|
11.05.2024 15:00 70 Jahre Spielmanns- und Fanfarenzug TV Obernau |
Vereinsring Obernau 1961 63743 Aschaffenburg Obernau |
|
11.05.2024 9:00-10:00 A0 - Anfängerschwimmen (Nichtschwimmer) |
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt A-2700 Wiener Neustadt |
|
11.05.2024 09:00-10:00 A1 - Mäßig Fortgeschrittene - Samstag |
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt A-2700 Wiener Neustadt |
|
11.05.2024 14 Uhr Ahr Wein Walk - Genuss im Weinberg |
Wirtschaftsjunioren Mittelrhein 56068 Koblenz |
|
11.05.2024 10:00 Ansegeln |
Northeimer Segelclub e.V. 37154 Northeim |
|
11.05.2024 10:00 - 22:00 Art Collektiv - Workshop "Color Identity, Emotion Data" |
Sternenlabor e.V. 08527 Plauen |
|
11.05.2024 10:30-11:30 Baseball T-Ball (3-7 Jahre) |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
11.05.2024 14:00 - 15:15 Uhr Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
11.05.2024 17:00-21:00 BeachL Stammtisch und Infoveranstaltung - Thema - Vorstandsneubesetzung |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
11.05.2024 13:00-17:00 Beginner Turnier Damen |
Beachverein Freiburg e.V. 79104 Freiburg |
|
11.05.2024 13:00-17:00 Beginner Turnier Herren |
Beachverein Freiburg e.V. 79104 Freiburg |
|
11.05.2024 12:00 - 14:00 Boxen: Kinder- und Jugendtraining für Mädchen |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
11.05.2024 18:30 Bundesliga 1. FSC Mainz 05 - Borussia Dortmund |
Fanclub Wartburg Borussen Deutschland - 99817 Eisenach |
|
11.05.2024 12:30-14:00 Bundesliga Damen (PLAYDOWN 2/3): Münchner SC - Uhlenhorst Mülheim |
HTC Uhlenhorst Mülheim 45479 Mülheim an der Ruhr |
|
11.05.2024 14:00-15:30 Bundesliga Herren (VIERTELFINALE 2/3): Uhlenhorst Mülheim - Der Club an der Alster |
HTC Uhlenhorst Mülheim 45479 Mülheim an der Ruhr |
|
11.05.2024 10:00 Clubbootaufbau (Ausweichtermin) |
Segelfreunde Walchensee e.V. 89522 Heidenheim |
|
11.05.2024 Digitale Woche Kiel / 11. - 17. Mai 2024 |
Bund der Selbständigen Landesverband Schleswig-Holstein e.V. 24340 Eckernförde |
|
11.05.2024 08:00-09:00 F1 - Fortgeschrittene - Samstag |
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt A-2700 Wiener Neustadt |
|
11.05.2024 11:00-13:30 FLINTA* (Kick)Boxgruppe |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
11.05.2024 19:00 Fahnen setzen |
Schützenverein Langwege e.V. D - 49413 Dinklage |
|
11.05.2024 19:00 Fitness-Rudern mit Rainer 9.00-11.00 Uhr |
Ruderclub Rheinfelden e.V. 1921 79618 Rheinfelden |
|
11.05.2024 13:30-16:00 Fußball: Freies Spiel |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
11.05.2024 10:00 Führung im Vogelschutzgebiet Amrum Odde |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
11.05.2024 12:00 - 16:00 Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Matthias (GESundFIT) |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
11.05.2024 Hessen Tanzt |
Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 56076 Koblenz |
|
11.05.2024 09:00 14:30 Historische Führung um den Walpersberg |
Geschichts- und Forschungsverein Walpersberg e.V. 07768 Großeutersdorf |
|
11.05.2024 10:00-16:00 Kunst Ganztagesworkshop mit Helly - Vintage |
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt) 46395 Bocholt |
|
11.05.2024 12:30-13:45 Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
11.05.2024 11:00-12:15 Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
11.05.2024 18:30-21:00 Mainz - BVB |
Mainborussen Aschaffenburg 09 e.V. 63796 Kahl am Main |
|
11.05.2024 Medenspiele (Heimspiele) |
Unterbarmer Tennis Club 42285 Wuppertal |
|
11.05.2024 10:00 Nordic Walking Treff |
Ski-Club Konstanz e.V. 78464 Konstanz |
|
11.05.2024 10:00 - 10:45 Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
11.05.2024 09:00-10:00 RTF "Delbrücker Spargeltour" |
Radsport-Gemeinschaft Delbrück e. V. 33129 Delbrück |
|
11.05.2024 9:00-12:00 Uhr SSL-Einsatz |
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V. D 01705 Freital |
|
11.05.2024 11:00-17:00 Schweißkurs - Anfänger |
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt) 46395 Bocholt |
|
11.05.2024 10:00 Scorer ohne Lizenz Schüler BB DH HAA-Kufstein |
Disciples München-Haar e.V. D-81827 München |
|
11.05.2024 10:00-12:00 Sportakrobatik Zusatztraining |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
11.05.2024 10:30-17:00 Turnier: BeachL-Damen Niv. 3/4 |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
11.05.2024 10:30-17:00 Turnier: BeachL-Damen Niv. 4/5 |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
11.05.2024 10:30-17:00 Turnier: BeachL-Herren Niv. 3/4 |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
11.05.2024 10:30-17:00 Turnier: BeachL-Herren Niv. 4/5 |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
11.05.2024 13:00-17:00 WJ Entdeckt den Schießsport |
Wirtschaftsjunioren Nordschwarzwald e.V. 75173 Pforzheim |
|
11.05.2024 10:30-12:00 Yin Yoga - Schmerzen reduzieren |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
11.05.2024 14:00-15:00 Übungsschießen Bogen |
Männerschützen Gaimersheim e.V. gegr.1874 Deutschland - Gaimersheim |