Veranstaltungen September 2018
Bitte warten...
[Abbrechen]
[Abbrechen]
Datum | Veranstaltung | Status | Aktion | ||
Mi 05.09.18 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Mi 05.09.18 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Mi 05.09.18 | 20:00-21:00 Pushhands | ||||
Fr 07.09.18 | 10:15 -11:00 F&H | ||||
Fr 07.09.18 | 18:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan) Beschreibung » | ||||
Sa 08.09.18 | 10:00-14:00 Kurs Taiji Teil 3 (2/4) Beschreibung » | ||||
Di 11.09.18 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Di 11.09.18 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Di 11.09.18 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 11.09.18 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert | ||||
Di 11.09.18 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard K. | ||||
Mi 12.09.18 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi | ||||
Mi 12.09.18 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Mi 12.09.18 | 20:00-21:00 Taiji Teil 2+3 mit Alexander | ||||
Do 13.09.18 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Bettina | ||||
Do 13.09.18 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Bettina | ||||
Fr 14.09.18 | 17:30-18:30 Schwertform | ||||
Fr 14.09.18 | 18:30-19:30 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 14.09.18 | 19:30-21:00 Pushhands | ||||
Di 18.09.18 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard | ||||
Di 18.09.18 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard | ||||
Di 18.09.18 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 18.09.18 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander | ||||
Di 18.09.18 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander | ||||
Mi 19.09.18 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert | ||||
Mi 19.09.18 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Mi 19.09.18 | 20:00-21:00 Taiji Teil 2+3 mit Reinhard K. | ||||
Do 20.09.18 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur | ||||
Do 20.09.18 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (in Birkenau-Schule) Beschreibung » | 6 Teilnehmer | |||
Do 20.09.18 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur | ||||
Fr 21.09.18 | 17:30-18:30 Schwertform | ||||
Fr 21.09.18 | 18:30-19:30 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 21.09.18 | 19:30-21:00 Pushhands | ||||
Di 25.09.18 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard | ||||
Di 25.09.18 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard | ||||
Di 25.09.18 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 25.09.18 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard K. | ||||
Di 25.09.18 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi | ||||
Mi 26.09.18 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Mi 26.09.18 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Mi 26.09.18 | 20:00-21:00 Taiji Teil 2+3 mit Herbert | ||||
Do 27.09.18 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard | ||||
Do 27.09.18 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (in Birkenau-Schule) Beschreibung » | 7 Teilnehmer | |||
Do 27.09.18 | 20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard | ||||
Fr 28.09.18 | 10:15 -11:00 F&H | ||||
Fr 28.09.18 | 11:00-13:00 (Übungsstunde C&L) | ||||
Fr 28.09.18 | 17:30-18:30 Schwertform | ||||
Fr 28.09.18 | 18:30-19:30 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 28.09.18 | 19:30-21:00 Pushhands | ||||
Sa 29.09.18 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 3 (3/4) Beschreibung » | ||||
So 30.09.18 | 10:00-16:00 - Tui Shou - Workshop mit Ivan Perkunic Beschreibung » | 11 Teilnehmer |
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden) RSS-Feed abonnieren Kalenderblatt ausdrucken als HTML (als PDF) |
©2007-2024
www.VereinOnline.org
www.VereinOnline.org