So 05.06.22 10:00-14:00 | | Breitensportwettbewerb für Einzelpaare, Standard- und Lateintänze Zeit: 10:00-14:00 Ort: Hochwaldhalle: Schulstraße 39, 54411 Hermeskeil Beschreibung »
Altersgruppe:
|
Gruppe 1: Herren bis 50 Jahre,
Gruppe 2: Herren ab 51 Jahre
|
Wettbewerbsart: (Einzel / Mannschaft)
|
Breitensportwettbewerb für Einzelpaare,
Standard- und Lateintänze
|
Anzahl Paare pro Mannschaft:
|
|
Paare in der Wertung:
|
|
Pflichttänze:
|
LW, TG, QU,
|
Wahltänze:
|
WW, SF, SB, CC, RU, PD, JV,
|
Anzahl Durchgänge / Ablauf:
|
1 Durchgang
|
Einschränkungen für Paare:
|
Keine C-Klasse oder höher
|
Besondere Hinweise:
|
5 bis 7 aus 10 Tänzen, 5 in der Wertung Startgebühr: 5 € pro Paar / Tag Die Standard-Turniere am Nachmittag, D Sen I bis III, sind für BSW-Paare offen.
|
Maximale Teilnehmerzahl:
|
offen
|
Veranstaltender Verein: (mit TelNr. und E-Mail-Adresse)
|
TSC Trier e.V. Telefon: 0171-3795668,
Mail: info@tsc-trier.de
|
Veranstaltungsort (mit Anschrift und Tel.Nr.)
|
7. Moseltanzsporttage am 5. u. 6.06.2022 in der Hochwaldhalle, Schulstraße 39, 54411 Hermeskeil, Tel.: 0171-3795668
|
Ansprechperson durchführender Verein:
|
Christian Klein (Präsident) Tel.: 0171-3795668 TSC Trier e.V., Mail.: info@tsc-trier.de
|
Anmeldefrist:
|
Bis 31.05.2022 an TSC Trier e.V., info@tsc-trier.de
|
VERANSTALTER:
https://tsc-trier.de/ | | | |
Sa 11.06.22 | | Jugendkader Latein + TRP D/C Paare Ort: Turnhalle des Gymnasium an der Stadtmauer Hospitalgasse 6 55543 Bad Kreuznach Beschreibung »Zeitplan (Änderungen vorbehalten)
Einheiten D/C offen für TRP Kinder/Junioren/Jugend D/C Paare
|
Horst Beer (Halle 1)
|
Anton Ganopolsky (Halle 2)
|
10:00-10:45
|
D/C
|
Jugendkader
|
10:45-11:30
|
D/C
|
Jugendkader |
11:30-12:15
|
D/C
|
Jugendkader
|
12:15-12:45 |
Pause
|
Pause
|
12:45-13:30
|
Jugendkader
|
D/C
|
13:30-1415 |
Jugendkader
|
D/C
|
14:15-15:00 |
Jugendkader
|
D/C
|
15:00-15:15 |
Pause
|
Pause
|
15:15-16:00 |
Privatstunde E/B *
|
Practice für alle
|
16:00-16:45 |
Privatstunde E/B *
|
Practice für alle
|
16:45-17:30 |
Privatstunde J/L *
|
|
* Privatstunde Eigenanteil je Teilnehmendem 15,00 €/Einheit | | | |
Sa 11.06.22 10:0-17:00 | | Kindertanz-Modul für TR C Breitensport Tag 3 Zeit: 10:0-17:00 Ort: Worms Beschreibung »Veranstaltung wird nach der jeweils gültigen Corona Verordnung durchgeführt.
TRP Ergänzung: Teilnahme nur mit 2G plus
Die Kurzgebühre beträgt 100 Euro.
Diese beinhaltet den gesamten Lehrgang inklusive Prüfung
Termine
Tag 2 15.05.2022
Tag 3 11.06.2022
Tag 4 12.06.2022
| | | |
So 12.06.22 10:0-17:00 | | Kindertanz-Modul für TR C Breitensport Tag 4 Zeit: 10:0-17:00 Ort: Schulturnhalle der Ernst Ludwig Schule Gießenstrasse 5 Worms Beschreibung »Veranstaltung wird nach der jeweils gültigen Corona Verordnung durchgeführt.
TRP Ergänzung: Teilnahme nur mit 3G plus
Die Kurzgebühre beträgt 100 Euro.
Diese beinhaltet den gesamten Lehrgang inklusive Prüfung
Termine
Tag 2 15.05.2022
Tag 3 11.06.2022
Tag 4 12.06.2022
| | | |
Do 16.06.22 | | Pilotprojekt Solo Standard/Latein Ort: Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim am Rhein Beschreibung » | | | |
Fr 17.06.22 11:00 | | TRP Jugend-Mannschafts-Pokal - Formationswettbewerbe Zeit: 11:00 Ort: Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim am Rhein | | | |
Fr 17.06.22 17:00 | | ABGESAGT: Discofox Spaßturnier Zeit: 17:00 Ort: Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim Beschreibung » | | | |
So 19.06.22 10:30-13:30 | | Jugendkader Standard Zeit: 10:30-13:30 Ort: Brüder-Grimm-Straße 23, 55218 Ingelheim | | | |
So 19.06.22 14:00-18:15 | | Landeskader Standard Zeit: 14:00-18:15 Ort: Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim Beschreibung »Änderungen vorbehalten
|
Halle 1 |
Halle 2 |
|
Sven Traut |
Fred Jörgens |
14:00-15:00 |
Landeskader (gesamt) |
Privatstunde |
15:00-16:00 |
Landeskader |
Landeskader (Jugend) |
16:00-16:15 |
Pause |
Pause |
16:15-17:15 |
Landeskader (Jugend) |
Landeskader |
17:15-18:15 |
Privatstunde |
Landeskader (gesamt) |
| | | |
Mi 29.06.22 19:00-20:30 | | Sitzung des Stiftungsrates Zeit: 19:00-20:30 Ort: Online | | | |