Datum VeranstaltungStatusAktion
Januar
Di 02.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Sigi)
Beschreibung »
Mi 03.01.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Lothar)
Beschreibung »
Mi 03.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
Beschreibung »
Do 04.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Fr 05.01.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L1, Lothar)
Beschreibung »
Fr 05.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Hannes)
Beschreibung »
Sa 06.01.24
5:30-19:00
Mitfahrer Skikurs Wilder Kaiser
So 07.01.24
10:00-11:00
Indoor-Cycling (L1, Lothar)
Beschreibung »
So 07.01.24
5:30 - 19:00
Mitfahrer Skikurs Wilder Kaiser
Mo 08.01.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Mo 08.01.24
19:30-20:30
Indoor-Cycling (L2, Armin)
Beschreibung »
Di 09.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Hannes)
Beschreibung »
Mi 10.01.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Christian)
Beschreibung »
Mi 10.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
Beschreibung »
Do 11.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Fr 12.01.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L1, Armin)
Beschreibung »
Fr 12.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Hannes)
Beschreibung »
Sa 13.01.24
5:30-19:00
Mitfahrer Skikurs Wilder Kaiser
So 14.01.24
10:00-11:00
Indoor-Cycling (L1, Christian)
Beschreibung »
Mo 15.01.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Mo 15.01.24
19:30-20:30
Indoor-Cycling (L2, Armin)
Beschreibung »
Di 16.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Christian)
Beschreibung »
Mi 17.01.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Christian)
Beschreibung »
Mi 17.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
Beschreibung »
Do 18.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Fr 19.01.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L1, Armin)
Beschreibung »
Fr 19.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Reimund)
Beschreibung »
Sa 20.01.24
16:30-17:30
Aqua Nordic Walking/ Aqua Jogging
Beschreibung »
So 21.01.24
10:00-11:00
Indoor-Cycling (L1, Christian)
Beschreibung »
Mo 22.01.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Mo 22.01.24
19:30-20:30
Indoor-Cycling (L2, Christian)
Beschreibung »
Di 23.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Armin)
Beschreibung »
Di 23.01.24
20:30-21:30
Indoor-Cycling: Vorbereitung Senioren Fußball (L2, Hannes)
Mi 24.01.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Hannes)
Beschreibung »
Mi 24.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
Beschreibung »
Mi 24.01.24
19:30-20:30
Aqua Gymnastik
Beschreibung »
Mi 24.01.24
20:30-21:30
Indoor-Cycling: Vorbereitung Senioren Fußball (L2, Armin)
Do 25.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Fr 26.01.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L1, Armin)
Beschreibung »
Fr 26.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Armin)
Beschreibung »
Fr 26.01.24
20:30-21:30
Indoor-Cycling: Vorbereitung Senioren Fußball (L2, Reimund)
Sa 27.01.24
16:30-17:30
Nordic Aqua Walking/ Aquq Jogging
So 28.01.24
10:00-11:00
Indoor-Cycling (L1, Christian)
Beschreibung »
Mo 29.01.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Mo 29.01.24
19:30-20:30
Indoor-Cycling (L2, Armin)
Beschreibung »
Di 30.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Hannes)
Beschreibung »
Mi 31.01.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Christian)
Beschreibung »
Mi 31.01.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
Beschreibung »
Mi 31.01.24
19:30-20:30
Aqua Gymnastik
Beschreibung »
Februar
Do 01.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Fr 02.02.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L1, Hannes)
Beschreibung »
Fr 02.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Reimund)
Beschreibung »
Fr 02.02.24
20:30-21:30
Indoor-Cycling: Vorbereitung Senioren Fußball (L2, Reimund)
Sa 03.02.24
16:30
Heimkampf SKC 1 - TSV Altfraunhofen 3
Sa 03.02.24
16:30-17:30
Nordic Aqua Walking/ Aquq Jogging
So 04.02.24
10:00-11:00
Indoor-Cycling (L1, Christian)
Beschreibung »
Mo 05.02.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (L1, Hannes)
Beschreibung »
Mo 05.02.24
19:30-20:30
Indoor-Cycling (L2, Armin)
Beschreibung »
Di 06.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Sigi)
Beschreibung »
Di 06.02.24
20:30-21:30
Indoor-Cycling: Vorbereitung Senioren Fußball (L2, Hannes)
Mi 07.02.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Christian)
Beschreibung »
Mi 07.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Hannes)
Beschreibung »
Mi 07.02.24
19:30-20:30
Aqua Gymnastik
Beschreibung »
Mi 07.02.24
20:30-21:30
Indoor-Cycling: Vorbereitung Senioren Fußball (L2, Armin)
Do 08.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling - Faschingsstunde am unsinnigen Donnerstag (L1, Angie)
Beschreibung »
Fr 09.02.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L1, Hannes)
Beschreibung »
Fr 09.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Hannes)
Beschreibung »
Fr 09.02.24
20:30-21:30
Indoor-Cycling: Vorbereitung Senioren Fußball (L2, Armin)
Sa 10.02.24
16:30-17:30
Nordic Aqua Walking/ Aquq Jogging
So 11.02.24
10:00-11:00
Indoor-Cycling (L1, Lothar)
Beschreibung »
Mo 12.02.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling Faschingsstunde (L1, Armin)
Beschreibung »
Mo 12.02.24
19:30-20:30
Indoor-Cycling Faschingsstunde (L2, Armin)
Beschreibung »
Di 13.02.24
20:00-21:00
Indoor-Cycling (L2, Hannes)
Beschreibung »
Mi 14.02.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Lothar)
Beschreibung »
Mi 14.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
Beschreibung »
Mi 14.02.24
19:30-20:30
Aqua Gymnastik
