Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Event Typ:
Arbeitseinsatz
Minitreff
Mitgliederversammlung
Spielgemeinschaft
Training
Treff
Turnier
Altersgruppe:
Erwachsene
U18
Niveau:
1
2
3
4
5
Art:
Damen
Herren
Mixed
Datum VeranstaltungAktion
Februar
Do 02.02.23
Mxd-2 (Julian R.)
Zeit: 15:00-16:30
Beschreibung »
Do 02.02.23
HR-3-L (Paul)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 02.02.23
DA-3-L (Julian R.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 02.02.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 02.02.23
DA-3-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 02.02.23
Mxd-1-2 (Alex P)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 02.02.23
Mxd-3 (Johannes)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 02.02.23
Mxd-3 (Jana)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Fr 03.02.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.02.23
Mxd-4 (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Sa 04.02.23
Turnier: SSVB-Mixed C-Cup
Zeit: 12:15-20:00
Beschreibung »
So 05.02.23
Speedtreff (Niv. 1-5)
Zeit: 10:00-13:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
So 05.02.23
Mitgliederversammlung
Zeit: 14:00-18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Jugendtraining (Franz)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Mo 06.02.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 06.02.23
HR-5-L (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 06.02.23
Mxd-2 (Michi)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 06.02.23
Mxd-3-F (Rico)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Di 07.02.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
HR-5-Perspektivkader
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 07.02.23
Mxd-2 (Annika P.)
Zeit: 17:30-19:00
Beschreibung »
Di 07.02.23
Mxd-3 (Lorenz)
Zeit: 19:00-20:30
Beschreibung »
Di 07.02.23
DA-4-L (Helen)
Zeit: 20:30-22:00
Beschreibung »
Di 07.02.23
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Mi 08.02.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
Mxd-2 (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 09.02.23
Hochschulsport
Zeit: 14:30-16:00
Do 09.02.23
Mxd-2 (Julian R.)
Zeit: 15:00-16:30
Beschreibung »
Do 09.02.23
HR-3-L (Paul)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 09.02.23
DA-3-L (Julian R.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 09.02.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 09.02.23
DA-3-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 09.02.23
Mxd-1-2 (Alex P)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 09.02.23
Mxd-3 (Johannes)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 09.02.23
Mxd-3 (Jana)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Fr 10.02.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.02.23
Mxd-4 (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Sa 11.02.23
Turnier: BeachL-Mixed Niveau 3/4 - Fasching (Kostümpflicht)
Zeit: 12:15-21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 11.02.23
Turnier: BeachL-Mixed Niveau 4/5 - Fasching (Kostümpflicht)
Zeit: 12:15-21:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
So 12.02.23
Treff 301 ("Könner")
Zeit: 11:45-16:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.02.23
Jugendtraining (Franz)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Mo 13.02.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 13.02.23
HR-5-L (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 13.02.23
Mxd-2 (Michi)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 13.02.23
Mxd-3-F (Rico)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Di 14.02.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
HR-5-Perspektivkader
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 14.02.23
Mxd-2 (Annika P.)
Zeit: 17:30-19:00
Beschreibung »
Di 14.02.23
Mxd-3 (Lorenz)
Zeit: 19:00-20:30
Beschreibung »
Di 14.02.23
DA-4-L (Helen)
Zeit: 20:30-22:00
Beschreibung »
Di 14.02.23
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Mi 15.02.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
Mxd-2 (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 16.02.23
Hochschulsport
Zeit: 14:30-16:00
Do 16.02.23
Mxd-2 (Julian R.)
Zeit: 15:00-16:30
Beschreibung »
Do 16.02.23
HR-3-L (Paul)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 16.02.23
DA-3-L (Julian R.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 16.02.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 16.02.23
DA-3-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 16.02.23
Mxd-1-2 (Alex P)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 16.02.23
Mxd-3 (Johannes)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 16.02.23
Mxd-3 (Jana)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Fr 17.02.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.02.23
Mxd-4 (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Sa 18.02.23
Arbeitseinsatz Hallenbau
Zeit: 10:00 - 18:00
Beschreibung »
Sa 18.02.23
Turnier: SSVB-Damen/Herren B-Cup
Zeit: 13:00-20:00
Beschreibung »
So 19.02.23
Treff 302 ("Könner")
Zeit: 11:45-16:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
So 19.02.23
Treff 302a ("Beginner")
Zeit: 11:45-16:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 20.02.23
Jugendtraining (Franz)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Mo 20.02.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 20.02.23
HR-5-L (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 20.02.23
Mxd-2 (Michi)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 20.02.23
Mxd-3-F (Rico)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Di 21.02.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
HR-5-Perspektivkader
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 21.02.23
Mxd-2 (Annika P.)
