Gruppe:
Datum VeranstaltungAktion
Januar
Fr 05.01.24
13:00-16:00 Uhr und 17:00-20:00 Uhr
GM Sam Chin in Darmstadt
Beschreibung »
Sa 06.01.24
11:00-14:00 Uhr und 16:00-19:00 Uhr
2 Tage
BEIDE TAGE: GM Sam Chin in Darmstadt
Beschreibung »
Mo 08.01.24
Kein Unterricht
Di 09.01.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 09.01.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 09.01.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 09.01.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 10.01.24
15:00-15:45
Kids
Mi 10.01.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 10.01.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 10.01.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Do 11.01.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 11.01.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 12.01.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 12.01.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 12.01.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 12.01.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 15.01.24
15:00-15:45
Kids
Mo 15.01.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 15.01.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 15.01.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 15.01.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 16.01.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 16.01.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 16.01.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 16.01.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 17.01.24
15:00-15:45
Kids
Mi 17.01.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 17.01.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 17.01.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Do 18.01.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 18.01.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 19.01.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 19.01.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 19.01.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 19.01.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 22.01.24
15:00-15:45
Kids
Mo 22.01.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 22.01.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 22.01.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 22.01.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 23.01.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 23.01.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 23.01.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 23.01.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 24.01.24
15:00-15:45
Kids
Mi 24.01.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 24.01.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 24.01.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Do 25.01.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 25.01.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 26.01.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 26.01.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 26.01.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 26.01.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Sa 27.01.24
10:00-15:00
ABGESAGT: I liq Chuan Zhong Xin Dao
Beschreibung »
Mo 29.01.24
15:00-15:45
Kids
Mo 29.01.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 29.01.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 29.01.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 29.01.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 30.01.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 30.01.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 30.01.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 30.01.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 31.01.24
15:00-15:45
Kids
Mi 31.01.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 31.01.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 31.01.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Februar
Do 01.02.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 01.02.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 02.02.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 02.02.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 02.02.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 02.02.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 05.02.24
15:00-15:45
Kids
Mo 05.02.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 05.02.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 05.02.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 05.02.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 06.02.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 06.02.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 06.02.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 06.02.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 07.02.24
15:00-15:45
Kids
Mi 07.02.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 07.02.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 07.02.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 07.02.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 08.02.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 08.02.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 09.02.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 09.02.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 09.02.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 09.02.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Sa 10.02.24
10:00-14:00
Tag der offenen Tür
Beschreibung »
Mo 12.02.24
15:00-15:45
Kids
Mo 12.02.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 12.02.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 12.02.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 12.02.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 13.02.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 13.02.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 13.02.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 13.02.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 14.02.24
15:00-15:45
Kids
Mi 14.02.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 14.02.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 14.02.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 14.02.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 15.02.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 15.02.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 16.02.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 16.02.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 16.02.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 16.02.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 19.02.24
15:00-15:45
Kids
Mo 19.02.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 19.02.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 19.02.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 19.02.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 20.02.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 20.02.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 20.02.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 20.02.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 21.02.24
15:00-15:45
Kids
Mi 21.02.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 21.02.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 21.02.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 21.02.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 22.02.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 22.02.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 23.02.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 23.02.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 23.02.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 23.02.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 26.02.24
15:00-15:45
Kids
Mo 26.02.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 26.02.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 26.02.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 26.02.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 27.02.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 27.02.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 27.02.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 27.02.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 28.02.24
15:00-15:45
Kids
Mi 28.02.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 28.02.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 28.02.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 28.02.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 29.02.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 29.02.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
März
Fr 01.03.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 01.03.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 01.03.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 01.03.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 04.03.24
15:00-15:45
Kids
Mo 04.03.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 04.03.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 04.03.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 04.03.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 05.03.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 05.03.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 05.03.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 05.03.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 06.03.24
15:00-15:45
Kids
Mi 06.03.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 06.03.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 06.03.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 06.03.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 07.03.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 07.03.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 08.03.24
08:00 - 18:00 Uhr - nach dem Abendessen noch freies Training
3 Tage
Zhong Xin Dao I Liq Chuan - Enter the Gate (Instruktor Joshua Craig)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 08.03.24
19:00
kein Unterricht
Mo 11.03.24
15:00-15:45
Kids
Mo 11.03.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 11.03.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 11.03.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 11.03.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 12.03.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 12.03.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 12.03.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 12.03.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 13.03.24
