Veranstaltungen 2021

Veranstaltungsart:
Gruppe:
Januar 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.01.2021
Freitag, 01.01.2021
Neujahr
02.01.2021
Samstag, 02.01.2021
03.01.2021
Sonntag, 03.01.2021
04.01.2021 (KW01)
Montag, 04.01.2021
05.01.2021
Dienstag, 05.01.2021
06.01.2021
Mittwoch, 06.01.2021
07.01.2021
Donnerstag, 07.01.2021
08.01.2021
Freitag, 08.01.2021
09.01.2021
Samstag, 09.01.2021
10.01.2021
Sonntag, 10.01.2021
11.01.2021 (KW02)
Montag, 11.01.2021
12.01.2021
Dienstag, 12.01.2021
13.01.2021
Mittwoch, 13.01.2021
14.01.2021
Donnerstag, 14.01.2021
15.01.2021
Freitag, 15.01.2021
16.01.2021
Samstag, 16.01.2021
Videomeeting Präsidium
17.01.2021
Sonntag, 17.01.2021
Videomeeting Präsidium
18.01.2021 (KW03)
Montag, 18.01.2021
Sitzung des Stiftungsrates
Zeit: 19:00-20:30
Ort: Online
19.01.2021
Dienstag, 19.01.2021
20.01.2021
Mittwoch, 20.01.2021
21.01.2021
Donnerstag, 21.01.2021
22.01.2021
Freitag, 22.01.2021
23.01.2021
Samstag, 23.01.2021
24.01.2021
Sonntag, 24.01.2021
25.01.2021 (KW04)
Montag, 25.01.2021
26.01.2021
Dienstag, 26.01.2021
27.01.2021
Mittwoch, 27.01.2021
28.01.2021
Donnerstag, 28.01.2021
29.01.2021
Freitag, 29.01.2021
30.01.2021
Samstag, 30.01.2021
31.01.2021
Sonntag, 31.01.2021

Februar 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.02.2021 (KW05)
Montag, 01.02.2021
02.02.2021
Dienstag, 02.02.2021
03.02.2021
Mittwoch, 03.02.2021
04.02.2021
Donnerstag, 04.02.2021
05.02.2021
Freitag, 05.02.2021
06.02.2021
Samstag, 06.02.2021
07.02.2021
Sonntag, 07.02.2021
08.02.2021 (KW06)
Montag, 08.02.2021
09.02.2021
Dienstag, 09.02.2021
10.02.2021
Mittwoch, 10.02.2021
11.02.2021
Donnerstag, 11.02.2021
12.02.2021
Freitag, 12.02.2021
13.02.2021
Samstag, 13.02.2021
14.02.2021
Sonntag, 14.02.2021
15.02.2021 (KW07)
Montag, 15.02.2021
16.02.2021
Dienstag, 16.02.2021
17.02.2021
Mittwoch, 17.02.2021
18.02.2021
Donnerstag, 18.02.2021
19.02.2021
Freitag, 19.02.2021
20.02.2021
Samstag, 20.02.2021
21.02.2021
Sonntag, 21.02.2021
22.02.2021 (KW08)
Montag, 22.02.2021
23.02.2021
Dienstag, 23.02.2021
24.02.2021
Mittwoch, 24.02.2021
25.02.2021
Donnerstag, 25.02.2021
26.02.2021
Freitag, 26.02.2021
27.02.2021
Samstag, 27.02.2021
SAS I Sitzung
28.02.2021
Sonntag, 28.02.2021
SAS I Sitzung

März 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.03.2021 (KW09)
Montag, 01.03.2021
02.03.2021
Dienstag, 02.03.2021
03.03.2021
Mittwoch, 03.03.2021
04.03.2021
Donnerstag, 04.03.2021
05.03.2021
Freitag, 05.03.2021
06.03.2021
Samstag, 06.03.2021
Videomeeting Präsidium
07.03.2021
Sonntag, 07.03.2021
Videomeeting Präsidium
08.03.2021 (KW10)
Montag, 08.03.2021
09.03.2021
Dienstag, 09.03.2021
10.03.2021
Mittwoch, 10.03.2021
11.03.2021
Donnerstag, 11.03.2021
TRP Come Together - "Breaking"
Zeit: 17:00-18:00 und 18:15-19:15
Ort: online
12.03.2021
Freitag, 12.03.2021
13.03.2021
Samstag, 13.03.2021
14.03.2021
Sonntag, 14.03.2021
AfS Sitzung
15.03.2021 (KW11)
Montag, 15.03.2021
16.03.2021
Dienstag, 16.03.2021
17.03.2021
Mittwoch, 17.03.2021
18.03.2021
Donnerstag, 18.03.2021
