Veranstaltungsart:
Gruppe:
02Oktober 2023
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
02Oktober 2023
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
02Oktober 2023
Training u18w
18:30 bis 20:00 Uhr, MZH
02Oktober 2023
Training Herren 2
19:00-20:30, Halle 4
02Oktober 2023
Training 6.Damen
20:30-22:00, Halle 4
04Oktober 2023
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
04Oktober 2023
Freizeit Mixed Basic
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Arndthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
04Oktober 2023
Freizeit Mixed Fortgeschritten II
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle 4 Trelleborger Weg 17493 Greifswald
05Oktober 2023
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
05Oktober 2023
Training Herren 2
20:30-22:00, MZH Siemensallee
06Oktober 2023
Mixed - freies Spielen
20:30, Halle 4
09Oktober 2023
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
09Oktober 2023
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
09Oktober 2023
Training Herren 2
19:00-20:30, Halle 4
09Oktober 2023
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

09Oktober 2023
ABGESAGT: Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

11Oktober 2023
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
11Oktober 2023
Freizeit Mixed Basic
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Arndthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
11Oktober 2023
Freizeit Mixed Fortgeschritten II
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle 4 Trelleborger Weg 17493 Greifswald
12Oktober 2023
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
13Oktober 2023
ABGESAGT: Training 6.Damen
19:00-20:30, Hans-Beimler.Straße
13Oktober 2023
Freitagstraining Mixed, 2te Zeit von Bill, max. 15 Personen
20:30 - 22:00, Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald
16Oktober 2023
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
16Oktober 2023
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
16Oktober 2023
Training Herren 2
19:00-20:30, Halle 4
16Oktober 2023
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

16Oktober 2023
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

17Oktober 2023
5. Herren Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
18Oktober 2023
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
18Oktober 2023
Freizeit Mixed Basic
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Arndthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
18Oktober 2023
Freizeit Mixed Fortgeschritten II
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle 4 Trelleborger Weg 17493 Greifswald
19Oktober 2023
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
19Oktober 2023
5. Herren Training
20:30-22.00Uhr, Arndt-Sporthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
20Oktober 2023
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
20Oktober 2023
Training 6.Damen
19:00-20:30, Hans-Beimler-Straße
20Oktober 2023
Mixed - freies Spielen
20:30, Halle 4
23Oktober 2023
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
23Oktober 2023
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
23Oktober 2023
ABGESAGT: Training Herren 2
19:00-20:30, Halle 4
23Oktober 2023
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

23Oktober 2023
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

24Oktober 2023
5. Herren Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
25Oktober 2023
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
25Oktober 2023
Freizeit Mixed Basic
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Arndthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
25Oktober 2023
Freizeit Mixed Fortgeschritten II
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle 4 Trelleborger Weg 17493 Greifswald
26Oktober 2023
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
27Oktober 2023
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
27Oktober 2023
ABGESAGT: Training 6.Damen - Freies Spielen
19:00-20:30, Hans-Beimler-Straße
27Oktober 2023
Mixed - freies Spielen
20:30, Halle 4
30Oktober 2023
ABGESAGT: Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
30Oktober 2023
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
30Oktober 2023
Training Herren 2
19:00-20:30, Halle 4
30Oktober 2023
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

30Oktober 2023
ABGESAGT: Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

31Oktober 2023
ABGESAGT: 5. Herren Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
01November 2023
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
01November 2023
Freizeit Mixed Basic
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Arndthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
01November 2023
Freizeit Mixed Fortgeschritten II
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle 4 Trelleborger Weg 17493 Greifswald
02November 2023
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
03November 2023
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
03November 2023
Training 6.Damen
19:00-20:30, Hans-Beimler-Straße
03November 2023
Mixed - freies Spielen
20:30, Halle 4
06November 2023
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
06November 2023
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
06November 2023
Training Herren 2
19:00-20:30, Halle 4
06November 2023
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

06November 2023
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

07November 2023
5. Herren Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
08November 2023
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
08November 2023
Freizeit Mixed Basic
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Arndthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
08November 2023
Freizeit Mixed Fortgeschritten II
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle 4 Trelleborger Weg 17493 Greifswald
09November 2023
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
10November 2023
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
10November 2023
Training 6.Damen - Freies Spielen
19:00-20:30, Hans-Beimler-Straße
10November 2023
Mixed - freies Spielen
20:30, Halle 4
13November 2023
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
13November 2023
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
13November 2023
Training Herren 2
19:00-20:30, Halle 4
13November 2023
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

