Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Januar
Do 02.01.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
7 freie Plätze
Do 02.01.20
18:30-19:30
Einführungskurs Indoor-Cycling (Dauer: 3 Kursstunden)
Beschreibung »
1 freier Platz
Fr 03.01.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
7 freie Plätze
Fr 03.01.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Reimund)
Beschreibung »
1 freier Platz
Sa 04.01.20
15:00-17:00
Trainerausbildung Indoor-Cycling
So 05.01.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 08.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 08.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 10.01.20
17:00-18:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 10.01.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Reimund)
Beschreibung »
6 freie Plätze
Sa 11.01.20
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2
So 12.01.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 13.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 13.01.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 13.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Mi 15.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 15.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 16.01.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
9 freie Plätze
Do 16.01.20
19:00-20:00
Einführungskurs Indoor-Cycling (Dauer: 3 Kursstunden, Conny und Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 16.01.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Fr 17.01.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 17.01.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Reimund)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 18.01.20
15:00
Indoor Cycling - Tour für Tiere - Sport für Tierschutzprojekte
Beschreibung »
So 19.01.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 20.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 20.01.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 20.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Di 21.01.20
19:00
Skigymnastik
Mi 22.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 22.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Do 23.01.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
6 freie Plätze
Do 23.01.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Fr 24.01.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 24.01.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
1 freier Platz
So 26.01.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 27.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 27.01.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 27.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
1 freier Platz
Di 28.01.20
18:30-19:30
Einführungskurs Indoor-Cycling (Dauer: 3 Kursstunden, Conny und Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Di 28.01.20
19:00
Skigymnastik
Mi 29.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 29.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 30.01.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
5 freie Plätze
Do 30.01.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Fr 31.01.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 31.01.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
4 freie Plätze
Fr 31.01.20
19:30
Jahreshauptversammlung Schützengesellschaft Hubertus Pfaffenberg 1860 e.V.
Beschreibung »
Februar
Sa 01.02.20
14:00-15:00
FTP-Stufentest - ermittle deinen aktuellen Leistungsstand (Armin)
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 01.02.20
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2
Sa 01.02.20
15:00-16:00
FTP-Stufentest - ermittle deinen aktuellen Leistungsstand (Lothar)
Beschreibung »
5 freie Plätze
Sa 01.02.20
16:00-17:00
FTP-Stufentest - ermittle deinen aktuellen Leistungsstand (Lothar)
Beschreibung »
9 freie Plätze
Sa 01.02.20
17:30
Heimkampf SKC Pfaffenberg 1
So 02.02.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 03.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 03.02.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 03.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Di 04.02.20
19:00
Skigymnastik
Mi 05.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 05.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 06.02.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
4 freie Plätze
Do 06.02.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Fr 07.02.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 07.02.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
1 freier Platz
So 09.02.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 10.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 10.02.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 10.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
1 freier Platz
Di 11.02.20
19:00
Skigymnastik
Mi 12.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 12.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 13.02.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
5 freie Plätze
Do 13.02.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Fr 14.02.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 14.02.20
20:00
Faschingsparty Wild & Wuschig
Sa 15.02.20
15:00-17:00
Trainerausbildung Indoor-Cycling
So 16.02.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 17.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 17.02.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 17.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Di 18.02.20
19:00
Skigymnastik
Mi 19.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 19.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 20.02.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
4 freie Plätze
Do 20.02.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Fr 21.02.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 21.02.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
1 freier Platz
So 23.02.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 24.02.20
18:30-19:30
Faschings-Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, mit Funkenmariechen Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 24.02.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 24.02.20
19:45-20:45
Faschings-Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, mit Funkenmariechen Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 26.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 26.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 27.02.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
7 freie Plätze
Do 27.02.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Fr 28.02.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
ausgebucht
Fr 28.02.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
4 freie Plätze
Sa 29.02.20
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2
Sa 29.02.20
17:30
Heimkampf SKC Pfaffenberg 1
Sa 29.02.20
5:00
Après Skifahrt nach Wagrain
Beschreibung »
März
So 01.03.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 02.03.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 02.03.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 02.03.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
1 freier Platz
Di 03.03.20
19:00
Skigymnastik
Di 03.03.20
20:00
Turnen Mitgliederversammlung mit Neuwahlen
Mi 04.03.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
1 freier Platz
Mi 04.03.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Do 05.03.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
7 freie Plätze
Do 05.03.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Fr 06.03.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Fr 06.03.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Sa 07.03.20
15:00
Indoor Cycling - Tour für Tiere - Sport für Tierschutzprojekte "Tour 1 um 15:00 Uhr"
Beschreibung »
Sa 07.03.20
16:00
Indoor Cycling - Tour für Tiere - Sport für Tierschutzprojekte "Tour 2 um 16:00 Uhr"
Beschreibung »
So 08.03.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 09.03.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Mo 09.03.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 09.03.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
ausgebucht
Di 10.03.20
19:00
Skigymnastik
Mi 11.03.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebucht
Mi 11.03.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
3 freie Plätze
Do 12.03.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
8 freie Plätze
Do 12.03.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Do 12.03.20
20:00
Tennis Mitgliederversammlung mit Neuwahlen
Fr 13.03.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
1 freier Platz
Fr 13.03.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
8 freie Plätze
Sa 14.03.20
15:00-24:00
private Geburtstagsfeier
So 15.03.20
10:00 - 17:00
Radlflohmarkt !!! Abgesagt !!!
