Veranstaltungsart:
Kategorie:
Allgemein
Fachkundenachweis
Funk
Kurs/Seminar
Prüfung
Regatta/Trainingslager
SBF Binnen (Motor)
SBF Binnen (Segeln)
SBF See
SKS
SSS/SHS
Seeseglertreffen
Sitzung
Törn/Törnorganisation
Datum VeranstaltungAktion
Januar
Mi 15.01.20
16:30-18:30
Opti Theorie Block
Mi 15.01.20
18:30-21:30
Funkkurs SRC & UBI
Beschreibung »
Sa 18.01.20
14:00-17:00
FKN-Kurs
Beschreibung »
So 26.01.20
10:00-14:00
Grünkohlwanderung
Mo 27.01.20
14:00-17:00
Kassenprüfung
Di 28.01.20
10:00-12:00
Ausbildungsbesprechung SBF-B
Mi 29.01.20
16:30-18:30
Opti Theorie Block
Mi 29.01.20
18:00-19:00
Jugendversammlung
Fr 31.01.20
19:00-21:30
Seeseglertreffen
Beschreibung »
Februar
Mi 12.02.20
17:00-19:00
Mobo-Ausbildung
Mi 12.02.20
16:30-18:30
Opti Theorie Block
Sa 15.02.20
11:00-14:00
Opti Athletik Training
Sa 22.02.20
15:00-18:00
Jahresmitgliederversammlung
Mi 26.02.20
16:30-18:30
Opti Theorie Block
Fr 28.02.20
19:00-21:30
Seeseglertreffen
Beschreibung »
März
Fr 06.03.20
18:00-21:00
Mitgliederversammlung RVSSN
Mi 11.03.20
16:30-18:00
Opti Theorieblock
Sa 14.03.20
11:00-14:00
Opti Training
Do 26.03.20
19:00-22:00
Crewtreffen Vorbereitungs- und SKS-Ausbildungstörn (Web-Konferenz!)
Beschreibung »
April
Do 09.04.20
10:00-11:00
Motorenkontrolle Safir 24
Mi 15.04.20
19:00-21:00
ABGESAGT: Einführung SBF-Binnen Praxisstart Segeln (WIRD NEU ANGESETZT)
Beschreibung »
Fr 17.04.20
19:00-21:30
ABGESAGT: Seeseglertreffen
Beschreibung »
Do 23.04.20
19:00-22:00
Crewtreffen Urlaubstörn 2020 (Web-Konferenz)
Fr 24.04.20
15:00
ABGESAGT: Kranen (WIRD NEU ANGESETZT)
Beschreibung »
Mai
So 03.05.20
14:00-15:00
Abstimmung WSCG/MTVI
Beschreibung »
Fr 08.05.20
18:00
Abstimmung „Saisonstart“
So 10.05.20
11:00
ABGESAGT: Tankumsee-Regatta 1 (Eispokal/Ansegeln) (Ausrichtung MTVI)
Beschreibung »
Mo 18.05.20
18:30-21:30
Ausbildung SSS, Elektronische Navigation III
Beschreibung »
Do 21.05.20
4 Tage
ABGESAGT: Conger-Rangliste für die Conger KV
Di 26.05.20
5 Tage
SKS-Vorbereitungstörn II-2020
Juni
Mi 03.06.20
5 Tage
SKS-Vorbereitungstörn III-2020
Sa 06.06.20
11:00
ABGESAGT: Stand Up Paddling Schnuppertag
Sa 06.06.20
18:00
ABGESAGT: Matjesessen
So 07.06.20
19:00-21:00
ABGESAGT: Tankumsee-Regatta 2 (Ausrichtung MTVI)
Beschreibung »
Di 09.06.20
19:00-21:00
Crewbesprechung Urlaubstörn
Di 09.06.20
19:00-21:00
Crewbesprechung Urlaubstörn
Fr 12.06.20
8 Tage
Urlaubstörn Ostsee 2020
Mi 24.06.20
5 Tage
SKS-Vorbereitungstörn I-2020
Fr 26.06.20
4 Tage
SKS-Ausbildertraining
Di 30.06.20
4 Tage
Spinnaker- und Radartraining
Beschreibung »
Juli
Sa 04.07.20
10:00 - 14:00
Prüfung SBF-See
So 05.07.20
Tankumsee-Regatta 1 (Ausrichtung WSCG)
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.07.20
8 Tage
SKS II-2020
Beschreibung »
Fr 10.07.20
8 Tage
SKS III-2020
Beschreibung »
Sa 11.07.20
2 Tage
Optimisten Trainingslager
August
So 16.08.20
12:00-18:00
Dickschiffregatta
Fr 21.08.20
8 Tage
Skippertraining I-2020
Beschreibung »
Fr 28.08.20
8 Tage
Skippertraining II-2020
Beschreibung »
Sa 29.08.20
Tankumsee-Regatta 2 (Ausrichtung: MTVI)
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 29.08.20
18:30
Seefete WSCG/MTVI
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 31.08.20
17:00 - 21:00
PLANUNG: Theorie Prüfung SKS
September
Fr 04.09.20
19:00-21:30
Seeseglertreffen
Sa 05.09.20
17:00-00:00
Tankumsee in Flammen
Sa 12.09.20
Tankumsee-Regatta 3 (Ausrichtung WSCG)
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 16.09.20
19:00-21:00
Informationsabend für Ausbildungskurse Sportbootführerscheine
Sa 19.09.20
8:00-21:00
2 Tage
Gifhorner Sailing Cup
Jetzt verbindlich anmelden
Oktober
So 04.10.20
11:00
Tankumsee-Regatta 4 (Eispokal/Absegeln) (Ausrichtung MTVI)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 23.10.20
15:00
Kranen
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 23.10.20
19:00-21:30
Seeseglertreffen
November
Fr 06.11.20
19:00-22:00
Skat- und Knobelabend
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 14.11.20
9:00-17:00
Klausurtagung
Jetzt verbindlich anmelden
Dezember
Fr 04.12.20
19:00-21:30
Seeseglertreffen
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)