19.03.2021
Freitag, 19.03.2021
20.03.2021
Samstag, 20.03.2021
1. TRP Kinder/Jugend Cup
Zeit: 11:00-15:00
Ort: online
21.03.2021
Sonntag, 21.03.2021
22.03.2021 (KW12)
Montag, 22.03.2021
23.03.2021
Dienstag, 23.03.2021
24.03.2021
Mittwoch, 24.03.2021
25.03.2021
Donnerstag, 25.03.2021
DTSJ Online Seminar
Zeit: 19:00-20:45
Ort: online
26.03.2021
Freitag, 26.03.2021
DTSJ Online Seminar
Zeit: 19:00-20:45
Ort: online
27.03.2021
Samstag, 27.03.2021
Kinder/Jugendpaare Standard
Zeit: 10:00-11:45
Ort: online
D-Kader Standard
Zeit: 10:00-14:00
Ort: Online
28.03.2021
Sonntag, 28.03.2021
29.03.2021 (KW13)
Montag, 29.03.2021
Osterferien 2021 Rheinland-Pfalz
30.03.2021
Dienstag, 30.03.2021
Osterferien 2021 Rheinland-Pfalz
31.03.2021
Mittwoch, 31.03.2021
Osterferien 2021 Rheinland-Pfalz

April 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.04.2021
Donnerstag, 01.04.2021
Osterferien 2021 Rheinland-Pfalz
02.04.2021
Freitag, 02.04.2021
Osterferien 2021 Rheinland-Pfalz
Karfreitag
03.04.2021
Samstag, 03.04.2021
Osterferien 2021 Rheinland-Pfalz
D-Kader Latein
Zeit: 10:00-12:00
Ort: Online
04.04.2021
Sonntag, 04.04.2021
Osterferien 2021 Rheinland-Pfalz
05.04.2021 (KW14)
Montag, 05.04.2021
Osterferien 2021 Rheinland-Pfalz
Ostermontag
06.04.2021
Dienstag, 06.04.2021
Osterferien 2021 Rheinland-Pfalz
07.04.2021
Mittwoch, 07.04.2021
08.04.2021
Donnerstag, 08.04.2021
TRP Come Together - DiscoDance Workshop
Zeit: 17:00-18:30
Ort: online
09.04.2021
Freitag, 09.04.2021
10.04.2021
Samstag, 10.04.2021
11.04.2021
Sonntag, 11.04.2021
12.04.2021 (KW15)
Montag, 12.04.2021
13.04.2021
Dienstag, 13.04.2021
14.04.2021
Mittwoch, 14.04.2021
15.04.2021
Donnerstag, 15.04.2021
16.04.2021
Freitag, 16.04.2021
Bundes C Kader Standard - abgesagt
17.04.2021
Samstag, 17.04.2021
Bundes C Kader Standard - abgesagt
D-Kader Latein
Zeit: 10:00-12:00
Ort: Online
Lizenzerhalt Turnierleiter und Beisitzer
Zeit: 10:00-15:00
Ort: online
18.04.2021
Sonntag, 18.04.2021
Bundes C Kader Standard - abgesagt
Lizenzerhalt Breitensport Salsa
Zeit: 10:00-14:00
Ort: online
19.04.2021 (KW16)
Montag, 19.04.2021
20.04.2021
Dienstag, 20.04.2021
21.04.2021
Mittwoch, 21.04.2021
22.04.2021
Donnerstag, 22.04.2021
Gemeinsames Training mit Gabriel und Finn
Zeit: 18:00-19:00
Ort: online
23.04.2021
Freitag, 23.04.2021
24.04.2021
Samstag, 24.04.2021
Verbandsrat I Sitzung
25.04.2021
Sonntag, 25.04.2021
Verbandsrat I Sitzung
ABGESAGT: Lizenzerhalt Latein
Zeit: 10:00-14:00
Ort: online
26.04.2021 (KW17)
Montag, 26.04.2021
27.04.2021
Dienstag, 27.04.2021
28.04.2021
Mittwoch, 28.04.2021
29.04.2021
Donnerstag, 29.04.2021
Treffen TRP Jugend-Kreativ-Team
Zeit: 17:00
Ort: online
30.04.2021
Freitag, 30.04.2021

Mai 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.05.2021
Samstag, 01.05.2021
Tag der Arbeit
02.05.2021
Sonntag, 02.05.2021
03.05.2021 (KW18)
Montag, 03.05.2021
04.05.2021
Dienstag, 04.05.2021
05.05.2021
Mittwoch, 05.05.2021
06.05.2021
Donnerstag, 06.05.2021
TRP Come Together - Bewegung zu schneller Musik (DiscoDance)
