Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Mi 04.09.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 04.09.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mi 04.09.19
20:00-21:00 Pushhands
Sa 07.09.19
10:00-12:00 Schwertform
1 Teilnehmer
Di 10.09.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 10.09.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 10.09.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 10.09.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 10.09.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 11.09.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max - entfällt !
Mi 11.09.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max - entfällt !
Mi 11.09.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 12.09.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Alexander
Do 12.09.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
Fr 13.09.19
18:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Beschreibung »
Fr 13.09.19
19:30-20:30 Schwertform mit C&L
Fr 13.09.19
20:30-21:30 Pushhands
Di 17.09.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 17.09.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 17.09.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 17.09.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 17.09.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 18.09.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 18.09.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 18.09.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 19.09.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 19.09.19
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) - in Birkenau-Schule - ENTFÄLLT!
Beschreibung »
0 Teilnehmer
Do 19.09.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 20.09.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 20.09.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 20.09.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 21.09.19
10:00-12:00 Fortbildung Übungsleiter
2 Teilnehmer
So 22.09.19
10:00-14:00 - Zhineng Qigong Einsteiger-Workshop - ENTFÄLLT!
Beschreibung »
4 Teilnehmer
Mo 23.09.19
20:00-21:30 Reinhard, Erika
Di 24.09.19
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 24.09.19
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 24.09.19
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 24.09.19
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 24.09.19
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Charito
Mi 25.09.19
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 25.09.19
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 25.09.19
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 26.09.19
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 26.09.19
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 27.09.19
18:00-18:45 Schwertform
Fr 27.09.19
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 27.09.19
19:45-21:15 Pushhands
Sa 28.09.19
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2 - entfällt !
Mo 30.09.19
20:00-21:30 Reinhard, Erika
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)
©2007-2020
www.VereinOnline.org