Veranstaltungen November 2019
Bitte warten...
[Abbrechen]
[Abbrechen]
Datum | Veranstaltung | Status | Aktion | ||
Sa 02.11.19 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (3/4) Beschreibung » | ||||
Mo 04.11.19 | 20:00-20:30 Erika | ||||
Di 05.11.19 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Di 05.11.19 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Di 05.11.19 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 05.11.19 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 05.11.19 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi | ||||
Mi 06.11.19 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Mi 06.11.19 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max | ||||
Mi 06.11.19 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander | ||||
Do 07.11.19 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard | ||||
Do 07.11.19 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard | ||||
Fr 08.11.19 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 08.11.19 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 08.11.19 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Sa 09.11.19 | 09:00-12:30 Kurs Taiji Teil 1 (4/4) Beschreibung » | ||||
Di 12.11.19 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard | ||||
Di 12.11.19 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard | ||||
Di 12.11.19 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 12.11.19 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 12.11.19 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander | ||||
Mi 13.11.19 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi | ||||
Mi 13.11.19 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert | ||||
Mi 13.11.19 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert | ||||
Do 14.11.19 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur | ||||
Do 14.11.19 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur | ||||
Fr 15.11.19 | 18:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan) Beschreibung » | ||||
Fr 15.11.19 | 19:45-22:00 Teambesprechung für Vorstand und alle Kurs- und Übungsleiter Beschreibung » | ||||
Sa 16.11.19 | 09:30-11:30 Schwertform | 7 Teilnehmer | |||
Sa 16.11.19 | 10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2 entfällt ! | ||||
Sa 16.11.19 | 11:30-12:30 (Übungsstunde C&L) | ||||
So 17.11.19 | 09:30-11:30 Schwertform - entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
So 17.11.19 | 12:00-15:00 30 Jahre AGA - Offizielle Feier | ||||
Mo 18.11.19 | 20:00-21:30 Reinhard | ||||
Di 19.11.19 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Di 19.11.19 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Di 19.11.19 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 19.11.19 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 19.11.19 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard | ||||
Mi 20.11.19 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert | ||||
Mi 20.11.19 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi | ||||
Mi 20.11.19 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander - entfällt ! | ||||
Do 21.11.19 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard | ||||
Do 21.11.19 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander | ||||
Fr 22.11.19 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 22.11.19 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 22.11.19 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Sa 23.11.19 | 09:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/4) Beschreibung » | 4 Teilnehmer | |||
Sa 23.11.19 | 16:00-18:00 Fortbildung Übungsleiter | 5 Teilnehmer | |||
So 24.11.19 | 09:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (2/4) Beschreibung » | ||||
So 24.11.19 | 14:00-15:00 (Übungsstunde C&L) | ||||
Mo 25.11.19 | 20:00-20:30 Reinhard | ||||
Di 26.11.19 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard | ||||
Di 26.11.19 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard | ||||
Di 26.11.19 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 26.11.19 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 26.11.19 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert | ||||
Mi 27.11.19 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi | ||||
Mi 27.11.19 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max | ||||
Mi 27.11.19 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max | ||||
Do 28.11.19 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur | ||||
Do 28.11.19 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur | ||||
Fr 29.11.19 | 18:00 - ca. 22:00 Gemütliches Beisammensein | ||||
Sa 30.11.19 | 09:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/4) Beschreibung » |
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden) RSS-Feed abonnieren Kalenderblatt ausdrucken als HTML (als PDF) |
©2007-2024
www.VereinOnline.org
www.VereinOnline.org