Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Januar
So 30.01.22
12:15-14:00 Uhr (Änderungen vorbehalten)
ABGESAGT: Jugendkader Standard - offen für TRP Kinder/Junioren/Jugend Paare
Zeit: 12:15-14:00 Uhr (Änderungen vorbehalten)
Ort: Hindemithstr. 1-5, 55127 Mainz, Sporthalle Lerchenberg
Beschreibung »
So 30.01.22
siehe Zeitplan
ABGESAGT: Landeskader Standard
Zeit: siehe Zeitplan
Ort: Hindemithstr. 1-5, 55127 Mainz, Sporthalle Lerchenberg
Beschreibung »
Februar
So 13.02.22
12:50-16:00
ABGESAGT: Jugendkader Latein - offen für TRP Tänzerinnen und Tänzer aus dem Jugendbereich
Zeit: 12:50-16:00
Ort: Mehrzweckhalle Sporthalle Laubenheim, Gewerbestraße 1, 55130 Mainz
Beschreibung »
Sa 26.02.22
12:00-19:00
HIPHOP-Modul für TR C Breitensport Tag 1
Zeit: 12:00-19:00
Ort: Sporthalle der Brüder-Grimm Schule Brüder Grimm Straße 27 55218 Ingelheim
Beschreibung »
So 27.02.22
Landeskader Standard
Ort: Greiffenklaustraße 2, 55116 Mainz, Sporthalle Schlossgymnasium
Beschreibung »
So 27.02.22
10:00-18:00
HIPHOP-Modul für TR C Breitensport Tag 2
Zeit: 10:00-18:00
Ort: Turnhalle Präsident Mohr Grundschule Hammergasse 6 55218 Ingelheim
Beschreibung »
März
Fr 18.03.22
19:00-20:30
TRP Warum bin ich Trainer : Was ist Spaß oder muss alles ernst sein?
Zeit: 19:00-20:30
Ort: Online
Beschreibung »
Sa 19.03.22
DM HGR Latein
Sa 19.03.22
Landeskader Standard
Ort: Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim am Rhein
Beschreibung »
Sa 19.03.22
10:00-17:00
HIPHOP-Modul für TR C Breitensport Tag 3
Zeit: 10:00-17:00
Ort: kleinere Turnhalle des Gymnasium an der Stadtmauer Hospitalgasse 6 55543 Bad Kreuznach
Beschreibung »
Sa 19.03.22
14:15-17:00
Jugendkader Standard
Zeit: 14:15-17:00
Ort: Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim am Rhein
Beschreibung »
So 20.03.22
10:00-17:00
HIPHOP-Modul für TR C Breitensport Tag 3
Zeit: 10:00-17:00
Ort: kleinere Turnhalle des Gymnasium an der Stadtmauer Hospitalgasse 6 55543 Bad Kreuznach
Beschreibung »
Sa 26.03.22
10:00
Landeskader Latein
Zeit: 10:00
Ort: Neustadt, An der Bleiche
April
Do 07.04.22
19:00
TSJRP Infoabend - Pilotprojekt Solo/Duo/Small Groups
Zeit: 19:00
Ort: online
Sa 30.04.22
DM HGR Kombi
Mai
Fr 13.05.22
17:00-18:00
Jugendvollversammlung 2022
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Bürgerhaus Frei-Weinheim Rheinstraße 236 55218 Ingelheim am Rhein
Beschreibung »
Fr 13.05.22
19:00
Ordentlicher Verbandstag 2022
Zeit: 19:00
Ort: Bürgerhaus Frei-Weinheim Rheinstraße 236 55218 Ingelheim am Rhein
Beschreibung »
Sa 14.05.22
10:0-17:00
Kindertanz-Modul für TR C Breitensport Tag 1
Zeit: 10:0-17:00
Ort: Worms
Beschreibung »
So 15.05.22
10:0-17:00
Kindertanz-Modul für TR C Breitensport Tag 2
Zeit: 10:0-17:00
Ort: Worms
Beschreibung »
Fr 20.05.22
3 Tage
Rheinland-Pfalz Tag / Mainz
Zeit: ganztags
Sa 21.05.22
ABGESAGT: Bundesentscheid Tanzen in der Schule
Ort: Bad Kreuznach
Juni
So 05.06.22
10:00-14:00
Breitensportwettbewerb für Einzelpaare, Standard- und Lateintänze
Zeit: 10:00-14:00
