Datum VeranstaltungStatusAktion
Januar
Di 21.01.20
19:00
Skigymnastik
Mi 22.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.01.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.01.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.01.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.01.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 26.01.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.01.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.01.20
18:30-19:30
Einführungskurs Indoor-Cycling (Dauer: 3 Kursstunden, Conny und Angelika)
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.01.20
19:00
Skigymnastik
Mi 29.01.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 29.01.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 30.01.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 30.01.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 31.01.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 31.01.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Februar
Sa 01.02.20
14:00-15:00
FTP-Stufentest - ermittle deinen aktuellen Leistungsstand (Armin)
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 01.02.20
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2
Sa 01.02.20
15:00-16:00
FTP-Stufentest - ermittle deinen aktuellen Leistungsstand (Lothar)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 01.02.20
16:00-17:00
FTP-Stufentest - ermittle deinen aktuellen Leistungsstand (Christian)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 01.02.20
17:30
Heimkampf SKC Pfaffenberg 1
So 02.02.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 03.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 03.02.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 03.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 04.02.20
19:00
Skigymnastik
Mi 05.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 05.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 06.02.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 06.02.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 07.02.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 07.02.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 09.02.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 10.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 10.02.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 10.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 11.02.20
19:00
Skigymnastik
Mi 12.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 12.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 13.02.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 13.02.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 14.02.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 14.02.20
20:00
Faschingsparty Wild & Wuschig
Sa 15.02.20
15:00-17:00
Trainerausbildung Indoor-Cycling
So 16.02.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Christian)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 17.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Armin)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 17.02.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 17.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Armin)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 18.02.20
19:00
Skigymnastik
Mi 19.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 19.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 20.02.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 20.02.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 21.02.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 21.02.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 23.02.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Cornelia)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 24.02.20
18:30-19:30
Faschings-Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, mit Funkenmariechen Armin)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 24.02.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.02.20
19:45-20:45
Faschings-Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, mit Funkenmariechen Armin)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 26.02.20
18:30-19:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Angelika)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 26.02.20
19:45-20:45
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Cornelia)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 27.02.20
09:00-10:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Lothar)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 27.02.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 28.02.20
17:30-18:30
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Chris)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 28.02.20
19:00-20:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L2, Lothar)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 29.02.20
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2
Sa 29.02.20
17:30
Heimkampf SKC Pfaffenberg 1
März
So 01.03.20
10:00-11:00
Indoor-Cycling (Basic - Level, L1, Sigi)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 02.03.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 03.03.20
19:00
Skigymnastik
Do 05.03.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.03.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 10.03.20
19:00
Skigymnastik
Do 12.03.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 14.03.20
15:00-24:00
private Geburtstagsfeier
Mo 16.03.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 17.03.20
19:00
Skigymnastik
Do 19.03.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 21.03.20
15:00
Heimkampf SKC Pfaffenberg 2
Sa 21.03.20
17:30
Heimkampf SKC Pfaffenberg 1
Mo 23.03.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 24.03.20
19:00
Skigymnastik
Do 26.03.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 30.03.20
18:30-19:30
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.03.20
19:00
Skigymnastik
April
Do 02.04.20
19:00-20:00
Zumba - Fitness
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden