04Februar
Jungfüchse Pokal Luftpistole
08:00-18:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
04Februar
Makarov-Cup
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
04Februar
SSB Schießsportleiterlehrgang
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden

siehe Aushang

05Februar
Jungfüchse Pokal Luftgewehr
08:00-18:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
12Februar
11. Freitaler Vorderladerschießen
, Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
12Februar
Berliner Rangliste
08:00-18:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
13Februar
Kaderlehrgang Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
14Februar
Kaderlehrgang Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
15Februar
Kaderlehrgang Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
16Februar
Kaderlehrgang Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
17Februar
Kaderlehrgang Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
20Februar
Kaderlehrgang Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
21Februar
Kaderlehrgang Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
22Februar
Kaderlehrgang Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
23Februar
Kaderlehrgang Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
24Februar
Kaderlehrgang Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
04März
Kreismeisterschaft Vorderlader
, Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
04März
Nachwuchspokal des SSB Gewehrdisziplinen
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
04März
Nachwuchspokal des SSB Pistolendisziplinen
08:00-18:00, Burgstädt: Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
05März
2. Bundesliga Ost Luftpistole Aufstiegswettkampf
06:30-18:00, Frankfurt/Oder: Eisenhüttenstädter Chaussee 55, 15236 Frankfurt/Oder
05März
Nachwuchspokal des SSB Gewehrdisziplinen
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
09März
Abbau der elektonischen Anlagen in der Druckluftwaffenhalle
10:00-22:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
10März
??? Vereinsrundenwettkampf
14:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
10März
Landesmeisterschaften Druckluftwaffen (außer Schüler)
14:00-20:00, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
11März
Landesmeisterschaft Luftpistole (außer Schüler)
06:00-20:00, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
12März
Berliner Rangliste 6. Wettkampf
06:00-20:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
12März
Landesmeisterschaft Luftgewehr (außer Schüler)
06:00-20:00, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
18März
Kreiswettkampf GK-KW
, Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
30März
Vereinsmeisterschaft GK 25m / VL
16.00-18.00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
31März
Vereinsmeisterschaft GK 25m / VL
16.00-19.00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
01April
offene Kreismeisterschaft Trap
, Massenei
11April
Kaderlehrgang Gewehr + Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
14April
Landeskader Cup II Hannover
08:00-18:00, Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
15April
Kreismeisterschaft KK 3x40 + Druckluftwaffen Schüler (LG 3x20, LPMK, StLP)
08:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
22April
Kreismeisterschaft KK + Druckluftwaffen Schüler (außer LG 3x20, LP-MK, StLP)
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
25April
IWK Berlin
08:00-18:00, Berlin: Walther-Arena, Kirschweg 23, 12524 Berlin
28April
ISCH Hannover
08:00-18:00, Hannover: Wilkenburger Str. 30, 30519 Hannover
06Mai
Kreismeisterschaft GK-KW
08:00-16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
20Mai
SSK5 Kreis-Vogelschießen
, Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
25Mai
1. DSB Rangliste + WM Qualifikation München
, München
10Juni
Landesmeisterschaft .38spc
08:00-18:00, Reichenbach
16Juni
DSB WM- Qualifikation Suhl
, Suhl
16Juni
Landesmeisterschaft KK
, Chemnitz
17Juni
Landesmeisterschaft LG 3x20
, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
24Juni
Landesmeisterschaft LP Standard + Mehrkampf
, Burgstädt: Am Taurastein 5, 09217 Burgstädt
24Juni
Landesmeisterschaft GK-KW
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
24Juni
Landesmeisterschaft ZFP
14:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
30Juni
Landesmeisterschaft Nachwuchs und Landesjugendspiele
, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
07Juli
2. DSB Rangliste Suhl
19:00, Suhl
24Juli
Vorbereitungslehrgang Deutsche Meisterschaft Gewehr + Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
15August
Deutsche Meisterschaft Kugeldisziplinen
, München
24August
Shooty-Cup
, München
02September
08-Cup
08:00-16:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
16September
Kreiseröffnungswettkampf GK-KW
, Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
16September
Seniorenspiele des SSB
08:00-20:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
23September
Kreisschützenmeisterpokal Halbautomaten-LW 100m Teil 1
, Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
02Oktober
Kaderlehrgang Pistole
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
08Oktober
2. Bundesliga Ost Luftgewehr
,
09Oktober
Kaderlehrgang Gewehr
09:00-17:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
14Oktober
Kreismeisterschaft 300m
, Königswartha
14Oktober
Landesbestenermittlung Deutsche Historische Ordonnanzkurzwaffe
08:00-18:00, Dresden-Klotzsche: Langebrücker Straße 10, 01109 Dresden
15Oktober
2. Bundesliga Ost Luftpistole
,
29Oktober
Kreiswettkampf Fallscheibe GK-KW
, Freital: Birkigter Str. 2-4, 01705 Freital
04November
Kreisschützenmeisterpokal Halbautomaten-LW 100m Teil 2
, Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
04November
Meyton-Herbstpokal
, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
05November
2. Bundesliga Ost Luftgewehr
,
05November
Landeskönigsschießen
, Brandis: Grimmaische Straße 2, 04821 Brandis
12November
2. Bundesliga Ost Luftpistole
,
25November
Legends Cup Flaschenhals und 1911
, Dresden-Friedrichstadt: Waltherstraße 34, 01067 Dresden
03Dezember
2. Bundesliga Ost Luftgewehr
,
09Dezember
Stollenpokal ???
,
10Dezember
2. Bundesliga Ost Luftpistole
,
07Januar 2024
2. Bundesliga Ost Luftgewehr
,
14Januar 2024
2. Bundesliga Ost Luftpistole
,
©2007-2023
www.VereinOnline.org