Saarlandmeisterschaften U-15 männlich
, 13.11.2021
Nachname
Vorname
Platz
Aydin
Emirhan
1
Giordano
Maurice
1
Bulat
Bogdan
2
Krick
Samuel
3
Kolasinac
Emin
2
Kohlmannslehner
Marc Raffael
2
mehr»
Saarlandmeisterschaften U-15 weiblich
, 13.11.2021
Nachname
Vorname
Platz
Fischer
Antonia
1
Szathmari
Lilly Sophie
2
Kohlmannslehner
Nadja Alexandra
1
Mehn
Marie Sophie
1
Müller
Catalina
1
mehr»
Saarlandmeisterschaften U-13 weiblich
, 13.11.2021
Nachname
Vorname
Platz
Rosenbaum
Sara Marie
2
Krauss
Amelie Susanne
2
Kohlmannslehner
Nadja Alexandra
1
Bacevic
Anastasia
3
Bulat
Evelina
2
Szathmari
Lilly ...
mehr»
Saarlandmeisterschaften U-13 männlich
, 13.11.2021
Nachname
Vorname
Platz
Geier
Roman
1
Kohlmannslehner
Marc Raffael
1
Junker
Erik
1
Bulat
Bogdan
1
Heinz
Daniel
2
Krick
Samuel
1
Tiz
Steven
1
mehr»
Saarlandmeisterschaften U-10 männlich
, 13.11.2021
Nachname
Vorname
Platz
Gleser
Julius Carl
1
Schlosser
Noah
5
Stoll
Dimitrii
3
Schindler
Samuel-David
5
Endres
Oscar
3
mehr»
Saarlandmeisterschaften U-10 weiblich
, 13.11.2021
Nachname
Vorname
Platz
Kern
Yuna
3
Fischer
Katharina
1
Stolze
Hannah
1
mehr»
Südwestdeutsche Einzelnmeisterschaft U-18
, 25.09.2021
Alexey Guralskiy Platz 1
Max Kolepp Platz 2
Nils Klein Platz 3
Paula Bartone Platz 3
mehr»
SWDEM U-21
, 16.02.2020
Lina Balzer Platz 1
Sergey Guralskiy Platz 1
Cedric Adolph Platz 3
mehr»
SWDEM U-18
, 15.02.2020
Sergey, Guralskiy Platz 1
Paula Bartone Platz 3
Aleksey Guralskiy Platz 3
Nils Klein Platz5
mehr»
Saarlandmeisterschft U-21 F/M
, 09.02.2020
Saarlandmeister:
Balzer, Lina
Brabänder, Noah
Adolph, Cedric
Renard, Tamay
Guralskiy, Sergey
Saarland Vize-Meister:
Reiter, Lennard
Udras, Jan
mehr»
Saarlandmeisterschft U-18 F/M
, 09.02.2020
Saarlandmeister:
Bartone, Paula
Klein, Nils
Eigner, Mathis
Guralskiy, Aleksey
Guralskiy, Sergey
Bronze Medaillen:
Renard, Tamay
Reiter, Lennard
mehr»
Südwestdeusche Einzelmeisterschaft Frauen und Männer
, 24.11.2019
Lina Balzer 3 Pl. -48 kg
mehr»
Südwestdeusche Einzelmeisterschaft U-15 männlich
, 23.11.2019
Nils Klein 3 Pl. -46 kg
Max Kolepp 3 Pl. -34 kg
Mathis Eigner 3 Pl. -55 kg
mehr»
Saarlandmeisterschaft Einzel U-15 männlich
, 27.10.2019
Nachname
Vorname
Platz
Eigner
Mathis
1
Aydin
Emirhan
1
Klein
Nils
1
Kolepp
Max
2
Gössl
Leander
2
Bozhüyük
Cem
3
Feist
Leon
3
mehr»
Saarlandmeisterschaft Einzel U-15 weiblich
, 27.10.2019
Nachname
Vorname
Platz
Moreno Paglietti
Alba
1
Pütz
Estelle
1
Aukschun
Lea
1
Merscher
Alexa
1
Bartone
Paula
1
Tiz
Angelina
2
mehr»
Saarlandmeisterschaft Einzel U-12 weiblich
, 27.10.2019
Nachname
Vorname
Platz
Raus
Ksenia
1
mehr»
Saarlandmeisterschaft Einzel U-12 männlich
, 27.10.2019
Nachname
Vorname
Platz
Özkaya
Emre
1
Bulat
Bogdan
1
Bittenbring
Robert
2
Fait
Jan
3
mehr»
Saarlandmeisterschaft Einzel U-10 männlich
, 27.10.2019
Nachname
Vorname
Platz
Stoll
Maksim
1
Geier
Roman
1
Junker
Erik
1
Tiz
Steven
2
Maas
Flynn-Lennart
3
Rebold
Philipp
3
Böhm
Gero
3
mehr»
Saarlandmeisterschaft Einzel U-10 weiblich
, 27.10.2019
Nachname
Vorname
Platz
Rosenbaum
Sara Marie
1
Safronov
Kristina
1
Zalevskij
Nicole
2
Bulat
Evelina
2
Müller
Ronja
2
mehr»
Kunibert Schwan Gedächtnisturnier U-12 männlich bis gelben Gürtel
, 29.09.2019
Nachname
Vorname
Platz
Böhm
Gero
1
Stoll
Maksim
1
Stoll
Dmitrii
2
Maas
Flynn-Lennart
1
Prodanets
Denis
1
Rebold
Philipp
3
mehr»
Kunibert Schwan Gedächtnisturnier U-12 weiblich bis gelben Gürtel
, 29.09.2019
Nachname
Vorname
Platz
Safronov
Kristina
1
Raus
Ksenia
1
Rosenbaum
Sara Marie
2
Kern
Yuna
3
mehr»
BOT U-17m in Bamberg
, 28.09.2019
Sergey Guralskiy Platz 5
Alexey Guralskiy Platz 9
Nils Klein Platz 9
mehr»
Ursapharmturnier Aktiven
05.05.2019
AK
Nachname
Vorname
Platz
F
Krämer
Michaela
1
F
Reimann
Madelaine
1
M
Guralskiy
Alexey
1
M
Tietze
Patrick-Oliver
1
M
Adolph
Cedric
2
F
Balzer
Lina
2
M
Jovmir
Vladimir
3
M
Udras
Jan
3
F
Zawar
Vanessa
3
M
Guralskiy
Sergey
5
mehr»
Ursapharmturnier U-18
05.05.2019
AK
Nachname
Vorname
Platz
U-18 m
Guralskiy
Alexey
1
U-18 m
Guralskiy
Sergey
1
U-18 w
Zawar
Vanessa
1
U-18 w
Reimann
Madelaine
1
U-18 m
Prodanets
Daniel
2
U-18 ...