Zeit: 17:00-18:30 und 19:00-20:30
Ort: online
07.05.2021
Freitag, 07.05.2021
Bundes C Kader Latein
08.05.2021
Samstag, 08.05.2021
Bundes C Kader Latein
Außerordentlicher Verbandstag 2021
Zeit: 14:00-17:00
Ort: Online
09.05.2021
Sonntag, 09.05.2021
Bundes C Kader Latein
10.05.2021 (KW19)
Montag, 10.05.2021
11.05.2021
Dienstag, 11.05.2021
Bundes A/B Kader Latein
12.05.2021
Mittwoch, 12.05.2021
Bundes A/B Kader Latein
13.05.2021
Donnerstag, 13.05.2021
Bundes A/B Kader Latein
Christi Himmelfahrt
14.05.2021
Freitag, 14.05.2021
Bundes A/B Kader Latein
15.05.2021
Samstag, 15.05.2021
16.05.2021
Sonntag, 16.05.2021
17.05.2021 (KW20)
Montag, 17.05.2021
18.05.2021
Dienstag, 18.05.2021
19.05.2021
Mittwoch, 19.05.2021
20.05.2021
Donnerstag, 20.05.2021
TRP Come Together - Breaking
Zeit: ab 17:00
Ort: online
21.05.2021
Freitag, 21.05.2021
Nachwuchslehrgang Junioren II/Jugend Latein
Nachwuchslehrgang Junioren I Latein
22.05.2021
Samstag, 22.05.2021
Nachwuchslehrgang Junioren II/Jugend Latein
Nachwuchslehrgang Junioren I Latein
23.05.2021
Sonntag, 23.05.2021
Nachwuchslehrgang Junioren II/Jugend Latein
Nachwuchslehrgang Junioren I Latein
24.05.2021 (KW21)
Montag, 24.05.2021
Nachwuchslehrgang Junioren II/Jugend Latein
Pfingstmontag
25.05.2021
Dienstag, 25.05.2021
Pfingstferien 2021 Rheinland-Pfalz
26.05.2021
Mittwoch, 26.05.2021
Pfingstferien 2021 Rheinland-Pfalz
27.05.2021
Donnerstag, 27.05.2021
Pfingstferien 2021 Rheinland-Pfalz
28.05.2021
Freitag, 28.05.2021
Pfingstferien 2021 Rheinland-Pfalz
29.05.2021
Samstag, 29.05.2021
Pfingstferien 2021 Rheinland-Pfalz
30.05.2021
Sonntag, 30.05.2021
Pfingstferien 2021 Rheinland-Pfalz
31.05.2021 (KW22)
Montag, 31.05.2021
Pfingstferien 2021 Rheinland-Pfalz
TRP Come Together -LEOnline4021 Jazz und Modern/Contemporary
Zeit: 17:00-18:30 und 19:00-20:30
Ort: online

Juni 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.06.2021
Dienstag, 01.06.2021
Pfingstferien 2021 Rheinland-Pfalz
02.06.2021
Mittwoch, 02.06.2021
Pfingstferien 2021 Rheinland-Pfalz
03.06.2021
Donnerstag, 03.06.2021
Fronleichnam
04.06.2021
Freitag, 04.06.2021
Dancing Superstars Festival
05.06.2021
Samstag, 05.06.2021
Bundeswertungsrichterschulung Bremen
Dancing Superstars Festival
06.06.2021
Sonntag, 06.06.2021
Bundeswertungsrichterschulung Bremen
Dancing Superstars Festival
07.06.2021 (KW23)
Montag, 07.06.2021
08.06.2021
Dienstag, 08.06.2021
09.06.2021
Mittwoch, 09.06.2021
10.06.2021
Donnerstag, 10.06.2021
11.06.2021
Freitag, 11.06.2021
12.06.2021
Samstag, 12.06.2021
13.06.2021
Sonntag, 13.06.2021
14.06.2021 (KW24)
Montag, 14.06.2021
15.06.2021
Dienstag, 15.06.2021
16.06.2021
Mittwoch, 16.06.2021
17.06.2021
Donnerstag, 17.06.2021
Nachwuchslehrgang Jun II/Jug Standard
18.06.2021
Freitag, 18.06.2021
Nachwuchslehrgang Jun II/Jug Standard
19.06.2021
Samstag, 19.06.2021
Präsidiumssitzung
Nachwuchslehrgang Jun II/Jug Standard
20.06.2021
Sonntag, 20.06.2021
Nachwuchslehrgang Jun II/Jug Standard
21.06.2021 (KW25)
Montag, 21.06.2021
22.06.2021
Dienstag, 22.06.2021
23.06.2021
Mittwoch, 23.06.2021
