Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
November
Fr 01.11.19
18:00-19:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
Mo 04.11.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
Di 05.11.19
19:00
Skigymnastik
Mi 06.11.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Do 07.11.19
09:00-10:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Edith)
Beschreibung »
Fr 08.11.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Reimund)
Beschreibung »
Sa 09.11.19
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2
Sa 09.11.19
17:30
Heimkampf SKC Pfaffenberg 1
So 10.11.19
10:00-11:00
Trainerausbildung Indoor-Cycling
Mo 11.11.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
Di 12.11.19
19:00
Skigymnastik
Mi 13.11.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 14.11.19
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
8 freie Plätze
Fr 15.11.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Reimund)
Beschreibung »
Sa 16.11.19
10:00 - 11:00
Einführungskurs Indoor-Cycling (Angelika)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Sa 16.11.19
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2
Sa 16.11.19
15:00-24:00
private Geburtstagsfeier
So 17.11.19
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
Mo 18.11.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
Di 19.11.19
19:00
Skigymnastik
Mi 20.11.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 21.11.19
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Fr 22.11.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
Sa 23.11.19
18 Uhr
Tennis Saisonabschlussfeier für Kinder und Erwachsene
So 24.11.19
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Reimund)
Beschreibung »
Mo 25.11.19
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 25.11.19
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
5 freie Plätze
Di 26.11.19
19:00
Skigymnastik
Mi 27.11.19
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 27.11.19
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Do 28.11.19
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
8 freie Plätze
Fr 29.11.19
16:30-17:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Fr 29.11.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Reimund)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Sa 30.11.19
15:30
Heimkampf SKC Pfaffenberg 1
Dezember
So 01.12.19
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 02.12.19
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 02.12.19
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
7 freie Plätze
Di 03.12.19
19:00
Skigymnastik
Mi 04.12.19
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Reimund)
Beschreibung »
1 freier Platz
Mi 04.12.19
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Reimund)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Do 05.12.19
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Fr 06.12.19
16:00-17:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
4 freie Plätze
Fr 06.12.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 07.12.19
15:00-17:00
Trainerausbildung Indoor-Cycling
Sa 07.12.19
16:00
Weihnachtsfeier Jugend Fußball
Beschreibung »
So 08.12.19
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 09.12.19
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 09.12.19
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
1 freier Platz
Di 10.12.19
19:00
Skigymnastik
Mi 11.12.19
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 11.12.19
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Do 12.12.19
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
4 freie Plätze
Fr 13.12.19
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
7 freie Plätze
Fr 13.12.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Reimund)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Fr 13.12.19
20:00
Weihnachtsfeier der Hubertusschützen
Sa 14.12.19
16:00
Indoor Cycling - Tour für Tiere - Sport für Tierschutzprojekte
Beschreibung »
Sa 14.12.19
19:00
Weihnachtsfeier Abt. Fußball
Beschreibung »
So 15.12.19
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 16.12.19
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 16.12.19
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
7 freie Plätze
Di 17.12.19
19:00
Skigymnastik
Mi 18.12.19
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 18.12.19
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
1 freier Platz
Do 19.12.19
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
8 freie Plätze
Fr 20.12.19
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
6 freie Plätze
Fr 20.12.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Reimund)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Sa 21.12.19
10:00-17:00
Trainerausbildung Indoor-Cycling (Coach by Color)
So 22.12.19
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
4 freie Plätze
Do 26.12.19
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 26.12.19
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Reimund)
Beschreibung »
1 freier Platz
Fr 27.12.19
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Fr 27.12.19
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Reimund)
Beschreibung »
4 freie Plätze
So 29.12.19
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
4 freie Plätze
Mo 30.12.19
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
1 freier Platz
Mo 30.12.19
19:45-20:45
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Di 31.12.19
12:30-13:30
Silvester Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
4 freie Plätze
Di 31.12.19
13:00-14:30
Silvester-Sport mit dem Mountain-Bike
Beschreibung »
Di 31.12.19
13:30-14:30
Silvester Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht

Jahr 2020

Januar
Do 02.01.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
7 freie Plätze
Do 02.01.20
18:30-19:30
Einführungskurs Indoor-Cycling (Dauer: 3 Kursstunden)
Beschreibung »
1 freier Platz
Fr 03.01.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
7 freie Plätze
Fr 03.01.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Reimund)
Beschreibung »
1 freier Platz
Sa 04.01.20
15:00-17:00
Trainerausbildung Indoor-Cycling
So 05.01.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Di 07.01.20
19:00
Skigymnastik
Mi 08.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 08.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 10.01.20
17:00-18:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 10.01.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Reimund)
