Veranstaltungsart:
Kategorie:
Kursart:
FKN
Jüngstenschein
SBF (Binnen, Motor)
SBF (Binnen, Segeln)
SBF (See)
SKS
SRC
SSS
Skippertraining
UBI
Datum VeranstaltungAktion
Januar
Mi 10.01.24
18:30-21:30
Funkzeugnisse SRC und UBI
Beschreibung »
Mi 10.01.24
19:45-21:00
Besprechung Planung VBT und SKS-Törns
Do 11.01.24
14:00-16:00
Treffen der Monarch-, Kiel- und Schwertjollensegler
Do 18.01.24
14:00-16:00
Treffen der Monarch-, Kiel- und Schwertjollensegler
Do 25.01.24
14:00-16:00
Treffen der Monarch-, Kiel- und Schwertjollensegler
Februar
Do 01.02.24
14:00-16:00
Treffen der Monarch-, Kiel- und Schwertjollensegler
Sa 03.02.24
14:00-17:00
Fachkundenachweis 2024
Beschreibung »
Di 06.02.24
17:00-18:00
Jüngstenschein Theorie
Do 08.02.24
14:00-16:00
Treffen der Monarch-, Kiel- und Schwertjollensegler
Fr 09.02.24
19:00-21:00
Infoveranstaltung zur Mitgliederversammlung
Di 13.02.24
17:00-18:00
Jüngstenschein Theorie
Di 13.02.24
19:00-21:00
Saisonbesprechung Opti und Jugend
Do 15.02.24
14:00-16:00
Treffen der Monarch-, Kiel- und Schwertjollensegler
Sa 17.02.24
14:00-17:00
Knotenworkshop für 5 Teilnehmende
Beschreibung »
Di 20.02.24
17:00-18:00
Jüngstenschein Theorie
Do 22.02.24
14:00-16:00
Treffen der Monarch-, Kiel- und Schwertjollensegler
So 25.02.24
10:00-16:00
Winterwanderung (Grünkohlwanderung)
Beschreibung »
Di 27.02.24
17:00-18:00
Jüngstenschein Theorie
Di 27.02.24
19:00-21:00
Crewtreffen Schweden 5
Di 27.02.24
19:00-21:00
Jugendversammlung
Do 29.02.24
14:00-16:00
Treffen der Monarch-, Kiel- und Schwertjollensegler
März
Fr 01.03.24
19:00
SBF-See Motor Praxis 2024
Beschreibung »
Di 05.03.24
17:00-18:00
Jüngstenschein Theorie
Do 07.03.24
14:00-16:00
Treffen der Monarch-, Kiel- und Schwertjollensegler
Sa 09.03.24
15:00-18:00
Mitgliederversammlung
Di 12.03.24
17:00-18:00
Jüngstenschein Theorie
Do 14.03.24
14:00-16:00
Treffen der Monarch-, Kiel- und Schwertjollensegler
Do 21.03.24
14:00-16:00
Treffen der Monarch-, Kiel- und Schwertjollensegler
Do 28.03.24
14:00-16:00
Treffen der Monarch-, Kiel- und Schwertjollensegler
April
Di 02.04.24
16:00-21:00
Opti und Laser fertig machen
Di 09.04.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 10.04.24
---ANMELDUNG---
SBF-Binnen Praxis (Segeln) 2024
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 10.04.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Mi 10.04.24
19:00
INFOABEND
SBF-Binnen Praxis (Segeln) 2024
Beschreibung »
Do 11.04.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Sa 13.04.24
14:00-17:00
Knotenworkshop Blick über den Tellerrand - Spannende Seile
Beschreibung »
Di 16.04.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 17.04.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Mi 17.04.24
19:00-21:00
Schweden Crew Abschn. 1
Do 18.04.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Di 23.04.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 24.04.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 25.04.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Fr 26.04.24
15:00-17:00
Kranen
Di 30.04.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mai
Mi 01.05.24
4 Tage
SKS-Vorbereitungstörn I / 2024
Beschreibung »
Mi 01.05.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 02.05.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Do 02.05.24
19:00
---ANMELDUNG---
SBF-Binnen Motor Praxis 2024
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.05.24
8 Tage
Skippertraining Ostsee 2024
Beschreibung »
Sa 04.05.24
13:00
Tankumsee-Regatta Lauf 1 (Ausrichtung MTVI) - Ansegeln
Beschreibung »
Di 07.05.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 08.05.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 09.05.24
10:00-21:00
4 Tage
Conger-Regatta
Beschreibung »
Di 14.05.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 15.05.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 16.05.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Mo 20.05.24
10:00-13:00
SUP Workshop von Frauke Buchholz
Di 21.05.24
19:00
Crewtreffen VBT II und SKS II
Mi 22.05.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 23.05.24
17:00-19:00
Jugend-Training
So 26.05.24
13:00
Tankumsee-Regatta Lauf 2 (Ausrichtung WSCG)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.05.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 29.05.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 30.05.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Juni
