Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Januar
Di 07.01.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 07.01.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 07.01.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 07.01.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Bettina
Di 07.01.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 08.01.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 08.01.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 08.01.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 09.01.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 09.01.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 10.01.20
18:00-18:45 Schwertform
Fr 10.01.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 10.01.20
19:45-21:15 Pushhands
Di 14.01.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 14.01.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 14.01.20
18:00-19:30 Info - Abend für Taijiquan (Tai Chi Chuan) / IDOGO® / Zhineng Qigong
Beschreibung »
Di 14.01.20
19:30-21:00 Fortbildung Übungsleiter entfällt !
0 Teilnehmer
Mi 15.01.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 15.01.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 15.01.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 16.01.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 16.01.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
5 Teilnehmer
Do 16.01.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Herbert
Fr 17.01.20
18:00-18:45 Schwertform
Fr 17.01.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 17.01.20
19:45-21:15 Pushhands
Sa 18.01.20
15:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic
Beschreibung »
8 Teilnehmer
So 19.01.20
10:00-14:00 - Zhineng Qigong Einsteiger-Workshop - anstatt 22.09.2019
Beschreibung »
4 Teilnehmer
Di 21.01.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 21.01.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 21.01.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 21.01.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 21.01.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 22.01.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 22.01.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 22.01.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 23.01.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Margit
Do 23.01.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (2/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 23.01.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Margit
Fr 24.01.20
18:00-18:45 Schwertform
Fr 24.01.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 24.01.20
19:45-21:15 Pushhands
Di 28.01.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne ÜL
Di 28.01.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne ÜL
Di 28.01.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 28.01.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 28.01.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 29.01.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 29.01.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 29.01.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 30.01.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 30.01.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 30.01.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Herbert
Fr 31.01.20
18:00-18:45 Schwertform
Fr 31.01.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 31.01.20
19:45-21:15 Pushhands
Februar
Sa 01.02.20
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (1/4) - entfällt !
Beschreibung »
2 Teilnehmer
So 02.02.20
16:00-17:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe
Di 04.02.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 04.02.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 04.02.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 04.02.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 04.02.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 05.02.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 05.02.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 05.02.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 06.02.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 06.02.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 06.02.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 07.02.20
18:00-18:45 Schwertform
Fr 07.02.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 07.02.20
19:45-21:15 Pushhands
So 09.02.20
16:00-17:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe
Di 11.02.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard - entfällt !
Di 11.02.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard - entfällt !
Di 11.02.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt !
Di 11.02.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit - entfällt !
Di 11.02.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander - entfällt !
Mi 12.02.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 12.02.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 12.02.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 13.02.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 13.02.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (5/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 13.02.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Herbert
Fr 14.02.20
09:00-11:00 Vorstandssitzung-Nr 5
Beschreibung »
Fr 14.02.20
18:00-18:45 Schwertform
Fr 14.02.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 14.02.20
19:45-21:15 Pushhands
Sa 15.02.20
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 2 (1/4)
Beschreibung »
9 Teilnehmer
So 16.02.20
16:00-17:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe
Di 18.02.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 18.02.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 18.02.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 18.02.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 18.02.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Mi 19.02.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 19.02.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 19.02.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 20.02.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur - entfällt !
Do 20.02.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur - entfällt !
Do 20.02.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (6/10) - Übungsraum Ilsungstr. 15a
Beschreibung »
Fr 21.02.20
18:00-18:45 Schwertform
Fr 21.02.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 21.02.20
19:45-21:15 Pushhands
Sa 22.02.20
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 2 (2/4)
Beschreibung »
So 23.02.20
16:00-17:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe
Di 25.02.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 25.02.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mi 26.02.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 26.02.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Fr 28.02.20
16:00-19:00 Kurs Taiji Teil 2 (3/4)
Beschreibung »
Sa 29.02.20
09:00- 13:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2)
Beschreibung »
9 Teilnehmer
Sa 29.02.20
14:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2)
Beschreibung »
März
So 01.03.20
18:00-19:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe
Di 03.03.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 03.03.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 03.03.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 03.03.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 03.03.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 04.03.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 04.03.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 04.03.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 05.03.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 05.03.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (7/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 05.03.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 06.03.20
18:00-18:45 Schwertform
Fr 06.03.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 06.03.20
19:45-21:15 Pushhands
Sa 07.03.20
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 2 (4/4)
Beschreibung »
So 08.03.20
18:00-19:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe
Di 10.03.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 10.03.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 10.03.20
18:15-19:45 Info - Abend für Taijiquan (Tai Chi Chuan) / IDOGO® / Zhineng Qigong entfällt !