mehr»
Osterhasenturnier U-12 w bis gelb
, 14.04.2019
Nachname
Vorname
Platz
Safronov
Kristina
1
Rosenbaum
Sara Marie
2
Kern
Yuna
3
Burgic
Dilara
3
Zalevskij
Nicole
3
mehr»
Osterhasenturnier U-12 m bis gelb
, 14.04.2019
Nachname
Vorname
Platz
Stoll
Maksim
1
Tiz
Steven
1
Ersoy
Resit
1
Stoll
Dmitrii
2
Prodanets
Denis
2
Gleser
Julius Carl
3
Zimmer
Joshua
3
Maas
Flynn-Lennart
3
Rebold
Philipp
3
Nachname
Vorname
Platz
mehr»
Gesundheitspokal U-15 m
, 24.03.2019
Nachname
Vorname
Platz
Klein
Nils
1
Aggoun
Justin
2
Eigner
Mathis
2
Kolepp
Max
3
Aydin
Emirhan
5
Bozhüyük
Batu
7
Bozhüyük
Cem
7
mehr»
Gesundheitspokal U-15 w
, 24.03.2019
Nachname
Vorname
Platz
Pütz
Estelle
1
Bartone
Paula
1
Moreno Paglietti
Alba
2
Aukschun
Lea
3
mehr»
Gesundheitspokal U-12 m
, 24.03.2019
Nachname
Vorname
Platz
Renard
Simay
1
Özkaya
Emre
1
Bulat
Bogdan
1
Ersoy
Resit
1
Pensante
Luca
1
Kabiljagic
Armin
2
Bittenbring
Robert
2
Bozhüyük
Kayra
3
Zimmer
Joshua
3
Kanzler
Niklas
3
mehr»
Gesundheitspokal U-12 w
, 24.03.2019
Nachname
Vorname
Platz
Raus
Ksenia
1
Krauss
Amelie Susanne
3
Kolasinac
Elmedina
3
mehr»
Gesundheitspokal U-10 w/m
, 24.03.2019
Nachname
Vorname
Platz
Tiz
Steven
1
Safronov
Kristina
1
Kabiljagic
Dijaz
1
Junker
Erik
1
Geier
Roman
1
Böhm
Gero
2
Stoll
Maksim
2
Maas
Flynn-Lennart
2
Rosenbaum
Sara ...
mehr»
DEM F+Mu18
02.03.2019
Sergey Guralskiy erreicht den 9 Platz
mehr»
DEM F/M
26.01.2019
Krämer Michaela 7 Platz -78 kg
Teucke Tobias 9 Platz -60 kg
Reimann, Madelaine 9 PLatz + 78 kg
mehr»
Nikolausturnier
, 09.12.2018
Platzierungen beim Nikolaus Turnier:
Fischer
Katharina
16.01.2012
1
Raus
Ksenia
11.05.2008
1
Geier
Roman
19.04.2011
1
Stoll
Maksim
13.03.2011
2
Somich
Maggie
07.05.2007
2
Kern
Yuna
18.02.2012
3
Tiz
Steven
01.07.2010
3
Fischer
Antonia
06.10.2008
3
Kanzler
Niklas
14.12.2009
3
Geier
Mark
11.05.2014
3
Stoll
Dmitrii
13.09.2012
5
Safronov
Kristina
06.10.2010
5
Prodanets
Denis
02.09.2009
5
Junker
Erik
07.01.2010
5
mehr»
Saarlandmeisterschaften Frauen und Männer
28.10.2018
Nachname
Vorname
Platz
GK
Männer
Kleinschmidt
Alexander
1
90 kg
Teucke
Tobias
1
60 kg
Tietze
Patrick
1
+ ...
mehr»
Saarlandmeisterschaften U-15 männlich
28.10.2018
Nachname
Vorname
Platz
GK
Aydin
Yunus
1
+ 66 kg
Eigner
Mathis
1
46 kg
Hunsicker
Nick
1
34 kg
Klein
Nils
1
43 kg
Gössl
Leander
3
37 kg
mehr»
Saarlandmeisterschaften U-15 weiblich
28.10.2018
Nachname
Vorname
Platz
GK
Bartone
Paula
1
40 kg
Pütz
Estelle
1
33 kg
Merscher
Alexa
3
+ 63 kg
Tiz
Angelina
3
40 kg
mehr»
Saarlandmeisterschaften U-12 weiblich
28.10.2018
Nachname
Vorname
Platz
GK
Moreno Paglietti
Alba
1
46 kg
Aukschun
Lea
2
43 kg
Somich
Maggie
2
50 kg
Krauss
Amelie Susanne
3
27 kg
Rosenbaum
Sara ...
mehr»
Saarlandmeisterschaften U-12 männlich
28.10.2018
Nachname
Vorname
Platz
GK
Aydin
Emirhan
1
28 kg
Giordano
Maurice
1
43 kg
Kolasinac
Emin
1
50 kg
Özkaya
Emre
1
31 kg
Renard
Simay
1
34 ...
mehr»
Jigoro-Kano Turnier U-12 weiblich
, 16.09.2018
Vereinswertung 1 Platz mit 414 Punkten!!!!
Einzelnplatzierungen:
LZ
Nachname
Vorname
Platz
1
Pensante
Luca
1
2
Kabiljagic
Armin
1
3
Aydin
Emirhan
1
4
Giordano
Maurice
1
5
Renard
Simay
1
6
Feist
Leon
2
7
Kolasinac
Emin
2
8
Frisch
Jason
2
9
Özkaya
Emre
2
10
Bulat
Bogdan
3
11
Tiz
Steven
3
12
Bittenbring
Robert
3
13
Aßhoff
Charly ...
mehr»
Jigoro-Kano Turnier U-12 männlich
, 16.09.2018
Vereinswertung 1 Platz mit 414 Punkten!!!!