Di 04.06.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 05.06.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 06.06.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Di 11.06.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 12.06.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 13.06.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Fr 14.06.24
8 Tage
SKS-Praxis I / 2024
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 15.06.24
13:00
Tankumsee-Regatta Lauf 3 (Ausrichtung WSCG)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.06.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 19.06.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 20.06.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Sa 22.06.24
19:00-21:00
Freiwasserschwimmen des MTV Gifhorn
Di 25.06.24
4 Tage
SKS-Vorbereitungstörn II / 2024
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 28.06.24
8 Tage
SKS-Praxis II / 2024
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Juli
Fr 05.07.24
10 Tage
Schwedentörn 2024 - Abschn. 1 Burgtiefe-Göteborg
Jetzt verbindlich anmelden
So 14.07.24
9 Tage
Schwedentörn 2024 - Abschn. 2 Göteborg-Göteborg
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.07.24
9 Tage
Schwedentörn 2024 - Abschn. 3 Göteborg-Göteborg
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.07.24
9 Tage
Schwedentörn 2024 - Abschn. 4 Göteborg-Göteborg
Jetzt verbindlich anmelden
August
Sa 03.08.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 07.08.24
10 Tage
Schwedentörn 2024 - Abschn. 5 Göteborg-Burgtiefe
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 07.08.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 08.08.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Sa 10.08.24
10:00-21:00
2 Tage
Trainingslager
Sa 10.08.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
So 11.08.24
07:00 - 20:00
50J SG Isenbüttel - Tankumsee Vereine
Mi 14.08.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 15.08.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Sa 17.08.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
So 18.08.24
13:00
Tankumsee-Regatta Lauf 4 (Ausrichtung MTVI)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 21.08.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 22.08.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Sa 24.08.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 28.08.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 29.08.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Fr 30.08.24
8 Tage
Freizeitsegeln 2024
Westliche Ostsee / Dänische Südsee
Beschreibung »
Sa 31.08.24
Seefete
Sa 31.08.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
September
So 01.09.24
13:00
Tankumsee-Regatta Lauf 5 (Ausrichtung WSCG)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 04.09.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 05.09.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Sa 07.09.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 11.09.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 12.09.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Do 12.09.24
19:00-21:00
Theorie-Ausbildertreffen
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 13.09.24
8 Tage
SSS-Praxis 2024
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 14.09.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 18.09.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 19.09.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Sa 21.09.24
08:00-21:00
2 Tage
GSC
Sa 21.09.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Mi 25.09.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Do 26.09.24
16:00-22:00
Abschlussgrillen Ausbildungssaison
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Do 26.09.24
17:00-19:00
Jugend-Training
Sa 28.09.24
13:00
Tankumsee-Regatta Lauf 6 (Ausrichtung MTVI) - Absegeln
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 28.09.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Oktober
Di 01.10.24
17:00-19:00
Opti-Jüngstenschein-Training
Di 01.10.24
17:00-21:00
Lampingionfahrt
Mi 02.10.24
17:00-19:00
Opti-Breitensport/Regatta-Training
Fr 25.10.24
15:00-17:00
Kranen
Jetzt verbindlich anmelden
November
Fr 15.11.24
19:00-21:00
3 Tage
Deutscher Seglertag
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)