Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Januar
Do 03.01.19
19:00-21:00 Pushhands
Fr 04.01.19
19:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter - entfällt!
So 06.01.19
14:00-16:00 (Übungsstunde C&L)
Mo 07.01.19
13:00-15:00 (Alexander)
Di 08.01.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 08.01.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 08.01.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt!
Di 08.01.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 08.01.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 09.01.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 09.01.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Mi 09.01.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Do 10.01.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 10.01.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 11.01.19
18:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Beschreibung »
Fr 11.01.19
19:30-20:30 Schwertform
Fr 11.01.19
20:30-21:30 Pushhands
Sa 12.01.19
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 1
Di 15.01.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 15.01.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 15.01.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 15.01.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 15.01.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 16.01.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 16.01.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 16.01.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 17.01.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 17.01.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
7 Teilnehmer
Do 17.01.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 18.01.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 18.01.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 18.01.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 19.01.19
10:00-12:00 Fortbildung Übungsleiter
7 Teilnehmer
Mo 21.01.19
20:00-21:30 Reinhard K.
Mo 21.01.19
21:30-22:00 (Übungsstunde C&L)
Di 22.01.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 22.01.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 22.01.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 22.01.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 22.01.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 23.01.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 23.01.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 23.01.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 24.01.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 24.01.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (2/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 24.01.19
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 25.01.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 25.01.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 25.01.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 26.01.19
15:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic
Beschreibung »
10 Teilnehmer
Mo 28.01.19
20:00-21:30 Reinhard K.
Di 29.01.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 29.01.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 29.01.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 29.01.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 29.01.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 30.01.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 30.01.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
Mi 30.01.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 31.01.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 31.01.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 31.01.19
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Februar
Fr 01.02.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 01.02.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 01.02.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 02.02.19
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (1/4)
Beschreibung »
5 Teilnehmer
Mo 04.02.19
20:00-21:30 Reinhard K. - entfällt!
Di 05.02.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 05.02.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 05.02.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 05.02.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 05.02.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 06.02.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 06.02.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 06.02.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 07.02.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Leonhard
Do 07.02.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 07.02.19
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Leonhard - entfällt!
Fr 08.02.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 08.02.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 08.02.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 09.02.19
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (2/4)
Beschreibung »
Mo 11.02.19
20:00-21:15 Reinhard K.
Mo 11.02.19
21:15-21:45 (Übungsstunde C&L)
Di 12.02.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 12.02.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 12.02.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 12.02.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 12.02.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 13.02.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 13.02.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 13.02.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 14.02.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 14.02.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (5/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 14.02.19
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 15.02.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 15.02.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 15.02.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 16.02.19
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (3/4)
Beschreibung »
Sa 16.02.19
16:00-18:00 Schwertform
9 Teilnehmer
So 17.02.19
09:00-13:00 - Zhineng Qigong Workshop - entfällt!
Beschreibung »
0 Teilnehmer
Mo 18.02.19
20:00-21:30 Reinhard K.
Di 19.02.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 19.02.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 19.02.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt!
Di 19.02.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 19.02.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 20.02.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 20.02.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 20.02.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 21.02.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 21.02.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 22.02.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 22.02.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 22.02.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 23.02.19
09:00-12:30 Kurs Taiji Teil 1 (4/4)
Beschreibung »
Di 26.02.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 26.02.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 26.02.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 26.02.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 26.02.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 27.02.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 27.02.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
Mi 27.02.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 28.02.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur - entfällt!
Do 28.02.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (6/10) - Ilsungstr. 15a
Beschreibung »
Do 28.02.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur - entfällt!
März
Fr 01.03.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 01.03.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 01.03.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 02.03.19
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 1
Di 05.03.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 05.03.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 05.03.19
18:00-19:00 3. Vorstandssitzung
Beschreibung »
Di 05.03.19
19:00-21:00 Teambesprechung für Vorstand und alle Kurs- und Übungsleiter
Beschreibung »
Mi 06.03.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 06.03.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Do 07.03.19
19:30-21:30 Fortbildung Übungsleiter!
