Bramfelder SV
Toggle navigation
Anmelden
Zugangsdaten vergessen?
Hilfe
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Startseite
Aktuelles
Kontaktaufnahme
Sportangebot
Anfragen für Wartelisten
Online-Shop
Artikelsuche
Fanartikel (5)
Jetzt spenden
Platzbuchung
Nutzungsbedingungen
Buchung Beachvolleyballfeld
Buchung Tennisplatz
Veranstaltungen Woche ab 08.02.2021
Bitte warten...
[Abbrechen]
<<
aktuelle Woche
>>
Ansicht
Kalender Woche
Kalender Monat
Kalender Jahr
Liste Woche
Liste Monat
Liste Jahr
zukünftige Termine
Kacheln
Suche
PDF-Ausdruck
Veranstaltungsart:
öffentliche Veranstaltung
interne Veranstaltung
Veranstaltung mit eingeladenen Gästen
Training
Punktspiel
Gruppe:
"Mach mit - bleib fit"- Gruppen (Kooperation Senioreneinrichtung - Sportverein)
1. Herren
2012 /1. (3.E /J1)
Active City
ACTIVE CITY SUMMER 2023
Aikido
Aikido-Erwachsenentraining
Aikido-Jugendtraining
Aktiv & Gesund (Gymnastik)
Allgemeines Kinderturnen
Anfänger und Nachwuchs (Schwimmen)
Badminton
Badminton - gemischte Gruppen (Jugend und Erwachsene ab 16 J.)
Badminton - Jugendtraining
Ballett
Ballett Spitzentraining
Ballett-Unterricht Erwachsene
Ballett-Unterricht Jugendliche
Ballett-Unterricht Kinder
Ballspiele-Kurse
Basketball
Beachvolleyball
Body & Mind (Aktiv & Gesund)
Breitensport (Schwimmen)
Cardio-Training / Ausdauer (Aktiv & Gesund)
DOSB Gutschein
Eltern-Kind-Turnen
Fussball
Fussball Frauen
Fussball Jugend
Fussball Schiedsrichter
GBS
Gerätturnen
Geschäftsstelle
Geschlossene Gruppen Aktiv&Gesund
GESundFIT (Fitness-Studio)
GESundFIT Trainingszeiten
GESundFIT-Trainer*innen
Handball
Herzsport
Hobbygruppe
Hockey
Hockey Erwachsene
Hockey Herren
Hockey Jugend
Hockey Trainer
Jubilare 2023
Judo
Karate
Kinderturnen
Knaben D
Knaben X
Knaben Y
Kooperationen Hamburger Sportbund
Kräftigung / Fitness / Gymnastik (Aktiv & Gesund)
Krav Maga (Di 20:00 Uhr)
Leichtathletik
Lungensport
Online-Sportangebote
Orga GESundFIT
Rehabilitationssport
Rehasport im GESundFIT (Orthopädie + Lunge)
Rehasportgruppe Line Dance (orthopädisch) im BSV-Zentrum (Sa 10:00-10:45 Uhr) ab 20.05.2023
Schwimmen
Selbstverteidigung (Aktiv & Gesund)
Senioren - Wassergymnastik
Skat
Sonstige Kurse Kinderturnen
Special / Workshop / Spezial mit Zusatzbeitrag (Aktiv & Gesund / GESundFIT)
Sport bei Diabetes
Tanz / Choreo (Aktiv & Gesund)
Tennis
Therapiegruppe
Tischtennis
Trainer und Betreuer
Trainer/innen Aktiv&Gesund
Trampolin
Triathlon
Triathlon Schwimmspezis
VG Wiwa 3 (Herren) Landesliga 2
Volleyball
Vorstand / Hauptverein
Wandern
Wandern 1
Wandern 2
Weihnachtsgutschein
Wettkampf Jugend (Schwimmen)
Wettkampf Masters (Schwimmen)
Wettkampf Nachwuchs (Schwimmen)
Altersgruppe:
10 - 11 Jahre
11 - 12 Jahre
11 - 14 Jahre
12 - 13 Jahre
13 - 14 Jahre
14 - 15 Jahre
15 - 16 Jahre
15 - 17 Jahre
16 - 17 Jahre
17 - 18 Jahre
7 - 10 Jahre
7 - 8 Jahre
8 - 9 Jahre
9 - 10 Jahre
ab 18 Jahre
ab 18 Jahren
bis 6 Jahre
Turnhalle:
Bramfelder Dorfplatz 5 - Turnhalle Feld 1
Bramfelder Dorfplatz 5 - Turnhalle Feld 2
Eenstock (Weidkoppel 82) - Turnhalle
Fabriciusstraße 150 - Gymnastikhalle
Fabriciusstraße 150 - Turnhalle
Gropiusring 43 - Regionalhalle
Gropiusring 43 - Dreifeldhalle 1
Gropiusring 43 - Dreifeldhalle 2
Gropiusring 43 - Dreifeldhalle 3
Gropiusring 43 - Gymnastikhalle
Hegholt 44 - Turnhalle
Hegholt 44 - Gymnastikhalle
Heidstücken 33 - Turnhalle
Hohnerkamp 58 - Turnhalle
Hohnerkamp 58 - Gymnastikhalle
Höhnkoppelort 24 - Ganzfeld
Höhnkoppelort 24 - Dreifeldhalle 1
Höhnkoppelort 24 - Dreifeldhalle 2
Höhnkoppelort 24 - Dreifeldhalle 3
Sonnenweg 90 - Turnhalle
Traberweg 125 - Turnhalle
Turnierstieg 24 - Dreifeldhalle 1
Turnierstieg 24 - Dreifeldhalle 2
Turnierstieg 24 - Dreifeldhalle 3
Turnierstieg 24 - Turnhalle
Sportplatz:
Ellernreihe 88 - Kunstrasen
Gropiusring 43 - Kunstrasen
Gropiusring 43 - Rasen
Gropiusring 43 - Grand
Bramfelder Chaussee 389 - Grand
Barmwisch 22 - Grand
Barmwisch 22 - Rasen
Schwimmbad:
Fabriciusstraße 223
Douaumont-Kaserne
Beachpark Bramfeld:
Tennis
Beachvolleyball
Beachhandball
Beachsoccer
BSV-Zentrum:
Sportraum 1
Sportraum 2
KW 06
Montag 08.02.2021
Dienstag 09.02.2021
Mittwoch 10.02.2021
Donnerstag 11.02.2021
Freitag 12.02.2021
Samstag 13.02.2021
Sonntag 14.02.2021
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Wirbelsäulen-Gymnastik at Home (Zoom)
Vitalfuß at Home (Video)
ABGESAGT:
Judo U12
Zumba at Home (Zoom)
ABGESAGT:
Karate Fortgeschrittene (Kumite)
M10
W14-1
Pilatoning at Home (Zoom)
M14-3
M18-2
ABGESAGT:
Handball 1. Damen
M12-1
M16-3
M18-1
ABGESAGT:
Hockey Mädchen A und B (U14 und U12)
W16-2
5. Herren
ABGESAGT:
Karate Anfänger (Unterstufe)
ABGESAGT:
Judo U18 / 21 + Erw.