Einzelnplatzierungen:
LZ
Nachname
Vorname
Platz
1
Pensante
Luca
1
2
Kabiljagic
Armin
1
3
Aydin
Emirhan
1
4
Giordano
Maurice
1
5
Renard
Simay
1
6
Feist
Leon
2
7
Kolasinac
Emin
2
8
Frisch
Jason
2
9
Özkaya
Emre
2
10
Bulat
Bogdan
3
11
Tiz
Steven
3
12
Bittenbring
Robert
3
13
Aßhoff
Charly ...
mehr»
Judosafari mit Übernachtung in der Judohalle
, 17.08.2018 (2 Tage)
Es nahmen 44 Judoka teil.
mehr»
SMM Männer U-18
, 02.06.2018
Mannschaft wurde Saarlandmeister
mehr»
SMM weiblich U-15
, 02.06.2018
Mannschaft wurde Saarlandmeister
mehr»
SMM männlich U-15
, 02.06.2018
Mannschaft belegte Platz 3
mehr»
SMM Frauen U-18
, 02.06.2018
Mannschaft wurde Saarlandmeister
mehr»
Offene SMM Frauen
, 02.06.2018
Ausser unsere Mannschaft gab es keine andere Teilnehmer.
mehr»
RLT M/F
, 21.04.2018
Michaela Krämer- Platz 2 bis 70 kg
Tobias Teucke - Platz 2 bis 60 kg
Lina Balzer - Platz 3 bis 48 kg
Marco Ronconi- Platz 7 bis 66 kg
mehr»
Ursapharmturnier U15m/w
, 21.04.2018
Name
Vorname
Platz
Tiz
Angelina
1
Klein
Nils
1
Klein
David
3
Bartone
Paula
3
Fokin
Konstantin
5
mehr»
Ursapharmturnier U12m/w
, 21.04.2018
Name
Vorname
Platz
Klein
Jolina
1
Bittenbring
Robert
1
Moreno Paglietti
Alba
1
Özkaya
Emre
1
Giordano
Maurice
1
Aydin
Emirhan
2
Aggoun
Justin
2
Aßhoff
Charly ...
mehr»
Ursapharmturnier U10m/w
, 21.04.2018
Name
Vorname
Platz
Bulat
Bogdan
1
Weber
Luke
1
Müller
Ronja
1
Safronov
Kristina
1
Kabiljagic
Dijaz
1
Junker
Erik
1
Geier
Roman
1
Rosenbaum
Sara ...
mehr»
Osterhaaseturnier in Schmelz weiblich
, 18.03.2018
Nachname, Vorname
Platz
Aukschun, Lea
1
Deckarm, Caroline Jolina
1
Somich, Maggie
2
Bulat, Evelina
3
Rosenbaum, Sara Marie
3
Safronov, Kristina
3
Zalevskij, ...
mehr»
Osterhaaseturnier in Schmelz männlich
, 18.03.2018
Nachname, Vorname
Platz
Tiz, Steven
1
Kabiljagic, Dijaz
1
Aggoun, Justin
1
Özkaya, Emre
1
Bulat, Bogdan
2
Weber, Luke
2
Stoll, Maksim
2
Kabiljagic, ...
mehr»
Gesundheits Pokal Turnier U-15 männlich
, 25.02.2018
Nachname, Vorname
Platz
Klein, Nils
1
Fokin, Konstantin
3
Eigner, Mathis
3
Klein, David
5
Özkaya, Yusuf
5
Hunsicker, Nick
7
mehr»
Gesundheits Pokal Turnier U-15 weiblich
, 25.02.2018
Nachname, Vorname
Platz
Tiz, Angelina
1
Bartone, Paula
1
Pütz, Estelle
2
mehr»
Gesundheits Pokal Turnier U-12 männlich
, 25.02.2018
Nachname, Vorname
Platz
Aydin, Emirhan
1
Kolasinac, Emin
1
Giordano, Maurice
1
Bittenbring, Robert
2
Reiser, Johannes
2
Özkaya, Emre
2
Pensante, ...
mehr»
Gesundheits Pokal Turnier U-12 weiblich
, 25.02.2018
Nachname, Vorname
Platz
Somich, Maggie
1
Klein, Jolina
2
Moreno Paglietti, Alba
2
Fischer, Antonia
3
mehr»
Gesundheits Pokal Turnier U-10 gemischt
, 25.02.2018
Nachname, Vorname
Platz
Weber, Luke
1
Tiz, Steven
1
Kabiljagic, Armin
1
Westerhagen, Ron
2
Bulat, Bogdan
2
Kabiljagic, Dijaz
2
Kanzler, Niklas
3
Junker, ...
mehr»
Südwestdeutsche Meisterschaft U21 w/m
18.02.2018
Lina Balzer belegt Platz 2, Cedric Adolph gewinnt bronze
mehr»
Südwestdeutsche Meisterschaft U18 w/m
17.02.2018
Madelaine Reimann ist SWD Meisterin, Lina Balzer belgt den Platz 3
mehr»
Saarland Mannschaftmeisterschaft U-12 männlich
, 03.02.2018
Die männliche U-12 Mannschaft wurde Saarlandmeister
mehr»
Saarland Mannschaftmeisterschaft U-12 weiblich
, 03.02.2018
Die weibliche U-12 Mannschaft wurde Saarlandmeister
mehr»
Saarland Mannschaftmeisterschaft U-10 weiblich/ männlich gemischt
, 03.02.2018
Die Mannschaft der gemischten U-10 belgte den dritten Platz.
mehr»
Saarland Einzelnmeisterschaft Frauen U-21
, 03.02.2018
Saarlandmeisterin:
Balzer, Lina
mehr»
Saarland Einzelnmeisterschaft Männer U-21
, 03.02.2018
Saarlandmeister:
Zimmermeier, Gregor
Adolph, Cedric
Platz 2 belegte:
Bär, Robert
Dritter wurde:
Brabänder, Noah
mehr»
Saarland Einzelnmeisterschaft U-18 weiblich
, 03.02.2018
Saarlandmeisterinnen:
Balzer, Lina
Reimann, Madeleine
Platz 2 gewann:
Zawar, Vanessa
mehr»
Saarland Einzelnmeisterschaft U-18 männlich
, 03.02.2018
Saarlandmeistertitel:
Prodanets, Daniel
Bär, Robert
Wosnitza, David
Platz 2 gewannen:
Renard, Tamay
Udras, Jan
mehr»
BOT U-17 w
, 11.11.2017
Madelaine Reimann belgt den 2 Platz + 78 kg
mehr»
Deutsche Pokallmeisterschaften
, 21.10.2017
Michaela Krämer belegt Platz 5 bis 70 Kg
mehr»
Saarlandmeisterschaft Männer Ü30
, 07.05.2017
LZ
Nachname
GK
Platz
1
Tietze , Patrick Oliver
ü 90 KG
1
2
Gsell, Torsten
81 KG
2
mehr»
Saarlandmeisterschaft Männer
, 07.05.2017
LZ
Nachname
GK
Platz
1
Teucke, Tobias
60 KG
1
2
Zimmermeier, Gregor
66 KG
1
3
Kleinschmidt, Alexander
90 KG
1
4
Gries, Dominik
ü100 KG
1
5
Schneider, ...