4 Teilnehmer
Fr 08.03.19
18:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Beschreibung »
Sa 09.03.19
15:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic
Beschreibung »
12 Teilnehmer
So 10.03.19
10:00-14:00 Taiji Teil 1-Kurs - Zusatzstunden
Beschreibung »
Mo 11.03.19
20:00-21:30 Reinhard K.
Di 12.03.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne Übungsleiter
Di 12.03.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne Übungsleiter
Di 12.03.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 12.03.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 12.03.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 13.03.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 13.03.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 13.03.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 14.03.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 14.03.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (7/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 14.03.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 15.03.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 15.03.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 15.03.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 16.03.19
09:00-13:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2)
Beschreibung »
6 Teilnehmer
Sa 16.03.19
16:00-18:00 Schwertform
8 Teilnehmer
So 17.03.19
09:00-13:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2)
Beschreibung »
Mo 18.03.19
20:00-21:30 Erika
Di 19.03.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 19.03.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 19.03.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 19.03.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 19.03.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 20.03.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 20.03.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 20.03.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 21.03.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 21.03.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (8/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 21.03.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 22.03.19
19:00 Uhr - Vereinsversammlung
Beschreibung »
Sa 23.03.19
ab 15:00 Uhr - Übungsraum von TG Viktoria belegt
So 24.03.19
Übungsraum von TG Viktoria belegt
Mo 25.03.19
20:00-21:30 Reinhard - entfällt !
Di 26.03.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne Übungsleiter
Di 26.03.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne Übungsleiter
Di 26.03.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 26.03.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 26.03.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 27.03.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 27.03.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
Mi 27.03.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 28.03.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 28.03.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (9/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 28.03.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Margit
Fr 29.03.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 29.03.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 29.03.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 30.03.19
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 3 (1/4)
Beschreibung »
5 Teilnehmer
So 31.03.19
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 3 (2/4)
Beschreibung »
April
Mo 01.04.19
20:00-21:30 Reinhard, Erika
Di 02.04.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 02.04.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 02.04.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 02.04.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 02.04.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 03.04.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 03.04.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 03.04.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 04.04.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 04.04.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (10/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 04.04.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 05.04.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 05.04.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 05.04.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 06.04.19
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 3 (3/4)
Beschreibung »
So 07.04.19
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 3 (4/4)
Beschreibung »
Mo 08.04.19
20:00-21:30 Reinhard, Erika - entfällt!
Di 09.04.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne ÜL
Di 09.04.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne ÜL
Di 09.04.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 09.04.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 09.04.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 10.04.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 10.04.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 10.04.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 11.04.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - mit Max
Do 11.04.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2+3 - mit Max
Fr 12.04.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 12.04.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 12.04.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 13.04.19
10:00-12:00 Schwertform
7 Teilnehmer
Mo 15.04.19
20:00-21:15 Reinhard
Di 16.04.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 16.04.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mi 17.04.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 17.04.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Sa 20.04.19
14:00-15:00 Foto Shooting - findet statt
Di 23.04.19
19:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter!
6 Teilnehmer
Mi 24.04.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 24.04.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Reinhard
Sa 27.04.19
10:00 Welt Taiji und Qigong-Tag
8 Teilnehmer
Sa 27.04.19
ab 15:00 - Übungsraum von TG Viktoria belegt
So 28.04.19
Übungsraum von TG Viktoria belegt
Mo 29.04.19
20:00-21:30 Reinhard, Erika
Di 30.04.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 30.04.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 30.04.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
Di 30.04.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 30.04.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mai
Mi 01.05.19
19:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter - entfällt!
0 Teilnehmer
Do 02.05.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 02.05.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 03.05.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 03.05.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 03.05.19
19:45-21:15 Pushhands
So 05.05.19
Reserviert für Waldgaststätte Viktoria
Mo 06.05.19
20:00-21:30 Herbert
Di 07.05.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 07.05.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 07.05.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
Di 07.05.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 07.05.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 08.05.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 08.05.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 08.05.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Do 09.05.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 09.05.19
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 10.05.19
18:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Beschreibung »
Fr 10.05.19
19:30-20:30 Schwertform
Fr 10.05.19
20:30-21:30 Pushhands
Sa 11.05.19
10:00-12:00 Schwertform
5 Teilnehmer
Mo 13.05.19
20:00-21:30 Reinhard - entfällt!