15:00-15:45
Kids
Mi 13.03.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 13.03.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 13.03.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 13.03.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 14.03.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 14.03.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 15.03.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 15.03.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 15.03.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 15.03.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 18.03.24
15:00-15:45
Kids
Mo 18.03.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 18.03.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 18.03.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 18.03.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 19.03.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 19.03.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 19.03.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 19.03.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 20.03.24
15:00-15:45
Kids
Mi 20.03.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 20.03.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 20.03.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 20.03.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 21.03.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 21.03.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 22.03.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 22.03.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 22.03.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 22.03.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 25.03.24
15:00-15:45
Kids
Mo 25.03.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 25.03.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 25.03.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 25.03.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 26.03.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 26.03.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 26.03.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 26.03.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 27.03.24
15:00-15:45
Kids
Mi 27.03.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 27.03.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 27.03.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 27.03.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 28.03.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 28.03.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
April
Di 02.04.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 02.04.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 02.04.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 02.04.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 03.04.24
15:00-15:45
Kids
Mi 03.04.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 03.04.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 03.04.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 03.04.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 04.04.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 04.04.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 05.04.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 05.04.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 05.04.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 05.04.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
So 07.04.24
ganztätig
5 Tage
Frühjahrs-Retreat mit Yen Chin
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 08.04.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 09.04.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 09.04.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 10.04.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 10.04.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 10.04.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 11.04.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 11.04.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 12.04.24
13:00-16:00 Uhr und 17:00-20:00 Uhr
GM Sam Chin in Berlin
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 13.04.24
10:00-18:00 Uhr
2 Tage
BEIDE TAGE: GM Sam Chin in Berlin
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 15.04.24
15:00-15:45
Kids
Mo 15.04.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 15.04.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 15.04.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 15.04.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 16.04.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 16.04.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 16.04.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 16.04.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 17.04.24
15:00-15:45
Kids
Mi 17.04.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 17.04.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 17.04.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 17.04.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 18.04.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 18.04.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 19.04.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 19.04.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 19.04.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 19.04.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 22.04.24
15:00-15:45
Kids
Mo 22.04.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 22.04.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 22.04.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 22.04.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 23.04.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 23.04.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 23.04.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 23.04.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 24.04.24
15:00-15:45
Kids
Mi 24.04.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 24.04.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 24.04.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 24.04.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 25.04.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 25.04.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 26.04.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 26.04.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 26.04.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 26.04.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 29.04.24
15:00-15:45
Kids
Mo 29.04.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 29.04.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 29.04.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 29.04.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 30.04.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 30.04.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 30.04.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 30.04.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mai
Mi 01.05.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 01.05.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 02.05.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 02.05.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 03.05.24
19:00
Kein Unterricht
Sa 04.05.24
10:00-18:00
Einzeltag: I liq Chuan Zhong Xin Dao mit Instruktor Marina
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 04.05.24
10:00-18:00
2 Tage
I liq Chuan Zhong Xin Dao mit Instruktor Marina
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
So 05.05.24
10:00-18:00
Einzeltag: I liq Chuan Zhong Xin Dao mit Instruktor Marina
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
15:00-15:45
Kids
Mo 06.05.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 06.05.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 06.05.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 06.05.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 07.05.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 07.05.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 07.05.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 07.05.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 08.05.24
15:00-15:45
Kids
Mi 08.05.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 08.05.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 08.05.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 08.05.24
20:00-21:00
Kickboxen
Fr 10.05.24
19:00
kein Unterricht
Mo 13.05.24
15:00-15:45
Kids
Mo 13.05.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 13.05.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 13.05.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 13.05.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 14.05.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 14.05.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 14.05.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 14.05.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 15.05.24
15:00-15:45
Kids
Mi 15.05.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 15.05.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 15.05.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 15.05.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 16.05.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 16.05.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 17.05.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 17.05.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 17.05.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 17.05.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 20.05.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Di 21.05.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 21.05.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 21.05.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 21.05.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 22.05.24
15:00-15:45
Kids
Mi 22.05.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 22.05.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 22.05.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 22.05.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 23.05.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 23.05.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 24.05.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 24.05.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 24.05.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 24.05.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 27.05.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 28.05.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 28.05.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 28.05.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 28.05.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 29.05.24
