Veranstaltungen ab Mai 2022
Bitte warten...
[Abbrechen]
[Abbrechen]
Grand Prix of Liberation
Pilsen
Kreismeisterschaft GK-KW
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
DSB Jugendverbandsrunde Vorkampf / Hinrunde
09:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Junioren IWK
Suhl
Vereinsrundenwettkampf KK + DLW
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft KK 100 Meter
10:00, Hoyerswerda: Schießstand an der B97, 02977 Hoyerswerda
Vorbereitung Arbeitseinsatz 21.5.22
ab 13.30 Uhr, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vorbereitung Arbeitseinsatz 21.5.22
ab 13.30 Uhr, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: DSB Masters-Cup und Pistolen-Team-Cup
Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Arbeitseinsatz
10.00 - 16.00 Uhr, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz - Transport Drehscheibenträger
16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Pokal des Oberbürgermeisters
Chemnitz
Shooting Hopes
Plzen
DSB Jugendverbandsrunde Vorkampf / Rückrunde
Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
??? Landesmeisterschaft GK-KW .38 Spezial
08:00-18:00, Reichenbach
1. DSB Rangliste Pistole
Suhl
Internationale Meisterschaften der Senioren
09:00, Plzen
Landesmeisterschaft KK 100 m
19:00, Seifersdorf
Schießsportleiter Treffen & Grillabend
18:00-21:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft LP-Mehrkampf + Standard-LP (alle Altersklassen)
Burgstädt: Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
Wurzelpokal
07:00, Bockau
Landesmeisterschaft GK-KW
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft KK Erwachsene (außer Schnellfeuerpistole)
Chemnitz
Landesmeisterschaft Luftgewehr Dreistellung 3x20 (Schüler- und Jugendklassen)
09:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft KK Erwachsene + KK 3x40 Nachwuchs
Chemnitz
Landesmeisterschaft KK Nachwuchs + Druckluftwaffen Schüler + Schnellfeuerpistole Erwachsene
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. DSB Rangliste Pistole
Suhl
Endkampf DSB Jugendverbandsrunde
Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Trainingslager Vorbereitung DM
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Reparatur Geschossfang Mehrdistanzstand (Behördenstand)
16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Spreewaldpokal
07:00, Lübben
Berlin Cup
Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Deutsche Meisterschaften
München
Shooty Cup im Rahmen der Deutschen Meisterschaft
München
Arbeitseinsatz - Reinigung Dach und Dachrinnen
16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz - Abladen Baumaterial
16:30, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
08-Cup
08:15-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz - Materialvorbereitung für Hochblendenreparatur Mehrdostanzstand
16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz - Materialvorbereitung für Hochblendenreparatur Mehrdostanzstand am 09.09.2022
16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT Arbeitseinsatz - Reparatur Hochblenden Mehrdistanzstand
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesseniorenspiele
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vereinsmeisterschaft Makarov
16:00-19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz - Wärmedämmung Lufthalle
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vogelschießen
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz - Wärmedämmung Lufthalle
10, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz - Wärmedämmung Lufthalle
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vogelschießen
15:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz - Wärmedämmung Lufthalle
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Deutsche Meisterschaften KK Gewehr + Pistole + Luftpistole Auflage
Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Landesbestenermittlung Deutsche Ordonnanzwaffen
08:30-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vogelschießen
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftgewehr
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Meldeschluss 1. VRW
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Ost Luftpistole
7:30-16:00, Gotha
Informationsveranstaltung Grand Prix der Schulen
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Informationsveranstaltung Grand Prix der Schulen
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
1. Vereinsrundenwettkampf
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftpistole
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Luftgewehr
19:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Kaderlehrgang des SSB Pistole
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Berliner Rangliste
19:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Kaderlehrgang SSB Gewehr
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Internationaler Lapua-Event
19:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Internationaler Lapua-Event
19:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Abbau der elektronischen Anlagen in der Druckluftwaffenhalle
18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Transport der elektronischen Anlagen zum Herbstpokal des SSB nach Brandis
10:00,
Herbstpokal des SSB Luftpistole
Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
Herbstpokal des SSB Luftgewehr
Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
2. Bundesliga Ost Luftpistole
06:30-16:30, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Rücktransport der elektronischen Anlagen vom Herbstpokal aus Brandis
19:00,
Aufbau der elektronischen Anlagen in der Druckluftwaffenhalle
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Elternabend Jugendabteilung TG Peter & Elke
19:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Elternabend Jugendabteilung TG Kai und Julia
19:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Vereinsrundenwettkampf
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftgewehr
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Elternabend Jugendabteilung Termin 3
19:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vereinsmeisterschaft LG 3x20 + LPMK + StLP (außer Schüler)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vereinsmeisterschaft Luftgewehr + Luftpistole (außer Schüler)
09:00-13:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz - Schreddern Astwerk
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Sportlerehrung des SSB
10:00-15:00, Le Casino Angerbrücke (LVB) Jahnallee 56, 04177 Leipzig
Berliner Rangliste
19:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Landesliga Luftpistole
19:00, Löbau: Georgewitzer Str. 46 b, 02708 Löbau
Bundesliga Luftgewehr
19:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Landesliga Luftgewehr
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Ost Luftpistole
06:30-17:30, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Weihnachtsschießen mit Musik
14:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Geschlossene Veranstaltung Gästeschießen GK-KW
14:00-16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Christmas Cup
08:00-18:00, Suhl
Landesliga Luftpistole
19:00, Chemnitz
2. Bundesliga Luftgewehr
19:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Berliner Rangliste
19:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Geschlossene Veranstaltung Gästeschießen
14:00-19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Königsschießen
16:00-19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: 3. Vereinsrundenwettkampf
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Grand Prix der Schulen des Dresdner Nordens
10:00-13:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Königsschießen
14:00-16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Weihnachtsfeier
16:30-22:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vorschießen Kreismeisterschaft DLW (außer Schüler) & LP Mehrkampf + LP Standard
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz - Reparatur Geschossfang Mehrdistanzstand
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vorschießen Kreiskönigsschießen
12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftgewehr (Reservetermin)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Ost Luftpistole
06:30-18:00, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
4. Vereinsrundenwettkampf
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft DLW (außer Schüler)
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreiskönigsschießen
12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Landesliga Luftpistole
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Luftgewehr
06:00-18:00, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Berliner Rangliste
08:00-18:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
ABGESAGT: Landesliga Luftpistole (Reservetermin)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
EM-Qualifikation Luftpistole (Tallin, EST)
19:00, München / Olympiaschießanlage München-Hochbrück
Arbeitseinsatz
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
1. Bundesliga Aufstiegswettkampf
04:00-22:00, Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Makarov-Cup
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
SSB Schießsportleiterlehrgang
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Jungfüchse Pokal Luftpistole
10:00-18:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Jungfüchse Pokal Luftgewehr
08:00-18:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
11. Freitaler Vorderladerschießen
Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
Berliner Rangliste
08:00-18:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Kaderlehrgang Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Elternabend
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft Vorderlader
Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
Nachwuchspokal des SSB Gewehrdisziplinen
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Nachwuchspokal des SSB Pistolendisziplinen
08:00-18:00, Burgstädt: Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
Performance Schießbilder nach Niki de Saint Phalle
1, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Ost Luftpistole Aufstiegswettkampf
07:30-18:30, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Nachwuchspokal des SSB Gewehrdisziplinen
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
EM DLW Tallin
Abbau der elektonischen Anlagen in der Druckluftwaffenhalle
10:00-22:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaften Druckluftwaffen (außer Schüler)
14:00-20:00, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
Landesmeisterschaft Luftpistole (außer Schüler)
06:00-20:00, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
Arbeitseinsatz – Sicherung und Reparatur Sommerausschank & Aufbau Schuppen Rasentraktor
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Berliner Rangliste 6. Wettkampf
06:00-20:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Landesmeisterschaft Luftgewehr (außer Schüler)
06:00-20:00, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
4. Vereinsrundenwettkampf
14:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreiswettkampf GK-KW
Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
Schießsportleiterlehrgang
08:00-18:00, Chemnitz
SK-Junior Cup 2023
19:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Jahreshauptversammlung
10:00-14:00, Schützenhof Dresden: Schützenhofstraße 36, 01129 Dresden (SLpB)
Vereinsmeisterschaft GK 25m / VL
16.00-18.00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vereinsmeisterschaft GK 25m / VL
16.00-19.00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
offene Kreismeisterschaft Trap
Massenei
Gaststätte reserviert
10:00 - 16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Gewehr + Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landeskader Cup II Hannover
08:00-18:00, Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Stammtisch Gewehr
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft KK 3x40 + Druckluftwaffen Schüler (LG 3x20, LPMK, StLP)
08:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Harry-Lieber-Pokal
09:30-14:00, Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
Organisationsteam SommerSchießSpiele
18:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
WM-Qualifikation
Wiesbaden
5. Vereinsrundenwettkampf -- Trete an gegen Deinen inneren Schweinehund und triff Schützenfreunde in geselliger Runde!
14:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft KK + Druckluftwaffen Schüler (außer LG 3x20, LP-MK, StLP)
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
IWK Berlin
08:00-18:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Vorschießen Helfer Kreismeisterschaft GK-KW des SSK5
16:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Private Bogen- und Armbrustgruppe Moritz
09:00-15:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ISCH Hannover
08:00-18:00, Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Kreismeisterschaft GK-KW
08:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
6. Vereinsrundenwettkampf -- Trete an gegen Deinen inneren Schweinehund und triff Schützenfreunde in geselliger Runde!
14:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Gewehr Nachwuchs
18:00 - 19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
BDS Gründungsgrillen
18:00-21:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Gewehr Erwachsene + Eltern Nachwuchs
19:00 - 20:30, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Hoyerswerda wird Olympisch
08:30-16:30, Hoyerswerda: Schießstand an der B97, 02977 Hoyerswerda
Treff Bürgernationalgarde / Salutschießen
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Saale-Pokal Halle
09:00 - 18:00, Halle/Saale: Karl-Ernst-Weg 44, 06118 Halle
SSK5 Kreis-Vogelschießen
Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
Organisationsteam SommerSchießSpiele
18:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
1. DSB Rangliste + WM Qualifikation München
München
Gewehr-Team-Cup des DSB
09:00 - 19:00, Pfreimd
Masters-Cup des DSB
09:00 - 19:00, Pfreimd
Pistolen-Team-Cup des DSB
09:00 - 19:00, Pfreimd
Junioren-Weltcup Suhl (Nationalmannschaft)
Suhl
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz Außenanlage
10:00 bis 16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Abgesagt da Arbeitseinsatz Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Private Bogen- und Armbrustgruppe Moritz
09:00-15:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Senioren EM
19:00, Plzen
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft .38spc
08:00-18:00, Reichenbach
Treff Bürgernationalgarde / Salutschießen
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
16. Geburtstag Dana Leandra Steeg
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz / Generalreinigung DLW-Halle für Landesmeisterschaft
17:30, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft KK
Chemnitz
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft Luftgewehr 3x20
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Organisationsteam SommerSchießSpiele
18:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vorschießen LM GK-KW + 7. Vereinsrundenwettkampf -- Trete an gegen Deinen inneren Schweinehund und triff Schützenfreunde in geselliger Runde!
14:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Gewehr
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft LP Standard + Mehrkampf
Burgstädt: Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
Landesmeisterschaft GK-KW
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft ZFP
14:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
17. Geburtstag Fredrik Röthig
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz zur Vorbereitung der Landesmeisterschaft KK + DLW Schüler
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft Kleinkaliber + DLW-Nachwuchs + Landesjugendspiele
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Reservierung Gastraum für Gästeschießen
18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Sommerfest DWSI - Gastraum gebucht
12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. DSB Rangliste Suhl
19:00, Suhl
Treff Bürgernationalgarde / Salutschießen
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz Außenanlage Teil 2
10:00 - 16.00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vorbereitungslehrgang Deutsche Meisterschaft des SSB für Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Organisationsteam SommerSchießSpiele
18:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Sommerschießspiele mit Königsschießen
08:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Spreewaldpokal
07:00, Lübben
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Berlin Cup
06:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Treff Bürgernationalgarde / Salutschießen
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Deutsche Meisterschaft Kugeldisziplinen
München
Info/Elternabend -Teilnehmer Deutsche Meisterschaft 2023 - Luftpistole
19:30, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Shooty-Cup
München
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Trainings- und Wettkampfruhe für die Trainingsgruppen Elke und Peter Frohberg
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
08-Cup
08:00-16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Organisationsteam SommerSchießSpiele
18:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Private Bogengruppe Benno
14:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz - Vorbereitung Seniorenspiele
16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreiseröffnungswettkampf GK-KW
Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
Seniorenspiele des SSB
08:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Organisationsteam SommerSchießSpiele
18:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreisschützenmeisterpokal Halbautomaten-LW 100m Teil 1
Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
Wanderpokal des Präsidenten des SSB