Ort: Hochwaldhalle: Schulstraße 39, 54411 Hermeskeil
Beschreibung »
Sa 11.06.22
Jugendkader Latein + TRP D/C Paare
Ort: Turnhalle des Gymnasium an der Stadtmauer Hospitalgasse 6 55543 Bad Kreuznach
Beschreibung »
Sa 11.06.22
10:0-17:00
Kindertanz-Modul für TR C Breitensport Tag 3
Zeit: 10:0-17:00
Ort: Worms
Beschreibung »
So 12.06.22
10:0-17:00
Kindertanz-Modul für TR C Breitensport Tag 4
Zeit: 10:0-17:00
Ort: Schulturnhalle der Ernst Ludwig Schule Gießenstrasse 5 Worms
Beschreibung »
Do 16.06.22
Pilotprojekt Solo Standard/Latein
Ort: Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim am Rhein
Beschreibung »
Fr 17.06.22
11:00
TRP Jugend-Mannschafts-Pokal - Formationswettbewerbe
Zeit: 11:00
Ort: Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim am Rhein
Fr 17.06.22
17:00
ABGESAGT: Discofox Spaßturnier
Zeit: 17:00
Ort: Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim
Beschreibung »
So 19.06.22
10:30-13:30
Jugendkader Standard
Zeit: 10:30-13:30
Ort: Brüder-Grimm-Straße 23, 55218 Ingelheim
So 19.06.22
14:00-18:15
Landeskader Standard
Zeit: 14:00-18:15
Ort: Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim
Beschreibung »
Mi 29.06.22
19:00-20:30
Sitzung des Stiftungsrates
Zeit: 19:00-20:30
Ort: Online
Juli
Sa 02.07.22
ABGESAGT: Pilotprojekt Solo/Duo Standard
Ort: Von-Steuben-Straße 31, 67549 Worms
Beschreibung »
Sa 02.07.22
14:30
ABGESAGT: Breitensport Wettbewerb - Duo
Zeit: 14:30
Ort: Von-Steuben-Straße 31, 67549 Worms
Beschreibung »
So 03.07.22
Pilotprojekt Solo/Duo Latein
Ort: Von-Steuben-Straße 31, 67549 Worms
Beschreibung »
So 03.07.22
10:30
Breitensport Wettbewerb - Einzel Solo & Duo
Zeit: 10:30
Ort: Von-Steuben-Straße 31, 67549 Worms
Beschreibung »
Sa 09.07.22
11:00
Landesmeisterschaft - Kin/Jun/Jug Latein
Zeit: 11:00
Ort: Halle Geschwister-Scholl-Schule: Schreberstr. 37, 67657 Kaiserslautern
Beschreibung »
So 10.07.22
11:00
Landesmeisterschaft - Hgr, Hgr II Latein
Zeit: 11:00
Ort: Halle Geschwister-Scholl-Schule: Schreberstr. 37, 67657 Kaiserslautern
Beschreibung »
Sa 16.07.22
11:00
Landesmeisterschaft - Sen I-III Latein
Zeit: 11:00
Ort: Schützengrund 82 56566 Neuwied
Beschreibung »
So 17.07.22
11:00
Landesmeisterschaft - Sen II, IV, V Standard
Zeit: 11:00
Ort: Schützengrund 82 56566 Neuwied
Beschreibung »
September
So 04.09.22
Landeskader Standard
Ort: Turnhalle des Gymnasium an der Stadtmauer, Hospitalgasse 6, 55543 Bad Kreuznach
Beschreibung »
So 04.09.22
10:30-13:30
Jugendkader Standard
Zeit: 10:30-13:30
Ort: Turnhalle des Gymnasium an der Stadtmauer, Hospitalgasse 6, 55543 Bad Kreuznach
Beschreibung »
Sa 10.09.22
10:00
Landeskader Latein
Zeit: 10:00
Ort: Neustadt
Sa 17.09.22
11:00
Landesmeisterschaft Kin-Jug und Hgr I & II Standard
Zeit: 11:00
Ort: Hochwaldhalle: Schulstraße 39, 54411 Hermeskeil
Beschreibung »
So 18.09.22
11:00
Landesmeisterschaft Sen I und Sen III Standard
Zeit: 11:00
Ort: Hochwaldhalle: Schulstraße 39, 54411 Hermeskeil
Beschreibung »
Fr 30.09.22
19:00-20:30
TRP Warum bin ich Trainer : Ist ein guter Tänzer auch ein guter Trainer ?
