Monat:
Veranstaltungsart:
Kategorie:
Kursart:
SKS
Jüngstenschein
SRC
UBI
Datum VeranstaltungAktion
Mai
Mi 25.05.22
5 Tage
SKS-Praxis Vorbereitungstörn III/2022
Beschreibung »
Mi 25.05.22
16:30-19:00
Training Optimisten (Regatta + Breitensport)
Do 26.05.22
17:00-19:30
Laser Training
Di 31.05.22
16:30 - 19:00
Training Optimisten (Wassergewöhnung + Jüngstenscheinausbildung)
Juni
Mi 01.06.22
16:30-19:00
Training Optimisten (Regatta + Breitensport)
Do 02.06.22
17:00-19:30
Laser Training
Fr 03.06.22
8 Tage
Schnuppersegeln / Urlaubstörn
Beschreibung »
Di 07.06.22
16:30 - 19:00
Training Optimisten (Wassergewöhnung + Jüngstenscheinausbildung)
Mi 08.06.22
16:30-19:00
Training Optimisten (Regatta + Breitensport)
Do 09.06.22
17:00-19:30
Laser Training
So 12.06.22
13:00
Tankumsee-Regatta Lauf 2 (Ausrichtung MTVI)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.06.22
16:30 - 19:00
Training Optimisten (Wassergewöhnung + Jüngstenscheinausbildung)
Mi 15.06.22
16:30-19:00
Training Optimisten (Regatta + Breitensport)
Do 16.06.22
17:00-19:30
Laser Training
Sa 18.06.22
09:00-14:00
Arbeitsdienst 4
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.06.22
16:30 - 19:00
Training Optimisten (Wassergewöhnung + Jüngstenscheinausbildung)
Mi 22.06.22
16:30-19:00
Training Optimisten (Regatta + Breitensport)
Do 23.06.22
17:00-19:30
Laser Training
Di 28.06.22
16:30 - 19:00
Training Optimisten (Wassergewöhnung + Jüngstenscheinausbildung)
Mi 29.06.22
16:30-19:00
Training Optimisten (Regatta + Breitensport)
Do 30.06.22
17:00-19:30
Laser Training
Juli
Fr 01.07.22
8 Tage
SKS-Praxis Ausbildungstörn II/2022
Beschreibung »
Di 05.07.22
16:30 - 19:00
Training Optimisten (Wassergewöhnung + Jüngstenscheinausbildung)
Mi 06.07.22
16:30-19:00
Training Optimisten (Regatta + Breitensport)
Do 07.07.22
17:00-19:30
Laser Training
Fr 08.07.22
8 Tage
SKS-Praxis Ausbildungstörn III/2022
Beschreibung »
So 10.07.22
13:00
Tankumsee-Regatta Lauf 3 (Ausrichtung WSCG)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Di 12.07.22
16:30 - 19:00
Training Optimisten (Wassergewöhnung + Jüngstenscheinausbildung)
Mi 13.07.22
16:30-19:00
Training Optimisten (Regatta + Breitensport)
Do 14.07.22
17:00-19:30
Laser Training
Fr 15.07.22
8 Tage
SKS-Praxis Ausbildungstörn IV/2022
Beschreibung »
Mo 18.07.22
19:00-21:00
Platzhalter Vorstandssitzung
August
Mo 22.08.22
19:00-21:00
Platzhalter Vorstandssitzung
Fr 26.08.22
15:00-18:00
Zusätzlicher Arbeitsdienst Seefete 1
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.08.22
09:00-13:00
Zusätzlicher Arbeitsdienst Seefete 2
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.08.22
13:00
Tankumsee-Regatta Lauf 4 (Ausrichtung MTVI)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.08.22
19:00-21:00
Seefete WSCG / MTVI
So 28.08.22
09:00-12:00
Zusätzlicher Arbeitsdienst für Seefete 3
Jetzt verbindlich anmelden
September
Sa 03.09.22
13:30-17:00
SUP
Sa 03.09.22
14:00-18:00
Schnuppersegeln
Mi 07.09.22
18:30
Funkzeugnis UBI/SRC
Beschreibung »
Sa 17.09.22
09:00-14:00
Arbeitsdienst 5
Jetzt verbindlich anmelden
So 18.09.22
13:00
Tankumsee-Regatta Lauf 5 (Ausrichtung WSCG)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 24.09.22
8:00-21:00
2 Tage
Gifhorner Sailing Cup
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 26.09.22
19:00-21:00
Platzhalter Vorstandssitzung
Oktober
Sa 08.10.22
13:00
Tankumsee-Regatta Lauf 6/EisPokal (Ausrichtung MTVI)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 14.10.22
15:00-17:00
Kranen
Sa 15.10.22
09:00-14:00
Arbeitsdienst 6
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.10.22
19:00-21:00
Platzhalter Vorstandssitzung
Sa 29.10.22
09:00-17:00
Klausurtagung
November
Sa 05.11.22
09:00-14:00
Arbeitsdienst 7
Jetzt verbindlich anmelden
So 06.11.22
10:00-12:00
Boote rücken
Mo 28.11.22
19:00-21:00
Platzhalter Vorstandssitzung

Jahr 2023

Februar
Mi 08.02.23
19:00-21:00
Platzhalter Vorstandssitzung
Fr 10.02.23
19:00-21:00
Platzhalter Hauptausschusssitzung
So 12.02.23
19:00-21:00
Platzhalter Infotermin zur Mitgliederversammlung
März
So 12.03.23
19:00-21:00
Platzhalter Mitgliederversammlung
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)