Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.11.2019
02.11.2019
03.11.2019
04.11.2019 (KW45)
20:00-20:30 Erika
05.11.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
06.11.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
07.11.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard
08.11.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
09.11.2019
10.11.2019
11.11.2019 (KW46)
12.11.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
13.11.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
14.11.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
15.11.2019
16.11.2019
09:30-11:30 Schwertform
7 Teilnehmer
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2 entfällt !
11:30-12:30 (Übungsstunde C&L)
17.11.2019
09:30-11:30 Schwertform - entfällt !
0 Teilnehmer
12:00-15:00 30 Jahre AGA - Offizielle Feier
18.11.2019 (KW47)
20:00-21:30 Reinhard
19.11.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
20.11.2019
(Buß- und Bettag)
Herbstferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander - entfällt !
21.11.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
22.11.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
23.11.2019
16:00-18:00 Fortbildung Übungsleiter
3 Teilnehmer
24.11.2019
25.11.2019 (KW48)
20:00-21:30 Reinhard
26.11.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
27.11.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
28.11.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
29.11.2019
30.11.2019
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)
©2007-2019
www.VereinOnline.org