VeranstaltungenKoordinatenAdresse
 29.01.2022
ABGESAGT: Kaderberufung des SSB (10:00)
51.1291644 / 12.6640961Bad Lausick, 04651, Am Herbergsweg 2
 30.01.2022
1. Bundesliga Nord Luftpistole - Aufstiegswettkampf (4:00-19:00)

28.04.2022
ISCH

21.05.2022
DSB Masters-Cup und Pistolen-Team-Cup

29.07.2022
Endkampf DSB Jugendverbandsrunde

06.10.2022
Deutsche Meisterschaften KK Gewehr + Pistole + Luftpistole Auflage
52.3222996 / 9.773786 Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
 05.02.2022
ABGESAGT: WIRD VERSCHOBEN! Makarov-Cup (09:00-18:00)

14.02.2022
Kaderlehrgang Gewehr (10:00)

18.02.2022
Vereinsrundenwettkampf DLW Gewehr (14:00)

21.02.2022
Kaderlehrgang Pistole (10:00)

25.02.2022
Vereinsrunden-Wettkampf Pistole (19:00)

26.02.2022
Kreismeisterschaft DLW + DLW Auflage + Königsschießen (08:30-17:00)

04.03.2022
Vereinsrundenwettkampf DLW (14:00)

05.03.2022
Nachwuchspokal LG des SSB (08:00-18:00)

06.03.2022
Nachwuchspokal LG des SSB + Aufstiegsrunde Landesliga LG (08:00-18:00)

19.03.2022
Landesmeisterschaft LG 3x20 (außer Schülerklasse) (10:00-18:00)

24.03.2022
Abbau der elektronischen Anlagen in der Druckluftwaffenhalle (18:00)

27.03.2022
Beginn Sommerzeit (2:00)

28.03.2022
Trainingsfrei (außer Schülerklasse)

01.04.2022
VM KK / DLW Schüler (9:00)

19.04.2022
Kaderlehrgang Pistole+Gewehr (9:00-17:00)

23.04.2022
Kreismeisterschaft KK / DLW Schüler

28.04.2022
??? Vereinsmeisterschaft GK 25m / VL

07.05.2022
Kreismeisterschaft GK-KW

07.05.2022
DSB Jugendverbandsrunde Vorkampf / Hinrunde (09:00-18:00)

25.06.2022
Landesmeisterschaft GK-KW (08:00-18:00)

08.07.2022
Landesmeisterschaft KK Nachwuchs + Druckluftwaffen Schüler + Schnellfeuerpistole Erwachsene (19:00)

12.08.2022
??? Allerlei-Cup Pistole DLW+KK

03.09.2022
08-Cup (08:15-18:00)

16.09.2022
Landesseniorenspiele

22.09.2022
??? Vereinsmeisterschaft Makarov (16:00-19:00)

08.10.2022
Landesbestenermittlung Deutsche Ordonnanzwaffen (08:30-18:00)

17.10.2022
Kaderlehrgang des SSB Pistole

24.10.2022
Kaderlehrgang SSB Gewehr

03.11.2022
Abbau der elektronischen Anlagen in der Druckluftwaffenhalle (18:00)

07.11.2022
Aufbau der elektronischen Anlagen in der Druckluftwaffenhalle (10:00)

09.12.2022
Weihnachtsschießen mit Musik (14:00)
51.120428 / 13.795695 Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
 05.02.2022
Jungfüchse Pokal LP

06.02.2022
Jungfüchse Pokal LG

13.02.2022
Berliner Rangliste KK-LW (8:00)

13.03.2022
Berliner Rangliste KK-LW (8:00)

09.04.2022
Berliner Rangliste KK-LW Endkampf (8:00)

26.04.2022
IWK Berlin

20.08.2022
Berlin Cup

29.10.2022
Internationaler Lapua-Event (19:00)

30.10.2022
Internationaler Lapua-Event (19:00)
52.399912 / 13.5336941 Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
 05.03.2022
Nachwuchspokal LP des SSB (08:00-18:00)

06.03.2022
Nachwuchspokal LP des SSB + Aufstiegsrunde Landesliga LP (08:00-18:00)

25.06.2022
Landesmeisterschaft LP-Mehrkampf + Standard-LP (alle Altersklassen)
50.91427 / 12.82387 Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
 05.03.2022
Kreismeisterschaft VL

19.03.2022
Kreiswettkampf GK-KW
51.01552 / 13.67664 Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
 25.03.2022
Transport der elektronischen Anlagen zur Landesmeisterschaft Druckluftwaffen (10:00)

26.03.2022
Landesmeisterschaft LP (außer Schülerklasse) (08:00-18:00)

27.03.2022
Landesmeisterschaft LG (außer Schülerklasse) (08:00-18:00)

05.11.2022
Herbstpokal des SSB Luftpistole

06.11.2022
Herbstpokal des SSB Luftgewehr
51.33212 / 12.61531 Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
 30.04.2022
Bratwurst-Schießen (Stollenpokal) DLW SSK5 (09:00-18:00)
51.05678 / 13.70849 Waltherstraße 34, 01067 Dresden
 05.05.2022
Grand Prix of Liberation
41.848922 / -87.6695189Pilsen
 10.05.2022
Junioren IWK

16.06.2022
1. DSB Rangliste Pistole

14.07.2022
2. DSB Rangliste Pistole
50.6076846 / 10.6881255Suhl
 04.06.2022
Pokal des Oberbürgermeisters

01.07.2022
Landesmeisterschaft KK Erwachsene (außer Schnellfeuerpistole)

03.07.2022
Landesmeisterschaft KK Erwachsene + KK 3x40 Nachwuchs
50.827845 / 12.9213697Chemnitz
 09.06.2022
Shooting Hopes
49.7384314 / 13.3736371Plzen
 11.06.2022
??? Landesmeisterschaft GK-KW .38 Spezial (08:00-18:00)
50.6175423 / 12.2990016Reichenbach
 11.06.2022
DSB Jugendverbandsrunde Vorkampf / Rückrunde
52.315483 / 14.5205473 Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
 19.06.2022
Landesmeisterschaft KK 100 m (19:00)
50.934714 / 13.6429417Seifersdorf
 24.08.2022
Deutsche Meisterschaften

01.09.2022
Shooty Cup im Rahmen der Deutschen Meisterschaft
48.1351253 / 11.5819805München