13November 2023
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

14November 2023
5. Herren Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
15November 2023
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
15November 2023
Freizeit Mixed Basic
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Arndthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
15November 2023
Freizeit Mixed Fortgeschritten II
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle 4 Trelleborger Weg 17493 Greifswald
16November 2023
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
17November 2023
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
17November 2023
Training 6.Damen
19:00-20:30, Hans-Beimler-Straße
17November 2023
Mixed - freies Spielen
20:30, Halle 4
20November 2023
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
20November 2023
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
20November 2023
Training Herren 2
19:00-20:30, Halle 4
20November 2023
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

20November 2023
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

21November 2023
5. Herren Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
22November 2023
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
22November 2023
Freizeit Mixed Basic
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Arndthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
22November 2023
Freizeit Mixed Fortgeschritten II
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle 4 Trelleborger Weg 17493 Greifswald
23November 2023
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
24November 2023
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
24November 2023
Training 6.Damen - Freies Spielen
19:00-20:30, Hans-Beimler-Straße
24November 2023
Mixed - freies Spielen
20:30, Halle 4
27November 2023
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
27November 2023
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
27November 2023
Training Herren 2
19:00-20:30, Halle 4
27November 2023
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

27November 2023
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

28November 2023
5. Herren Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
29November 2023
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
29November 2023
Freizeit Mixed Basic
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Arndthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
29November 2023
Freizeit Mixed Fortgeschritten II
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle 4 Trelleborger Weg 17493 Greifswald
30November 2023
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
01Dezember 2023
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
01Dezember 2023
Training 6.Damen
19:00-20:30, Hans-Beimler-Straße
01Dezember 2023
Mixed - freies Spielen
20:30, Halle 4
04Dezember 2023
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
04Dezember 2023
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
04Dezember 2023
Training Herren 2
19:00-20:30, Halle 4
04Dezember 2023
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

04Dezember 2023
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

05Dezember 2023
5. Herren Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
06Dezember 2023
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
06Dezember 2023
Freizeit Mixed Basic
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Arndthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
06Dezember 2023
Freizeit Mixed Fortgeschritten II
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle 4 Trelleborger Weg 17493 Greifswald
07Dezember 2023
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
08Dezember 2023
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
08Dezember 2023
Training 6.Damen - Freies Spielen
19:00-20:30, Hans-Beimler-Straße
08Dezember 2023
Mixed - freies Spielen
20:30, Halle 4
11Dezember 2023
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
11Dezember 2023
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
11Dezember 2023
Training Herren 2
19:00-20:30, Halle 4
11Dezember 2023
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

11Dezember 2023
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

12Dezember 2023
5. Herren Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
13Dezember 2023
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
13Dezember 2023
Freizeit Mixed Basic
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Arndthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
13Dezember 2023
Freizeit Mixed Fortgeschritten II
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle 4 Trelleborger Weg 17493 Greifswald
14Dezember 2023
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
15Dezember 2023
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
15Dezember 2023
Training 6.Damen
19:00-20:30, Hans-Beimler-Straße
15Dezember 2023
Mixed - freies Spielen
20:30, Halle 4
16Dezember 2023
Nachholtermin 1. Spieltag LKMO 5. Herren
09:00-16:00Uhr, Grimmen
18Dezember 2023
Jugend Punschturnier 2023 (u12 bis u14)
16:00-18:00, Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

18Dezember 2023
Jugend Punschturnier 2023 (u16 bis u20)
18:00-20:30, Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

18Dezember 2023
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

18Dezember 2023
ABGESAGT: Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

19Dezember 2023
5. Herren Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
20Dezember 2023
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
20Dezember 2023
Freizeit Mixed Basic
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Arndthalle, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
20Dezember 2023
Freizeit Mixed Fortgeschritten II
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle 4 Trelleborger Weg 17493 Greifswald
21Dezember 2023
ABGESAGT: Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
22Dezember 2023
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
04Januar
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
05Januar
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
05Januar
freies Spielen - Mixedbereich
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald
05Januar
ABGESAGT: Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
08Januar
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
08Januar
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
08Januar
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

08Januar
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

09Januar
5. Herren Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
10Januar
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
10Januar
Basic Mixed
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
10Januar
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
11Januar
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
12Januar
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
12Januar
freies Spielen - Mixedbereich
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald
12Januar
Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
15Januar
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
15Januar
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
15Januar
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

15Januar
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

16Januar
Training Herren V
20:30 bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
17Januar
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
17Januar
Basic Mixed
20.30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
17Januar
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
18Januar
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
19Januar
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
19Januar
ABGESAGT: freies Spielen - Mixedbereich
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald
19Januar
Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
20Januar
VC Greifswald e.V. "Stammtisch" // Skatturnier 2024
16:00-24:00, Vereinsheim, Trelleborger Weg 33a, 17493 Greifswald

• Es werden zwei, bei Zustimmung aller Spieler, drei Runden gespielt.