Beschreibung »
Do 15.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Sigi)
Beschreibung »
Fr 16.02.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L1, Lothar)
Beschreibung »
Fr 16.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Reimund)
Beschreibung »
Sa 17.02.24
16:30-17:30
Nordic Aqua Walking/ Aquq Jogging
Sa 17.02.24
5:30-20:00
Après Skifahrt nach Söll
So 18.02.24
10:00-11:00
Indoor-Cycling (L1, Lothar)
Beschreibung »
Mo 19.02.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (L1, Christian)
Beschreibung »
Mo 19.02.24
19:30-20:30
Indoor-Cycling (L2, Armin)
Beschreibung »
Di 20.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Sigi)
Beschreibung »
Mi 21.02.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Reimund)
Beschreibung »
Mi 21.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
Beschreibung »
Mi 21.02.24
19:30-20:30
Aqua Gymnastik
Beschreibung »
Do 22.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Sigi)
Beschreibung »
Fr 23.02.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L1, Birgit)
Beschreibung »
Fr 23.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Sigi)
Beschreibung »
Sa 24.02.24
16:30-17:30
Nordic Aqua Walking/ Aquq Jogging
Mo 26.02.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (L1, Birgit)
Beschreibung »
Mo 26.02.24
19:30-20:30
Indoor-Cycling (L2, Hannes)
Beschreibung »
Di 27.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Sigi)
Beschreibung »
Mi 28.02.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Lothar)
Beschreibung »
Mi 28.02.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
Beschreibung »
Mi 28.02.24
19:30-20:30
Aqua Gymnastik
Beschreibung »
Do 29.02.24
heute Ausnahme:  bereits 18:00 -19:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
März
Sa 02.03.24
15:00-16:00
Indoor-Cycling-Marathon (Angie, Stunde 1 von 4)
Beschreibung »
Sa 02.03.24
16:15-17:15
Indoor-Cycling-Marathon (Reimund, Stunde 2 von 4)
Beschreibung »
Sa 02.03.24
16:30-17:30
Nordic Aqua Walking/ Aquq Jogging
Sa 02.03.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling-Marathon (Lothar, Stunde 3 von 4)
Beschreibung »
Sa 02.03.24
18:45-19:45
Indoor-Cycling-Marathon (Hannes & Armin, Stunde 4 von 4)
Beschreibung »
Di 05.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Sigi)
Beschreibung »
Mi 06.03.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Christian)
Beschreibung »
Mi 06.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
Beschreibung »
Mi 06.03.24
19:30-20:30
Aqua Gymnastik
Beschreibung »
Do 07.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Fr 08.03.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
Beschreibung »
Fr 08.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Hannes)
Beschreibung »
Sa 09.03.24
16:30-17:30
Nordic Aqua Walking/ Aquq Jogging
So 10.03.24
10:00-11:00
Indoor-Cycling (L1, Lothar)
Beschreibung »
Mo 11.03.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (L1, Christian)
Beschreibung »
Di 12.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Sigi)
Beschreibung »
Mi 13.03.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Lothar)
Beschreibung »
Mi 13.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
Beschreibung »
Mi 13.03.24
19:30-20:30
Aqua Gymnastik
Beschreibung »
Do 14.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Fr 15.03.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L1, Lothar)
Beschreibung »
Sa 16.03.24
16:30
Heimkampf SKC 1 - TSV Allershausen 1
Sa 16.03.24
16:30-17:30
Nordic Aqua Walking/ Aquq Jogging
So 17.03.24
10:00-11:00
Indoor-Cycling (L1, Christian)
Beschreibung »
Mo 18.03.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (L1, Birgit)
Beschreibung »
Di 19.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Sigi)
Beschreibung »
Mi 20.03.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Lothar)
Beschreibung »
Mi 20.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Hannes)
Beschreibung »
Mi 20.03.24
19:30-20:30
Aqua Gymnastik
Beschreibung »
Do 21.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Birgit)
Beschreibung »
Fr 22.03.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L1, Lothar)
Beschreibung »
Sa 23.03.24
16:30-17:30
Nordic Aqua Walking/ Aqua Jogging
So 24.03.24
10:00-11:00
Indoor-Cycling (L1, Lothar)
Beschreibung »
Mo 25.03.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (L1, Birgit)
Beschreibung »
Mo 25.03.24
19:30-20:30
Indoor-Cycling (L2, Christian)
Beschreibung »
Di 26.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Sigi)
Beschreibung »
Mi 27.03.24
17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Lothar)
Beschreibung »
Mi 27.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
Beschreibung »
Do 28.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Fr 29.03.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L2, Hannes)
Beschreibung »
April
Mo 01.04.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (Birgit)
Beschreibung »
Do 04.04.24
19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Angie)
Beschreibung »
Sa 06.04.24
16:30
Heimkampf SKC 1 - SV Vötting G1
Mi 10.04.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (Hannes)
Beschreibung »
Mo 15.04.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (Angie)
Beschreibung »
Mi 17.04.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (Hannes)
Beschreibung »
Sa 20.04.24
16:00-16:50
Indoor-Cycling (Schlechtwetter, Armin)
Beschreibung »
Sa 20.04.24
17:00-17:50
Indoor-Cycling (Schlechtwetter, Hannes)
Beschreibung »
Mo 22.04.24
18:00-19:00
Indoor-Cycling (Angie)
Beschreibung »
4 freie PlätzeZur Anmeldung
So 28.04.24
10:00
Tennis Schleiferlturnier zur Saisoneröffnung
Beschreibung »
Juli
So 21.07.24
08:00-17:00
Landkreisumrundung
Beschreibung »
74 freie PlätzeZur Anmeldung
©2007-2024
www.VereinOnline.org