Beschreibung »
Di 10.03.20
18:30-20:30 Fortbildung Übungsleiter
6 Teilnehmer
Mi 11.03.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 11.03.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 11.03.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 12.03.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 12.03.20
FÄLLT AUS! : 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (8/10) - in Birkenau-Schule entfällt !
Beschreibung »
Do 12.03.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 13.03.20
18:00-18:45 Schwertform
Fr 13.03.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 13.03.20
19:45-21:15 Pushhands
Sa 14.03.20
15:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic entfällt !
Beschreibung »
0 Teilnehmer
Di 17.03.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt !
Di 17.03.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt !
Di 17.03.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt !
Di 17.03.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt !
Di 17.03.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi entfällt !
Mi 18.03.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander entfällt !
Mi 18.03.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert entfällt !
Mi 18.03.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard entfällt !
Do 19.03.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Herbert entfällt !
Do 19.03.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (9/10) - in Birkenau-Schule entfällt !
Beschreibung »
Do 19.03.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Herbert entfällt !
Fr 20.03.20
18:00-18:45 Schwertform entfällt !
Fr 20.03.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
Fr 20.03.20
19:45-21:15 Pushhands entfällt !
Sa 21.03.20
Übungsraum von TG Viktoria belegt
So 22.03.20
Übungsraum von TG Viktoria belegt
Di 24.03.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard entfällt !
Di 24.03.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt !
Di 24.03.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt !
Di 24.03.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt !
Di 24.03.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard entfällt !
Mi 25.03.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max entfällt !
Mi 25.03.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max entfällt !
Mi 25.03.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert entfällt !
Do 26.03.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi entfällt !
Do 26.03.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (10/10) - in Birkenau-Schule entfällt !
Beschreibung »
Do 26.03.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt !
Fr 27.03.20
18:30 Uhr - Vereinsversammlung wird verschoben !
Beschreibung »
Sa 28.03.20
09:00- 13:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2) entfällt !
Beschreibung »
0 Teilnehmer
Sa 28.03.20
14:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2) entfällt !
Beschreibung »
Di 31.03.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt !
Di 31.03.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt !
Di 31.03.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt !
Di 31.03.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt !
Di 31.03.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert entfällt !
April
Mi 01.04.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert entfällt !
Mi 01.04.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi entfällt !
Mi 01.04.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard entfällt !
Do 02.04.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur entfällt !
Do 02.04.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur entfällt !
Fr 03.04.20
18:00-18:45 Schwertform entfällt !
Fr 03.04.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
Fr 03.04.20
19:45-21:15 Pushhands entfällt !
Mi 08.04.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max --entfällt--
Mi 08.04.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max --entfällt--
Mi 15.04.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max --entfällt--
Mi 15.04.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max --entfällt--
So 19.04.20
10:00-14:00 - Zhineng Qigong Einsteiger-Workshop entfällt !
Beschreibung »
0 Teilnehmer
Di 21.04.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt !
Di 21.04.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt !
Di 21.04.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt !
Di 21.04.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt !
Di 21.04.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi entfällt !
Mi 22.04.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard entfällt !
Mi 22.04.20
18:30-20:00 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L
Mi 22.04.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt !
Mi 22.04.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert entfällt !
Do 23.04.20
18:30-20:00 Taiji Teil 3 WEBINAR mit C&L
Do 23.04.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur entfällt !
Do 23.04.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur entfällt !
Fr 24.04.20
18:00-18:45 Schwertform entfällt !
Fr 24.04.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
Fr 24.04.20
19:45-21:15 Pushhands entfällt !
Sa 25.04.20
Übungsraum von TG Viktoria belegt
Sa 25.04.20
10:00 Welt Taiji und Qigong-Tag entfällt !
0 Teilnehmer
So 26.04.20
Übungsraum von TG Viktoria belegt
Mo 27.04.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 28.04.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard entfällt !
Di 28.04.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt !
Di 28.04.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt !
Di 28.04.20
18:30-20:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit C&L
Di 28.04.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt !
Di 28.04.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert entfällt !
Mi 29.04.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander entfällt !
Mi 29.04.20
18:30-20:00 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L
Mi 29.04.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max entfällt !
Mi 29.04.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max entfällt !
Do 30.04.20
18:30-20:00 Taiji Teil 3 WEBINAR mit C&L
Do 30.04.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard entfällt !
Do 30.04.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard entfällt !
Mai
Mo 04.05.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 05.05.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 entfällt !
Di 05.05.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 entfällt !
Di 05.05.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt !
Di 05.05.20
18:30-20:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit C&L
Di 05.05.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt !
Di 05.05.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander entfällt !
Mi 06.05.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard entfällt !
Mi 06.05.20
18:30-20:00 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L
Mi 06.05.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert entfällt !
Mi 06.05.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert entfällt !
Do 07.05.20
Taiji Teil 3 Webinar mit C&L entfällt !
Do 07.05.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur entfällt !
Do 07.05.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur entfällt !
Fr 08.05.20
18:00-18:45 Schwertform entfällt !
Fr 08.05.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
Fr 08.05.20
19:45-21:15 Pushhands entfällt !
Mo 11.05.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 12.05.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard entfällt !
Di 12.05.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt !
Di 12.05.20
18:15-19:45 Info - Abend für Taijiquan (Tai Chi Chuan) / IDOGO® / Zhineng Qigong entfällt !
Beschreibung »
Di 12.05.20
18:30-20:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit C&L
Di 12.05.20
19:45-21:15 Fortbildung Übungsleiter entfällt !
0 Teilnehmer
Mi 13.05.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi entfällt !
Mi 13.05.20
18:30-19:30 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L
Mi 13.05.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit ? entfällt !
Mi 13.05.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit ? entfällt !
Do 14.05.20
18:30-20:00 Taiji Teil 3 WEBINAR mit C&L
Do 14.05.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Herbert entfällt !
Do 14.05.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) entfällt !
Beschreibung »
0 Teilnehmer
Do 14.05.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt !
Fr 15.05.20
18:00-18:45 Schwertform entfällt !
Fr 15.05.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
Fr 15.05.20
19:45-21:15 Pushhands entfällt !
Mo 18.05.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 19.05.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt !
Di 19.05.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt !
Di 19.05.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt !
Di 19.05.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina
Di 19.05.20
18:30-20:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit C&L
Di 19.05.20
19:00-20:00 IDOGO WEBINAR mit Margit
Di 19.05.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt !
Di 19.05.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard entfällt !
Mi 20.05.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert entfällt !
Mi 20.05.20
18:30-19:30 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L
Mi 20.05.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi entfällt !
Mi 20.05.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander entfällt !
Fr 22.05.20
18:00-18:45 Schwertform entfällt !
Fr 22.05.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
Fr 22.05.20
19:45-21:15 Pushhands entfällt !
Sa 23.05.20
09:00- 13:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2) entfällt !
Beschreibung »
0 Teilnehmer
Sa 23.05.20
14:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2) entfällt !
Beschreibung »
Mo 25.05.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 26.05.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard entfällt !
Di 26.05.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt !
Di 26.05.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt !
Di 26.05.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina
Di 26.05.20
18:30-20:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit C&L
Di 26.05.20
19:00-20:00 IDOGO WEBINAR mit Margit
Di 26.05.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt !
Di 26.05.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi entfällt !
Mi 27.05.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max entfällt !
Mi 27.05.20
18:30-19:30 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L
Mi 27.05.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max entfällt !
Mi 27.05.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander entfällt !
Do 28.05.20
18:30-20:00 Taiji Teil 3 WEBINAR mit C&L
Do 28.05.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur entfällt !
Do 28.05.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur entfällt !
Fr 29.05.20
18:00-18:45 Schwertform entfällt !
Fr 29.05.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
Fr 29.05.20
19:45-21:15 Pushhands entfällt !
Sa 30.05.20
09:00- 13:30 Übungsstunden Teil 2 für die Kursteilnehmer entfällt !