15:00-15:45
Kids
Mi 29.05.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 29.05.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 29.05.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 29.05.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 30.05.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 30.05.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 31.05.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 31.05.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 31.05.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 31.05.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Juni
Mo 03.06.24
15:00-15:45
Kids
Mo 03.06.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 03.06.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 03.06.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 03.06.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 04.06.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 04.06.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 04.06.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 04.06.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 05.06.24
15:00-15:45
Kids
Mi 05.06.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 05.06.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 05.06.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 05.06.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 06.06.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 06.06.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 07.06.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 07.06.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 07.06.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 07.06.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 10.06.24
15:00-15:45
Kids
Mo 10.06.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 10.06.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 10.06.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 10.06.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 11.06.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 11.06.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 11.06.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 11.06.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 12.06.24
15:00-15:45
Kids
Mi 12.06.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 12.06.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 12.06.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 12.06.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 13.06.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 13.06.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 14.06.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 14.06.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 14.06.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 14.06.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 17.06.24
15:00-15:45
Kids
Mo 17.06.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 17.06.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 17.06.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 17.06.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 18.06.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 18.06.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 18.06.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 18.06.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 19.06.24
15:00-15:45
Kids
Mi 19.06.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 19.06.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 19.06.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 19.06.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 20.06.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 20.06.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 21.06.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 21.06.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 21.06.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 21.06.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Sa 22.06.24
10:00-15:00
I liq Chuan Zhong Xin Dao
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 24.06.24
15:00-15:45
Kids
Mo 24.06.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 24.06.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 24.06.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 24.06.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 25.06.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 25.06.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 25.06.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 25.06.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 26.06.24
15:00-15:45
Kids
Mi 26.06.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 26.06.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 26.06.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 26.06.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 27.06.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 27.06.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 28.06.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 28.06.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 28.06.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 28.06.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Juli
Mo 01.07.24
15:00-15:45
Kids
Mo 01.07.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 01.07.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 01.07.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 01.07.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 02.07.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 02.07.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 02.07.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 02.07.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 03.07.24
15:00-15:45
Kids
Mi 03.07.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 03.07.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 03.07.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 03.07.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 04.07.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 04.07.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 05.07.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 05.07.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 05.07.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 05.07.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 08.07.24
15:00-15:45
Kids
Mo 08.07.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 08.07.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 08.07.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 08.07.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 09.07.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 09.07.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 09.07.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 09.07.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 10.07.24
15:00-15:45
Kids
Mi 10.07.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 10.07.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 10.07.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 10.07.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 11.07.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 11.07.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 12.07.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 12.07.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 12.07.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 12.07.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 15.07.24
15:00-15:45
Kids
Mo 15.07.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 15.07.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 15.07.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 15.07.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 16.07.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 16.07.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 16.07.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 16.07.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 17.07.24
15:00-15:45
Kids
Mi 17.07.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 17.07.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 17.07.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 17.07.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 18.07.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 18.07.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 19.07.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 19.07.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 19.07.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 19.07.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 22.07.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 22.07.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 22.07.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 23.07.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.07.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 23.07.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 24.07.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.07.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 24.07.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 24.07.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 25.07.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 25.07.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 26.07.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.07.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 26.07.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 29.07.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 29.07.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 29.07.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 30.07.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.07.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 30.07.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 31.07.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 31.07.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 31.07.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 31.07.24
20:00-21:00
Kickboxen
August