Zeit: 19:00-20:30
Ort: Online
Beschreibung »
Oktober
Sa 01.10.22
10:00
Landeskader Latein
Zeit: 10:00
Ort: Neustadt
Sa 01.10.22
12:15-14:15
Jugendkader Standard
Zeit: 12:15-14:15
Ort: Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim am Rhein
Beschreibung »
Sa 01.10.22
siehe Zeitplan
Landeskader Standard
Zeit: siehe Zeitplan
Ort: Brüder-Grimm-Schule, Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim am Rhein
Beschreibung »
So 02.10.22
Deutsche Meisterschaft Jugend A‐Standard Deutschland Pokal Kinder I+II Standard
Ort: Clubheim TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt
So 02.10.22
Deutsche Meisterschaft Junioren II B‐Standard Deutschland Pokal Junioren I B‐Standard
Ort: Clubheim TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt
Sa 08.10.22
ABGESAGT: Landeskader Standard
Ort: Brüder-Grimm-Straße 27, 55218 Ingelheim am Rhein, Sporthalle der Brüder-Grimm-Schule
Beschreibung »
Do 13.10.22
19:00-20:00
Infoabend zu "Coco"
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Online
Beschreibung »
Sa 22.10.22
Deutsche Meisterschaft Senioren I S‐Standard Deutschland Cup U21 Standard und Latein, daraus Deutschland Cup U21 Kombi
Ort: Berlin
Sa 22.10.22
8 Tage
TRP Tanzwoche Breitensport
Zeit: ganztags
Ort: Haus Rheinland-Pfalz, Gundstraße 13, 87541 Bad Hindelang
Beschreibung »
Sa 29.10.22
Deutschland‐Cup Hauptgruppe A‐Standard
Ort: Nürnberg
So 30.10.22
13:00-17:00
Breaking - Sichtungstraining Kader RLP für B-Boys und B-Girls mit Erfahrung.
Zeit: 13:00-17:00
Ort: Moselweißer Straße 42-46, 56073 Koblenz, TSZ Mittelrhein
Beschreibung »
November
Fr 04.11.22
19:00-20:30
TRP Warum bin ich Trainer : Talent ist nicht angeboren?  Ehrgeiz und Fleiß
Zeit: 19:00-20:30
Ort: Online
Beschreibung »
Sa 05.11.22
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S‐Standard
Ort: Seidensticker Halle, Bielefeld
Sa 05.11.22
10:00
Landeskader Latein
Zeit: 10:00
Ort: Neustadt
So 06.11.22
13:45-15:15
Jugendkader Latein - offen für alle TRP Tanzenden bis einschließlich 18 Jahre
Zeit: 13:45-15:15
Ort: Turnhalle TV Mußbach, An der Bleiche 34, 67435 Neustadt
Sa 12.11.22
Landeskader Standard
Ort: Brüder-Grimm-Schule, Brüder-Grimm-Straße 23, 55218 Ingelheim
Beschreibung »
Sa 12.11.22
12:15-14:15
Jugendkader Standard
Zeit: 12:15-14:15
Ort: Brüder-Grimm-Schule, Brüder-Grimm-Straße 23, 55218 Ingelheim
Beschreibung »
So 20.11.22
10:00
Rhein-Nahe Kinder/Jugend Turnier
Zeit: 10:00
Ort: Planiger Straße 56 a 55543 Bad Kreuznach
Sa 26.11.22
Baltic Youth Open
Ort: Hohes Arsenal Rendsburg
Beschreibung »
Sa 26.11.22
10:00
DTV-Kindertanzseminar Altersgruppe 3-6 Jahre
Zeit: 10:00
Ort: Hildesheim
So 27.11.22
Baltic Youth Open
Ort: Hohes Arsenal Rendsburg
Beschreibung »
Dezember
Fr 02.12.22
19:00-20:30
TRP Warum bin ich Trainer : Mein Erfolg ist dein Erfolg
Zeit: 19:00-20:30
Ort: Online
Beschreibung »
Sa 03.12.22
13:20-16:20
Landeskader Standard
Zeit: 13:20-16:20
Ort: Ludwig-Langstädter-Straße 6, 55218 Ingelheim, Turnhalle Realschule Plus
Beschreibung »
Fr 09.12.22
19:00-20:30
Infoabend Schulsport Modul für Trainer C Breitensport
Zeit: 19:00-20:30
Ort: Online
Beschreibung »
50 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 10.12.22
Winter Dance Festival
Ort: Mühlheim
Beschreibung »
So 11.12.22
Winter Dance Festival
Ort: Mühlheim
Beschreibung »
Fr 16.12.22
19:00-20:30
TRP Warum bin ich Trainer: Zusammenfassung
Zeit: 19:00-20:30
Ort: Online
Beschreibung »
41 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)