24.06.2021
Donnerstag, 24.06.2021
25.06.2021
Freitag, 25.06.2021
26.06.2021
Samstag, 26.06.2021
DTV Verbandstag
Zeit: -
Ort: Frankfurt
27.06.2021
Sonntag, 27.06.2021
DTV Verbandstag
Zeit: -
Ort: Frankfurt
28.06.2021 (KW26)
Montag, 28.06.2021
29.06.2021
Dienstag, 29.06.2021
Bundes A/B Kader Standard und Latein
30.06.2021
Mittwoch, 30.06.2021
Bundes A/B Kader Standard und Latein

Juli 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.07.2021
Donnerstag, 01.07.2021
Bundes A/B Kader Standard und Latein
02.07.2021
Freitag, 02.07.2021
03.07.2021
Samstag, 03.07.2021
04.07.2021
Sonntag, 04.07.2021
05.07.2021 (KW27)
Montag, 05.07.2021
06.07.2021
Dienstag, 06.07.2021
07.07.2021
Mittwoch, 07.07.2021
08.07.2021
Donnerstag, 08.07.2021
09.07.2021
Freitag, 09.07.2021
10.07.2021
Samstag, 10.07.2021
Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier
11.07.2021
Sonntag, 11.07.2021
Leistungsstarke 66 - 2. Qualifikationsturnier
12.07.2021 (KW28)
Montag, 12.07.2021
13.07.2021
Dienstag, 13.07.2021
14.07.2021
Mittwoch, 14.07.2021
15.07.2021
Donnerstag, 15.07.2021
16.07.2021
Freitag, 16.07.2021
17.07.2021
Samstag, 17.07.2021
18.07.2021
Sonntag, 18.07.2021
19.07.2021 (KW29)
Montag, 19.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
20.07.2021
Dienstag, 20.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
21.07.2021
Mittwoch, 21.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
22.07.2021
Donnerstag, 22.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
23.07.2021
Freitag, 23.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
24.07.2021
Samstag, 24.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
25.07.2021
Sonntag, 25.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
26.07.2021 (KW30)
Montag, 26.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
27.07.2021
Dienstag, 27.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
28.07.2021
Mittwoch, 28.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
29.07.2021
Donnerstag, 29.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
30.07.2021
Freitag, 30.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
31.07.2021
Samstag, 31.07.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier

August 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.08.2021
Sonntag, 01.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
Leistungsstarke 66 - 3. Qualifikationsturnier
02.08.2021 (KW31)
Montag, 02.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
03.08.2021
Dienstag, 03.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
04.08.2021
Mittwoch, 04.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
05.08.2021
Donnerstag, 05.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
06.08.2021
Freitag, 06.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
07.08.2021
Samstag, 07.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
08.08.2021
Sonntag, 08.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
09.08.2021 (KW32)
Montag, 09.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