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-15 weiblich
, 07.05.2017
LZ
Nachname
GK
Platz
1
Scharbach, Michelle
44 KG
2
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-15 männlich
, 07.05.2017
LZ
Nachname
GK
Platz
1
Klein, Nils
37 KG
1
2
Patzert, Alexander
66 KG
1
3
Reiter, Lennard
60 KG
1
4
Probst, Mattias
34 KG
1
5
Fokin, Konstantin
34 ...
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-12 weiblich
, 07.05.2017
LZ
Nachname
GK
Platz
1
Tiz, Angelina
30 KG
1
2
Moreno Paglietti, Alba
36 KG
1
3
Pütz, Estelle
27 KG
2
4
Ciemcioch, Emily Fay
30 KG
2
5
Aukschun, ...
mehr»
Saarlandmeisterschaft Frauen
, 07.05.2017
LZ
Nachname
GK
Platz
1
Krämer, Michaela
70 KG
1
2
Zawar, Jasmin
ü78 KG
1
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-12 männlich
, 07.05.2017
LZ
Nachname
GK
Platz
1
Szczygielski, Michael
31 KG
1
2
Kolasinac, Emin
40 KG
1
3
La Marca, Valentin
40 KG
2
4
Aydin, Emirhan
26 KG
2
5
Patzert, Lukas
34 ...
mehr»
Ursapharm Turnier U-15 weiblich
, 22.04.2017
Nachname, Vorname
Platz
Scharbach, Michelle
3
mehr»
Ursapharm Turnier U-15 männlich
, 22.04.2017
Nachname, Vorname
Platz
Klein, Nils
1
Prodanets, Daniel
1
Lallemand, Denny
2
Aydin, Yunus
3
Eigner, Mathis
3
Özkaya, Yusuf
5
mehr»
Ursapharm Turnier U-12 weiblich
, 22.04.2017
Nachname, Vorname
Platz
Aukschun, Lea
2
Tiz, Angelina
2
mehr»
Ursapharm Turnier U-12 männlich
, 22.04.2017
Nachname, Vorname
Platz
Aydin, Emirhan
1
Özkaya, Emre
2
Giordano, Maurice
2
Bittenbring, Robert
5
D`Erme, Jakob
5
mehr»
Int. Turnier in Kufstein (A)
, 16.04.2017 (2 Tage)
Cedric Adolph wurde 2 bis 81 kg U-18
mehr»
Osterhaaseturnier Schmelz U-12 weiblich (bis gelben Gürtel)
, 09.04.2017
Nachname
Vorname
Platz
1
Tiz
Angelina
1
2
Aukschun
Lea
2
3
Krauss
Amelie Susanne
2
4
Nesseler
Finja
2
5
Ciemcioch
Emily Fay
3
6
Stanka
Leonie
3
In ...
mehr»
Osterhaaseturnier Schmelz U-12 männlich(bis gelben Gürtel)
, 09.04.2017
Nachname
Vorname
Platz
1
Pensante
Luca
1
2
Bozhüyük
Kayra
1
3
Özkaya
Emre
1
4
Giordano
Maurice
1
5
Reddöhl
Josha
1
6
Kabiljagic
Armin
2
7
Kabiljagic
Dijaz
2
8
Peña
Joshua
2
9
Westerhagen
Ron
3
10
Gsell
Nicolas
3
11
Nardi
Francesco
3
12
Bulat
Bogdan
3
13
Vollmer
Julian
3
14
Junker
Erik
3
15
Geier
Roman
3
16
D`Erme
Laurenz
3
17
Pietsch
Arne
3
18
Herz
Alexander
3
19
Sandig
Leonard
3
In ...
mehr»
Offene Saarland Mannschaftsmeisterschaft Frauen
, 19.03.2017
2 Platz mit Dudweiler als KG
mehr»
Gesundheitspokal Turnier U-15 männlich
, 12.03.2017
1 Platz:
Klein Nils.
2 Platz:
Patzert Alexander
3 Platz:
Probst Mattias, Lallemand Deanny, Prodanets Daniel, Renard Tamay, Reiter Lennard
mehr»
Gesundheitspokal Turnier U-12 männlich
, 12.03.2017
1 Platz:
Giordano Maurice, Aggoun Justin, Szczygielski Michael.
2 Platz:
D`Erme Jakob, Feist Leon, Aydin Emirhan, Kolasinac Emin.
3 Platz:
Schwender Yannis, Auth Joshua, Raczka Elias, Herz Alexander.
mehr»
Gesundheitspokal Turnier U-12 weiblich
, 12.03.2017
1 Platz:
Tiz Angelina
2 Platz:
Aydin Azra
3 Platz:
Aukschun Lea, Pütz Estelle
mehr»
Gesundheitspokal Turnier U-10 weiblich und männlich
, 12.03.2017
1 Platz:
Bulat Bogdan, Kabiljagic Armin, Patzert Lukas, Kadic Benjamin.
2 Platz:
Ciemcioch Emily Fay, Pensante Luca, Kehrer Jan Philipp, Özkaya Emre
3 Platz:
Kabiljagic Dijaz, Bittenbring Robert
mehr»
Südwest Deutsche Meisterschaft U-21 m
, 12.02.2017
Kazuma Kunihara 3 Platz -55 kg
Cedric Adolph 5 Platz -81 kg
Matthias Smandzich 5 Platz -90 kg
mehr»
Südwest Deutsche Meisterschaft U-18 w
, 11.02.2017
Madeleine Reimann 1 Platz + 70 kg
Lina Balzer 5 Platz -52 kg
mehr»
Südwest Deutsche Meisterschaft U-18 m
, 11.02.2017
Robert Bär 3 Platz -73 kg
Cedric Adolph 3 Platz -81 kg
Daniel Schwarz 5 Platz -55 kg
mehr»
Saarlandmeisterschaft Männer U-21
, 29.01.2017
Name
Vorname
Platz
Gewichtsklasse
Kunihara
Kazuma
2
55 kg
Zimmermeier
Gregor
1
66 kg
Brabänder
Noah
2
66 kg
Steinmetz
Florian
3
66 ...
