Do 01.06.23 18:00 - 19:00 Uhr | | Wildcats Training Beschreibung »Teilnehmer: Beck Maria Baudis Amelie Catic Fabienne Fajkovic Minea Fleck Amelie Gleich Mira Gollinger Lea Huber Sophie Oekler Josefina Rinske Sophie Uzdiken Enya Weißenburger Emma Wild Franziska Wild Katharina Alina Krebold | | |
Do 01.06.23 18:00-19:00 Uhr | | Einweisung mit Karin Beschreibung »Hier ist euer Einweisungstermin für die Abteilung Fitness.
Bitte bringt zur Einweisung folgende Sachen mit:
- Unterschriebener Mitgliedsantrag
- Großes Handtuch
- Saubere Turnschuhe
- Trinken
Mitgliedsantrag
| | |
Do 01.06.23 20:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training | | |
Do 01.06.23 8:00 | | Step-Aerobic Beschreibung »Koordination, Spass, Ausdauer | | |
Fr 02.06.23 14:00-15:00 | | KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Birgit Beschreibung »KiTu1 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß. | | |
Fr 02.06.23 15:00-16:00 | | KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion Beschreibung »KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle. ;-) | | |
Fr 02.06.23 16:00-17:30 | | KiTu ab 5. Klasse mit Leila Beschreibung »KiTu ab 5. Klasse mit Leila Wir spielen und haben viel Spaß. | | |
Sa 03.06.23 16:00 | | Badminton Training Beschreibung »Badminton Training Turnhalle Gerhard Hecht
Stefan Dietrich | | |
Sa 03.06.23 18:00-20:00 | | Pizzaessen im Vereinsheim Beschreibung »Pizza | | |
So 04.06.23 10:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training Hauptsaal Gerhard Hecht | | |
So 04.06.23 17:00 | | Badminton Training Beschreibung »Badminton Training Turnhalle Gerhard Hecht
Stefan Dietrich | | |
Mo 05.06.23 18:45 | | Pilates Beschreibung »Ansprechpartner Angelika Reum | | |
Mo 05.06.23 20:00 | | Training Crumbs Beschreibung »Training Crumbs | | |
Di 06.06.23 16:15-17:30 | | Jugendvolleyball Training Beschreibung »Jugendvolleyballtraining SCE | | |
Di 06.06.23 16:30 - 17:30 | | Tanzgruppe 7-9 Jahre Beschreibung »Tanzgruppe 7-9 Jahre | | |
Di 06.06.23 19:00-20:00 | | Ganzkörpertraining mit Katja Kraus Beschreibung », | | |
Di 06.06.23 20:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training | | |
Mi 07.06.23 15:30 | | Eltern - Kind Turnen Beschreibung »Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958 | | |
Mi 07.06.23 17-18 Uhr | | Tanzgruppe 4-6 Jahre Beschreibung »Tanzgruppe 4-6 Jahre | | |
Mi 07.06.23 19:30:-21:30 | | Volleyball Mixed Erwachsene Training Beschreibung »Erwachsenentraining Volleyball SCE. Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.
Danke :-) Marketa
| | |
Do 08.06.23 18:00 - 19:00 Uhr | | Wildcats Training Beschreibung »Teilnehmer: Beck Maria Baudis Amelie Catic Fabienne Fajkovic Minea Fleck Amelie Gleich Mira Gollinger Lea Huber Sophie Oekler Josefina Rinske Sophie Uzdiken Enya Weißenburger Emma Wild Franziska Wild Katharina Alina Krebold | | |
Do 08.06.23 20:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training | | |
Do 08.06.23 8:00 | | Step-Aerobic Beschreibung »Koordination, Spass, Ausdauer | | |
Fr 09.06.23 14:00-15:00 | | KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Birgit Beschreibung »KiTu1 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß. | | |
Fr 09.06.23 15:00-16:00 | | KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion Beschreibung »KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle. ;-) | | |
Fr 09.06.23 16:00-17:30 | | KiTu ab 5. Klasse mit Leila Beschreibung »KiTu ab 5. Klasse mit Leila Wir spielen und haben viel Spaß. | | |
Sa 10.06.23 09:00-10:30 Uhr | | Einweisung mit Karin Beschreibung »Hier ist euer Einweisungstermin für die Abteilung Fitness.
Bitte bringt zur Einweisung folgende Sachen mit:
- Unterschriebener Mitgliedsantrag
- Großes Handtuch
- Saubere Turnschuhe
- Trinken
Mitgliedsantrag
| | |
Sa 10.06.23 10:30-12:00 Uhr | | Einweisung mit Karin Beschreibung »Hier ist euer Einweisungstermin für die Abteilung Fitness.
