Veranstaltungsart:
Gruppe:
Ort:


VeranstaltungenKoordinatenAdresse
 09.12.2022
Weihnachtsschießen mit Musik (14:00)

09.12.2022
Geschlossene Veranstaltung Gästeschießen GK-KW (14:00-16:00)

15.12.2022
Geschlossene Veranstaltung Gästeschießen (14:00-19:00)

16.12.2022
3. Vereinsrundenwettkampf (19:00)

17.12.2022
Grand Prix der Schulen des Dresdner Nordens (10:00-13:00)

17.12.2022
Weihnachtsfeier (16:30-22:00)

07.01.2023
??? Vorschießen Kreismeisterschaft DLW außer Schüler (08:00-18:00)

07.01.2023
Arbeitseinsatz - Reparatur Geschossfang Mehrdistanzstand (10:00)

07.01.2023
Landesliga Luftgewehr (Reservetermin) (19:00)

13.01.2023
4. Vereinsrundenwettkampf (19:00)

14.01.2023
??? Kreismeisterschaft DLW außer Schüler (08:00-18:00)

14.01.2023
ABGESAGT: Landesliga Luftpistole (19:00)

21.01.2023
Landesliga Luftpistole (Reservetermin) (19:00)

04.02.2023
Makarov-Cup (08:00-18:00)

04.02.2023
SSB Schießsportleiterlehrgang (08:00-18:00)

05.02.2023
Jungfüchse Pokal Luftgewehr (19:00)

13.02.2023
Kaderlehrgang Gewehr (19:00)

14.02.2023
Kaderlehrgang Gewehr (19:00)

15.02.2023
Kaderlehrgang Gewehr (19:00)

16.02.2023
Kaderlehrgang Gewehr (19:00)

17.02.2023
Kaderlehrgang Gewehr (19:00)

20.02.2023
Kaderlehrgang Pistole (19:00)

21.02.2023
Kaderlehrgang Pistole (19:00)

22.02.2023
Kaderlehrgang Pistole (19:00)

23.02.2023
Kaderlehrgang Pistole (19:00)

24.02.2023
Kaderlehrgang Pistole (19:00)

04.03.2023
Nachwuchspokal des SSB Gewehrdisziplinen (19:00)

05.03.2023
Nachwuchspokal des SSB Gewehrdisziplinen (19:00)

09.03.2023
Abbau der elektonischen Anlagen in der Druckluftwaffenhalle (19:00)

10.03.2023
Vereinsrundenwettkampf (19:00)

11.04.2023
Kaderlehrgang Gewehr + Pistole (19:00)

24.07.2023
Vorbereitungslehrgang Deutsche Meisterschaft Gewehr + Pistole (19:00)

02.10.2023
Kaderlehrgang Pistole (19:00)

09.10.2023
Kaderlehrgang Gewehr (19:00)
51.120428 / 13.795695 Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
 10.12.2022
Christmas Cup (08:00-18:00)

16.06.2023
DSB WM- Qualifikation Suhl (19:00)

07.07.2023
2. DSB Rangliste Suhl (19:00)
50.608/10.6957Suhl
 10.12.2022
Landesliga Luftpistole (19:00)
50.8351/12.9222Chemnitz
 11.12.2022
2. Bundesliga Luftgewehr (19:00)

11.12.2022
Berliner Rangliste (19:00)

15.01.2023
Berliner Rangliste (19:00)

04.02.2023
Jungfüchse Pokal Luftpistole (19:00)

12.02.2023
Berliner Rangliste (19:00)

12.03.2023
Berliner Rangliste 6. Wettkampf (19:00)

25.04.2023
IWK Berlin (19:00)
52.399912 / 13.5336941 Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
 08.01.2023
2. Bundesliga Ost Luftpistole (06:30-18:00)

15.01.2023
2. Bundesliga Luftgewehr (19:00)

08.08.2023
Trainingslager Landeskader-Cup- Teilnehmer (19:00)
52.315483 / 14.5205473 Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
 03.03.2023
Landeskader Cup I Dortmund (19:00)
51.5125/7.477Dortmund
 04.03.2023
Nachwuchspokal des SSB Pistolendisziplinen (19:00)
50.91427 / 12.82387 Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
 10.03.2023
Landesmeisterschaften Druckluftwaffen (außer Schüler) (19:00)

11.03.2023
Landesmeisterschaft Luftpistole (außer Schüler) (19:00)

12.03.2023
Landesmeisterschaft Luftgewehr (außer Schüler) (19:00)
51.33212 / 12.61531 Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
 01.04.2023
Frühjahrspokal Braunschweig
52.255/10.541Braunschweig
 14.04.2023
Landeskader Cup II Hannover (19:00)

28.04.2023
ISCH Hannover (19:00)
52.3222996 / 9.773786 Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
 25.05.2023
1. DSB Rangliste + WM Qualifikation München (19:00)
48.1345/11.571München
©2007-2022
www.VereinOnline.org