Di 14.05.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 14.05.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 14.05.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 14.05.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 14.05.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 15.05.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 15.05.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 15.05.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 16.05.19
19:30-21:00 Taiji Teil 1,2,3 - mit Margit
Do 16.05.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) - in Birkenau-Schule - entfällt!
Beschreibung »
2 Teilnehmer
Fr 17.05.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 17.05.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 17.05.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 18.05.19
09:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/4)
Beschreibung »
3 Teilnehmer
Sa 18.05.19
15:00-15:30 Vorführungen am Moritzplatz - Westchor Projekt 2019
6 Teilnehmer
So 19.05.19
09:00-13:00 - Zhineng Qigong Workshop für Anfänger - entfällt!
Beschreibung »
1 Teilnehmer
So 19.05.19
14:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2) - entfällt!
Beschreibung »
1 Teilnehmer
Mo 20.05.19
20:00-21:30 Reinhard
Di 21.05.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 21.05.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 21.05.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 21.05.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 21.05.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 22.05.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 22.05.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
Mi 22.05.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 23.05.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 23.05.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 24.05.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 24.05.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 24.05.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 25.05.19
09:00-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (2/4)
Beschreibung »
Sa 25.05.19
15:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic
Beschreibung »
10 Teilnehmer
So 26.05.19
14:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2) - entfällt!
Beschreibung »
Mo 27.05.19
08:00-08:30 Veranstaltung am Moritzplatz - Westchor Projekt 2019
5 Teilnehmer
Mo 27.05.19
20:00-21:30 Reinhard, Erika
Di 28.05.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 28.05.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 28.05.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 28.05.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 28.05.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 29.05.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 29.05.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 29.05.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Fr 31.05.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 31.05.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 31.05.19
19:45-21:15 Pushhands
Juni
Sa 01.06.19
09:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/4)
Beschreibung »
Sa 01.06.19
15:00-19:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 1
Mo 03.06.19
08:00-? Veranstaltung am Moritzplatz - Westchor Projekt 2019 - entfällt!
Mo 03.06.19
20:00-21:30 Reinhard
Di 04.06.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 04.06.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 04.06.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 04.06.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 04.06.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 05.06.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 05.06.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 05.06.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 06.06.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 06.06.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 07.06.19
17:00-17:30 Vorführungen am Moritzplatz - Westchor Projekt 2019
5 Teilnehmer
Fr 07.06.19
19:45-20:45 Pushhands
Sa 08.06.19
09:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/4)
Beschreibung »
Di 11.06.19
18:00-20:00 Schwertform
3 Teilnehmer
Mi 12.06.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 12.06.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Fr 14.06.19
19:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter!
2 Teilnehmer
Sa 15.06.19
Übungsraum ist vom 15.-17.06.2019 gesperrt - wegen Grundreinigung des Bodens
So 16.06.19
Übungsraum ist gesperrt
Mo 17.06.19
Übungsraum ist gesperrt
Di 18.06.19
18:00-19:00 4. Vorstandssitzung
Beschreibung »
Mi 19.06.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 19.06.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Rosi
Di 25.06.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 25.06.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 25.06.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 25.06.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 25.06.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 26.06.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 26.06.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 26.06.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 27.06.19
19:30-21:00 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 28.06.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 28.06.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 28.06.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 29.06.19
09:00-18:00 Erste-Hilfe-Kurs
Beschreibung »
4 freie Plätze
16 Teilnehmer
Juli
Mo 01.07.19
20:00-21:30 Reinhard, Erika - entfällt!