Zeit: 17:30-19:00
Beschreibung »
Di 21.02.23
Mxd-3 (Lorenz)
Zeit: 19:00-20:30
Beschreibung »
Di 21.02.23
DA-4-L (Helen)
Zeit: 20:30-22:00
Beschreibung »
Di 21.02.23
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Mi 22.02.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
Mxd-2 (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 23.02.23
Hochschulsport
Zeit: 14:30-16:00
Do 23.02.23
Mxd-2 (Julian R.)
Zeit: 15:00-16:30
Beschreibung »
Do 23.02.23
HR-3-L (Paul)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 23.02.23
DA-3-L (Julian R.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 23.02.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 23.02.23
DA-3-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 23.02.23
Mxd-1-2 (Alex P)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 23.02.23
Mxd-3 (Johannes)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 23.02.23
Mxd-3 (Jana)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Fr 24.02.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.02.23
Mxd-4 (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Sa 25.02.23
Turnier: BeachL-Damen
Zeit: 12:30-20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 25.02.23
Turnier: BeachL-Herren
Zeit: 12:30-20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
So 26.02.23
Treff 303 ("Könner")
Zeit: 11:45-16:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.02.23
Jugendtraining (Franz)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Mo 27.02.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 27.02.23
HR-5-L (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 27.02.23
Mxd-2 (Michi)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 27.02.23
Mxd-3-F (Rico)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Di 28.02.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
HR-5-Perspektivkader
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 28.02.23
Mxd-2 (Annika P.)
Zeit: 17:30-19:00
Beschreibung »
Di 28.02.23
Mxd-3 (Lorenz)
Zeit: 19:00-20:30
Beschreibung »
Di 28.02.23
DA-4-L (Helen)
Zeit: 20:30-22:00
Beschreibung »
Di 28.02.23
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
März
Mi 01.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.03.23
Mxd-2 (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 02.03.23
Hochschulsport
Zeit: 14:30-16:00
Do 02.03.23
Mxd-2 (Julian R.)
Zeit: 15:00-16:30
Beschreibung »
Do 02.03.23
HR-3-L (Paul)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 02.03.23
DA-3-L (Julian R.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 02.03.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 02.03.23
DA-3-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 02.03.23
Mxd-1-2 (Alex P)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 02.03.23
Mxd-3 (Johannes)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 02.03.23
Mxd-3 (Jana)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Fr 03.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.03.23
Mxd-4 (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Sa 04.03.23
Turnier: SSVB-Jugendturniere U18 weiblich und U15 (4vs4) weiblich
Zeit: 13:00-20:00
Beschreibung »
So 05.03.23
Treff 304 ("Tandem") - aktualisierte Zeiten
Zeit: 13:45-18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.03.23
Jugendtraining (Franz)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Mo 06.03.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 06.03.23
HR-5-L (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 06.03.23
Mxd-2 (Michi)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 06.03.23
Mxd-3-F (Rico)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Di 07.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.03.23
HR-5-Perspektivkader
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 07.03.23
Mxd-2 (Annika P.)
Zeit: 17:30-19:00
Beschreibung »
Di 07.03.23
Mxd-3 (Lorenz)
Zeit: 19:00-20:30
Beschreibung »
Di 07.03.23
DA-4-L (Helen)
Zeit: 20:30-22:00
Beschreibung »
Di 07.03.23
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Mi 08.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.03.23
Mxd-2 (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 09.03.23
Hochschulsport
Zeit: 14:30-16:00
Do 09.03.23
Mxd-2 (Julian R.)
Zeit: 15:00-16:30
Beschreibung »
Do 09.03.23
HR-3-L (Paul)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 09.03.23
DA-3-L (Julian R.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 09.03.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 09.03.23
DA-3-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 09.03.23
Mxd-1-2 (Alex P)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 09.03.23
Mxd-3 (Johannes)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 09.03.23
Mxd-3 (Jana)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Fr 10.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.03.23
Mxd-4 (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Sa 11.03.23
Turnier: BeachL-Tandem Mixed
Zeit: 12:30-20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
So 12.03.23
Treff 305 ("Könner")
Zeit: 11:45-16:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
So 12.03.23
Treff 305a ("Beginner")
Zeit: 11:45-16:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 13.03.23
Jugendtraining (Franz)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Mo 13.03.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 13.03.23
HR-5-L (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 13.03.23
Mxd-2 (Michi)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 13.03.23
Mxd-3-F (Rico)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Di 14.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.03.23
HR-5-Perspektivkader
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 14.03.23
Mxd-2 (Annika P.)