10.08.2021
Dienstag, 10.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
German Open Championships - abgesagt
11.08.2021
Mittwoch, 11.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
German Open Championships - abgesagt
12.08.2021
Donnerstag, 12.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
German Open Championships - abgesagt
13.08.2021
Freitag, 13.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
German Open Championships - abgesagt
GrandSlam Standard Adult in Stuttgart - Germany on 13/08/2021
14.08.2021
Samstag, 14.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
German Open Championships - abgesagt
GrandSlam Latin Adult in Stuttgart - Germany on 14/08/2021
Jugendkader Latein J1 - Vorbereitung DP/DM
Zeit: Samstag, 14.08.2021 Privateinheiten + Sonntag, 15.08.2021, Gruppen- und Privateinheiten
Ort: 67435 Neustadt an der Weinstraße - Turnhalle TV Mußbach, An der Bleiche 34/Unterkirche, An der Bleiche 5
15.08.2021
Sonntag, 15.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
Jugendkader Latein J1 - Vorbereitung DP/DM
Zeit: siehe Zeitplan!!
Ort: Turnhalle TV Mußbach, An der Bleiche 34, 67435 Neustadt an der Weinstraße/Studio Talstr. 227, 67434 Neustadt
16.08.2021 (KW33)
Montag, 16.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
17.08.2021
Dienstag, 17.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
18.08.2021
Mittwoch, 18.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
19.08.2021
Donnerstag, 19.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
20.08.2021
Freitag, 20.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
21.08.2021
Samstag, 21.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
DM Junioren II / DP Junioren I Latein
Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier
22.08.2021
Sonntag, 22.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
DM Jugend / DP Kinder I + II Latein
Leistungstarke 66 - 4. Qualifikationsturnier
23.08.2021 (KW34)
Montag, 23.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
24.08.2021
Dienstag, 24.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
25.08.2021
Mittwoch, 25.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
26.08.2021
Donnerstag, 26.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
27.08.2021
Freitag, 27.08.2021
Sommerferien 2021 Rheinland-Pfalz
JAS II Sitzung
28.08.2021
Samstag, 28.08.2021
JAS II Sitzung
TSJRP tanzt - Training Vorbereitung LM Latein
Zeit: Siehe Zeitplan
Ort: Turnhalle TV Mußbach, An der Bleiche 34, 67435 Neustadt an der Weinstraße
29.08.2021
Sonntag, 29.08.2021
JAS II Sitzung
30.08.2021 (KW35)
Montag, 30.08.2021
31.08.2021
Dienstag, 31.08.2021

September 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.09.2021
Mittwoch, 01.09.2021
02.09.2021
Donnerstag, 02.09.2021
03.09.2021
Freitag, 03.09.2021
04.09.2021
Samstag, 04.09.2021
Leistungsstarke 66 - 5. Qualifikationsturnier
Landesmeisterschaft Sen II und Sen IV Standard
Zeit: 12:59
Ort: Hochwaldhalle: Schulstraße 39, 54411 Hermeskeil
05.09.2021
Sonntag, 05.09.2021