Di 02.07.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 02.07.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 02.07.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 02.07.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 02.07.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 03.07.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 03.07.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
Mi 03.07.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 04.07.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 04.07.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 05.07.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 05.07.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 05.07.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 06.07.19
14:00-18:00 Tag der offenen Tür - 30 Jahre AGA
20 Teilnehmer
Mo 08.07.19
20:00-21:30 Reinhard
Di 09.07.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 09.07.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 09.07.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 09.07.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 09.07.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 10.07.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 10.07.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 10.07.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 11.07.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 11.07.19
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 12.07.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 12.07.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 12.07.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 13.07.19
Sommerfest TG Viktoria
So 14.07.19
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 1
So 14.07.19
14:00-16:00 (Übungsstunde C&L)
Mo 15.07.19
20:00-21:30 Reinhard, Erika
Mo 15.07.19
21:30-22:00 (Übungsstunde C&L)
Di 16.07.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 16.07.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 16.07.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 16.07.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 16.07.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Mi 17.07.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 17.07.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
Mi 17.07.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 18.07.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 18.07.19
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 19.07.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 19.07.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 19.07.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 20.07.19
10:00-12:00 C&L - Information an die Mitglieder
17 Teilnehmer
Sa 20.07.19
15:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic
Beschreibung »
13 Teilnehmer
Mo 22.07.19
20:00-21:30 Reinhard
Di 23.07.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 23.07.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 23.07.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 23.07.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 23.07.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 24.07.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 24.07.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 24.07.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 25.07.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
Do 25.07.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Charito & Leonhard
Fr 26.07.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 26.07.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 26.07.19
19:45-21:15 Pushhands
Mo 29.07.19
20:00-21:30 Reinhard, Erika
Di 30.07.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 30.07.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 30.07.19
19:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter - entfällt!
0 Teilnehmer
Mi 31.07.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 31.07.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
August
Mi 07.08.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 07.08.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mi 07.08.19
20:00-21:00 Pushhands
Mi 14.08.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 14.08.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mo 19.08.19
19:30-21:00 Reinhard, Erika
Mi 21.08.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 21.08.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mi 21.08.19
20:00-21:00 Pushhands
Mi 28.08.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 28.08.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
September
Mi 04.09.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 04.09.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mi 04.09.19
20:00-21:00 Pushhands
Sa 07.09.19
10:00-12:00 Schwertform
1 Teilnehmer
Di 10.09.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 10.09.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 10.09.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 10.09.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 10.09.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 11.09.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 11.09.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max - entfällt !
Mi 11.09.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max - entfällt !
Do 12.09.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Alexander
Do 12.09.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
Fr 13.09.19
18:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Beschreibung »
Fr 13.09.19
19:30-20:30 Schwertform mit C&L
Fr 13.09.19
20:30-21:30 Pushhands
Di 17.09.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 17.09.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 17.09.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 17.09.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 17.09.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 18.09.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 18.09.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 18.09.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 19.09.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 19.09.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) - in Birkenau-Schule - ENTFÄLLT!
Beschreibung »
0 Teilnehmer
Do 19.09.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 20.09.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 20.09.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 20.09.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 21.09.19
10:00-12:00 Fortbildung Übungsleiter
2 Teilnehmer
So 22.09.19
10:00-14:00 - Zhineng Qigong Einsteiger-Workshop - ENTFÄLLT!
Beschreibung »
4 Teilnehmer
Mo 23.09.19
20:00-21:30 Reinhard, Erika
Di 24.09.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 24.09.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 24.09.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 24.09.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 24.09.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Charito
Mi 25.09.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 25.09.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 25.09.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 26.09.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 26.09.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 27.09.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 27.09.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 27.09.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 28.09.19
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2 - entfällt !
Mo 30.09.19
20:00-21:30 Reinhard, Erika
Oktober
Di 01.10.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 01.10.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 01.10.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 01.10.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 01.10.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Mi 02.10.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 02.10.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 02.10.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander ?
Do 03.10.19
10:00-12:00 Schwertform
5 Teilnehmer
Fr 04.10.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 04.10.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 04.10.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 05.10.19
14:00-18:00 Tag der offenen Tür - 30 Jahre AGA
Di 08.10.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne Übungsleiter
Di 08.10.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne Übungsleiter
Di 08.10.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 08.10.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 08.10.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 09.10.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 09.10.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 09.10.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Do 10.10.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 10.10.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 11.10.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 11.10.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 11.10.19
19:45-21:15 Pushhands
Di 15.10.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 15.10.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 15.10.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 15.10.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 15.10.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 16.10.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 16.10.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 16.10.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 17.10.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 17.10.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Fr 18.10.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 18.10.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 18.10.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 19.10.19
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (1/4)
Beschreibung »
12 Teilnehmer
Sa 19.10.19
16:00-18:00 Schwertform
7 Teilnehmer
So 20.10.19
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2
So 20.10.19
14:00-15:30 (Übungsstunde C&L)
Mo 21.10.19
20:00-21:30 Erika - entfällt!