Bitte bringt zur Einweisung folgende Sachen mit:
- Unterschriebener Mitgliedsantrag
- Großes Handtuch
- Saubere Turnschuhe
- Trinken
Mitgliedsantrag
| | |
Sa 10.06.23 16:00 | | Badminton Training Beschreibung »Badminton Training Turnhalle Gerhard Hecht
Stefan Dietrich | | |
Sa 10.06.23 18:00-20:00 | | Pizzaessen im Vereinsheim Beschreibung »Pizza | | |
So 11.06.23 10:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training Hauptsaal Gerhard Hecht | | |
So 11.06.23 17:00 | | Badminton Training Beschreibung »Badminton Training Turnhalle Gerhard Hecht
Stefan Dietrich | | |
Mo 12.06.23 18:45 | | Pilates Beschreibung »Ansprechpartner Angelika Reum | | |
Mo 12.06.23 20:00 | | Training Crumbs Beschreibung »Training Crumbs | | |
Di 13.06.23 16:15-17:30 | | Jugendvolleyball Training Beschreibung »Jugendvolleyballtraining SCE | | |
Di 13.06.23 16:30 - 17:30 | | Tanzgruppe 7-9 Jahre Beschreibung »Tanzgruppe 7-9 Jahre | | |
Di 13.06.23 19:00-20:00 | | Ganzkörpertraining mit Katja Kraus Beschreibung », | | |
Di 13.06.23 20:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training | | |
Mi 14.06.23 15:30 | | Eltern - Kind Turnen Beschreibung »Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958 | | |
Mi 14.06.23 17-18 Uhr | | Tanzgruppe 4-6 Jahre Beschreibung »Tanzgruppe 4-6 Jahre | | |
Mi 14.06.23 19:30:-21:30 | | Volleyball Mixed Erwachsene Training Beschreibung »Erwachsenentraining Volleyball SCE. Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.
Danke :-) Marketa
| | |
Do 15.06.23 18:00 - 19:00 Uhr | | Wildcats Training Beschreibung »Teilnehmer: Beck Maria Baudis Amelie Catic Fabienne Fajkovic Minea Fleck Amelie Gleich Mira Gollinger Lea Huber Sophie Oekler Josefina Rinske Sophie Uzdiken Enya Weißenburger Emma Wild Franziska Wild Katharina Alina Krebold | | |
Do 15.06.23 20:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training | | |
Do 15.06.23 8:00 | | Step-Aerobic Beschreibung »Koordination, Spass, Ausdauer | | |
Fr 16.06.23 14:00-15:00 | | KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Birgit Beschreibung »KiTu1 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß. | | |
Fr 16.06.23 15:00-16:00 | | KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion Beschreibung »KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle. ;-) | | |
Fr 16.06.23 16:00-17:30 | | KiTu ab 5. Klasse mit Leila Beschreibung »KiTu ab 5. Klasse mit Leila Wir spielen und haben viel Spaß. | | |
Sa 17.06.23 16:00 | | Badminton Training Beschreibung »Badminton Training Turnhalle Gerhard Hecht
Stefan Dietrich | | |
Sa 17.06.23 18:00-20:00 | | Pizzaessen im Vereinsheim Beschreibung »Pizza | | |
So 18.06.23 10:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training Hauptsaal Gerhard Hecht | | |
So 18.06.23 17:00 | | Badminton Training Beschreibung »Badminton Training Turnhalle Gerhard Hecht
Stefan Dietrich | | |
Mo 19.06.23 18:45 | | Pilates Beschreibung »Ansprechpartner Angelika Reum | | |
Mo 19.06.23 20:00 | | Training Crumbs Beschreibung »Training Crumbs | | |
Di 20.06.23 16:15-17:30 | | Jugendvolleyball Training Beschreibung »Jugendvolleyballtraining SCE | | |
Di 20.06.23 16:30 - 17:30 | | Tanzgruppe 7-9 Jahre Beschreibung »Tanzgruppe 7-9 Jahre | | |
Di 20.06.23 19:00-20:00 | | Ganzkörpertraining mit Katja Kraus Beschreibung », | | |
Di 20.06.23 20:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training | | |
Mi 21.06.23 15:30 | | Eltern - Kind Turnen Beschreibung »Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958 | | |
Mi 21.06.23 17-18 Uhr | | Tanzgruppe 4-6 Jahre Beschreibung »Tanzgruppe 4-6 Jahre | | |
Mi 21.06.23 19:30:-21:30 | | Volleyball Mixed Erwachsene Training Beschreibung »Erwachsenentraining Volleyball SCE. Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.
