Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.11.2023
Mittwoch, 01.11.2023
Allerheiligen
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: ganztags
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
02.11.2023
Donnerstag, 02.11.2023
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: ganztags
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
03.11.2023
Freitag, 03.11.2023
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: ganztags
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
04.11.2023
Samstag, 04.11.2023
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: ganztags
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
05.11.2023
Sonntag, 05.11.2023
06.11.2023 (KW45)
Montag, 06.11.2023
07.11.2023
Dienstag, 07.11.2023
08.11.2023
Mittwoch, 08.11.2023
Sitzung des Stiftungsrates
Zeit: 20:00-21:00
Ort: ONLINE
09.11.2023
Donnerstag, 09.11.2023
10.11.2023
Freitag, 10.11.2023
11.11.2023
Samstag, 11.11.2023
12.11.2023
Sonntag, 12.11.2023
Lizenzerhalt Trainer C/B Latein Wertungsrichter C/A Trainer Breitensport
Zeit: 10:30-17:00 Uhr
Ort: Oselbachstraße 46 66482 Zweibrücken
13.11.2023 (KW46)
Montag, 13.11.2023
Test Sitzung Präsidium
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Hotel Braun: Uhlandstraße 1 67292 Kirchheimbolanden
14.11.2023
Dienstag, 14.11.2023
15.11.2023
Mittwoch, 15.11.2023
16.11.2023
Donnerstag, 16.11.2023
17.11.2023
Freitag, 17.11.2023
18.11.2023
Samstag, 18.11.2023
19.11.2023
Sonntag, 19.11.2023
Überfachlich für Trainer LB3
Zeit: 10:00-17:00
Ort: An der Bleiche 34 67435 Neustadt-Mußbach
20.11.2023 (KW47)
Montag, 20.11.2023
21.11.2023
Dienstag, 21.11.2023
22.11.2023
Mittwoch, 22.11.2023
23.11.2023
Donnerstag, 23.11.2023
24.11.2023
Freitag, 24.11.2023
25.11.2023
Samstag, 25.11.2023
ABGESAGT: Landeskader Standard
Ort: Turnhalle Präsident-Mohr-Schule 55218 Ingelheim, Adresse Navi: Hammergasse 6, 55218 Ingelheim
Solo Turniere Latein Kinder/Junioren
Zeit: 10:00
Ort: Bad Kreuznach
ABGESAGT: Jugendkader Standard
Zeit: 10:00-12:30
Ort: Turnhalle Präsident-Mohr-Schule 55218 Ingelheim, Adresse Navi: Hammergasse 6, 55218 Ingelheim
26.11.2023
Sonntag, 26.11.2023
27.11.2023 (KW48)
Montag, 27.11.2023
28.11.2023
Dienstag, 28.11.2023
29.11.2023
Mittwoch, 29.11.2023
30.11.2023
Donnerstag, 30.11.2023
Farblegende:
Fremd LTV
Kader Standard
Lehre und Ausbildung
Stiftungsrat
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)