mehr»
Saarlandmeisterschaft Frauen U-18
, 29.01.2017
Name
Vorname
Platz
Gewichtsklasse
Balzer
Lina
3
52 kg
Reimann
Madeleine
1
über 70 kg
mehr»
Saarlandmeisterschaft Männer U-18
, 29.01.2017
Name
Vorname
Platz
Gewichtsklasse
Cholopov
Maxim
1
60 kg
Steinmetz
Florian
1
66 kg
Brabänder
Noah
2
66 kg
Kabiljagic
Denis
3
66 ...
mehr»
Zwing Cup Männer in Landau
, 11.12.2016
Benjamin Schneider belegt den 3 Platz bis 100 kg
mehr»
Zwing Cup Frauen in Landau
, 11.12.2016
Michaela Krämer gewinnt suverän die GK bis 70 kg
mehr»
Zwing Cup U-17 m in Landau
, 10.12.2016
Cedric Adolph gewinnt Bronze bis 81 kg
mehr»
Zwing Cup U-13 m in Landau
, 10.12.2016
Nils Klein holt Bronze bis 34 kg
mehr»
Zwing Cup U-13 w in Landau
, 10.12.2016
Michelle Scharbach wird 3 bis 44 kg
mehr»
Südwestdeutsche Einzelmeisterschaft Frauen 2016
, 20.11.2016
Michaela Krämer (-70 Kg ) gewinnt siberne Medaille.
mehr»
Südwestdeutsche Einzelmeisterschaft Männer 2016
, 20.11.2016
Gregor Zimmermeier ( -66 Kg) und Benjamin Schneider (-100 Kg) belegen die 5 Plätze.
mehr»
Bundesoffenes Turnier der U17 m in Herne
, 28.10.2016
Cedric Adolph belegt den 7 Platz bis 81 kg
mehr»
Saarlandmeisterschaft Frauen/Männer Ü30
, 09.10.2016
- Martin Schüler -90 kg M2 1 Platz
- Patrick Tietze + 100 kg M1 1 Platz
mehr»
Saarlandmeisterschaft Frauen
, 09.10.2016
Micaela Krämer -70 kg 1 Platz
mehr»
Saarlandmeisterschaft Männer
, 09.10.2016
Tobias Teucke -60 kg 1 Platz
Gregor Zimmermeier -66 kg 1 Platz
Joel Graf -73 kg 3 Platz
Matthias Smandzich -81 kg 7 Platz
Benjamin Schneider -100 kg 1 Platz
Patrick Tietze + 100 kg ...
mehr»
Saarlandmannschaftsmeisterschaft U-18
, 08.10.2016
Die Mannschaft ist Saarland Meister
mehr»
Saarlandmannschaftsmeisterschaft U-15 männlich
, 08.10.2016
Die Mannschaft ist Saarland Meister
mehr»
Saarlandmannschaftsmeisterschaft U-12
, 08.10.2016
Die mannschaft belegt den 2 Platz
mehr»
Saarlandmannschaftsmeisterschaft U-10
, 08.10.2016
Die Mannschaft ist Saarland Meister
mehr»
RLT Männer Frauen
, 01.10.2016
Tobias Teucke 3 Platz bis 60 kg
mehr»
Int. Turnier in Kufstein (A)
, 01.10.2016 (3 Tage)
Lina Balzer 3 Platz U-16 bis 52 kg
Robert Bär 2 Platz U-16 bis 66 kg
Daniel Prodanets 2 Platz U-14 bis 55 kg
mehr»
Stadtmeisterschaften Bambini, U-10, U-12, U-15, U-18 wieblich und männlich
, 08.09.2016
Ergebnisse der Stadtmeisterschaft 2016
Altersklasse
Gewichtskl
Platz
Name
Vorname
Bambinis
bis 20 kg
1
Bozhüyük
Kayra
2
Deckarm
Caroline Jolina
3
Deckarm
Maximillian ...
mehr»
Dillinger Firmenlauf 2016 mit Peter Gross Bau St.Inbert und Judo Kenshi Homburg-Erbach e.V.
, 12.07.2016
Unser Verein nahm 11 Judoka teil am Firmenlauf. Wir liefen mit den Mitarbeitern der Fa. Peter Gross GmbH
mehr»
Internationales Judoturnier im Glaspalast Sindelfingen
, 25.06.2016
Michaela Krämer gewinnt Silber bei den Damen in der GK -70 kg
mehr»
Winner Pokal Baar Schweiz
, 12.06.2016
Lina Balzer erkämpft den 3 Platz bei der U-18 in der GK -52 kg
mehr»
Drauet Pokalturnier männliche U-18
, 05.06.2016
Platzierung
Nachname
Vorname
1
Brabänder
Noah
2
Bär
Robert
2
Kabiljagic
Denis
mehr»
Drauet Pokalturnier männliche U-15
, 05.06.2016
Platzierung
Nachname
Vorname
1
Schwarz
Daniel
2
Prodanets
Daniel
1
Udras
Jan
mehr»
Drauet Pokalturnier männliche U-12
, 05.06.2016
Platzierung
Nachname
Vorname
1
Aydin
Yunus
1
Klein
Nils
1
Szczygielski
Michael
2
Gebhardt
Cédrique
2
Aydin
Emirhan
3
Giordano
Maurice
4
Özkaya
Yusuf
5
D`Erme
Jakob
5
Henke
Nico
5
Bozhüyük
Batu
5
Eigner
Mathis
mehr»
Drauet Pokalturnier männliche U-9
, 05.06.2016
Platzierung
Nachname
Vorname
1
Kabiljagic
Armin
1
Patzert
Lukas
1
Özkaya
Emre
2
Szczygielski
Rafael
2
Henke
Luca
2
Bozhüyük
Kayra
2
Kabiljagic
Dijaz
2
Bittebring
Robert
3
Wagner
Devin
3
Kehrer
Jan ...