Danke :-) Marketa
| | |
Do 22.06.23 18:00 - 19:00 Uhr | | Wildcats Training Beschreibung »Teilnehmer: Beck Maria Baudis Amelie Catic Fabienne Fajkovic Minea Fleck Amelie Gleich Mira Gollinger Lea Huber Sophie Oekler Josefina Rinske Sophie Uzdiken Enya Weißenburger Emma Wild Franziska Wild Katharina Alina Krebold | | |
Do 22.06.23 20:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training | | |
Do 22.06.23 8:00 | | Step-Aerobic Beschreibung »Koordination, Spass, Ausdauer | | |
Fr 23.06.23 14:00-15:00 | | KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Birgit Beschreibung »KiTu1 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß. | | |
Fr 23.06.23 15:00-16:00 | | KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion Beschreibung »KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle. ;-) | | |
Fr 23.06.23 16:00-17:30 | | KiTu ab 5. Klasse mit Leila Beschreibung »KiTu ab 5. Klasse mit Leila Wir spielen und haben viel Spaß. | | |
Sa 24.06.23 12:00 | | Helmut Neuberger Geburtstag Beschreibung »Vermietung | | |
Sa 24.06.23 12:00 | | Helmut Neuberger Geburtstagsfeier Beschreibung »Vermietung | | |
Sa 24.06.23 16:00 | | Badminton Training Beschreibung »Badminton Training Turnhalle Gerhard Hecht
Stefan Dietrich | | |
Sa 24.06.23 18:00-20:00 | | Pizzaessen im Vereinsheim Beschreibung »Pizza | | |
So 25.06.23 10:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training Hauptsaal Gerhard Hecht | | |
So 25.06.23 17:00 | | Badminton Training Beschreibung »Badminton Training Turnhalle Gerhard Hecht
Stefan Dietrich | | |
Mo 26.06.23 18:45 | | Pilates Beschreibung »Ansprechpartner Angelika Reum | | |
Mo 26.06.23 20:00 | | Training Crumbs Beschreibung »Training Crumbs | | |
Di 27.06.23 16:15-17:30 | | Jugendvolleyball Training Beschreibung »Jugendvolleyballtraining SCE | | |
Di 27.06.23 16:30 - 17:30 | | Tanzgruppe 7-9 Jahre Beschreibung »Tanzgruppe 7-9 Jahre | | |
Di 27.06.23 19:00-20:00 | | Ganzkörpertraining mit Katja Kraus Beschreibung », | | |
Di 27.06.23 20:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training | | |
Mi 28.06.23 15:30 | | Eltern - Kind Turnen Beschreibung »Ansprechpartner Eva Zaspel 0176-80460958 | | |
Mi 28.06.23 17-18 Uhr | | Tanzgruppe 4-6 Jahre Beschreibung »Tanzgruppe 4-6 Jahre | | |
Mi 28.06.23 19:30 | | Sitzung Abteilung Gymnastik/Volleyball und Karate Beschreibung »Sitzung der Abteilung Gymnastik/Volleyball und Karate | | |
Mi 28.06.23 19:30 | | Sitzung Abteilung Gymnastik/Volleyball und Karate Beschreibung »Sitzung der Abteilung Gymnastik/Volleyball und Karate | | |
Mi 28.06.23 19:30:-21:30 | | Volleyball Mixed Erwachsene Training Beschreibung »Erwachsenentraining Volleyball SCE. Bei Fragen bitte Marketa Buranova kontaktieren unter 0049 172 8833 278.
Danke :-) Marketa
| | |
Do 29.06.23 18:00 - 19:30 Uhr | | Wildcats Training Beschreibung »Teilnehmer: Beck Maria Baudis Amelie Catic Fabienne Fajkovic Minea Fleck Amelie Gleich Mira Gollinger Lea Huber Sophie Oekler Josefina Rinske Sophie Uzdiken Enya Weißenburger Emma Wild Franziska Wild Katharina Alina Krebold | | |
Do 29.06.23 20:00 | | Tischtennis Training Beschreibung »Tischtennis Training | | |
Do 29.06.23 8:00 | | Step-Aerobic Beschreibung »Koordination, Spass, Ausdauer | | |
Fr 30.06.23 14:00-15:00 | | KiTu 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Birgit Beschreibung »KiTu1 1. & 2. Klasse mit Stefanie und Marion Wir spielen, lernen die Geräte kennen und haben viel Spaß. | | |
Fr 30.06.23 15:00-16:00 | | KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion Beschreibung »KiTu 3. & 4. Klasse mit Stefanie und Marion Wir spielen und testen die Geräte in der Turnhalle. ;-) | | |
Fr 30.06.23 16:00-17:30 | | KiTu ab 5. Klasse mit Leila Beschreibung »KiTu ab 5. Klasse mit Leila Wir spielen und haben viel Spaß. | | |