Monat:
Veranstaltungsart:
Kategorie:
Allgemein
Arbeitsdienst
Fachkundenachweis
Funk
Jüngstenschein
Kurs/Seminar
Prüfung
Regatta/Trainingslager
SBF Binnen (Motor)
SBF Binnen (Segeln)
SBF See
SKS
SSS/SHS
Seeseglertreffen
Sitzung
Törn/Törnorganisation
Datum VeranstaltungAktion
Dezember
Fr 06.12.19
19:00-21:30
Seeseglertreffen
Beschreibung »
Sa 07.12.19
11:00-14:00
Opti-Gruppe Athletik Training
Mi 11.12.19
17:00-21:00
Opti Weihnachtsfeier
Mi 18.12.19
17:00-19:00
Opti Theorie Block

Jahr 2020

Januar
Mi 15.01.20
16:30-18:30
Opti Theorie Block
Mi 15.01.20
18:30-21:30
Funkkurs SRC & UBI
Beschreibung »
Sa 18.01.20
14:00-17:00
FKN-Kurs
Beschreibung »
So 26.01.20
10:00-14:00
Grünkohlwanderung
Mo 27.01.20
14:00-17:00
Kassenprüfung
Di 28.01.20
10:00-12:00
Ausbildungsbesprechung SBF-B
Mi 29.01.20
16:30-18:30
Opti Theorie Block
Mi 29.01.20
18:00-19:00
Jugendversammlung
Fr 31.01.20
19:00-21:30
Seeseglertreffen
Beschreibung »
Februar
Mi 12.02.20
16:30-18:30
Opti Theorie Block
Mi 12.02.20
17:00-19:00
Mobo-Ausbildung
Sa 15.02.20
11:00-14:00
Opti Athletik Training
Sa 22.02.20
15:00-18:00
Jahresmitgliederversammlung
Di 25.02.20
18:00-19:00
Ärztliche Untersuchung
Mi 26.02.20
16:30-18:30
Opti Theorie Block
Fr 28.02.20
19:00-21:30
Seeseglertreffen
Beschreibung »
Sa 29.02.20
14:00-17:00
FKN-Kurs
Beschreibung »
März
Fr 06.03.20
18:00-21:00
Mitgliederversammlung RVSSN
Mi 25.03.20
19:00-22:00
Crewtreffen Vorbereitungs-, SKS-Törn und Skippertraining
April
Mi 15.04.20
19:00-21:00
Einführung SBF-Binnen Praxisstart Segeln
Beschreibung »
Fr 17.04.20
19:00-21:30
Seeseglertreffen
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.04.20
8 Tage
Skippertraining 1-2020
Fr 24.04.20
8 Tage
Skippertraining 2-2020
Fr 24.04.20
15:00
Kranen
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 25.04.20
14:00 - 17:00
Prüfung SBF-See
Sa 25.04.20
8:00-21:00
2 Tage
Gifhorner Sailing Cup
Mai
So 10.05.20
11:00
Tankumsee-Regatta 1 (Eispokal/Ansegeln)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 19.05.20
4 Tage
Spinnaker- und Radartraining
Do 21.05.20
4 Tage
Conger-Rangliste für die Conger KV
Juni
Sa 06.06.20
11:00
Stand Up Paddling Schnuppertag
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 06.06.20
18:00
Matjesessen
Jetzt verbindlich anmelden
So 07.06.20
19:00-21:00
Tankumsee-Regatta 2
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 09.06.20
17:00-21:00
Theorie Prüfung SKS
Fr 12.06.20
8 Tage
Urlaubstörn Ostsee
Beschreibung »
Juli
So 05.07.20
Tankumsee-Regatta 3
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 11.07.20
2 Tage
Optimisten Trainingslager
August
So 16.08.20
12:00-18:00
Dickschiffregatta
Sa 29.08.20
Tankumsee-Regatta 4
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 29.08.20
18:30
Seefete WSCG/MTVI
Jetzt verbindlich anmelden
September
Fr 04.09.20
19:00-21:30
Seeseglertreffen
Sa 05.09.20
17:00-00:00
Tankumsee in Flammen
So 13.09.20
Tankumsee-Regatta 5
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 16.09.20
19:00-21:00
Informationsabend für Ausbildungskurse Sportbootführerscheine
Oktober
So 04.10.20
11:00
Tankumsee-Regatta 6 (Eispokal/Absegeln)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 10.10.20
8 Tage
Segeltörn Kroatien (Flottille mit MTVI)
Fr 23.10.20
15:00
Kranen
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 23.10.20
19:00-21:30
Seeseglertreffen
November
Fr 06.11.20
19:00-22:00
Skat- und Knobelabend
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 14.11.20
9:00-17:00
Klausurtagung
Jetzt verbindlich anmelden
Dezember
Fr 04.12.20
19:00-21:30
Seeseglertreffen

Jahr 2021

Januar
So 24.01.21
10:00-14:00
Grünkohlwanderung
Jetzt verbindlich anmelden
Februar
Sa 20.02.21
15:00-18:00
Jahresmitgliederversammlung
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)