Beschreibung »
0 Teilnehmer
Sa 30.05.20
10:00-11:30 Vorstandssitzung-Nr. 6 - über Zoom
Beschreibung »
Juni
Di 02.06.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina
Di 02.06.20
19:00-20:00 IDOGO WEBINAR mit Margit
Mi 03.06.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max entfällt !
Mi 03.06.20
18:30-19:30 (?) Taiji Teil 1 WEBINAR mit Rosi
Mi 03.06.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt !
Do 04.06.20
18:30-20:00 Taiji Teil 3 WEBINAR mit C&L
Sa 06.06.20
10:00-14:00 Fit Dank Baby oder ?
Sa 06.06.20
14:00-18:00 Fit Dank Baby ?
Sa 06.06.20
18:30-19:30 Teambesprechung - über Zoom
Beschreibung »
Mo 08.06.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 09.06.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina
Di 09.06.20
18:30-20:00 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L
Di 09.06.20
19:00-20:00 IDOGO WEBINAR mit Margit
Mi 10.06.20
18:30-19:30 (?) Taiji Teil 1 WEBINAR mit Rosi
Do 11.06.20
18:30-20:00 Taiji Teil 3 WEBINAR mit C&L
Sa 13.06.20
09:00-13:30 Taiji Teil 2 mit Max im Freien
Beschreibung »
4 freie Plätze
16 Teilnehmer
Mo 15.06.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 16.06.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Max
4 freie Plätze
6 Teilnehmer
Di 16.06.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt !
Di 16.06.20
19:00-19:55 IDOGO® mit Margit
Beschreibung »
5 freie Plätze
5 Teilnehmer
Di 16.06.20
20:05 - 21:05 Taiji Teil 1,2,3 mit Alexander
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Mi 17.06.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
6 freie Plätze
4 Teilnehmer
Mi 17.06.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard entfällt !
Mi 17.06.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 entfällt !
Do 18.06.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1,2 mit Artur
6 freie Plätze
4 Teilnehmer
Do 18.06.20
ABGESAGT: 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 19.06.20
18:30-19:30 Schwertform
Beschreibung »
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Fr 19.06.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
Fr 19.06.20
19:45-21:15 Pushhands entfällt !
Beschreibung »
Sa 20.06.20
09:00-12:00 Taiji Teil 2 mit Max im Freien beim Parkhäusle
Beschreibung »
6 freie Plätze
14 Teilnehmer
Sa 20.06.20
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (1/4) entfällt !
Beschreibung »
0 Teilnehmer
Mo 22.06.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 23.06.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Leonhard
4 freie Plätze
6 Teilnehmer
Di 23.06.20
18:00-18:55 Zhineng Qigong mit Bettina
2 Teilnehmer
Di 23.06.20
19:05-20:00 IDOGO® mit Margit
Beschreibung »
4 freie Plätze
6 Teilnehmer
Di 23.06.20
20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Herbert
7 Teilnehmer
Mi 24.06.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Mi 24.06.20
ABGESAGT: 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 24.06.20
ABGESAGT: 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 25.06.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1,2 mit Alexander
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Do 25.06.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt !
Fr 26.06.20
18:30-19:30 Schwertform
Beschreibung »
6 freie Plätze
4 Teilnehmer
Fr 26.06.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
Fr 26.06.20
19:45-21:15 Pushhands entfällt !
Beschreibung »
Sa 27.06.20
verlegt auf Samstag, 08.08.2020: 09:00-13:30 Taiji Teil 3 mit Max
Beschreibung »
17 freie Plätze
3 Teilnehmer
Sa 27.06.20
18:30-19:30 Teambesprechung - über Zoom
Beschreibung »
Mo 29.06.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 30.06.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Max
ausgebucht
10 Teilnehmer
Di 30.06.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Di 30.06.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Di 30.06.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Beschreibung »
4 freie Plätze
6 Teilnehmer
Di 30.06.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 1,2,3 mit Rosi
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Juli
Mi 01.07.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Mi 01.07.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Mi 01.07.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Do 02.07.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1,2 mit Reinhard
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Do 02.07.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Fr 03.07.20
18:30-19:30 Schwertform
Beschreibung »
5 freie Plätze
5 Teilnehmer
Fr 03.07.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Max
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Fr 03.07.20
19:45-21:15 Pushhands entfällt !