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-15 weiblich
, 15.05.2016
Nachname
Vorname
Platz
Zawar
Vanessa
1
Reimann
Madelaine
2
Scharbach
Michelle
3
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-15 männlich
, 15.05.2016
Nachname
Vorname
Platz
Lallemand
Denny
1
Prodanets
Daniel
1
Schwarz
Daniel
1
Patzert
Alexander
2
Renard
Tamay
2
Udras
Jan
3
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-12 weiblich
, 15.05.2016
Nachname
Vorname
Platz
Moreno Paglietti
Alba
1
Aydin
Azra
3
Nesseler
Finja
3
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-12 männlich
, 15.05.2016
Nachname
Vorname
Platz
Szczygielski
Michael
1
Zimpfer
Alexander
1
Feist
Leon
1
Aydin
Yunus
2
Fokin
Konstantin
3
Henke
Nico
3
Aydin
Emirhan
3
Özkaya
Yusuf
3
Giordano
Maurice
3
Baykara
Berkay
3
Gebhardt
Cedrique
3
mehr»
Int. St. Gallus Turnier in St. Gallen (Schweiz)
, 22.04.2016 (3 Tage)
Lina Balzer gewinnt den 3 Platz -52 kg bei U-18
mehr»
U-21 weiblich Ursopharm Pokal in Saarbrücken
, 17.04.2016
Lina Balzer 1 Platz
Bettina Schmidt 1 Platz
mehr»
Männer Ursopharm Pokal in Saarbrücken
, 17.04.2016
Frauen Ursopharm Pokal in Saarbrücken
, 17.04.2016
Jasmin Zawar 1 Platz
Michaela Krämer 1 Platz
mehr»
U-21 männlich Ursopharm Pokal in Saarbrücken
, 17.04.2016
Denis kabiljagic 3 Platz
Matthias Smandzich 3 Platz
Joel Graf 2 Platz
mehr»
U-18 weiblich Ursopharm Pokal in Saarbrücken
, 17.04.2016
Steinmetz
Florian
1
Adolph
Cedric
1
Bär
Robert
2
Cholopov
Maxim
3
Wosnitza
David
3
Blatter
Eico
3
Brabänder
Noah
5
Kabiljagic
Denis
5
mehr»
U-15 männlich Ursopharm Pokal in Saarbrücken
, 16.04.2016
Lallemand
Denny
1
Schwarz
Daniel
1
Patzert
Alexander
3
Prodanets
Daniel
3
Reiter
Lennard
3
Renard
Tamay
3
Kudikov
Philipp
5
mehr»
U-15 weiblich Ursopharm Pokal in Saarbrücken
, 16.04.2016
Zawar
Vanessa
1
Reimann
Madelaine
3
mehr»
U-12 männlich Ursopharm Pokal in Saarbrücken
, 16.04.2016
Aydin
Yunus
1
Szczygielski
Michael
1
Özkaya
Yusuf
1
Auth
Joshua
2
Raczka
Elias
3
Eigner
Mathis
3
Fokin
Konstantin
5
Sofsky
Luca
5
Herz
Alexander
7
mehr»
U-12 weiblich Ursopharm Pokal in Saarbrücken
, 16.04.2016
Pütz
Estelle
1
Stil
Leandra
1
mehr»
U-10 männlich Ursopharm Pokal in Saarbrücken
, 16.04.2016
D`Erme
Jakob
1
Pristavnik
Marius
1
Feist
Leon
1
Aydin
Emirhan
1
Patzert
Lukas
1
Giordano
Maurice
1
Kehrer
Jan Philipp
2
Bittenbring
Robert
2
Kabiljagic
Armin
2
Bozhüyük
Batu
2
Bozhüyük
Kayra
2
Kolasinac
Emin
2
Stil
Louis
3
Kabiljagic
Dijaz
3
Szczygielski
Rafael
3
Bozhüyük
Cem
3
Emser
Paul
3
Junker
Erik
3
Reiser
Johannes
3
Özkaya
Emre
3
Fait
Jan
3
D`Erme
Laurenz
3
mehr»
U-10 weiblich Ursopharm Pokal in Saarbrücken
, 16.04.2016
Deckarm
Caroline Jolina
1
Moreno Paglietti
Alba
2
Wojciechowski
Olivia
3
Nesseler
Finja
3
mehr»
Gesundheitspokalturnier U-14 w
, 28.02.2016
3 Plätze: Michelle Scharbach, Clara Beuter
mehr»
Gesundheitspokalturnier U-14 m
, 28.02.2016
1 Plätze: Denny Lallemand, Alexander Patzert
2 Plätze: Daniel Prodanets, Philipp Kudikov
3 Platz: Tamay Renard
mehr»
Gesundheitspokalturnier U-12 w
, 28.02.2016
2 Plätze: Azra Aydin, Marie-Jolie Schock
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-21 männlich
, 30.01.2016
Saarlandmeister wurden:
Kazuma Kunihara (-55 kg) und Joel Graf (-66 kg)
Gregor Zimmermeier (-66 kg) und Matthias Smandzich (-90 kg ) belegten 2-te Plätze
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-18 weiblich
, 30.01.2016
Lina Balzer ist Saarlanmeiterin (-52 kg)
Bettina Schmidt wurde 2-te (-52 kg)
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-18 männlich
, 30.01.2016
Cedric Adolph ist Saarlandmeister bis 73 kg
2 Plätze belegten: Noah Brabänder (-60kg) und Robert Bär (-66 kg)
3-te wurden: Denis Kabiljagic (-55 kg) und Florian Steinmetz (-66 kg)
Eico ...
mehr»
Südwestdeutsche Mannschaftsmeisterschaft U-18 männlich
, 22.11.2015
Mannschaft belgte den 5 Platz
mehr»
Südwestdeutsche Mannschaftsmeisterschaft U-15 weiblich
, 21.11.2015
Mannschaft belegte den 5 Platz
mehr»
Südwestdeutsche Mannschaftsmeisterschaft U-15 männlich
, 21.11.2015
Mannschaft belegte den 5 Platz
mehr»
Adler Cup U-18 männlich
, 07.11.2015
Bronze Medaillen gewinnen:
Denis Kabiljagic -55 kg
Noah Brabänder - 60 kg
Cedric Adolph -73 kg
mehr»
Adler Cup U-15 weiblich/männlich
, 07.11.2015
Bronze Medaillen gewinnen:
Lina Balzer -52 kg
Vanessa Zawar -63 kg
Robert Bär -60 kg
Alexander Patzert -43 kg
mehr»
Adler Cup U-12 weiblich/männlich
, 07.11.2015
Philipp Kudikov gewinnt silber -52 kg
mehr»
Adler Cup U-10 weiblich/männlich
, 07.11.2015
Emirhan Aydin gewinnt bronze - 23 kg
mehr»
SEM Ü-30 Frauen und Männer
, 11.10.2015
Saarlandmeister wurden
Matthias Stöckle und Tahsin Tamer
mehr»
SEM Männer
, 11.10.2015
Patrick Konat ist Saarlandmeister
Gregor Zimmermeier belegte 2 Platz
Felix Frei und Matthias Stöckle belgten 3 Plätze
mehr»
SEM Frauen
, 11.10.2015
Saarlandmeisterinnen wurden:
Nadine Schielke
Michaela Krämer
Nina Röser
Jasmin Zawar
mehr»
Saarlandmanschaftsmeiterschaft U-18 männlich
, 11.10.2015
Die U-18 Mannschaft wurde SMM
Kämpfer:
Maxim Cholopov
Denis Kabiljagic
Robert Bär
Noah Brabänder
Florian Steinmetz
Gregor Zimmermeier
Cedric Adolph
Matthias Smandzich
mehr»
Judo-Safari mit Übernachtung
, 26.06.2015 (2 Tage)
Es haben 66 Mitglieder teilgenommen
mehr»
Droeut Pokal Turnier U-9,U-12, U-15, U-18 männlich
, 21.06.2015
Die U-9 gewinnt die Vereinswertung mit folgenden Einzelnergebnissen:
Emirhan Aydin 1 Platz
Yannis Schwender und Jakob D`Erme 2 Plätze
Rafael Szczygielski , Jan Philipp Kehrer ,Robert ...