08:00-18:00, Hoyerswerda: Schießstand an der B97, 02977 Hoyerswerda
Arbeitseinsatz Reparatur Geschossfang alter 25m Stand (rechts)
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Gewehr (Nachwuchs)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vereinsmeisterschaft für das Jahr 2024 in den KK Disziplinen (außer Jugendaufsteiger)
09:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Private Bogen- und Armbrustgruppe Moritz
09:00-15:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Ost Luftgewehr
Schweriner Schützenzunft, 19061 Schwerin, Krösnitz 44
Landesliga Luftpistole
Chemnitz
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft 300m
Königswartha
Landesliga Luftgewehr in Dresden-Klotzsche
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesbestenermittlung Deutsche Historische Ordonnanzkurzwaffe
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Treff Bürgernationalgarde / Salutschießen
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Ost Luftpistole
Informationsveranstaltung Grand Prix
17:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Informationsveranstaltung Grand Prix
17:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Pistole (Nachwuchs)
19:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
1. Vereinsrundenwettkampf mit Abendveranstaltung und Auszeichnung der Medaillenträger DM und VRW22/23
14:00-21:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
1. Peter Thomas Pokal
08:00, Maxim-Gorki-Str. 10; 01844 Neustadt/Sa.
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Berliner Rangliste 1. Wettkampf
06:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
IWK Semily ???
15:00, Semily
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreiswettkampf Fallscheibe GK-KW
Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
Arbeitseinsatz Abbau der elektronischen Anlagen in der Druckluftwaffenhalle
18:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreisschützenmeisterpokal Halbautomaten-LW 100m Teil 2
Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
Meyton Herbstpokal des SSB - Luftgewehr
06:00, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Ost Luftgewehr
Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Landeskönigsschießen
Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
Meyton Herbstpokal des SSB - Luftpistole
06:00, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
Aufbau in der Druckluftwaffenhalle nach Rücktransport der elektronischen Anlagen aus Brandis
18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Vereinsrunden Wettkampf - Trete an gegen deinen inneren Schweinehund
15:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
27. Frankfurter Gockel - Freihand Disziplinen LG und LP
06:00, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Landesliga Luftgewehr
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Treff Bürgernationalgarde / Salutschießen
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Ost Luftpistole
27. Frankfurter Gockel - Auflage Disziplinen
19:00, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Stammtisch Pistole (Nachwuchs)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vereinsmeisterschaft Makarov
16:00-18:30, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Gewehr + SFP (Nachwuchs)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftpistole
Löbau: Georgewitzer Str. 46 b, 02708 Löbau
offene Kreismeisterschaft Praktische Flinte / DSV - Dresden
Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Berliner Rangliste 2. Wettkampf
06:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Vereinsmeisterschaften Druckluftwaffen (außer Schüler) 2024
14:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Legends Cup Flaschenhals und 1911
Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
Vereinsmeisterschaft Druckluftwaffen (außer Schüler) 2024
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftpistole
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Ost Luftgewehr
Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Nachwuchs-Plätzchenbacken
16:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Gästeschießen GK-KW
15 Uhr, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Weihnachtsschießen mit Musik der PSSG zu Dresden
15:00-22:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Christmas Cup
06:00, Schießsportzentrum Suhl, Schützenstr. 6, 98527 Suhl
Landesliga Luftgewehr
08:00, Chemnitz
Stollenpokal Druckluftwaffen
08:00-14:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Treff Bürgernationalgarde / Salutschießen
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Ost Luftpistole
Stammtisch Pistole (Nachwuchs)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
EM- Qualifikation LP
19:00, Wiesbaden
Stammtisch Gewehr + SFP (Nachwuchs)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Endkampf Grand Prix der Schulen des Dresdner Nordens
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz Aktion: Einbringen Holz für Lagerfeuer
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Berliner Rangliste 3. Wettkampf
06:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Gaststätte Donnerstagsrunde
17:00 , Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Ost Luftgewehr
Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Stammtisch Pistole (Nachwuchs)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
SP-Training FFO
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
3. Vereinsrundenwettkampf - Trete an gegen Deinen inneren Schweinehund mit Abend in geselliger Runde
14:00-21:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Gewehr + SFP
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftgewehr
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Sachkundelehrgang
09:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. Bundesliga Ost Luftpistole
Sachkundelehrgang
09:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Gästeschießen
17:00 bis 20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Grand Prix Liberec???