Landesmeisterschaft Sen I und Sen III Standard
Zeit: 10:59
Ort: Hochwaldhalle: Schulstraße 39, 54411 Hermeskeil
06.09.2021 (KW36)
Montag, 06.09.2021
07.09.2021
Dienstag, 07.09.2021
08.09.2021
Mittwoch, 08.09.2021
09.09.2021
Donnerstag, 09.09.2021
10.09.2021
Freitag, 10.09.2021
Bundes A/B-Kader Standard
11.09.2021
Samstag, 11.09.2021
Bundes A/B-Kader Standard
AfS Sitzung
12.09.2021
Sonntag, 12.09.2021
Bundes A/B-Kader Standard
AfS Sitzung
Landesmeisterschaft - Kin/Jun/Jug, Hgr, Hgr II Latein
Zeit: 10:00
Ort: Burgherrenhalle: Forststraße 2A, 67661 Kaiserslautern
DTSJ Kindertanzseminar
Zeit: 13:00-17:15 Uhr
Ort: SZ Schwabach, Hansastraße 5, 91126 Schwabac
13.09.2021 (KW37)
Montag, 13.09.2021
14.09.2021
Dienstag, 14.09.2021
15.09.2021
Mittwoch, 15.09.2021
16.09.2021
Donnerstag, 16.09.2021
17.09.2021
Freitag, 17.09.2021
18.09.2021
Samstag, 18.09.2021
SAS II Sitzung
Landesmeisterschaft - Kin/Jun/Jug, Hgr, Hgr II Standard
Zeit: 11:00
Ort: Rektor-Forestier-Straße 2, 55122 Mainz
Restaurantbesuch nach LM
Zeit: 17:30
Ort: Mainzer Str. 132, 55124 Mainz
19.09.2021
Sonntag, 19.09.2021
SAS II Sitzung
20.09.2021 (KW38)
Montag, 20.09.2021
21.09.2021
Dienstag, 21.09.2021
22.09.2021
Mittwoch, 22.09.2021
23.09.2021
Donnerstag, 23.09.2021
24.09.2021
Freitag, 24.09.2021
25.09.2021
Samstag, 25.09.2021
DP Senioren III S Standard
Präsidiumsitzung
DM Rock'n'Roll & Boogie-Woogie 2021
Zeit: 12:00
Ort: BIZ Worms
26.09.2021
Sonntag, 26.09.2021
Präsidiumsitzung
27.09.2021 (KW39)
Montag, 27.09.2021
28.09.2021
Dienstag, 28.09.2021
29.09.2021
Mittwoch, 29.09.2021
30.09.2021
Donnerstag, 30.09.2021

Oktober 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.10.2021
Freitag, 01.10.2021
Bundes C-Kader Latein
02.10.2021
Samstag, 02.10.2021
DM Junioren II / DP Junioren I Standard
Bundes C-Kader Latein
Goldene 55 - Endturnier
03.10.2021
Sonntag, 03.10.2021
DM Breaking TAF
DM Jugend / DP Kinder I + II Standard
Bundes C-Kader Latein
Tag der Deutschen Einheit
04.10.2021 (KW40)
Montag, 04.10.2021
05.10.2021
Dienstag, 05.10.2021
06.10.2021
Mittwoch, 06.10.2021
07.10.2021
Donnerstag, 07.10.2021
08.10.2021
Freitag, 08.10.2021
Bundes Talentsichtungskader Latein - noch nicht final
09.10.2021
Samstag, 09.10.2021
Bundes Talentsichtungskader Latein - noch nicht final
Leistungsstarke 66 - Endturnier
10.10.2021
Sonntag, 10.10.2021
Bundes Talentsichtungskader Latein - noch nicht final
11.10.2021 (KW41)
Montag, 11.10.2021
Herbstferien 2021 Rheinland-Pfalz
12.10.2021
Dienstag, 12.10.2021
Herbstferien 2021 Rheinland-Pfalz
13.10.2021
Mittwoch, 13.10.2021
Herbstferien 2021 Rheinland-Pfalz
14.10.2021
Donnerstag, 14.10.2021
Herbstferien 2021 Rheinland-Pfalz
15.10.2021
Freitag, 15.10.2021
Herbstferien 2021 Rheinland-Pfalz
Bundes Talentsichtungskader Standard
16.10.2021
Samstag, 16.10.2021
Herbstferien 2021 Rheinland-Pfalz
Bundes Talentsichtungskader Standard
Verbandsrat II Sitzung
Landesmeisterschaft - Sen I,II, III Lat
Zeit: 11:00
Ort: Am Metternicher Bahnhof 24, 56072 Koblenz
Restaurantbesuch nach LM
Zeit: 17:30