Beschreibung »
So 15.03.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
1 freier Platz
Mo 16.03.20
18:30-19:30
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mo 16.03.20
18:30-19:30
ABGESAGT: Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 16.03.20
19:45-20:45
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Di 17.03.20
19:00
ABGESAGT: Skigymnastik
Mi 18.03.20
18:30-19:30
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mi 18.03.20
19:45-20:45
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Do 19.03.20
09:00-10:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Do 19.03.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Zumba - Fitness
Beschreibung »
Fr 20.03.20
13:30
3 Tage
ABGESAGT: Abschlussfahrt nach Schladming
Beschreibung »
Fr 20.03.20
17:30-18:30
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Fr 20.03.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Sa 21.03.20
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2/ Abgesagt
Sa 21.03.20
17:30
Heimkampf SKC Pfaffenberg 1/Abgesagt
So 22.03.20
10:00-11:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mo 23.03.20
18:30-19:30
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mo 23.03.20
18:30-19:30
ABGESAGT: Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 23.03.20
19:45-20:45
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Di 24.03.20
19:00
ABGESAGT: Skigymnastik
Mi 25.03.20
18:30-19:30
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mi 25.03.20
19:45-20:45
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Do 26.03.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Zumba - Fitness
Beschreibung »
Fr 27.03.20
17:30-18:30
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Fr 27.03.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Sa 28.03.20
14:00-15:00
ABGESAGT: FTP-Stufentest - ermittle deinen aktuellen Leistungsstand (Christian)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Sa 28.03.20
15:00-16:00
ABGESAGT: FTP-Stufentest - ermittle deinen aktuellen Leistungsstand (Lothar)
Beschreibung »
10 freie Plätze
So 29.03.20
10:00-11:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mo 30.03.20
18:30-19:30
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mo 30.03.20
18:30-19:30
ABGESAGT: Zumba - Fitness
Beschreibung »
Mo 30.03.20
19:45-20:45
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Di 31.03.20
19:00
ABGESAGT: Skigymnastik
April
Mi 01.04.20
18:30-19:30
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mi 01.04.20
19:45-20:45
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Do 02.04.20
09:00-10:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Do 02.04.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Zumba - Fitness
Beschreibung »
Fr 03.04.20
17:30-18:30
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Fr 03.04.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Fr 03.04.20
20:00
ABGESAGT: Fußball Mitgliederversammlung mit Neuwahlen
So 05.04.20
10:00-11:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mo 06.04.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mi 08.04.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Do 09.04.20
17:30-18:30
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Do 09.04.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mi 15.04.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Fr 17.04.20
17:30-18:30
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Fr 17.04.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
10 freie Plätze
So 19.04.20
10:00-11:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mo 20.04.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mi 22.04.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling Heavy Metal (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Fr 24.04.20
17:30-18:30
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Fr 24.04.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Sigi)
Beschreibung »
10 freie Plätze
So 26.04.20
10:00
Saisoneröffnung mit Schleiferlturnier
Beschreibung »
So 26.04.20
10:00-11:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mo 27.04.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, ???)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mi 29.04.20
19:00-20:00
ABGESAGT: Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Mai
Mo 18.05.20
18:00-19:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
ausgebucht
Do 21.05.20
17:30-18:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
2 freie Plätze
Do 21.05.20
18:45-19:45
Zumba - Fitness
Beschreibung »
5 freie Plätze
Mo 25.05.20
18:00-19:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
ausgebucht
Do 28.05.20
17:30-18:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
4 freie Plätze
Do 28.05.20
18:45-19:45
Zumba - Fitness
Beschreibung »
5 freie Plätze
Juni
Do 04.06.20
18:00-19:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
16 freie Plätze
Mo 08.06.20
18:00-19:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
18 freie Plätze
Mo 15.06.20
18:00-19:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie Plätze
Do 18.06.20
18:00-19:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
17 freie Plätze
Mo 22.06.20
18:00-19:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
13 freie Plätze
Do 25.06.20
18:00-19:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
16 freie Plätze
Mo 29.06.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
15 freie Plätze
Juli
Do 02.07.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
18 freie Plätze
Mo 06.07.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
16 freie Plätze
Do 09.07.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie Plätze
So 12.07.20
12:00
Doppel Marktmeisterschaft 2020, Anmeldung bis 12.07.2020 12Uhr, Start 13.07.
Beschreibung »
Mo 13.07.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
17 freie Plätze
Do 16.07.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie Plätze
Mo 20.07.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie Plätze
Do 23.07.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie Plätze
So 26.07.20
10:00
Tennis Schleiferlturnier in Pfaffenberg und Mallersdorf
Beschreibung »
Mo 27.07.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie Plätze
Di 28.07.20
Vormittags
4 Tage
Sommerferien Intensivtraining für Kinder und Erwachsene
Beschreibung »
Do 30.07.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie Plätze
August
Mo 17.08.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie Plätze
Do 20.08.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
17 freie Plätze
Fr 28.08.20
20:00
Abteilung Fußball Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen der Abteilungsleitung
Beschreibung »
Mo 31.08.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
17 freie Plätze
September
Do 03.09.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
16 freie Plätze
Mo 07.09.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 10.09.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
15 freie Plätze
Mo 14.09.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
14 freie Plätze
Do 17.09.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie Plätze
Mo 21.09.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 24.09.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 28.09.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Oktober
Do 01.10.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 05.10.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 08.10.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 12.10.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 15.10.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 19.10.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 22.10.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 26.10.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 29.10.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
November
Sa 21.11.20
18:00
Tennis Abschlussfeier / Weihnachtsfeier
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2020
www.VereinOnline.org