16:00, Liberec
Berliner Rangliste 4. Wettkampf
06:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Sachkundelehrgang Prüfung
09:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft DLW (außer Schüler)
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreiskönigsschießen
12:30, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Grand-Prix Pilsen 2024
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Löbau
08:00, Löbau: Georgewitzer Str. 46 b, 02708 Löbau
Makarov-Cup
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
4. Vereinsrundenwettkampf - Trete an gegen Deinen inneren Schweinehund mit Abend in geselliger Runde
14:00-21:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Jung Füchse Pokal - Luftpistole
06:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
VERTAGT! SSK5 Kampfrichtertreffen
09:00-13:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Jung Füchse Pokal - Luftgewehr
06:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Kaderlehrgang Pistole
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Pistole (Nachwuchs)
18:00-19:30, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
VM Vorderlader
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Berliner Rangliste 5. Wettkampf
06:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Kaderlehrgang Gewehr
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Aufstiegsrunde 2. Bundesliga Ost Luftgewehr
06:00, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Aufstiegsrunde 2. Bundesliga Ost Luftpistole
06:00, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Landeskader-Cup 2024
Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
5. Vereinsrundenwettkampf - Trete an gegen Deinen inneren Schweinehund mit Abend in geselliger Runde
14:00-21:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Nachwuchspokal des SSB
16:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Gewehr + SFP
19:15-20:30, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Nachwuchs Pokal des SSB / Pistole
06:00-20:00, Burgstädt: Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
Nachwuchspokal des SSB / Gewehr
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Reservierung Gaststätte Christina van Doorn
10:00 - 00:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
??? SSK5 Kampfrichtertreffen
13:00-16:00, Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
Gästeschießen
14:00 - 18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Berliner Rangliste 6. Wettkampf
06:00-18:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Reservierung Gaststätte Christina van Doorn
07:00 - 13:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Pistole (Nachwuchs)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vereinsmeisterschaft KK + Druckluftwaffen Schüler
16:00-19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ISAS Dortmund
19:00, Dortmund
Vereinsmeisterschaft KK + DLW Schüler
09:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Gästeschießen
12:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Gästeschießen
16:00-19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vereinsmeisterschaft GK 25m / VL
16:00-18:30, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Arbeitseinsatz Abbau elektronische Anlagen für LM DLW
18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Armbrustschiessen (Visierung einstellen)/ Bitte Parkplatz hinterm Vogelmast freihalten
14:00-18:00 Uhr, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vereinsmeisterschaft GK 25m
16:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft Druckluftwaffen - Luftpistole
06:00, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft Druckluftwaffen - Luftgewehr
06:00-18:00, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
Arbeitseinsatz Aufbau der elektronischen Anlagen in der DLW-Halle
20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Gewehr + SFP des SSB
10:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang Pistole
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Ostercamp 2024 (Trainingslager) Hannover
19:00, Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
??? SSK5 Kampfrichtertreffen
09:00-13:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vorschießen Kreismeisterschaft KK + DLW Schüler
09:00-14:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Berliner Rangliste Endkampf
11:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Vergleichswettkampf Hannover
19:00, Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Jahreshauptversammlung
10:00-14:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
6. Vereinsrundenwettkampf - Trete an gegen Deinen inneren Schweinehund mit Abend in geselliger Runde
14:00-21:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
??? SSK5 Kampfrichtertreffen
16:00-19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
SK Junior Cup
06:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Kreismeisterschaft KK + DLW Schüler in den Pistolendisziplinen
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
SK Junior Cup
06:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Stammtisch Pistole (Nachwuchs)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Gewehr + SFP
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft KK + Druckluftwaffen Schüler in den Gewehrdisziplinen
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
IWK-Berlin 2024
19:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
BDS Stammtisch
18:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Vorschießen KM GK-KW (nur Personal)
09:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
ABGESAGT: ISCH Hannover 2024
19:00, Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft KK Dreistellungskampf
07:00, Lübben
Kreismeisterschaft GK-KW
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft KK Liegendkampf
07:00, Lübben
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kreismeisterschaft KK 100 Meter???