Beschreibung »
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Sa 04.07.20
10:00-14:00 Fit Dank Baby oder
Sa 04.07.20
14:00-18:00 Fit Dank Baby
Mo 06.07.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 07.07.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Leonhard
3 freie Plätze
7 Teilnehmer
Di 07.07.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Di 07.07.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Di 07.07.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Beschreibung »
2 freie Plätze
8 Teilnehmer
Di 07.07.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 1,2,3 mit Reinhard
6 freie Plätze
4 Teilnehmer
Mi 08.07.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Mi 08.07.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Mi 08.07.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Do 09.07.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1,2 mit Herbert
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Do 09.07.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Fr 10.07.20
18:30-19:30 Schwertform
Beschreibung »
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Fr 10.07.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Fr 10.07.20
19:45-21:15 Pushhands entfällt !
Beschreibung »
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Sa 11.07.20
09:00-13:30 Taiji Teil 1 mit Max Treffpunkt in der Ilsungstraße
Beschreibung »
10 freie Plätze
10 Teilnehmer
Sa 11.07.20
09:30-10:30 Kurs Taiji Teil 1 mit Bettina und Reinhard ?
Beschreibung »
Mo 13.07.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 14.07.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Max
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.07.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.07.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.07.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Beschreibung »
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.07.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 1,2,3 mit Alexander
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.07.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.07.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.07.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.07.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1,2 mit Artur
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.07.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.07.20
18:00 Uhr - Vereinsversammlung
Beschreibung »
13 TeilnehmerJetzt verbindlich anmelden
Mo 20.07.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 21.07.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Leonhard
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.07.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.07.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.07.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Beschreibung »
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.07.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 1,2,3 mit Rosi
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.07.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.07.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.07.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.07.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1,2 mit Herbert
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.07.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.07.20
18:30-19:30 Schwertform
Beschreibung »
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.07.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.07.20
19:45-21:15 Pushhands entfällt !
Beschreibung »
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.07.20
18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L
Di 28.07.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
1 TeilnehmerJetzt verbindlich anmelden
Di 28.07.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Charito & Leonhard
1 TeilnehmerJetzt verbindlich anmelden
August
Sa 01.08.20
10:00-14:00 Fit Dank Baby oder
Sa 01.08.20
14:00-18:00 Fit Dank Baby
Di 04.08.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Margit
10 freie Plätze
2 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 04.08.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Margit
11 freie Plätze
1 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 08.08.20
--verlegt auf 3. Oktober-- 09:00-13:30 Taiji Teil 3 mit Max
Beschreibung »
2 TeilnehmerJetzt verbindlich anmelden
Di 11.08.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
10 freie Plätze
2 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 11.08.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Charito & Leonhard
11 freie Plätze
1 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.08.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
10 freie Plätze
2 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 18.08.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Reinhard
11 freie Plätze
1 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 22.08.20
10:00-14:00 Fit Dank Baby oder
Sa 22.08.20
14:00-18:00 Fit Dank Baby
Di 25.08.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit ?
10 freie Plätze
2 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 25.08.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit ?
11 freie Plätze
1 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
September
Mi 02.09.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max ?
10 freie Plätze
2 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 02.09.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max ?
11 freie Plätze
1 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 08.09.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 08.09.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 08.09.20
18:15-19:45 Info - Abend für Taijiquan (Tai Chi Chuan) / IDOGO® / Zhineng Qigong
Beschreibung »
Di 08.09.20
19:45-21:15 Fortbildung Übungsleiter
0 TeilnehmerJetzt verbindlich anmelden
Sa 19.09.20
10:00-14:00 Fit Dank Baby oder
Sa 19.09.20
14:00-18:00 Fit Dank Baby
Oktober
Sa 03.10.20
09:00-13:30 Taiji Teil 3 mit Max
Beschreibung »
1 TeilnehmerJetzt verbindlich anmelden
Sa 17.10.20
Übungsraum von TG Viktoria belegt
So 18.10.20
Übungsraum von TG Viktoria belegt
November
Di 10.11.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 10.11.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 10.11.20
18:15-19:45 Info - Abend für Taijiquan (Tai Chi Chuan) / IDOGO® / Zhineng Qigong
Beschreibung »
Di 10.11.20
19:45-21:15 Fortbildung Übungsleiter
0 TeilnehmerJetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2020
www.VereinOnline.org