Beschreibung »
6 freie Plätze
Sa 11.01.20
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2
So 12.01.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 13.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 13.01.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 13.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Di 14.01.20
19:00
Skigymnastik
Mi 15.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 15.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 16.01.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
9 freie Plätze
Do 16.01.20
19:00-20:00
Einführungskurs Indoor-Cycling (Dauer: 3 Kursstunden, Conny und Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 16.01.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Fr 17.01.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 17.01.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Reimund)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 18.01.20
15:00
Indoor Cycling - Tour für Tiere - Sport für Tierschutzprojekte
Beschreibung »
So 19.01.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 20.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 20.01.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 20.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Di 21.01.20
19:00
Skigymnastik
Mi 22.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.01.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.01.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.01.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.01.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 26.01.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.01.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 27.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.01.20
18:30-19:30
Einführungskurs Indoor-Cycling (Dauer: 3 Kursstunden, Conny und Angelika)
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.01.20
19:00
Skigymnastik
Mi 29.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 29.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 30.01.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 30.01.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.01.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 31.01.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Februar
Sa 01.02.20
14:00-15:00
FTP-Stufentest - ermittle deinen aktuellen Leistungsstand (Armin)
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 01.02.20
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2
Sa 01.02.20
15:00-16:00
FTP-Stufentest - ermittle deinen aktuellen Leistungsstand (Lothar)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 01.02.20
16:00-17:00
FTP-Stufentest - ermittle deinen aktuellen Leistungsstand (Christian)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 01.02.20
17:30
Heimkampf SKC Pfaffenberg 1
So 02.02.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 03.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 03.02.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 04.02.20
19:00
Skigymnastik
Mi 05.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 05.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 06.02.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 06.02.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 07.02.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 07.02.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 09.02.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 10.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 10.02.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 11.02.20
19:00
Skigymnastik
Mi 12.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 12.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 13.02.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 13.02.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 14.02.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 14.02.20
20:00
Faschingsparty Wild & Wuschig
Sa 15.02.20
15:00-17:00
Trainerausbildung Indoor-Cycling
So 16.02.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 17.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 17.02.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 18.02.20
19:00
Skigymnastik
Mi 19.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 19.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 20.02.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 20.02.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 21.02.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 21.02.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 23.02.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 24.02.20
18:30-19:30
Faschings-Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, mit Funkenmariechen Armin)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 24.02.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.02.20
19:45-20:45
Faschings-Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, mit Funkenmariechen Armin)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 26.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 26.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 27.02.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 27.02.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 28.02.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 28.02.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 29.02.20
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2
Sa 29.02.20
17:30
Heimkampf SKC Pfaffenberg 1
März
So 01.03.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 02.03.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.03.20
19:00
Skigymnastik
Do 05.03.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.03.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.03.20
19:00
Skigymnastik
Do 12.03.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 14.03.20
15:00-24:00
private Geburtstagsfeier
Mo 16.03.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.03.20
19:00
Skigymnastik
Do 19.03.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 21.03.20
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2
Sa 21.03.20
17:30
Heimkampf SKC Pfaffenberg 1
Mo 23.03.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.03.20
19:00
Skigymnastik
Do 26.03.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 30.03.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.03.20
19:00
Skigymnastik
April
Do 02.04.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)