Do 01.08.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 01.08.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 02.08.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 02.08.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 02.08.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 05.08.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 05.08.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 05.08.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 06.08.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Di 06.08.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 06.08.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 07.08.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 07.08.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 07.08.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 07.08.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 08.08.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 08.08.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 09.08.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 09.08.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 09.08.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 12.08.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 12.08.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 12.08.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 13.08.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Di 13.08.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 13.08.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 14.08.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 14.08.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 14.08.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 14.08.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 15.08.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 15.08.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 16.08.24
16:00-16:45
Sommerferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 16.08.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 16.08.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 19.08.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 19.08.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 20.08.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 20.08.24
19:00
6 Tage
1. jährliches Instruktor-Retreat
Beschreibung »
Di 20.08.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 21.08.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 21.08.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 21.08.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 22.08.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 22.08.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 23.08.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 23.08.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 26.08.24
19:00
5 Tage
Betriebsferien
Mi 28.08.24
20:00-21:00
Kickboxen
September
Mo 02.09.24
15:00-15:45
Kids
Mo 02.09.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 02.09.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 02.09.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 02.09.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 03.09.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 03.09.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 03.09.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 03.09.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 04.09.24
15:00-15:45
Kids
Mi 04.09.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 04.09.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 04.09.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 04.09.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 05.09.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 05.09.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 06.09.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 06.09.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 06.09.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 06.09.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Sa 07.09.24
10:00-14:00
Tag der offenen Tür
Beschreibung »
Mo 09.09.24
15:00-15:45
Kids
Mo 09.09.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 09.09.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 09.09.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 09.09.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 10.09.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 10.09.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 10.09.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 10.09.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 11.09.24
15:00-15:45
Kids
Mi 11.09.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 11.09.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 11.09.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 11.09.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 12.09.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 12.09.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 13.09.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 13.09.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 13.09.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 13.09.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 16.09.24
15:00-15:45
Kids
Mo 16.09.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 16.09.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 16.09.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 16.09.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 17.09.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 17.09.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 17.09.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 17.09.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 18.09.24
15:00-15:45
Kids
Mi 18.09.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 18.09.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 18.09.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 18.09.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 19.09.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 19.09.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 20.09.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 20.09.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 20.09.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 20.09.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Sa 21.09.24
10:00-15:00
I liq Chuan Zhong Xin Dao
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 23.09.24
15:00-15:45
Kids
Mo 23.09.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 23.09.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 23.09.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 23.09.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 24.09.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 24.09.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 24.09.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 24.09.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 25.09.24
15:00-15:45
Kids
Mi 25.09.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 25.09.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 25.09.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 25.09.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 26.09.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 26.09.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 27.09.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 27.09.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 27.09.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 27.09.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 30.09.24
15:00-15:45
Kids
Mo 30.09.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 30.09.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 30.09.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 30.09.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Oktober
Di 01.10.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 01.10.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 01.10.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 01.10.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 02.10.24
15:00-15:45
Kids
Mi 02.10.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 02.10.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 02.10.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 02.10.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 03.10.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 04.10.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 04.10.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 04.10.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 04.10.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 07.10.24
15:00-15:45
Kids
Mo 07.10.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 07.10.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 07.10.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 07.10.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 08.10.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 08.10.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 08.10.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 08.10.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 09.10.24
15:00-15:45
Kids
Mi 09.10.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 09.10.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 09.10.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 09.10.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 10.10.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 10.10.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 11.10.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 11.10.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 11.10.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 11.10.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 14.10.24
15:00-15:45
Kids
Mo 14.10.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 14.10.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 14.10.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 14.10.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 15.10.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 15.10.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 15.10.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 15.10.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 16.10.24
15:00-15:45
Kids