Ort: Buffalo Steakhaus: Deinhardplatz 1 Koblenz
17.10.2021
Sonntag, 17.10.2021
Herbstferien 2021 Rheinland-Pfalz
Bundes Talentsichtungskader Standard
Verbandsrat II Sitzung
18.10.2021 (KW42)
Montag, 18.10.2021
Herbstferien 2021 Rheinland-Pfalz
19.10.2021
Dienstag, 19.10.2021
Herbstferien 2021 Rheinland-Pfalz
20.10.2021
Mittwoch, 20.10.2021
Herbstferien 2021 Rheinland-Pfalz
21.10.2021
Donnerstag, 21.10.2021
Herbstferien 2021 Rheinland-Pfalz
22.10.2021
Freitag, 22.10.2021
Herbstferien 2021 Rheinland-Pfalz
23.10.2021
Samstag, 23.10.2021
WDSF PD WM SD Standard/Latein
DC U21 Standard/Latein/Kombi
DM Senioren I S Standard
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: -
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
24.10.2021
Sonntag, 24.10.2021
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: ganztags
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
25.10.2021 (KW43)
Montag, 25.10.2021
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: ganztags
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
26.10.2021
Dienstag, 26.10.2021
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: ganztags
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
27.10.2021
Mittwoch, 27.10.2021
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: ganztags
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
28.10.2021
Donnerstag, 28.10.2021
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: ganztags
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
29.10.2021
Freitag, 29.10.2021
Nachwuchslehrgang Jun II/Jug Latein
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: ganztags
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
30.10.2021
Samstag, 30.10.2021
DM Equality DVET
DC HGR A Standard
DP Senioren IV Standard
DM Senioren I Kombination
DM HGR S Latein
Nachwuchslehrgang Jun II/Jug Latein
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: -
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
31.10.2021
Sonntag, 31.10.2021
DM Equality DVET
DP Senioren III Kombination
DP Senioren II Kombination
Nachwuchslehrgang Jun II/Jug Latein
Halloween Cup Einzeln Solo & Duo/Paare
Zeit: 10:00
Ort: Neubachstrasse 57, 67551 Worms

November 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.11.2021 (KW44)
Montag, 01.11.2021
Nachwuchslehrgang Jun II/Jug Latein
Allerheiligen
02.11.2021
Dienstag, 02.11.2021
03.11.2021
Mittwoch, 03.11.2021
04.11.2021
Donnerstag, 04.11.2021
05.11.2021
Freitag, 05.11.2021
WDSF WM Youth Standard
06.11.2021
Samstag, 06.11.2021
WM PD Adult Latein
DM HGR S Standard
07.11.2021
Sonntag, 07.11.2021
08.11.2021 (KW45)
Montag, 08.11.2021
09.11.2021
Dienstag, 09.11.2021
10.11.2021
Mittwoch, 10.11.2021
11.11.2021
Donnerstag, 11.11.2021
12.11.2021
Freitag, 12.11.2021
13.11.2021
Samstag, 13.11.2021
Saxonian Dance Classics
DP Senioren III Latein
DP Senioren II Laten
DM Hauptgruppe Kombination
DM Formationen Standard/Latein
14.11.2021
Sonntag, 14.11.2021
Saxonian Dance Classics
15.11.2021 (KW46)
Montag, 15.11.2021
16.11.2021