• Die Tische werden in beiden Runden per Los zusammengesetzt.

• An Vierertischen werden 24 Spiele, an Dreiertischen 18 Spiele gespielt.

• Ramsch ist zulässig. Dabei wird der Skat nicht beachtet und der Spieler mit den wenigsten Augen bekommt das Spiel mit 50 Punkten als Sieg angerechnet.

• Ouvert ist vor dem ersten Ausspiel aufzudecken.

• Eine Ansage schneider und schneider schwarz ist nur bei Handspielen zulässig.

• Grand zählt 24, Null Hand 35. Schneider ist mit 30 Punkten.

• Abgerechnet wird nach Seeger-Fabian (Dreiertisch mit 40 Punkten für gewonnenes Gegenspiel, Vierertisch 30 Punkte für alle inkl. dem nichtspielenden Geber).

• Das Endergebnis ergibt sich aus der Addition der Spielergebnisse aus Runde 1 und 2.

• Die Reihenfolge an den Tischen sieht vor, dass Spieler 1 Schreiber und erster Geber ist.

22Januar
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
22Januar
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
22Januar
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

22Januar
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

23Januar
Training Herren V
20:30 bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
24Januar
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
24Januar
Basic Mixed
20.30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
24Januar
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
25Januar
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
26Januar
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
26Januar
ABGESAGT: freies Spielen - Mixedbereich
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald
26Januar
ABGESAGT: Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
27Januar
U14m | 27.01.2024 | LM-Finale | Greifswald
09:00-18:00, Halle 4
29Januar
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
29Januar
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
29Januar
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

29Januar
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22:00, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

29Januar
ABGESAGT: titel
zeit, ort
30Januar
ABGESAGT: titel
zeit, ort
31Januar
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
31Januar
Basic Mixed
20.30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
31Januar
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
01Februar
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
02Februar
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
02Februar
freies Spielen - Mixedbereich
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald
02Februar
Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
05Februar
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
05Februar
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
05Februar
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

05Februar
ABGESAGT: Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22 Uhr, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

07Februar
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
07Februar
Basic Mixed
20.30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
07Februar
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
08Februar
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
09Februar
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
09Februar
freies Spielen - Mixedbereich
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald
09Februar
Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
12Februar
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
12Februar
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
12Februar
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

12Februar
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22 Uhr, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

13Februar
Training Herren V
20:30 bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
14Februar
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
14Februar
Basic Mixed
20.30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
14Februar
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
15Februar
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
16Februar
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
16Februar
freies Spielen - Mixedbereich
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald
16Februar
Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
19Februar
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
19Februar
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
19Februar
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

19Februar
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22 Uhr, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

20Februar
Training Herren V
20:30 bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
21Februar
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
21Februar
Basic Mixed
20.30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
21Februar
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
22Februar
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
23Februar
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
23Februar
freies Spielen - Mixedbereich
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald
23Februar
Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
26Februar
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
26Februar
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
26Februar
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

26Februar
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22 Uhr, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

27Februar
Training Herren V
20:30 bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
28Februar
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
28Februar
Basic Mixed
20.30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
28Februar
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
29Februar
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
01März
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
01März
freies Spielen - Mixedbereich
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald
01März
Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
04März
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
04März
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
04März
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

04März
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22 Uhr, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

05März
Training Herren V
20:30 bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
06März
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
06März
Basic Mixed
20.30, Arndthalle
06März
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
07März
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
08März
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
08März
ABGESAGT: freies Spielen - Mixedbereich
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald
08März
Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
11März
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
11März
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
11März
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

11März
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22 Uhr, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

12März
Training Herren V
20:30 bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
13März
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
13März
Basic Mixed
20.30, Arndthalle
13März
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
14März
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
15März
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
15März
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

15März
Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
18März
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
18März
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
18März
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

18März
Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22 Uhr, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

19März
Training Herren V
20:30 bis 22.00Uhr, Sporthalle Siemensallee, 17489 Greifswald
20März
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
20März
Basic Mixed
20.30, Arndthalle
20März
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
21März
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
22März
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
22März
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

22März
Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
23März
7. VCG BALTIC CUP
08:00-19:00, Arndt-Sporthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
25März
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
25März
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
25März
Training 6.Damen
20:00-22:00, Halle 4

Feld ab 19:45 Uhr frei

25März
ABGESAGT: Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22 Uhr, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