Mi 16.10.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 16.10.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 16.10.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 16.10.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 17.10.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 17.10.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 18.10.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 18.10.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 18.10.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 18.10.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 21.10.24
16:00-16:45
Herbstferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 21.10.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 21.10.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 22.10.24
16:00-16:45
Herbstferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Di 22.10.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 22.10.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 23.10.24
16:00-16:45
Herbstferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 23.10.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 23.10.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 23.10.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 24.10.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 24.10.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 25.10.24
16:00-16:45
Herbstferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 25.10.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 25.10.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 28.10.24
16:00-16:45
Herbstferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 28.10.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 28.10.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 29.10.24
16:00-16:45
Herbstferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Di 29.10.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 29.10.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 30.10.24
16:00-16:45
Herbstferien-Training
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 30.10.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 30.10.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 30.10.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 31.10.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 31.10.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
November
Fr 01.11.24
19:00
kein Unterricht
Mo 04.11.24
15:00-15:45
Kids
Mo 04.11.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 04.11.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 04.11.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 04.11.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 05.11.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 05.11.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 05.11.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 05.11.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 06.11.24
15:00-15:45
Kids
Mi 06.11.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 06.11.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 06.11.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 06.11.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 07.11.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 07.11.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 08.11.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 08.11.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 08.11.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 08.11.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 11.11.24
15:00-15:45
Kids
Mo 11.11.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 11.11.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 11.11.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 11.11.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 12.11.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 12.11.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 12.11.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 12.11.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 13.11.24
15:00-15:45
Kids
Mi 13.11.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 13.11.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 13.11.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 13.11.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 14.11.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 14.11.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 15.11.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 15.11.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 15.11.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 15.11.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 18.11.24
15:00-15:45
Kids
Mo 18.11.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 18.11.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 18.11.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 18.11.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 19.11.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 19.11.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 19.11.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 19.11.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 20.11.24
15:00-15:45
Kids
Mi 20.11.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 20.11.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 20.11.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 20.11.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 21.11.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 21.11.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 22.11.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 22.11.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 22.11.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 22.11.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 25.11.24
15:00-15:45
Kids
Mo 25.11.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 25.11.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 25.11.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 25.11.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 26.11.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 26.11.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 26.11.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 26.11.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 27.11.24
15:00-15:45
Kids
Mi 27.11.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 27.11.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 27.11.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 27.11.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 28.11.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 28.11.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 29.11.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 29.11.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 29.11.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 29.11.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Dezember
Mo 02.12.24
15:00-15:45
Kids
Mo 02.12.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 02.12.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 02.12.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 02.12.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 03.12.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 03.12.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 03.12.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 03.12.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 04.12.24
15:00-15:45
Kids
Mi 04.12.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 04.12.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 04.12.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 04.12.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 05.12.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 05.12.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 06.12.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 06.12.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 06.12.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 06.12.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 09.12.24
15:00-15:45
Kids
Mo 09.12.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 09.12.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 09.12.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 09.12.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 10.12.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 10.12.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 10.12.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 10.12.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 11.12.24
15:00-15:45
Kids
Mi 11.12.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 11.12.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 11.12.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 11.12.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 12.12.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 12.12.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 13.12.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 13.12.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 13.12.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 13.12.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 16.12.24
15:00-15:45
Kids
Mo 16.12.24
16:00-16:45
Kids 2. Gr.
Mo 16.12.24
17:00-18:00
Jugend
Mo 16.12.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 16.12.24
19:00-20:00
WingTsun
Beschreibung »
Di 17.12.24
15:00 - 15:45
Kids
Di 17.12.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Di 17.12.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Di 17.12.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 18.12.24
15:00-15:45
Kids
Mi 18.12.24
16:00-16:45
Kids Gr.2
Mi 18.12.24
18:00-19:00
WingTsun
Beschreibung »
Mi 18.12.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 18.12.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 19.12.24
18:00-19:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Do 19.12.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 20.12.24
15:00-15:45
Kids 1. Gr.
Fr 20.12.24
16:00-16:45
Kids 2.Gr.
Fr 20.12.24
18:00-19:00
Waffenklasse
Fr 20.12.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Sa 21.12.24
10:00-15:00
I liq Chuan Zhong Xin Dao
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 23.12.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Di 24.12.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Mi 25.12.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mi 25.12.24
20:00-21:00
Kickboxen
Do 26.12.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
Fr 27.12.24
19:00-20:00
Chi Gong
Beschreibung »
Mo 30.12.24
18:00-19:00
Chi Gong
Beschreibung »
Di 31.12.24
19:00-20:00
Kampfkunst der Achtsamkeit
Beschreibung »
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)