Toggle navigation
Anmelden
Zugangsdaten vergessen?
Hilfe
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Kalender
Ortskarte
X
Durch die Nutzung unserer Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies gemäß unserer
Datenschutzerklärung
zu.
Ortskarte
Bitte warten...
[Abbrechen]
<<
aktuelles Jahr
>>
Ansicht
Kalender Woche
Kalender Monat
Kalender Jahr
Liste Woche
Liste Monat
Liste Jahr
zukünftige Termine
Kacheln
Ortskarte
Suche
Veranstaltungsart:
öffentliche Veranstaltung
interne Veranstaltung
Wettkampf
Training
Vorplanung
Frist
Lehrgang
Gruppe:
Bauausschuss
Bundesliga LG
Bundesliga LP
Gesamtvorstand
Kommunikation
Landesliga LG
Landesliga LP
Leistungssport KK+DLW gesamt
Mitglieder-Infos
Mitglieder-Jugendabteilung
Nachwuchs Jahrgang 2022 (Schüler)
Nachwuchs Jahrgang 2023 (Schüler)
Nachwuchs U18
Nachwuchs U21
Personal Arbeitseinsatz
Projektgruppe Entwicklung und Gesamtkonzeption
Schießleiter GK-KW
SommerSchießSpiele-Organisation
Sport BDS
Sport Bogen
Sport GK-Kurzwaffe
Sport GK-Langwaffe
Sport KK+DLW
Sportausschuss
TG Breitensport Gewehr
TG Breitensport Pistole
TG Dienstag GK-KW
TG Donnerstag GK-KW
TG Erwachsene Gewehr a
TG Erwachsene Gewehr b
TG Erwachsene Pistole
TG Jugend-Junioren Gewehr
TG Jugend-Junioren LP
TG Jugend-Junioren SFP
TG Jugend-Junioren SpoPi
TG Mannschaft GK-KW
TG Schüler a Pistole
TG Schüler b Pistole
TG Schüler Gewehr
Tradition Bürger-Nationalgarde
Tradition Vogelschießen
Vertrieb
Verwaltung-intern
Ort:
Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
Burgstädt: Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
Chemnitz
Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
Frankfurt/Main
Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
Harthweg 7, 09116 Chemnitz
Hoyerswerda: Schießstand an der B97, 02977 Hoyerswerda
Hradec Kralove (Tschechien)
Leipzig
Löbau: Georgewitzer Str. 46 b, 02708 Löbau
Lübben
München / Olympiaschießanlage München-Hochbrück
Plzen
Reichenbach
SV Hamwarde von 1952 e.V., Worther Str. 15 a, 21502 Hamwarde
Seifersdorf
Suhl
Veranstaltungen
Koordinaten
Adresse
18.04.2024
Stammtisch Pistole (Nachwuchs) (19:00)
19.04.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
19.04.2024
Stammtisch Gewehr + SFP (19:00)
20.04.2024
Kreismeisterschaft KK + Druckluftwaffen Schüler in den Gewehrdisziplinen (08:00)
20.04.2024
ABGESAGT: Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
26.04.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
26.04.2024
BDS Stammtisch (18:00-20:00)
27.04.2024
Vorschießen KM GK-KW (nur Personal) (09:00-12:00)
27.04.2024
Arbeitseinsatz (10:00)
27.04.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
03.05.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
04.05.2024
Kreismeisterschaft GK-KW (08:00-18:00)
04.05.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
10.05.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
11.05.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
16.05.2024
Stammtisch Pistole (Nachwuchs) (19:00)
17.05.2024
7. Vereinsrundenwettkampf - Trete an gegen Deinen inneren Schweinehund mit Abend in geselliger Runde (14:00-21:00)
17.05.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
18.05.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
24.05.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
25.05.2024
Internationaler Wettkampf Saale Pokal (07:00)
25.05.2024
Reservierung Gaststätte Jan Raderecht (10:00-00:00)
25.05.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
31.05.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
01.06.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
07.06.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
08.06.2024
Landesmeisterschaft LG Dreistellungskampf 3x20 (08:00)
08.06.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
13.06.2024
Stammtisch-Pistole (Nachwuchs) (19:00)
14.06.2024
Landesmeisterschaft KK Nachwuchs + SFP Erwachsene + DLW Schüler (14:00)
14.06.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
15.06.2024
Landesmeisterschaft KK Nachwuchs + SFP Erwachsene + DLW Schüler (08:00)
15.06.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
18.06.2024
Stammtisch Gewehr + SFP (19:00)
21.06.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
22.06.2024
Landesmeisterschaft GK KW (08:00)
22.06.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
28.06.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
29.06.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
05.07.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
06.07.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
10.07.2024
Shooting Hopes Pilsen (CZ) (19:00)
12.07.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
13.07.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
19.07.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
20.07.2024
Sommerschießspiele mit 570-Jahr Feier
20.07.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
22.07.2024
Trainingslager Gewehr zur Vorbereitung DM (10:00)
26.07.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
27.07.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
29.07.2024
Trainingslager /Vorbereitung DM / Pistole (19:00)
02.08.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
03.08.2024
Spreewaldpokal??? (06:00)
03.08.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
09.08.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
09.08.2024
Stammtisch Gewehr + SFP (19:00)
10.08.2024
DM-Vorbereitungswettkampf GK-KW (08:00-12:00)
10.08.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
16.08.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
17.08.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
23.08.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
24.08.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
30.08.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
31.08.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
06.09.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
07.09.2024
P08-Cup
07.09.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
13.09.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
14.09.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
20.09.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
21.09.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
27.09.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
28.09.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
04.10.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
05.10.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
07.10.2024
Kaderlehrgang des SSB Nachwuchs Pistole (09:00)
11.10.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
12.10.2024
LBE Dt. Hist. Ord. KW (08:00-16:00)
12.10.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
14.10.2024
Kaderlehrgang Nachwuchs des SSB Gewehr (09:00)
18.10.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
19.10.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
25.10.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
26.10.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
01.11.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
02.11.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
08.11.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
09.11.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
15.11.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
16.11.2024
Grand Prix: Abschlusswettkampf (08:00-16:00)
16.11.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
22.11.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
23.11.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
29.11.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
30.11.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
06.12.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
07.12.2024
Landesliga Luftpistole
07.12.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
13.12.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
14.12.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
20.12.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
21.12.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
27.12.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (15:00-20:00)
28.12.2024
Schießsportleiter allgemeines Training GK-KW (10:00-12:00)
51.120428 / 13.795695
Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
22.04.2024
IWK-Berlin 2024 (19:00)
17.08.2024
Berlin Cup (06:00)
52.399912 / 13.5336941
Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
02.05.2024
ABGESAGT: ISCH Hannover 2024 (19:00)
19.07.2024
Deutsche Meisterschaft Vorderlader
27.09.2024
Deutsche Meisterschaft Ordonnanz / Unterhebelrepetierer
52.3222996 / 9.773786
Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
04.05.2024
Kreismeisterschaft KK Dreistellungskampf (07:00)
11.05.2024
Kreismeisterschaft KK Liegendkampf (07:00)
51.9410767 / 13.8911712
Lübben
12.05.2024
Kreismeisterschaft KK 100 Meter??? (08:00)
28.09.2024
Pokal des Präsidenten des SSB
51.4627114 / 14.2816102
Schießstand an der B97, 02977 Hoyerswerda
18.05.2024
Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Chemnitz (06:00)
50.8351/12.9222
Chemnitz
26.05.2024
SSK5 Kreis-Vogelschießen (09:00-16:00)
14.12.2024
Stollenpokal GK-KW
51.05678 / 13.70849
Waltherstraße 34, 01067 Dresden
01.06.2024
Landesmeisterschaft .38 spc (08:00-18:00)
49.1833/12.35
Reichenbach
07.06.2024
Landesmeisterschaft KK Erwachsene (06:00)
50.8274735 / 12.8851053
Harthweg 7, 09116 Chemnitz
07.06.2024
Senioren EM (06:00)
49.7384314 / 13.3736371
Plzen
08.06.2024
Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistolendisziplinen und Lichtschießen (08:00)
50.91427 / 12.82387
Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
15.06.2024
Landesmeisterschaft Brandenburg in der Disziplin KK Liegendkampf (06:00)
16.06.2024
Landesmeisterschaft Brandenburg in der Disziplin KK Dreistellungskampf (06:00)
52.315483 / 14.5205473
Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
22.06.2024
Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr 100m
23.06.2024
Landesmeisterschaft KK 100 Meter (06:00)
50.934714 / 13.6429417
Seifersdorf
04.07.2024
1. DSB Rangliste Pistole (06:00)
08.08.2024
2. DSB Rangliste Pistole (06:00)
50.608/10.6957
Suhl
22.08.2024
Deutsche Meisterschaften (06:00)
48.2311248 / 11.6023216
München / Olympiaschießanlage München-Hochbrück
13.09.2024
Internationaler Wettkampf Grand Prix Hradec Kralove (Tschechien)??? (06:00)
50.2103605 / 15.825211
Hradec Kralove (Tschechien)
03.10.2024
50. Internationale Schießsportwoche in Hamburg-Hamwarde (06:00)
53.4529701 / 10.4205286
SV Hamwarde von 1952 e.V., Worther Str. 15 a, 21502 Hamwarde
12.10.2024
Pokal der Bergquellbrauerei Löbau (08:00)
51.10909 / 14.68895
Georgewitzer Str. 46 b, 02708 Löbau
02.11.2024
Landessportausschuss Sitzung + Landessportkonferenz (06:00)
17.11.2024
Sportlerehrung des SSB (06:00)
51.3405/12.3827
Leipzig
02.11.2024
Gewehr Team Cup (08:00)
02.11.2024
Pistolen Team Cup (08:00)
50.1109221 / 8.6821267
Frankfurt/Main
09.11.2024
Herbstpokal des SSB (06:00)
51.33212 / 12.61531
Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
©2007-2024
www.VereinOnline.org
×