mehr»
Finale Deutscher Jugend Pokal U-16 weiblich und männlich
, 12.06.2015 (3 Tage)
Man konnte trotz sehr guten Leistungen die Hauptrunde nicht erreichen.
mehr»
Stadtmeisterschaften Bambinis, U-10,U-12,U-15,U-18
, 11.06.2015
Stadtmeister 2015 wurden:
U-8
-21 kg Caroline Jolina Deckarm
-23 kg Lukas Patzert
U-10
-25 kg Emirhan Aydin
-28 kg Michael Szczygielski
-31 kg Cèdrique Gebhardt
-34 ...
mehr»
Länderpokal Taem U-16 w
, 25.04.2015
Es gab keine anderen Teams außer uns und damit haben die Mädels gewonnen
mehr»
Länderpokal Taem U-16 m
, 25.04.2015
Das Team schlug die Mannschaft des TV Merzig mit 4:0 und gewann.
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-15 weiblich
, 25.04.2015
Bettina Schmidt 1 Platz (bis 52 kg)
Madelaine Reimann ...
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-15 männlich
, 25.04.2015
Alexander Patzert 1 Platz (bis 40 kg)
Maxim Cholopov ...
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-12 weiblich
, 25.04.2015
Michelle Scharbach 1 Platz (bis 33 kg)
Azra Aydin 1 Platz (bis ...
mehr»
Saarlandmeisterschaft U-12 männlich
, 25.04.2015
Konstantin Fokin 1 Platz (bis 28 kg)
Nils Klein ...
mehr»
Judolehrgang in Paris
, 17.04.2015 (4 Tage)
9 unseren Jungen Athleten nahmen an diesem Lehrgang teil.
Der vom Gregor Zimmermeier erstellte Bericht von diesem Lehrgang ist auf der Seite von www.judo-kenshi zu lesen.
mehr»
Osterhaaseturnier Schmelz U-12 weiblich(bis gelb)
, 29.03.2015
Der Judo Kenshi Homburg-Erbach war mit 1 weiblichen TN am Start.
In der Vereinswertung platzierten wir uns auf dem 2 Rank
Die Einzelnergebnisse sind auf der Seite des www.judo-kenshi.de zu ...
mehr»
Osterhaaseturnier Schmelz U-12 männlich(bis gelb)
, 29.03.2015
Der Judo Kenshi Homburg-Erbach war mit 21 männlichen TN am Start.
In der Vereinswertung platzierten wir uns auf dem 2 Rank
Die Einzelnergebnisse sind auf der Seite des www.judo-kenshi.de zu lesen
mehr»
Interantionales Vulkaneifelturnier U-15 männlich in Daun
, 15.03.2015
Robert Bär belegte 3 Platz -60 kg
Daniel Schwarz wurde 5-ter -43 kg
mehr»
SEM U-21 F
, 07.02.2015
Viola Weingart ist Saarlandmeisterin in der GK -78 kg.
mehr»
SEM U-21 M
, 07.02.2015
Alaksander Kleinschmidt belgte in der GK -90 kg den 2 Platz.
mehr»
SEM U-18 männlich
, 07.02.2015
Denis Kabiljagic -50 kg, Gregor Zimmermeier -66 kg und Matthias Smandzich -90 kg wurden Saarlandmeister.
Noah Brabänder - 55 kg und Florian Steinmetz - 60 kg belgten die 2 Plätze.
Alexander ...
mehr»
ZWING CUP Frauen
, 14.12.2014
Michaela Krämer gewann in der GK bis 70 kg
mehr»
ZWING CUP Männer
, 14.12.2014
Tobias Teucke wurde 2 in der GK bis 60 kg
mehr»
ZWING CUP U-15 männlich
, 14.12.2014
Denis Kabiljagic belegte Platz 5 bis 50 kg
mehr»
ZWING CUP U-17 männlich
, 13.12.2014
Matthias Smandzich belegte Platz 3 bis 90 kg
mehr»
ZWING CUP U-13 männlich
, 13.12.2014
Collin Coulibaly belegte Platz 5 über 60 kg
mehr»
GMM U-15 weiblich
, 22.11.2014
Nach 2 verlorenen Kämpfen gegen JC Wiesbaden und JC Bad Ems schieden unser Mädchen leider in der Vorrunde aus.
mehr»
GMM U-15 männlich
, 22.11.2014
Die Mannschaft belegte den 3 Platz!
In der Vorrunde bezwangen die Jungs den TV Rodenbach (Pfalz) sowie den JC Mendig (Rheinland) und verloren gegen JC Rüsselsheim (Hessen).
Als 2 in der Gruppe ...
mehr»
Stadtmeisterschaft der U-8 bis U-18
, 08.11.2014
Es namen 59 Kämpfer teil.
Hier die Stadtmeister:
U-8
-21 Bozhüyük Cem
-23 ...
mehr»
SMM U-15 weiblich
, 19.10.2014
Die Mannschaft wurde Saarlandmeister
mehr»
SMM U-12 männlich
, 19.10.2014
Die Mannschaft wurde Saarlandmeister
mehr»
SMM U-12 weiblich
, 19.10.2014
Die Mannschaft wurde Saarlandmeister
mehr»
Frankenthaler Herbstpokal F/M ab grün
, 18.10.2014
Michaela hat gewonnen
Patrick Tietze belegte Platz 3
Alexander wurde 7-ter
mehr»
Frankenthaler Herbstpokal F/M bis ornage-grün
, 18.10.2014
Jasmin, Nadine und Viola sind erste geworden
Tahsin belegte Platz 2
mehr»
Osterhasen Turnier Schmelz U-12 weiblich (bis gelb)
, 13.04.2014
Merscher Alexa -1 Platz
Herz Lena - 2 Platz
Moreno Paglietti - 3 Platz
Müller Inga - 3 Platz
mehr»
Osterhasen Turnier Schmelz U-12 männlich(bis gelb)
, 13.04.2014
Erste Plätze:
Szczygielski Michael und Kudikov Philipp.
