Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Altersgruppe:
Turnhalle:
Sportplatz:
Schwimmbad:
Beachpark Bramfeld:
BSV-Zentrum:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.02.2023
Mittwoch, 01.02.2023
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
02.02.2023
Donnerstag, 02.02.2023
03.02.2023
Freitag, 03.02.2023
04.02.2023
Samstag, 04.02.2023
05.02.2023
Sonntag, 05.02.2023
Ballett - Choreografie (auf Einladung)
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
06.02.2023 (KW06)
Montag, 06.02.2023
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
07.02.2023
Dienstag, 07.02.2023
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman Tissen)
BBPR/Workout mit Sanni
Functional Step mit Sanni
08.02.2023
Mittwoch, 08.02.2023
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Zumba mit Jesica
13 freie Plätze
09.02.2023
Donnerstag, 09.02.2023
Senioren Fit mit Ava
5 freie Plätze
Yoga SANFT mit Linda
1 freier Platz
Rücken-Aktiv mit Katja
16 freie Plätze
10.02.2023
Freitag, 10.02.2023
11.02.2023
Samstag, 11.02.2023
12.02.2023
Sonntag, 12.02.2023
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
13.02.2023 (KW07)
Montag, 13.02.2023
Qigong mit Christa
6 freie Plätze
Zumba mit Ava
6 freie Plätze
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
Herren 55 Plus mit Ava
10 freie Plätze
14.02.2023
Dienstag, 14.02.2023
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman Tissen)
Aerobic mit Claudia
17 freie Plätze
Qigong mit Martina
15 freie Plätze
BBPR/Workout mit Sanni
Qigong mit Martina
21 freie Plätze
Functional Step mit Sanni
15.02.2023
Mittwoch, 15.02.2023
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Zumba mit Jesica
11 freie Plätze
16.02.2023
Donnerstag, 16.02.2023
Senioren Fit mit Ava
6 freie Plätze
Qigong mit Christa
8 freie Plätze
Yoga SANFT mit Linda
4 freie Plätze
Rücken-Aktiv mit Katja
17 freie Plätze
17.02.2023
Freitag, 17.02.2023
18.02.2023
Samstag, 18.02.2023
19.02.2023
Sonntag, 19.02.2023
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
20.02.2023 (KW08)
Montag, 20.02.2023
Qigong mit Christa
6 freie Plätze
Zumba mit Ava
6 freie Plätze
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
21.02.2023
Dienstag, 21.02.2023
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman Tissen)
Aerobic mit Claudia
16 freie Plätze
Qigong mit Martina
14 freie Plätze
BBPR/Workout mit Sanni
Qigong mit Martina
19 freie Plätze
Functional Step mit Sanni
22.02.2023
Mittwoch, 22.02.2023
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Zumba mit Jesica
12 freie Plätze
23.02.2023
Donnerstag, 23.02.2023
Senioren Fit mit Ava
6 freie Plätze
Yoga SANFT mit Linda
3 freie Plätze
Rücken-Aktiv mit Katja
17 freie Plätze
24.02.2023
Freitag, 24.02.2023
25.02.2023
Samstag, 25.02.2023
26.02.2023
Sonntag, 26.02.2023
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
27.02.2023 (KW09)
Montag, 27.02.2023
Qigong mit Christa
6 freie Plätze
Zumba mit Ava
6 freie Plätze
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
Herren 55 Plus mit Ava
10 freie Plätze
28.02.2023
Dienstag, 28.02.2023
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman Tissen)
Aerobic mit Claudia
17 freie Plätze
Qigong mit Martina
14 freie Plätze
BBPR/Workout mit Sanni
Qigong mit Martina
20 freie Plätze
Functional Step mit Sanni
Farblegende:
1. Ballspiele: Spiel und Spaß Montag 17:00 - 17:45 Uhr
2. Ballspiele Mittwoch 17:15 - 18:00 Uhr 4 - 7 Jahre mit Nicole
2. Kreativer Kindertanz Mittwoch 15:00 - 15:45 Uhr bei Heike
3. Ballspiele für Kids Donnerstag 16:00 - 16:45 Uhr (Kinderturnen)
4. Ballspiele für Kids Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr (Kinderturnen)
4. Kreativer Kindertanz Mittwoch 17:00 - 17:45 Uhr bei Heike
5. Kreativer Kindertanz Freitag 15:30 - 16:15 Uhr bei Cornelia
7. Babyturnen Freitag 09:45 - 10:30 Uhr 0 - 3 Jahre
Aikido
Ballett
Crosskids Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr ab 6 Jahre Fortgeschrittene mit Nadine
Gerätturnen Dienstag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe
Gerätturnen Dienstag 16:45 - 17:45 Uhr ab 5 Jahre Anfänger bei Pitt
Gerätturnen Dienstag 17:45 - 19:15 Wettkampfgruppe bei Bianca
Gerätturnen Donnerstag 18:15 - 19:15 Uhr ab 7 Jahre Fortgeschrittene bei Nicole Ebert
Gerätturnen Freitag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe
Gerätturnen Freitag 17:45 - 19:45 Wettkampfgruppe
Judo
Phantasiereise am Donnerstag mit Marion
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2023
www.VereinOnline.org