27März
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
27März
Basic Mixed
20.30, Arndthalle
27März
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
28März
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
29März
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
29März
Training 6.Damen
20:30-22:00, neue CDF-Halle
01April
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
01April
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
01April
ABGESAGT: Mixed Anfänger, Training bei Bill
20:30 - 22 Uhr, Wielandstraße 16, 17489 Greifswald

Auf Google Maps findet man die Adresse "Wielandstraße 16, 17489 Greifswald", die Halle befindet sich aber in der Siemensallee, gegenüber der Berufsschule und des Fachgymnasiums

03April
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
03April
Basic Kurs
20.30, Arndthalle
03April
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
04April
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
04April
Training Herren 2
18:30-20:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
05April
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
05April
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

06April
1. VCG MIXED CUP
08:00-19:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
08April
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
08April
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
08April
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

09April
Orgatreffen 2.Greifswalder Beachcup
19:00,
09April
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
09April
Training Herren 2
20:30-22:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
10April
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
10April
Basic Kurs
20.30, Arndthalle
10April
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
10April
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
11April
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
11April
Training Herren 2
18:30-20:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
11April
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
12April
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
12April
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

13April
LP u16m
8:15, MZH Siemensallee
15April
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
15April
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
15April
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

16April
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
16April
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
16April
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Siemensallee 5, 17489 Greifswald
16April
Training Herren 2
20:30-22:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
17April
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
17April
Basic Kurs
20.30, Arndthalle
17April
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
17April
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
18April
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
18April
Training Herren 2
18:30-20:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
18April
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
19April
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
19April
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

 

!!!!

Nachtrag 18.4. 07:00

diese Woche mache ich den cut bei 12, da ich mit den gerade angemeldeten Leuten gut 4:2 üben kann, das Training ist bereits geplant, deswegen jetzt mit Warteliste falls noch jemand abspringt

 

ich hoffe auf euer Verständnis

!!!!

20 bis 21April
NDM u15m
19:00, Hamburg
21April
Spieltag Herren V LKMO
Sanitz
22April
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
22April
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
22April
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

23April
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
23April
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
23April
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
23April
Training Herren 2
20:30-22:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
24April
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
24April
Basic Kurs
20.30, Arndthalle
24April
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
24April
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
25April
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
25April
Training Herren 2
18:30-20:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
25April
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
26April
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
26April
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

27April
VC Greifswald e.V. // Saisonabschlussfeier 2024 // Eine starke Gemeinschaft
18:00-24:00, Vereinsheim, Trelleborger Weg 33a, 17493 Greifswald
29April
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
29April
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
29April
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

30April
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
30April
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
30April
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
30April
Training Herren 2
20:30-22:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
01Mai
Saisonabschluss-Turnier 2024
09:00-17:00, Arndt-Sporthalle
01Mai
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
01Mai
Basic Kurs
20.30, Arndthalle
01Mai
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
01Mai
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
02Mai
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
02Mai
Training Herren 2
18:30-20:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
02Mai
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
03Mai
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
03Mai
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

06Mai
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
06Mai
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
06Mai
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

07Mai
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
07Mai
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
07Mai
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
07Mai
Training Herren 2
20:30-22:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
08Mai
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
08Mai
Basic Kurs
20.30, Arndthalle
08Mai
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
08Mai
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
09Mai
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
09Mai
Training Herren 2
18:30-20:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
10Mai
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
10Mai
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

13Mai
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
13Mai
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
13Mai
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

14Mai
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
14Mai
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
14Mai
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
14Mai
Training Herren 2
20:30-22:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
15Mai
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
15Mai
Basic Kurs
20.30, Arndthalle
15Mai
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
15Mai
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
16Mai
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
16Mai
Training Herren 2
18:30-20:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
16Mai
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
17Mai
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
17Mai
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

20Mai
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
20Mai
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
20Mai
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

21Mai
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
21Mai
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
21Mai
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
21Mai
Training Herren 2
20:30-22:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
22Mai
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
22Mai
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
22Mai
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
23Mai
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
23Mai
Training Herren 2
18:30-20:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
23Mai
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
24Mai
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
24Mai
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

27Mai
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
27Mai
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
27Mai
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

28Mai
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
28Mai
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
28Mai
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
28Mai
Training Herren 2
20:30-22:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
29Mai
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
29Mai
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
29Mai
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
30Mai
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
30Mai
Training Herren 2
18:30-20:00, MZH Schönwaldecenter, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
30Mai
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
31Mai
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
31Mai bis 02Juni
VCG Mixed Beachvolleyball Camp 2024
17:30-18:00, Vereinsheim (Cavern), Trelleborger Weg 33a, 17493 Greifswald
31Mai
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

