zukünftige Veranstaltungen
Bitte warten...
[Abbrechen]
[Abbrechen]
IWK-Berlin 2024
19:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
ABGESAGT: ISCH Hannover 2024
19:00, Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft KK Dreistellungskampf
07:00, Lübben
Kreismeisterschaft GK-KW
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft KK 100 Meter
08:00, Hoyerswerda: Schießstand an der B97, 02977 Hoyerswerda
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Gewehr + SFP
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft KK Liegendkampf
07:00, Lübben
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Pistole (Nachwuchs)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
7. Vereinsrundenwettkampf - Trete an gegen Deinen inneren Schweinehund mit Abend in geselliger Runde
14:00-21:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Chemnitz
06:00, Chemnitz
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Internationaler Wettkampf Saale Pokal
07:00, Halle/Saale: Karl-Ernst-Weg 44, 06118 Halle
Reservierung Gaststätte Jan Raderecht
10:00-00:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
SSK5 Kreis-Vogelschießen
09:00-16:00, Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft .38 spc
08:00-18:00, Reichenbach
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft KK Erwachsene
06:00, Harthweg 7, 09116 Chemnitz
Senioren EM
06:00, Plzen
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft LG Dreistellungskampf 3x20
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistolendisziplinen und Lichtschießen
08:00, Burgstädt: Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch-Pistole (Nachwuchs)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft KK Nachwuchs + SFP Erwachsene + DLW Schüler
14:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft Brandenburg in der Disziplin KK Liegendkampf
06:00, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Landesmeisterschaft KK Nachwuchs + SFP Erwachsene + DLW Schüler
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft Brandenburg in der Disziplin KK Dreistellungskampf
06:00, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Stammtisch Gewehr + SFP
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr 100m
Seifersdorf
Landesmeisterschaft GK KW
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft KK 100 Meter
06:00, Seifersdorf
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Wurzelpokal
06:00, Bockau
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
1. DSB Rangliste Pistole
06:00, Suhl
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Shooting Hopes Pilsen (CZ)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Deutsche Meisterschaft Vorderlader
Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Sommerschießspiele mit 570-Jahr Feier
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Trainingslager Gewehr zur Vorbereitung DM
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Trainingslager /Vorbereitung DM / Pistole
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Spreewaldpokal
Blumenstraße 4, 15907 Lübben
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. DSB Rangliste Pistole
06:00, Suhl
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Gewehr + SFP
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
DM-Vorbereitungswettkampf GK-KW
08:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Berlin Cup
06:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Landesschützentag und Treffen sächsischer Schützenvereine in Kamenz
06:00-20:00,
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Deutsche Meisterschaften
06:00, München / Olympiaschießanlage München-Hochbrück
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
P08-Cup
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Internationaler Wettkampf Grand Prix Hradec Kralove (Tschechien)???
06:00, Hradec Kralove (Tschechien)
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landessportspiele 50+ (vormals Landesseniorenspiele)
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Deutsche Meisterschaft Ordonnanz / Unterhebelrepetierer
Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Pokal des Präsidenten des SSB
Hoyerswerda: Schießstand an der B97, 02977 Hoyerswerda
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
50. Internationale Schießsportwoche in Hamburg-Hamwarde
06:00, SV Hamwarde von 1952 e.V., Worther Str. 15 a, 21502 Hamwarde
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang des SSB Nachwuchs Pistole
09:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Pokal der Bergquellbrauerei Löbau
08:00, Löbau: Georgewitzer Str. 46 b, 02708 Löbau
LBE Dt. Hist. Ord. KW
08:00-16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. BL LG
Kaderlehrgang Nachwuchs des SSB Gewehr
09:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftgewehr???
19:00, ???
2. BL LP
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftpistole
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Weltmeisterschaft Junioren in Lima
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landessportausschuss Sitzung + Landessportkonferenz
06:00, Leipzig
Gewehr Team Cup
08:00, Frankfurt/Main
Pistolen Team Cup
08:00, Frankfurt/Main
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftgewehr???
19:00, ???
2. BL LP - Transport ohne Bus?!
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Herbstpokal des SSB
06:00, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. BL LG
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Grand Prix: Abschlusswettkampf
08:00-16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Sportlerehrung des SSB
06:00, Leipzig
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftpistole
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftgewehr???
19:00, ???
2. BL LP
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftpistole
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. BL LG
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stollenpokal GK-KW
Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftgewehr???
19:00, ???
2. BL LP
2. BL LG
Aufstieg 1. BL LG & LP
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden) RSS-Feed abonnieren Kalenderblatt ausdrucken als HTML (als PDF) |
©2007-2024
www.VereinOnline.org
www.VereinOnline.org