Zeit: 17:30-19:00
Beschreibung »
Di 14.03.23
Mxd-3 (Lorenz)
Zeit: 19:00-20:30
Beschreibung »
Di 14.03.23
DA-4-L (Helen)
Zeit: 20:30-22:00
Beschreibung »
Di 14.03.23
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Mi 15.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.03.23
Mxd-2 (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 16.03.23
Hochschulsport
Zeit: 14:30-16:00
Do 16.03.23
Mxd-2 (Julian R.)
Zeit: 15:00-16:30
Beschreibung »
Do 16.03.23
HR-3-L (Paul)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 16.03.23
DA-3-L (Julian R.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 16.03.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 16.03.23
DA-3-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 16.03.23
Mxd-1-2 (Alex P)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 16.03.23
Mxd-3 (Johannes)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 16.03.23
Mxd-3 (Jana)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Fr 17.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.03.23
Mxd-4 (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Sa 18.03.23
Turnier: SSVB-Damen/Herren A-Cup
Zeit: 13:00-20:00
Beschreibung »
So 19.03.23
Treff 306 ("Könner") - aktualisierte Zeiten
Zeit: 13:45-18:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 20.03.23
Jugendtraining (Franz)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Mo 20.03.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 20.03.23
HR-5-L (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 20.03.23
Mxd-2 (Michi)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 20.03.23
Mxd-3-F (Rico)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Di 21.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.03.23
HR-5-Perspektivkader
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 21.03.23
Mxd-2 (Annika P.)
Zeit: 17:30-19:00
Beschreibung »
Di 21.03.23
Mxd-3 (Lorenz)
Zeit: 19:00-20:30
Beschreibung »
Di 21.03.23
DA-4-L (Helen)
Zeit: 20:30-22:00
Beschreibung »
Di 21.03.23
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Mi 22.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.03.23
Mxd-2 (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 23.03.23
Hochschulsport
Zeit: 14:30-16:00
Do 23.03.23
Mxd-2 (Julian R.)
Zeit: 15:00-16:30
Beschreibung »
Do 23.03.23
HR-3-L (Paul)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 23.03.23
DA-3-L (Julian R.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 23.03.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 23.03.23
DA-3-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 23.03.23
Mxd-1-2 (Alex P)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 23.03.23
Mxd-3 (Johannes)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 23.03.23
Mxd-3 (Jana)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Fr 24.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.03.23
Mxd-4 (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Sa 25.03.23
Turnier: BeachL-Mixed Niveau 3/4
Zeit: 12:30-20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 25.03.23
Turnier: BeachL-Mixed Niveau 4/5
Zeit: 12:30-20:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
So 26.03.23
Treff 307 ("Könner")
Zeit: 11:45-16:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
So 26.03.23
Treff 307a ("Beginner")
Zeit: 11:45-16:00
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.03.23
Jugendtraining (Franz)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Mo 27.03.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 27.03.23
HR-5-L (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 27.03.23
Mxd-2 (Michi)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 27.03.23
Mxd-3-F (Rico)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Di 28.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.03.23
HR-5-Perspektivkader
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 28.03.23
Mxd-2 (Annika P.)
Zeit: 17:30-19:00
Beschreibung »
Di 28.03.23
Mxd-3 (Lorenz)
Zeit: 19:00-20:30
Beschreibung »
Di 28.03.23
DA-4-L (Helen)
Zeit: 20:30-22:00
Beschreibung »
Di 28.03.23
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Mi 29.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 29.03.23
Mxd-2 (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 30.03.23
Hochschulsport
Zeit: 14:30-16:00
Do 30.03.23
Mxd-2 (Julian R.)
Zeit: 15:00-16:30
Beschreibung »
Do 30.03.23
HR-3-L (Paul)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 30.03.23
DA-3-L (Julian R.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 30.03.23
DA-5-L (Julian H.)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Do 30.03.23
DA-3-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 30.03.23
Mxd-1-2 (Alex P)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 30.03.23
Mxd-3 (Johannes)
Zeit: 20:00-21:30
Beschreibung »
Do 30.03.23
Mxd-3 (Jana)
Zeit: 21:00-22:30
Beschreibung »
Fr 31.03.23
Mini-Treff (neu: mit Anmeldeoption)
Zeit: 15:00-17:30
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.03.23
Mxd-4 (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
April
Sa 01.04.23
Turnier: SSVB-Jugendturniere U18 männlich und U16 weiblich
Zeit: 13:00-20:00
Beschreibung »
Do 06.04.23
Hochschulsport
Zeit: 14:30-16:00
Dezember
Sa 02.12.23
ABGESAGT: Test
Zeit: 19:00
Beschreibung »
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)