Di 22.10.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 22.10.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 22.10.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Di 22.10.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 22.10.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 23.10.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 23.10.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 23.10.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard - entfällt !
Do 24.10.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
Do 24.10.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Charito & Leonhard
Fr 25.10.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 25.10.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 25.10.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 26.10.19
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (2/4)
Beschreibung »
Sa 26.10.19
15:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic
Beschreibung »
11 Teilnehmer
Mo 28.10.19
20:00-21:30 Reinhard
Di 29.10.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne Übungsleiter
Di 29.10.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne Übungsleiter
Di 29.10.19
18:30-20:30 Fortbildung Übungsleiter
6 Teilnehmer
Mi 30.10.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 30.10.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
November
Sa 02.11.19
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (3/4)
Beschreibung »
Mo 04.11.19
20:00-20:30 Erika
Di 05.11.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 05.11.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 05.11.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 05.11.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 05.11.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 06.11.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 06.11.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 06.11.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 07.11.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Do 07.11.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Fr 08.11.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 08.11.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 08.11.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 09.11.19
09:00-12:30 Kurs Taiji Teil 1 (4/4)
Beschreibung »
Di 12.11.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 12.11.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 12.11.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 12.11.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 12.11.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 13.11.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 13.11.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 13.11.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 14.11.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 14.11.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 15.11.19
18:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Beschreibung »
Fr 15.11.19
19:45-22:00 Teambesprechung für Vorstand und alle Kurs- und Übungsleiter
Beschreibung »
Sa 16.11.19
09:30-11:30 Schwertform
7 Teilnehmer
Sa 16.11.19
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2 entfällt !
Sa 16.11.19
11:30-12:30 (Übungsstunde C&L)
So 17.11.19
09:30-11:30 Schwertform - entfällt !
0 Teilnehmer
So 17.11.19
12:00-15:00 30 Jahre AGA - Offizielle Feier
Mo 18.11.19
20:00-21:30 Reinhard
Di 19.11.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 19.11.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 19.11.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 19.11.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 19.11.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Mi 20.11.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 20.11.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 20.11.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander - entfällt !
Do 21.11.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Do 21.11.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
Fr 22.11.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 22.11.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 22.11.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 23.11.19
09:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/4)
Beschreibung »
4 Teilnehmer
Sa 23.11.19
16:00-18:00 Fortbildung Übungsleiter
5 Teilnehmer
So 24.11.19
09:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (2/4)
Beschreibung »
So 24.11.19
14:00-15:00 (Übungsstunde C&L)
Mo 25.11.19
20:00-20:30 Reinhard
Di 26.11.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 26.11.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 26.11.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 26.11.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 26.11.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 27.11.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 27.11.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 27.11.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 28.11.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 28.11.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 29.11.19
18:00 - ca. 22:00 Gemütliches Beisammensein
Sa 30.11.19
09:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/4)
Beschreibung »
Dezember
So 01.12.19
09:30-13:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/4)
Beschreibung »
Mo 02.12.19
20:00-21:30 Reinhard, Erika
Di 03.12.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 03.12.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 03.12.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 03.12.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 03.12.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 04.12.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 04.12.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 04.12.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 05.12.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Herbert
Do 05.12.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Herbert
Fr 06.12.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 06.12.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 06.12.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 07.12.19
09:30-11:30 Taiji Teil 1-Kurs - Zusatzstunden
Beschreibung »
Sa 07.12.19
16:00-18:00 Fortbildung Übungsleiter
4 Teilnehmer
Mo 09.12.19
20:00-21:30 Reinhard
Di 10.12.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 10.12.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 10.12.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 10.12.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 10.12.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 11.12.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 11.12.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 11.12.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 12.12.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 12.12.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 13.12.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 13.12.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 13.12.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 14.12.19
10:00-12:00 Schwertform
2 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Di 17.12.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 17.12.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 17.12.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 17.12.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 17.12.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 18.12.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 18.12.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 18.12.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 19.12.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 19.12.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
Fr 20.12.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 20.12.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 20.12.19
19:45-21:15 Pushhands
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)
©2007-2019
www.VereinOnline.org