Veranstaltungen März 2020
Bitte warten...
[Abbrechen]
[Abbrechen]
Datum | Veranstaltung | Status | Aktion | ||
So 01.03.20 | 18:00-19:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe | ||||
Di 03.03.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Di 03.03.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Di 03.03.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 03.03.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 03.03.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander | ||||
Mi 04.03.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert | ||||
Mi 04.03.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi | ||||
Mi 04.03.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard | ||||
Do 05.03.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur | ||||
Do 05.03.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (7/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Do 05.03.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur | ||||
Fr 06.03.20 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 06.03.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 06.03.20 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Sa 07.03.20 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 2 (4/4) Beschreibung » | ||||
So 08.03.20 | 18:00-19:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe | ||||
Di 10.03.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard | ||||
Di 10.03.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard | ||||
Di 10.03.20 | 18:15-19:45 Info - Abend für Taijiquan (Tai Chi Chuan) / IDOGO® / Zhineng Qigong entfällt ! Beschreibung » | ||||
Di 10.03.20 | 18:30-20:30 Fortbildung Übungsleiter | 6 Teilnehmer | |||
Mi 11.03.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert | ||||
Mi 11.03.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max | ||||
Mi 11.03.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max | ||||
Do 12.03.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur | ||||
Do 12.03.20 | FÄLLT AUS! : 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (8/10) - in Birkenau-Schule entfällt ! Beschreibung » | ||||
Do 12.03.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur | ||||
Fr 13.03.20 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 13.03.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 13.03.20 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Sa 14.03.20 | 15:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Di 17.03.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | ||||
Di 17.03.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | ||||
Di 17.03.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | ||||
Di 17.03.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt ! | ||||
Di 17.03.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi entfällt ! | ||||
Mi 18.03.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander entfällt ! | ||||
Mi 18.03.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert entfällt ! | ||||
Mi 18.03.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard entfällt ! | ||||
Do 19.03.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Herbert entfällt ! | ||||
Do 19.03.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (9/10) - in Birkenau-Schule entfällt ! Beschreibung » | ||||
Do 19.03.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Herbert entfällt ! | ||||
Fr 20.03.20 | 18:00-18:45 Schwertform entfällt ! | ||||
Fr 20.03.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | ||||
Fr 20.03.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! | ||||
Sa 21.03.20 | Übungsraum von TG Viktoria belegt | ||||
So 22.03.20 | Übungsraum von TG Viktoria belegt | ||||
Di 24.03.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard entfällt ! | ||||
Di 24.03.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt ! | ||||
Di 24.03.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt ! | ||||
Di 24.03.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt ! | ||||
Di 24.03.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard entfällt ! | ||||
Mi 25.03.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | ||||
Mi 25.03.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max entfällt ! | ||||
Mi 25.03.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert entfällt ! | ||||
Do 26.03.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi entfällt ! | ||||
Do 26.03.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (10/10) - in Birkenau-Schule entfällt ! Beschreibung » | ||||
Do 26.03.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt ! | ||||
Fr 27.03.20 | 18:30 Uhr - Vereinsversammlung wird verschoben ! Beschreibung » | ||||
Sa 28.03.20 | 09:00- 13:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2) entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Sa 28.03.20 | 14:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2) entfällt ! Beschreibung » | ||||
Di 31.03.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | ||||
Di 31.03.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | ||||
Di 31.03.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt ! | ||||
Di 31.03.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt ! | ||||
Di 31.03.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert entfällt ! |
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden) RSS-Feed abonnieren Kalenderblatt ausdrucken als HTML (als PDF) |
©2007-2024
www.VereinOnline.org
www.VereinOnline.org