Monat:
Veranstaltungsart:
Kategorie:
Allgemein
Arbeitsdienst
Fachkundenachweis
Funk
Jüngstenschein
Kurs/Seminar
Prüfung
Regatta/Trainingslager
SBF Binnen (Motor)
SBF Binnen (Segeln)
SBF See
SKS
SSS/SHS
Seeseglertreffen
Sitzung
Törn/Törnorganisation
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.09.2019
Herbstregatta
Kategorie: Regatta/Trainingslager
02.09.2019 (KW36)
03.09.2019
04.09.2019
Hafenmeister-Sprechstunde
Zeit: 17:00-18:00
Kategorie: Allgemein
Opti-Training (Anfänger, Fortgeschrittene und Regatta)
Zeit: 17:00-19:00
Kategorie: Regatta/Trainingslager|Jüngstenschein
05.09.2019
06.09.2019
Seeseglertreffen
Zeit: 19:00-21:30
Kategorie: Seeseglertreffen
07.09.2019
Segelprüfung
Zeit: 10:00-14:00
Kategorie: Prüfung|SBF Binnen
Tankumsee in Flammen - Nachtsegeln
Zeit: 19:00-24:00
Kategorie: Allgemein
08.09.2019
09.09.2019 (KW37)
10.09.2019
11.09.2019
Hafenmeister-Sprechstunde
Zeit: 17:00-18:00
Kategorie: Allgemein
Opti-Training (Anfänger, Fortgeschrittene und Regatta)
Zeit: 17:00-19:00
Kategorie: Regatta/Trainingslager|Jüngstenschein
12.09.2019
13.09.2019
14.09.2019
15.09.2019
16.09.2019 (KW38)
17.09.2019
18.09.2019
Opti-Training (Anfänger, Fortgeschrittene und Regatta)
Zeit: 17:00-19:00
Kategorie: Regatta/Trainingslager|Jüngstenschein
Informationsabend für neue Ausbildungskurse Sportbootführerscheine
Zeit: 19:00-21:00
Kategorie: SBF Binnen (Segeln)|SBF Binnen (Motor)|SBF See|SKS|SSS/SHS|Fachkundenachweis|Funk
19.09.2019
Törn – Nachtreffen
Zeit: 19:00-21:00
Kategorie: Allgemein|Törn/Törnorganisation|SBF See|SKS
20.09.2019
21.09.2019
22.09.2019
23.09.2019 (KW39)
24.09.2019
Essen Theorieausbilder
Zeit: 19:00
Kategorie: Allgemein
 
25.09.2019
Hafenmeister-Sprechstunde
Zeit: 17:00-18:00
Kategorie: Allgemein
Opti-Training (Anfänger, Fortgeschrittene und Regatta)
Zeit: 17:00-19:00
Kategorie: Regatta/Trainingslager|Jüngstenschein
Abstimmung mit MTVI: Slipanlage
Zeit: 18:30-20:00
Kategorie: Allgemein|Sitzung
26.09.2019
27.09.2019
28.09.2019
3. Arbeitsdienst
Zeit: 09:00-13:00
Kategorie: Arbeitsdienst
 
29.09.2019
Eispokal
Zeit: 11:00
Kategorie: Regatta/Trainingslager
30.09.2019 (KW40)



Farblegende:
WSCG Vorstand
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)