2-te Plätze:
Aydin Emirhan
3-te Plätze:
Kehrer Jan Philipp, Spengler malik, Spengler Malte, D´Erme Jakob, Feist Leon, ...
mehr»
Nibelungenturnier U-15 weiblich Worms
, 06.04.2014
Bettina Schmidt - 3 Platz -44 kg
Lina balzer - 3 Platz - 63 kg
Vanessa Zawar - 3 Platz -63 kg
mehr»
Nibelungenturnier U-15 männlich Worms
, 06.04.2014
Noah Brabänder 1 Platz -50 kg
Robert Bär 2 Platz - 50 kg
Daniel Schwarz 3 Platz -37 kg
mehr»
Nibelungenturnier Frauen
, 05.04.2014
Nadine Schielke wurde 3 in GK -63 kg
Jasmin Zawar wurde 3 in GK + 78 kg
mehr»
Nibelungenturnier Männer
, 05.04.2014
Tobias Teucke gewann die GK - 60 kg
mehr»
Uchtelfanger Gesundheitspokal Judoka U-10
, 23.03.2014
Bei der Jugend U-10 gingen die schöne Pokale für den Sieg an:
Konstantin Fokin, Cédrique Gebhardt, Michael Szczygielski und Nils Klein.
Über silbernen Medaillen konnten sich Yunus ...
mehr»
Uchtelfanger Gesundheitspokal Judoka U-12
, 23.03.2014
Denny Lallemand, Michael Miroshnichenko und Alexander Patzert gewannen alle ihre Kämpfer und wurden zu den Siegern gekrönt.
Zweite Plätze erkämpften sich Justin Feist, ...
mehr»
Offene SMM Frauen
, 16.03.2014
Es nahmen 5 Kämpferinnen teil.
Die Mannschaft belegte den 3-ten Platz!
mehr»
Offene SMM Männer
, 16.03.2014
Es nahmen 18 Kämpfer teil.
Die Mannschaft belegte den 3-ten Platz.
mehr»
SEM Männer U-21
, 01.02.2014
Dominik Gries 2 Platz -100 kg
Alexander Kleinschmidt 3 Platz -81 kg
mehr»
Luxemburg Open U-15
, 19.01.2014
Platzieruingen:
Lina Balzer - 1 Platz
2 -te Plätze:
Jasmin Smandzich
Elias Van der Haar
3 -te Plätze:
Robert Bär
Maxim Cholopov
5 - ter Platz:
Wosnitza David
7-te Plätze:
Böhm ...
mehr»
Luxemburg Open U-13
, 19.01.2014
Platzieruingen:
3 -ter Platz:
Alexander Patzert
5-ter Platz:
Torben Steinmetz
7 -te Plätze:
Prodanets Daniel
Schwarz Daniel
Müller Yannick
Udras Jan
Widiger Luka
mehr»
Luxemburg Open U-11
, 19.01.2014
Platzieruingen:
1 - te Plätze:
Konstantin Fokin
Justin Feist
2 - te Plätze:
Dominik König
Philipp Kudikov
3 - ter Platz:
Denny Lallemand
5 -te Plätze:
Michelle Scharbach
Yann ...
mehr»
Luxemburg Open Ü-20
, 18.01.2014
Platzierungen:
Michaela Krämer - 1Platz
Tobias Teucke - 1 Platz
Tahsin Tamer - 7 Platz
mehr»
Luxemburg Open U-20
, 18.01.2014
Alexander Kleinschmidt - 2 Platz
mehr»
Luxemburg Open U-18
, 18.01.2014
Platzieruingen:
Joel Graf - 3 Platz
Gregor Zimmermeier - 5 Platz
mehr»
SAARLÄNDISCHE EINZELMEISTERSCHAFT 2013 Jugend U 12
, 28.04.2013
Alexander Patzert, Max Maurer und Torben Steinmetz haben alle Kämpfe beindruckend gewonnen und wurden Saarlandmeister in ihren Gewichtsklassen.
Luka Widiger erkämpfte sich den 2-ten ...
mehr»
SAARLÄNDISCHE EINZELMEISTERSCHAFT 2013 Jugend U 15
, 27.04.2013
Bettina Schmidt, Jasmin Smandzich, Noah Brabänder und Florian Steinmetz wurden 2-te.
Lina Balzer, Robert Bär, Dominik Böhm und Elias Van der Haar haben bronzen Medaillen gewonnen.
mehr»
SAARLÄNDISCHE MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2013 U-10
, 27.04.2013
Die Mannschaft der U-10 wurde Saarlandmeister mit folgenden Kämpfern:
Konstantin Fokin, Denny Lallemand, Florian Lowak, Michelle Scharbach, Mia Muhlmann, Anna-Lena Haas, Justin Jäger, Tarek ...
mehr»
Osterhasenturnier
, 24.03.2013
Hallo Judo Kenshi Osterhasen,
ihr habt es geschaft, wir haben den Osterhasen wieder im Verein.
Unser Verein wurde in der Vereinswertung Erster mit 107 Punkten(2-ter Platz ereichte 88 Punkten)
Dadurch ...
mehr»
Vulkaneifel-Turnier U-15
, 17.03.2013
Unsere Platzierungen:
Bettina Scdhmidt - 7 Platz ( 36 Kg)
Jasmin Smandzich - 3 Platz ( + 63 kg)
Nico Zipp - 7 Platz ( 37 kg)
Robert Bär - 3 Platz ( 40 kg)
Florian Steinmetz - 3 Platz ( 46 kg ...
mehr»
Vulkaneifel-Turnier U-18
, 16.03.2013
Wir waren erfolgreich:
Kazuma Kunihara - 1 Platz (50 kg)
Joel Graf - 2 Platz (55 kg)
Gregor Zimmermeier - 3 Platz (60 kg)
Marcel Ronto - 5 Platz (73 kg)
Dominik Gries - 1 Platz (90 kg)
Gratulation ...
mehr»
Südwestdeutsche Männer U-21
, 17.02.2013
Südwestdeutsche U-18
, 16.02.2013
In der AK Männer U-18 konnte der Judo Kenshi Homburg-Erbach Kämpfer Dominik Gries sehr gute Leistung abrufen und erkämpfte den 3-ten Platz in der Gewichtsklasse -90 kg.
Damit vertritt ...
mehr»