03Juni
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
03Juni
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
03Juni
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

04Juni
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
04Juni
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
04Juni
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
05Juni
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
05Juni
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
05Juni
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
06Juni
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
06Juni
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
07Juni
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
07Juni
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

10Juni
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
10Juni
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
10Juni
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

11Juni
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
11Juni
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
11Juni
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
12Juni
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
12Juni
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
12Juni
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
13Juni
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
13Juni
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
14Juni
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
14Juni
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

17Juni
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
17Juni
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
17Juni
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

18Juni
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
18Juni
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
18Juni
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
19Juni
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
19Juni
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
19Juni
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
20Juni
Training U13m
16:30-18:00, Halle IV
20Juni
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
21Juni
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
21Juni
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

24Juni
Training U13m
16:00-17:30, Halle IV
24Juni
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
24Juni
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

25Juni
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
25Juni
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
25Juni
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
26Juni
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
26Juni
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
26Juni
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
27Juni
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
28Juni
Kindersport
14:30 Uhr bis 16:00 Uhr, Neue CDF-Halle
28Juni
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

01Juli
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
01Juli
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

02Juli
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
02Juli
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
02Juli
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
03Juli
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
03Juli
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
03Juli
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
04Juli
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
05Juli
2. Beachcup Greifswald Aufbau
05Juli
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

07Juli
2. Beachcup Greifswald Abbau
08Juli
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
08Juli
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

09Juli
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
09Juli
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
09Juli
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
10Juli
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
10Juli
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
10Juli
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
11Juli
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
12Juli
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

15Juli
Training u15m/u16m
17:30-19:00, Halle IV
15Juli
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

16Juli
Training Herren V
19:00 bis 20:30Uhr, MZH Schönwalde Center, Ernst-Thälmann-Ring 11, 17491 Greifswald
16Juli
Gruppe 1 - Techniktraining Annahme (Sven)
20:30, Arndthalle, Arndtstr. 36, 17489 Greifswald
16Juli
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
17Juli
Training u15m / u16m
18.00, Halle IV
17Juli
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
17Juli
Training - Mixed Fortgeschrittene I
20:30 bis 22.00Uhr , Sporthalle 4
18Juli
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
19Juli
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

22Juli
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

23Juli
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
24Juli
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
25Juli
Training Herren V
20:30 - 22.00Uhr, MZH Siemensallee, 17489 Greifswald
26Juli
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

29Juli
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

30Juli
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
31Juli
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
02August
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

05August
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

06August
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
07August
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
09August
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

12August
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

13August
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
14August
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
16August
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

19August
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

20August
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
21August
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
23August
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

26August
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

27August
Mixed-Training für Basic bis Anfänger 2
20:30, Arndtstraße 36, 17489 Greifswald
28August
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
30August
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

02September
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

04 bis 09September
SANDLAND VOLLEYBALL MASTERS 2024
08:00-18:00, Vereinsheim, Trelleborger Weg 33a, 17493 Greifswald
04September
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
06September
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

09September
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

11September
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
13September
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

16September
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

18September
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
20September
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

23September
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

25September
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
27September
Trainingseinheit für Anfänger 2 bis Fortgeschritten 2
20:30 - 22:00, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Dieses Training findet für die Gruppen Anfänger 2 (Mittwoch bei Dome), Fortgeschritten 1 (Mittwoch bei Leon) und Fortgeschritten 2 (Mittwoch bei Sander) statt.

In den ersten 45 Minuten findet ein Techniktraining statt, anschließend wird die restliche Zeit für freies Spielen genutzt.

Die Mitspieleranzahl ist deswegen auf max. 14 Personen begrenzt.

30September
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

02Oktober
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
07Oktober
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

09Oktober
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
14Oktober
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

16Oktober
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
21Oktober
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

23Oktober
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
28Oktober
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

30Oktober
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
04November
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

06November
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
11November
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

13November
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
18November
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

20November
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
25November
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

27November
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
02Dezember
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

04Dezember
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
09Dezember
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

11Dezember
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
16Dezember
Mixed Anfänger 1 (Training bei Bill und Elisa)
20:30 - 22 Uhr, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald

Achtung !

Aufgrund der Änderung der Hallenzeiten in der Sommerzeit findet das Training nun in Halle 4, Trelleborger Weg, 17493 Greifswald statt.

18Dezember
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
25Dezember
Mixed - Anfänger II Training
20.30Uhr bis 22.00Uhr, Sporthalle Berufliche Schule, Hans-Beimler-Straße, 17489 Greifswald
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2024
www.VereinOnline.org