Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Event Typ:
Externes Event
Minitreff
Stammtisch
Säulentreff
Training
Treff
Turnier
Altersgruppe:
Erwachsene
U15
U18
Niveau:
1
2
3
4
5
Fortgeschritten
Normal
Art:
Damen
Herren
Mixed
Niveaueinschätzung möglich:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.05.2024
Mittwoch, 01.05.2024
Mxd-3-F (Richard H.)
Zeit: 16:00 - 17:30
Jugend mixed U15 (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Matthias)
Zeit: 17:30-19:00
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-2-F (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
02.05.2024
Donnerstag, 02.05.2024
Jugend mixed U18 (Franz)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Felix)
Zeit: 17:30-19:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 19:30-21:00
DA-3-L (Merle)
Zeit: 19:30-21:00
HR-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
HR-3-L (Alex P.)
Zeit: 19:30-21:00
03.05.2024
Freitag, 03.05.2024
Mini-Treff
Zeit: 15:00-17:30
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 17:00-18:30
04.05.2024
Samstag, 04.05.2024
Treff 360a ("Beginner")
Zeit: 14:45-19:00
Treff 360 ("Könner")
Zeit: 14:45-19:00
05.05.2024
Sonntag, 05.05.2024
SSVB C-Cup Mixed
Zeit: 10:00-18:00
06.05.2024 (KW19)
Montag, 06.05.2024
Mxd-2-F (Edie)
Zeit: 17:30-19:00
HR-3-L (Niklas)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 19:30-21:00
07.05.2024
Dienstag, 07.05.2024
Mini-Treff
Zeit: 15:00-17:30
Mxd-4-F (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
HR-5-L (Jan)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-1-F (Stefan)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-3-F (Rico)
Zeit: 17:30-19:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-2-F (Annika)
Zeit: 19:30-21:00
DA-3-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
08.05.2024
Mittwoch, 08.05.2024
Mxd-3-F (Richard H.)
Zeit: 16:00 - 17:30
Jugend mixed U15 (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Matthias)
Zeit: 17:30-19:00
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-2-F (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
09.05.2024
Donnerstag, 09.05.2024
Jugend mixed U18 (Franz)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Felix)
Zeit: 17:30-19:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 19:30-21:00
DA-3-L (Merle)
Zeit: 19:30-21:00
HR-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
HR-3-L (Alex P.)
Zeit: 19:30-21:00
10.05.2024
Freitag, 10.05.2024
ABGESAGT: Mini-Treff
Zeit: 15:00-17:30
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 17:00-18:30
11.05.2024
Samstag, 11.05.2024
12.05.2024
Sonntag, 12.05.2024
Treff 362 - Tandem-Treff
Zeit: 13:45-18:00
13.05.2024 (KW20)
Montag, 13.05.2024
Mxd-2-F (Edie)
Zeit: 17:30-19:00
HR-3-L (Niklas)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 19:30-21:00
14.05.2024
Dienstag, 14.05.2024
Mini-Treff
Zeit: 15:00-17:30
Mxd-4-F (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
HR-5-L (Jan)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-1-F (Stefan)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-3-F (Rico)
Zeit: 17:30-19:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-2-F (Annika)
Zeit: 19:30-21:00
DA-3-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
15.05.2024
Mittwoch, 15.05.2024
Mxd-3-F (Richard H.)
Zeit: 16:00 - 17:30
Jugend mixed U15 (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Matthias)
Zeit: 17:30-19:00
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-2-F (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
16.05.2024
Donnerstag, 16.05.2024
Jugend mixed U18 (Franz)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Felix)
Zeit: 17:30-19:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 19:30-21:00
DA-3-L (Merle)
Zeit: 19:30-21:00
HR-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
HR-3-L (Alex P.)
Zeit: 19:30-21:00
17.05.2024
Freitag, 17.05.2024
Mini-Treff
Zeit: 15:00-17:30
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 17:00-18:30
18.05.2024
Samstag, 18.05.2024
Treff 363a ("Beginner")
Zeit: 14:45-19:00
Treff 363 ("Könner")
Zeit: 14:45-19:00
19.05.2024
Sonntag, 19.05.2024
20.05.2024 (KW21)
Montag, 20.05.2024
Mxd-2-F (Edie)
Zeit: 17:30-19:00
HR-3-L (Niklas)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 19:30-21:00
21.05.2024
Dienstag, 21.05.2024
Mini-Treff
Zeit: 15:00-17:30
Mxd-4-F (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
HR-5-L (Jan)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-1-F (Stefan)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-3-F (Rico)
Zeit: 17:30-19:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-2-F (Annika)
Zeit: 19:30-21:00
DA-3-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
22.05.2024
Mittwoch, 22.05.2024
Mxd-3-F (Richard H.)
Zeit: 16:00 - 17:30
Jugend mixed U15 (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Matthias)
Zeit: 17:30-19:00
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-2-F (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
23.05.2024
Donnerstag, 23.05.2024
Jugend mixed U18 (Franz)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Felix)
Zeit: 17:30-19:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 19:30-21:00
DA-3-L (Merle)
Zeit: 19:30-21:00
HR-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
HR-3-L (Alex P.)
Zeit: 19:30-21:00
24.05.2024
Freitag, 24.05.2024
ABGESAGT: Mini-Treff
Zeit: 15:00-17:30
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 17:00-18:30
25.05.2024
Samstag, 25.05.2024
26.05.2024
Sonntag, 26.05.2024
SSVB A-Cup Damen/Herren
Zeit: 10:00-18:00
ST-Anlagenteam Treffen
Zeit: 12:00-16:00
27.05.2024 (KW22)
Montag, 27.05.2024
Mxd-2-F (Edie)
Zeit: 17:30-19:00
HR-3-L (Niklas)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 19:30-21:00
28.05.2024
Dienstag, 28.05.2024
Mini-Treff
Zeit: 15:00-17:30
Mxd-4-F (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
HR-5-L (Jan)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-1-F (Stefan)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-3-F (Rico)
Zeit: 17:30-19:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-2-F (Annika)
Zeit: 19:30-21:00
DA-3-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
29.05.2024
Mittwoch, 29.05.2024
Mxd-3-F (Richard H.)
Zeit: 16:00 - 17:30
Jugend mixed U15 (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Matthias)
Zeit: 17:30-19:00
HR-4-L (Niklas)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-2-F (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
30.05.2024
Donnerstag, 30.05.2024
Jugend mixed U18 (Franz)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Felix)
Zeit: 17:30-19:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 19:30-21:00
DA-3-L (Merle)
Zeit: 19:30-21:00
HR-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
HR-3-L (Alex P.)
Zeit: 19:30-21:00
31.05.2024
Freitag, 31.05.2024
Mini-Treff
Zeit: 15:00-17:30
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 17:00-18:30
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)