Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
DatumBildVeranstaltungStatusAktion
September
Di 17.09.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 17.09.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 17.09.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 17.09.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 17.09.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 18.09.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 18.09.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 18.09.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 19.09.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 19.09.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) - in Birkenau-Schule1 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Do 19.09.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 20.09.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 20.09.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 20.09.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 21.09.1910:00-12:00 Fortbildung Übungsleiter0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
So 22.09.1910:00-14:00 - Zhineng Qigong Einsteiger-Workshop - Kurs findet statt!!2 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Di 24.09.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 24.09.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 24.09.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 24.09.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 24.09.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 25.09.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 25.09.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 25.09.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 26.09.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 26.09.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (2/10) - in Birkenau-Schule
Do 26.09.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 27.09.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 27.09.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 27.09.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 28.09.1910:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2
Oktober
Di 01.10.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 01.10.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 01.10.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 01.10.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 01.10.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Mi 02.10.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 02.10.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert ?
Mi 02.10.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander ?
Do 03.10.1910:00-12:00 Schwertform0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Fr 04.10.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 04.10.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 04.10.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 05.10.1914:00-18:00 Tag der offenen Tür - 30 Jahre AGA
Di 08.10.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 08.10.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 08.10.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 08.10.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 08.10.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 09.10.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 09.10.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 09.10.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Do 10.10.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 10.10.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/10) - in Birkenau-Schule
Do 10.10.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 11.10.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 11.10.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 11.10.1919:45-21:15 Pushhands
Di 15.10.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 15.10.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 15.10.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 15.10.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 15.10.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 16.10.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 16.10.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 16.10.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 17.10.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 17.10.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/10) - in Birkenau-Schule
Do 17.10.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Fr 18.10.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 18.10.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 18.10.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 19.10.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (1/4)6 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Sa 19.10.1915:00-19:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2
So 20.10.1910:00-12:00 Schwertform0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Di 22.10.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 22.10.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 22.10.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Di 22.10.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 22.10.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 23.10.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 23.10.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 23.10.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 24.10.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
Do 24.10.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (5/10) - in Birkenau-Schule
Do 24.10.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Charito & Leonhard
Fr 25.10.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 25.10.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 25.10.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 26.10.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (2/4)
Sa 26.10.1915:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic1 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Di 29.10.1919:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Mi 30.10.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit ?
Mi 30.10.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit ?
Do 31.10.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (6/10) - in Ilsungstr. 15a !!!
November
Sa 02.11.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (3/4)
Di 05.11.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 05.11.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 05.11.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 05.11.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 05.11.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 06.11.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 06.11.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 06.11.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 07.11.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Do 07.11.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (7/10) - in Birkenau-Schule
Do 07.11.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Fr 08.11.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 08.11.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 08.11.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 09.11.1909:00-12:30 Kurs Taiji Teil 1 (4/4)
Di 12.11.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 12.11.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 12.11.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 12.11.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 12.11.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 13.11.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 13.11.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 13.11.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 14.11.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 14.11.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (8/10) - in Birkenau-Schule
Do 14.11.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 15.11.1918:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Fr 15.11.1919:45-21:15 Teambesprechung für Vorstand und alle Kurs- und Übungsleiter
Sa 16.11.1910:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2
So 17.11.1910:00-12:00 Schwertform0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
So 17.11.1912:30-15:30 (?) 30 Jahre AGA - Offizielle Feier ?
Di 19.11.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 19.11.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 19.11.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 19.11.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 19.11.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Mi 20.11.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 20.11.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 20.11.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 21.11.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Do 21.11.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (9/10) - in Birkenau-Schule
Do 21.11.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
Fr 22.11.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 22.11.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 22.11.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 23.11.1909:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/4)0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Sa 23.11.1916:00-18:00 Fortbildung Übungsleiter0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
So 24.11.1909:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (2/4)
Di 26.11.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 26.11.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 26.11.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 26.11.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 26.11.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 27.11.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 27.11.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 27.11.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 28.11.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 28.11.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (10/10) - in Birkenau-Schule
Do 28.11.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 29.11.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 29.11.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 29.11.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 30.11.1909:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/4)
Dezember
So 01.12.1909:30-13:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/4)
Di 03.12.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 03.12.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 03.12.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 03.12.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 03.12.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 04.12.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 04.12.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 04.12.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 05.12.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Herbert
Do 05.12.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Fr 06.12.1919:00 - ca. 22:00 Gemütliches Beisammensein
Sa 07.12.1910:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2
Sa 07.12.1916:00-18:00 Fortbildung Übungsleiter0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Di 10.12.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 10.12.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 10.12.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 10.12.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 10.12.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 11.12.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 11.12.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 11.12.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 12.12.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 12.12.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 13.12.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 13.12.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 13.12.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 14.12.1910:00-12:00 Schwertform0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Di 17.12.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 17.12.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 17.12.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 17.12.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 17.12.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 18.12.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 18.12.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 18.12.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 19.12.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 19.12.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
Fr 20.12.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 20.12.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 20.12.1919:45-21:15 Pushhands

Jahr 2020

Januar
Di 07.01.2009:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 07.01.2010:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Fr 10.01.2018:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Fr 10.01.2019:30-20:30 Schwertform
Fr 10.01.2020:30-21:30 Pushhands
Di 14.01.2009:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 14.01.2010:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 21.01.2009:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 21.01.2010:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 28.01.2009:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 28.01.2010:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard



  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)
©2007-2019
www.VereinOnline.org