ABGESAGT:
Judo U15
3. Herren
ABGESAGT:
Hockey Freizeitmannschaft
1. Damen
Yoga at Home (Video)
ABGESAGT:
ABGESAGT: Yoga
M12-3
ABGESAGT:
Handball 2. Damen
Maxis (Ü35)
Judo-Fitness at Home (Video)
W12-2
W16-1
2. Damen
W12-1
W18
2. Herren
ABGESAGT:
Hockey Knaben/Mädchen C und jünger (U10)
M16-2
7. Herren
JBBL
ABGESAGT:
Aikido-Waffentraining
ABGESAGT:
Aikido-Erwachsenentraining
ABGESAGT:
Ambulante Herzgruppe
ABGESAGT:
Ambulante Herzgruppe
Resilienz-Training (Teil 2) at Home (Zoom)
RLN
ABGESAGT:
Aikido-Kindertraining
ABGESAGT:
Karate Jugend / Erwachsene (Oberstufe)
ABGESAGT:
Karate Schüler / Jugend (Mittelstufe)
Resilienz-Training (Teil 1) at Home (Zoom)
M14-1
M12-1
ABGESAGT:
Judo U8
ABGESAGT:
Judo U12
ABGESAGT:
Judo U15 / 18 / 21
ABGESAGT:
Judo Freizeitgruppe
ABGESAGT:
Ambulante Herzgruppe
Online-Rücken-Fitness (Zoom)
ABGESAGT:
Karate Kata Spezial (Mittel- / Oberstufe)
ABGESAGT:
TRAMPOLIN / Anfänger 4-6 Jahre
Hatha Yoga at Home (Zoom)
ABGESAGT:
Badminton
ABGESAGT:
Handball 1. Damen
M10
ABGESAGT:
Badminton ab 16 J.
M14-3
M16-3
4. Herren
M12-1
JBBL
6. Herren
W10
1. Damen
ABGESAGT:
Hockey Knaben B (U12)
ABGESAGT:
Karate Anfänger (Unterstufe)
ABGESAGT:
Ambulante Herzgruppe
Judo-Fitness at Home (Video)
ABGESAGT:
Ambulante Herzgruppe
ABGESAGT:
Lungensportgruppe
ABGESAGT:
Aikido-Waffentraining
ABGESAGT:
Aikido-Erwachsenentraining
M12-3
W14-1
ABGESAGT:
Badminton Anfänger
W12-2
M18-1
RLN
Ballett Kinder ab 8 Jahre
ABGESAGT:
Hockey Herren
5. Herren
ABGESAGT:
Karate Schüler / Jugend (Mittelstufe)
ABGESAGT:
Ambulante Herzgruppe
2. Herren
ABGESAGT:
Aikido-Kindertraining
ABGESAGT:
Karate Jugend / Erwachsene (Kumite / Kondition)
JBBL
M14-1
ABGESAGT:
Hockey Weibliche Jugend B (U16)
ABGESAGT:
Hockey Männliche Jugend A und B (U18 und U16)
ABGESAGT:
Handball 2. Damen
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
ABGESAGT:
Judo U8
ABGESAGT:
Judo U14 Kader
ABGESAGT:
Karate Jugend / Erwachsene (Mittel- / Oberstufe)
ABGESAGT:
Aikido-Jugendtraining
BodyFit at Home (Zoom)
ABGESAGT:
Judo U15 / 18 / 21 / Senioren
ABGESAGT:
Leichtathletik
ABGESAGT:
Aikido-Erwachsenentraining
Maxis (Ü35)
ABGESAGT:
Badminton
2. Damen
W12-1
M16-1
3. Herren
W16-2
W16-1
6. Herren
ABGESAGT:
Karate Anfänger (Unterstufe)
7. Herren
M12-2
4. Herren
M16-2
M14-2
W18
JBBL
ABGESAGT:
Judo Wettkampftraining (nach Vereinbarung)
ABGESAGT:
Aikido - Danvorbereitungstraining
Yoga-Elements
Farblegende:
Aikido
Badminton
Ballett
Basketball
Handball
Hockey
Judo
Karate
Leichtathletik
Rehabilitationssport
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)
RSS-Feed abonnieren
Kalenderblatt ausdrucken als PDF
©2007-2024
www.VereinOnline.org
×