Veranstaltungsart:
Gruppe:
Ort:


VeranstaltungenKoordinatenAdresse
 26.01.2023
EM-Qualifikation Luftpistole (Tallin, EST) (19:00)
48.2311248 / 11.6023216München / Olympiaschießanlage München-Hochbrück
 28.01.2023
Arbeitseinsatz (10:00)

04.02.2023
Makarov-Cup (08:00-18:00)

04.02.2023
SSB Schießsportleiterlehrgang (08:00-18:00)

13.02.2023
Kaderlehrgang Pistole (09:00-17:00)

14.02.2023
Kaderlehrgang Pistole (09:00-17:00)

15.02.2023
Kaderlehrgang Pistole (09:00-17:00)

16.02.2023
Kaderlehrgang Pistole (09:00-17:00)

17.02.2023
Kaderlehrgang Pistole (09:00-17:00)

20.02.2023
Kaderlehrgang Gewehr (09:00-17:00)

21.02.2023
Kaderlehrgang Gewehr (09:00-17:00)

22.02.2023
Kaderlehrgang Gewehr (09:00-17:00)

23.02.2023
Kaderlehrgang Gewehr (09:00-17:00)

24.02.2023
Kaderlehrgang Gewehr (09:00-17:00)

04.03.2023
Nachwuchspokal des SSB Gewehrdisziplinen (08:00-18:00)

05.03.2023
Nachwuchspokal des SSB Gewehrdisziplinen (08:00-18:00)

09.03.2023
Abbau der elektonischen Anlagen in der Druckluftwaffenhalle (10:00-22:00)

10.03.2023
??? Vereinsrundenwettkampf (14:00-18:00)

30.03.2023
Vereinsmeisterschaft GK 25m / VL (16.00-18.00)

31.03.2023
Vereinsmeisterschaft GK 25m / VL (16.00-19.00)

11.04.2023
Kaderlehrgang Gewehr + Pistole (09:00-17:00)

15.04.2023
Kreismeisterschaft KK 3x40 + Druckluftwaffen Schüler (LG 3x20, LPMK, StLP) (08:00-20:00)

22.04.2023
Kreismeisterschaft KK + Druckluftwaffen Schüler (außer LG 3x20, LP-MK, StLP) (08:00-18:00)

06.05.2023
Kreismeisterschaft GK-KW (08:00-16:00)

17.06.2023
Landesmeisterschaft LG 3x20

24.06.2023
Landesmeisterschaft GK-KW (08:00-18:00)

24.06.2023
Landesmeisterschaft ZFP (14:00-20:00)

30.06.2023
Landesmeisterschaft Nachwuchs und Landesjugendspiele

24.07.2023
Vorbereitungslehrgang Deutsche Meisterschaft Gewehr + Pistole (09:00-17:00)

02.09.2023
08-Cup (08:00-16:00)

16.09.2023
Seniorenspiele des SSB (08:00-20:00)

02.10.2023
Kaderlehrgang Pistole (09:00-17:00)

09.10.2023
Kaderlehrgang Gewehr (09:00-17:00)

14.10.2023
Landesbestenermittlung Deutsche Historische Ordonnanzkurzwaffe (08:00-18:00)
51.120428 / 13.795695 Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
 29.01.2023
1. Bundesliga Aufstiegswettkampf (04:00-22:00)

14.04.2023
Landeskader Cup II Hannover (08:00-18:00)

28.04.2023
ISCH Hannover (08:00-18:00)
52.3222996 / 9.773786 Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
 04.02.2023
Jungfüchse Pokal Luftpistole (08:00-18:00)

05.02.2023
Jungfüchse Pokal Luftgewehr (08:00-18:00)

12.02.2023
Berliner Rangliste (08:00-18:00)

12.03.2023
Berliner Rangliste 6. Wettkampf (06:00-20:00)

25.04.2023
IWK Berlin (08:00-18:00)
52.399912 / 13.5336941 Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
 12.02.2023
11. Freitaler Vorderladerschießen

04.03.2023
Kreismeisterschaft Vorderlader

18.03.2023
Kreiswettkampf GK-KW

20.05.2023
SSK5 Kreis-Vogelschießen

16.09.2023
Kreiseröffnungswettkampf GK-KW

29.10.2023
Kreiswettkampf Fallscheibe GK-KW
51.01552 / 13.67664 Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
 04.03.2023
Nachwuchspokal des SSB Pistolendisziplinen (08:00-18:00)

24.06.2023
Landesmeisterschaft LP Standard + Mehrkampf
50.91427 / 12.82387 Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
 05.03.2023
2. Bundesliga Ost Luftpistole Aufstiegswettkampf (06:30-18:00)
52.315483 / 14.5205473 Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
 10.03.2023
Landesmeisterschaften Druckluftwaffen (außer Schüler) (14:00-20:00)

11.03.2023
Landesmeisterschaft Luftpistole (außer Schüler) (06:00-20:00)

12.03.2023
Landesmeisterschaft Luftgewehr (außer Schüler) (06:00-20:00)

04.11.2023
Meyton-Herbstpokal

05.11.2023
Landeskönigsschießen
51.33212 / 12.61531 Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
 01.04.2023
offene Kreismeisterschaft Trap
51.1231299 / 14.0262306Massenei
 25.05.2023
1. DSB Rangliste + WM Qualifikation München

15.08.2023
Deutsche Meisterschaft Kugeldisziplinen

24.08.2023
Shooty-Cup
48.1345/11.571München
 10.06.2023
Landesmeisterschaft .38spc (08:00-18:00)
49.1833/12.35Reichenbach
 16.06.2023
DSB WM- Qualifikation Suhl

07.07.2023
2. DSB Rangliste Suhl (19:00)
50.608/10.6957Suhl
 16.06.2023
Landesmeisterschaft KK
50.8351/12.9222Chemnitz
 23.09.2023
Kreisschützenmeisterpokal Halbautomaten-LW 100m Teil 1

04.11.2023
Kreisschützenmeisterpokal Halbautomaten-LW 100m Teil 2

25.11.2023
Legends Cup Flaschenhals und 1911
51.05678 / 13.70849 Waltherstraße 34, 01067 Dresden
 14.10.2023
Kreismeisterschaft 300m
51.3103/14.328Königswartha
©2007-2023
www.VereinOnline.org