VeranstaltungenKoordinatenAdresse
 23.10.2019
Funkkurs SCR & UBI (18:00-22:00)

25.10.2019
Kranen (15:00)

25.10.2019
Seeseglertreffen (19:00-21:30)

26.10.2019
Arbeitsdienst (09:00-13:00)

31.10.2019
Anmeldung SBF See und SKS, Information über Ausbildungsablauf und Organistion (19:00-22:00)

02.11.2019
Arbeitsdienst (09:00-13:00)

06.11.2019
Funkkurs SRC & UBI (19:00-21:00)

08.11.2019
Skat- und Knobelabend (19:00-22:00)

13.11.2019
Funkkurs SCT & UBI (18:00-22:00)

20.11.2019
Funkkurs SRC & UBI (18:00-22:00)

22.11.2019
Funkkurs SRC & UBI (18:00-22:00)

29.11.2019
Funkkurs SRC & UBI (18:00-22:00)

06.12.2019
Seeseglertreffen (19:00-21:30)

08.01.2020
SBF Binnen / SBF See / SKS, Ärtzliche Untersuchung (18:00-20:00)

17.01.2020
Hauptausschuss-Sitzung (18:30-21:00)

18.01.2020
FKN-Kurs (14:00-17:00)

23.01.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Seemannschaft I (19:00-21:00)

06.02.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Rechtskunde I (19:00-21:00)

13.02.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Rechtskunde II (19:00-21:00)

27.02.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Wetterkunde, Abgabe Prüfungsunterlagen (19:00-21:00)

05.03.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Seemannschaft II (19:00-21:00)

12.03.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Manöver unter Motor und Motorenkunde (19:00-21:00)

19.03.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Technische Navigation I (19:00-21:00)

26.03.2020
Ausbildung SBF See / SKS, technische Navigation II (19:00-21:00)
52.4507399 / 10.61682Clubhaus WSCG, Dannenbütteler Weg 6, 38550 Isenbüttel
 30.10.2019
Einführungsabend/Anmeldung SBF-Binnen (19:00-21:00)

06.11.2019
Ausbildung SBF-Binnen - Seemänische Arbeiten - Achtknoten (19:00-21:00)

13.11.2019
Ausbildung SBF-Binnen - Yacht und Schiffskunde - Kreutzknoten (19:00-21:00)

20.11.2019
Ausbildung SBF See / SKS / SBF Binnen, Yachtbedienung und Yachtführung Teil I - Schotstek (19:00-21:00)

27.11.2019
Ausbildung SBF-Binnen - Wetterkunde und Sicherheit - Runstörn (19:00-21:00)

04.12.2019
Ausbildung SBF See / SKS / SBF Binnen, Yachtbedienung und Yachtführung Teil II - Schotstek (19:00-21:00)

11.12.2019
Ausbildung SBF-Binnen - Binnenrecht und Verbandsrecht (19:00-21:00)

08.01.2020
Ausbildung SBF-Binnen - Segeltheorie I - Palstek (19:00-21:00)

15.01.2020
Ausbildung SBF-Binnen - Segeltheorie II - Webleinstek (19:00-21:00)

22.01.2020
Ausbildung SBF-Segeln - Motorenkunde und Manöver unter Motor - Stopperstek (19:00-21:00)

12.02.2020
Ausbildung SBF-Binnen - Wiederholungsabend (19:00-21:00)

29.02.2020
FKN-Prüfung (10:00-12:00)

29.02.2020
Prüfung SBF Binnen (10:00-12:00)
52.4503064 / 10.6158829Clubhaus MTVI Dannenbütteler Weg 4, 38550 Isenbüttel
 07.11.2019
Ausbildung SBF See / SKS, Navigation I (19:00-21:00)

14.11.2019
Ausbildung SBF See / SKS, Betonnung und Befeuerung (19:00-21:00)

21.11.2019
Ausbildung SBF See / SKS, Navigation II (19:00-21:00)

28.11.2019
Ausbildung SBF See / SKS, Navigation III (19:00-21:00)

05.12.2019
Ausbildung SBF See / SKS Gezeitenkunde (19:00-21:00)

12.12.2019
Ausbildung SBF See / SKS Übungen Gezeitenkunde (19:00-22:00)

09.01.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Übungen SBF See - Navigation (19:00-22:00)

16.01.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Navigation IV (19:00-21:00)

30.01.2020
Ausbildung SBF See / SKS, Navigation-Übung D 49 I (19:00-21:00)

20.02.2020
Ausbildung SBF See / SKS Navigation D 49 II (19:00-21:00)

16.04.2020
Ausbildung SKS, Übungsaufgabe SKS (19:00-21:00)
52.4706363 / 10.5483083Fritz Reuter-Realschule, Limbergstr. 49, 38518 Gifhorn
 22.02.2020
Jahresmitgliederversammlung (15:00-18:00)
52.48791 / 10.54354Deutsches Haus (Scheune), Gifhorn
 08.05.2020
SKS-Vorbereitungstörn 1

15.05.2020
SKS-Vorbereitungstörn 2

20.05.2020
SKS-Vorbereitungstörn 3
54.8603552 / 9.5734051Schausende, Flensburger Förde
 15.05.2020
SKS-Ausbildertraining

12.06.2020
Urlaubstörn
54.4120313 / 11.1997569Burgtiefe, Fehmarn