Veranstaltungsart:
Datum VeranstaltungAktion
Januar
So 22.01.23
11:00
Jahreshauptversammlung
Februar
Fr 10.02.23
18:00
Sportbootführerschein
Fr 17.02.23
18:00
Sportbootführerschein
So 19.02.23
11:00
aoMV Haushalt
Fr 24.02.23
18:00
Sportbootführerschein
März
Sa 04.03.23
19:00-20:00
Besuch mit Führung "Museum für Naturkunde"
Fr 10.03.23
18:00
Sportbootführerschein
Fr 17.03.23
18:00
Sportbootführerschein
Fr 24.03.23
18:00
Sportbootführerschein
Sa 25.03.23
7:30
Abslippen der Kielboote
Fr 31.03.23
18:00
Sportbootführerschein
April
Fr 14.04.23
18:00
Sportbootführerschein
So 16.04.23
11:00
Ansegeln Revier Tegel
Mo 17.04.23
15:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 21.04.23
18:00
Sportbootführerschein
Mo 24.04.23
15:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 28.04.23
16:00
Bundesliga Training
Sa 29.04.23
2 Tage
Goldplakette (Folkeboote)
Mai
Fr 05.05.23
3 Tage
26. Berlin-Cup (YCBG)
Beschreibung »
Fr 12.05.23
16:00
Bundesliga Training
Mo 15.05.23
15:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 19.05.23
16:00
Bundesliga Training
So 21.05.23
11:00
1. Clubwettfahrt
Mo 22.05.23
15:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 26.05.23
16:00
Bundesliga Training
Mo 29.05.23
15:00
Inklusionstraining 2.4mR
Juni
Fr 02.06.23
16:00
Bundesliga Training
Sa 03.06.23
18:00
Lesung
Mo 05.06.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 09.06.23
16:00
Bundesliga Training
Mo 12.06.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 16.06.23
16:00
Bundesliga Training
Sa 17.06.23
11:00
2. Clubwettfahrt
Mo 19.06.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 23.06.23
16:00
Bundesliga Training
Mo 26.06.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 30.06.23
16:00
Bundesliga Training
Juli
Mo 03.07.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 07.07.23
16:00
Bundesliga Training
Mo 10.07.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 14.07.23
16:00
Bundesliga Training
Sa 15.07.23
12:00
3. Clubwettfahrt (anlässlich Clubgeburtstag)
Sa 15.07.23
16:00
Clubgeburtstagsfeier
So 16.07.23
11:00
Einführung 2.4mR Segeln
Beschreibung »
Mo 17.07.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 21.07.23
16:00
Bundesliga Training
So 23.07.23
11:00
Einführung 2.4mR Segeln
Beschreibung »
Mo 24.07.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 28.07.23
3 Tage
Segelbundesliga Travemünde
Sa 29.07.23
2 Tage
Tegel-Trophy (2.4mR)
Mo 31.07.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
August
Fr 04.08.23
16:00
Bundesliga Training
Mo 07.08.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 11.08.23
16:00
Bundesliga Training
Sa 12.08.23
16:00
Sommerfest
Mo 14.08.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 18.08.23
3 Tage
Segelbundesliga Kiel
Mo 21.08.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 25.08.23
16:00
Bundesliga Training
Sa 26.08.23
11:00
4. Clubwettfahrt
Mo 28.08.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
September
Fr 01.09.23
16:00
Bundesliga Training
Sa 02.09.23
2 Tage
Joersfelder Opti
Mo 04.09.23
16:00
ABGESAGT: Inklusionstraining 2.4mR
Fr 08.09.23
16:00
Bundesliga Training
Sa 09.09.23
2 Tage
Goldplakette (O-Jolle) | Fallbeil (Pirat)
Mo 11.09.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 15.09.23
3 Tage
Segelbundesliga Komstanz
Sa 16.09.23
14:00
5. Clubwettfahrt u. Aalemann-Cup
So 17.09.23
17:00
VERSCHOBEN: Führung Pergamonmuseum
Fr 22.09.23
16:00
Bundesliga Training
Sa 23.09.23
Oktober-Regatta (YS)
Fr 29.09.23
16:00
Bundesliga Training
Sa 30.09.23
18:00
Bayerischer Abend
Oktober
Fr 06.10.23
16:00
Bundesliga Training
So 08.10.23
16:45
Verschobener Termin: Führung Pergamonmuseum
Mo 09.10.23
16:00
Inklusionstraining 2.4mR
Fr 13.10.23
16:00
Bundesliga Training
So 15.10.23
10:00
Absegeln
Beschreibung »
Do 19.10.23
11:00
3 Tage
Segelbundesliga Hamburg
Fr 27.10.23
16:00
Bundesliga Training
November
Sa 04.11.23
Aufslippen der Kielboote
So 12.11.23
11:00
Mitgliederversammlung
Sa 18.11.23
18:00
Rum-Tasting
Sa 25.11.23
15:00
Saisonausklang der Inklusionstrainingsgruppe
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Dezember
Fr 01.12.23
Preisskat
Beschreibung »
So 17.12.23
13:30
Schrottwichteln
Jetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)