Dienstag, 16.11.2021
17.11.2021
Mittwoch, 17.11.2021
18.11.2021
Donnerstag, 18.11.2021
19.11.2021
Freitag, 19.11.2021
20.11.2021
Samstag, 20.11.2021
DM Senioren II Standard
DP Hauptgruppe II Kombi
DP Hauptgruppe II Latein
DP Hauptgruppe II S Standard
21.11.2021
Sonntag, 21.11.2021
Lizenzerhalt Trainer C Breitensport
Zeit: 10:00-17:00
Ort: TanzZentrum Hauptstr. 28 66877 Ramstein-Misenbach
22.11.2021 (KW47)
Montag, 22.11.2021
23.11.2021
Dienstag, 23.11.2021
24.11.2021
Mittwoch, 24.11.2021
25.11.2021
Donnerstag, 25.11.2021
26.11.2021
Freitag, 26.11.2021
27.11.2021
Samstag, 27.11.2021
DTV-RLT Junioren II Standard
DTV-RLT Jugend Latein
Bundesmannschaftspokal Senioren II S
Schulsportbeauftragten Sitzung
Landeskader Latein
Zeit: 10:00
Ort: Neustadt, An der Bleiche
28.11.2021
Sonntag, 28.11.2021
DTV-RLT Jugend Standard
DTV-RLT Junioren II Latein
29.11.2021 (KW48)
Montag, 29.11.2021
30.11.2021
Dienstag, 30.11.2021

Dezember 2021
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.12.2021
Mittwoch, 01.12.2021
02.12.2021
Donnerstag, 02.12.2021
03.12.2021
Freitag, 03.12.2021
Bundeswertungsrichterschulung Bad Harzburg
04.12.2021
Samstag, 04.12.2021
DM Junioren II Kombination
DM Senioren I S-Latein
Bundeswertungsrichterschulung Bad Harzburg
WDSF WM Adult Latein
WDSF WM Formationen Standard
05.12.2021
Sonntag, 05.12.2021
DM Jugend Kombination
Bundeswertungsrichterschulung Bad Harzburg
06.12.2021 (KW49)
Montag, 06.12.2021
07.12.2021
Dienstag, 07.12.2021
08.12.2021
Mittwoch, 08.12.2021
09.12.2021
Donnerstag, 09.12.2021
10.12.2021
Freitag, 10.12.2021
11.12.2021
Samstag, 11.12.2021
DTV-RLT Jugend Latein
DTV-RLT Junioren II Standard
GrandSlam Latin Adult in Shanghai - People's Republic of China on
12.12.2021
Sonntag, 12.12.2021
DTV-RLT Jugend Standard
DTV-RLT Junioren II Latein
GrandSlam Standard Adult in Shanghai - People's Republic of China
13.12.2021 (KW50)
Montag, 13.12.2021
14.12.2021
Dienstag, 14.12.2021
15.12.2021
Mittwoch, 15.12.2021
16.12.2021
Donnerstag, 16.12.2021
17.12.2021
Freitag, 17.12.2021
18.12.2021
Samstag, 18.12.2021
WDSF WM Formationen Latein
Landeskader Latein
Zeit: 10:00
Ort: Neustadt, An der Bleiche
19.12.2021
Sonntag, 19.12.2021
20.12.2021 (KW51)
Montag, 20.12.2021
21.12.2021
Dienstag, 21.12.2021
22.12.2021
Mittwoch, 22.12.2021
23.12.2021
Donnerstag, 23.12.2021
Weihnachtsferien 2021 Rheinland-Pfalz
24.12.2021
Freitag, 24.12.2021
Weihnachtsferien 2021 Rheinland-Pfalz
25.12.2021
Samstag, 25.12.2021
Weihnachtsferien 2021 Rheinland-Pfalz
1. Weihnachtsfeiertag
26.12.2021
Sonntag, 26.12.2021
Weihnachtsferien 2021 Rheinland-Pfalz
2. Weihnachtsfeiertag
27.12.2021 (KW52)
Montag, 27.12.2021
Weihnachtsferien 2021 Rheinland-Pfalz
28.12.2021
Dienstag, 28.12.2021
Weihnachtsferien 2021 Rheinland-Pfalz
29.12.2021
Mittwoch, 29.12.2021
Weihnachtsferien 2021 Rheinland-Pfalz
30.12.2021
Donnerstag, 30.12.2021
Weihnachtsferien 2021 Rheinland-Pfalz
31.12.2021
Freitag, 31.12.2021
Weihnachtsferien 2021 Rheinland-Pfalz
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren