Veranstaltungsart:
Kategorie:
Allgemein
Arbeitsdienst
Fachkundenachweis
Funk
Jüngstenschein
Kurs/Seminar
Prüfung
Regatta/Trainingslager
SBF Binnen (Motor)
SBF Binnen (Segeln)
SBF See
SKS
SSS/SHS
Seeseglertreffen
Sitzung
Törn/Törnorganisation


VeranstaltungenKoordinatenAdresse
 18.09.2019
ABGESAGT: Hafenmeister-Sprechstunde (17:00-18:00)

18.09.2019
Opti-Training (Anfänger, Fortgeschrittene und Regatta) (17:00-19:00)

19.09.2019
Törn – Nachtreffen (19:00-21:00)

25.09.2019
Hafenmeister-Sprechstunde (17:00-18:00)

25.09.2019
Opti-Training (Anfänger, Fortgeschrittene und Regatta) (17:00-19:00)

28.09.2019
3. Arbeitsdienst (09:00-13:00)

02.10.2019
Opti-Training (Anfänger, Fortgeschrittene und Regatta) (17:00-19:00)

02.10.2019
Neuer FunkKurs UBI und SRC (18:30-21:30)

09.10.2019
Funkkurs SRC & UBI (18:00-22:00)

09.10.2019
Neuer FunkKurs UBI und SRC (18:30-21:30)

18.10.2019
Aufbau Jubiläumsfeier (09:00-13:00)

19.10.2019
Aufbau Jubiläumsfeier (09:00-13:00)

25.10.2019
Kranen (15:00)

25.10.2019
Seeseglertreffen (19:00-21:30)

26.10.2019
Arbeitsdienst (09:00-13:00)

31.10.2019
Anmeldung SBF See und SKS, Information über Ausbildungsablauf und Organistion (19:00-21:00)

02.11.2019
Arbeitsdienst (09:00-13:00)

08.11.2019
Skat- und Knobelabend (19:00-22:00)

06.12.2019
Seeseglertreffen (19:00-21:30)

08.01.2020
SBF Binnen / SBF See / SKS, Ärtzliche Untersuchung (19:00-21:00)

17.01.2020
Hauptausschuss-Sitzung (18:30-21:00)

23.01.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Seemannschaft I (19:00-21:00)

06.02.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Rechtskunde I (19:00-21:00)

13.02.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Rechtskunde II (19:00-21:00)

27.02.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Wetterkunde, Abgabe Prüfungsunterlagen (19:00-21:00)

05.03.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Seemannschaft II (19:00-21:00)

12.03.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Motorenkunde (19:00-21:00)

19.03.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Technische Navigation I (19:00-21:00)

26.03.2020
Ausbildung SBF See / SKS, technische Navigation II (19:00-21:00)
52.4507399 / 10.61682Clubhaus WSCG, Dannenbütteler Weg 6, 38550 Isenbüttel
 18.09.2019
Informationsabend für neue Ausbildungskurse Sportbootführerscheine (19:00-21:00)

30.10.2019
Einführungsabend/Anmeldung SBF-Binnen (19:00-21:00)

20.11.2019
Ausbildung SBF See / SKS / SBF Binnen, Yachtbedienung und Yachtführung Teil I (19:00-21:00)

27.11.2019
Ausbildung SBF See / SKS / SBF Binnen, Yachtbedienung und Yachtführung Teil II (19:00-21:00)
52.4503064 / 10.6158829Clubhaus MTVI Dannenbütteler Weg 4, 38550 Isenbüttel
 07.11.2019
Ausbildung SBF See / SKS, Navigation I (19:00-21:00)

14.11.2019
Ausbildung SBF See / SKS, Betonnung und Befeuerung (19:00-21:00)

21.11.2019
Ausbildung SBF See / SKS, Navigation II - Anmeldeschluss Segeltörn (19:00-21:00)

28.11.2019
Ausbildung SBF See / SKS, Navigation III (19:00-21:00)

05.12.2019
Ausbildung SBF See / SKS Gezeitenkunde (19:00-21:00)

12.12.2019
Ausbildung SBF See / SKS Übungen Navigation (19:00-21:00)

09.01.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Übungen SBF See - Navigation (19:00-21:00)

16.01.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Navigation IV (19:00-21:00)

30.01.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Navigation-Übung D 49 I (19:00-21:00)

20.02.2020
Ausbildung SBF See / SKS Navigation D 49 II (19:00-21:00)

16.04.2020
Ausbildung SKS, Übungsaufgabe SKS (19:00-21:00)
52.4706363 / 10.5483083Fritz Reuter-Realschule, Limbergstr. 49, 38518 Gifhorn
 22.02.2020
Jahresmitgliederversammlung (15:00-18:00)
52.48791 / 10.54354Deutsches Haus (Scheune), Gifhorn



  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)