08:00, Hoyerswerda: Schießstand an der B97, 02977 Hoyerswerda
Stammtisch Pistole (Nachwuchs)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
7. Vereinsrundenwettkampf - Trete an gegen Deinen inneren Schweinehund mit Abend in geselliger Runde
14:00-21:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Chemnitz
06:00, Chemnitz
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Reservierung Gaststätte Jan Raderecht
10:00-00:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
SSK5 Kreis-Vogelschießen
09:00-16:00, Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft .38 spc
08:00-18:00, Reichenbach
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft KK Erwachsene
06:00, Harthweg 7, 09116 Chemnitz
Senioren EM
06:00, Plzen
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft LG Dreistellungskampf 3x20
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistolendisziplinen und Lichtschießen
08:00, Burgstädt: Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft KK Nachwuchs + SFP Erwachsene + DLW Schüler
14:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft Brandenburg in der Disziplin KK Liegendkampf
06:00, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Landesmeisterschaft KK Nachwuchs + SFP Erwachsene + DLW Schüler
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft Brandenburg in der Disziplin KK Dreistellungskampf
06:00, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Stammtisch Gewehr + SFP
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr 100m
Seifersdorf
Landesmeisterschaft GK KW
08:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesmeisterschaft KK 100 Meter
06:00, Seifersdorf
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
1. DSB Rangliste Pistole
06:00, Suhl
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Shooting Hopes Pilsen (CZ)
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Deutsche Meisterschaft Vorderlader
Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Sommerschießspiele mit 570-Jahr Feier
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Trainingslager Gewehr zur Vorbereitung DM
10:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Trainingslager /Vorbereitung DM / Pistole
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Spreewaldpokal???
06:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. DSB Rangliste Pistole
06:00, Suhl
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stammtisch Gewehr + SFP
19:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
DM-Vorbereitungswettkampf GK-KW
08:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Berlin Cup
06:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Landesschützentag und Treffen sächsischer Schützenvereine in Kamenz
06:00-20:00,
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Deutsche Meisterschaften
06:00, München / Olympiaschießanlage München-Hochbrück
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
P08-Cup
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Internationaler Wettkampf Grand Prix Hradec Kralove (Tschechien)???
06:00, Hradec Kralove (Tschechien)
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landessportspiele 50+ (vormals Landesseniorenspiele)
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Deutsche Meisterschaft Ordonnanz / Unterhebelrepetierer
Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Pokal des Präsidenten des SSB
Hoyerswerda: Schießstand an der B97, 02977 Hoyerswerda
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
50. Internationale Schießsportwoche in Hamburg-Hamwarde
06:00, SV Hamwarde von 1952 e.V., Worther Str. 15 a, 21502 Hamwarde
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Kaderlehrgang des SSB Nachwuchs Pistole
09:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Pokal der Bergquellbrauerei Löbau
08:00, Löbau: Georgewitzer Str. 46 b, 02708 Löbau
LBE Dt. Hist. Ord. KW
08:00-16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. BL LG
Kaderlehrgang Nachwuchs des SSB Gewehr
09:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. BL LP
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftpistole
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Weltmeisterschaft Junioren in Lima
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landessportausschuss Sitzung + Landessportkonferenz
06:00, Leipzig
Gewehr Team Cup
08:00, Frankfurt/Main
Pistolen Team Cup
08:00, Frankfurt/Main
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. BL LP - Transport ohne Bus?!
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Herbstpokal des SSB
06:00, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. BL LG
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Grand Prix: Abschlusswettkampf
08:00-16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Sportlerehrung des SSB
06:00, Leipzig
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftpistole
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. BL LP
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Landesliga Luftpistole
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. BL LG
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Stollenpokal GK-KW
Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
15:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW
10:00-12:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
2. BL LP
2. BL LG
Aufstieg 1. BL LG & LP
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden) RSS-Feed abonnieren Kalenderblatt ausdrucken als HTML (als PDF) |
©2007-2024
www.VereinOnline.org
www.VereinOnline.org