Toggle navigation
Dragons Erfurt
Anmelden
Zugangsdaten vergessen?
Hilfe
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Startseite
Aktuelles
Termine
Kalender
Gruppen
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
App-Chat
Klasse 10c
Klasse 10r
Klasse 11
Klasse 12
Klasse 5c 23/24
Klasse 6c 23/24
Klasse 7c 22/23
Klasse 7c 23/24
Klasse 8c
Klasse 8c 21/22
Klasse 8c 22/23
Klasse 8r
Klasse 8r 22/23
Klasse 9c
Klasse 9r
LG2
LG4
TA BDE I
TA BDE II
Technik Eis ROT
Technik Eis SCHWARZ
TEST
TG-U11 rot
TG-U11 schwarz
TG-U11 weiß
TG-U12
TG-U13
TG-U13 Rot
TG-U13 Schwarz
TG-U14
TG-U17
TG-U20
TG-U7/Laufgruppe
TG-U9 rot
TG-U9 schwarz
TW1
TW2
TW3
TW4
U11
U11 LK1
U11 LK2
U13 LK1
U13 LK2
U13 Stütz
U15 LK1
U15 Stütz
U17
U20
U7
U9 LK1
U9 LK2
Vorstands-intern
Veranstaltungen Woche ab 28.11.2022
Bitte warten...
[Abbrechen]
<<
aktuelle Woche
>>
Ansicht
Kalender Woche
Kalender Monat
Kalender Jahr
Liste Woche
Liste Monat
Liste Jahr
zukünftige Termine
Kacheln
Ortskarte
Suche
PDF-Ausdruck
Veranstaltungsart:
öffentliche Veranstaltung
interne Veranstaltung
Gruppe:
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
App-Chat
Klasse 10c
Klasse 10r
Klasse 11
Klasse 12
Klasse 5c 23/24
Klasse 6c 23/24
Klasse 7c 22/23
Klasse 7c 23/24
Klasse 8c
Klasse 8c 21/22
Klasse 8c 22/23
Klasse 8r
Klasse 8r 22/23
Klasse 9c
Klasse 9r
LG2
LG4
TA BDE I
TA BDE II
Technik Eis ROT
Technik Eis SCHWARZ
TEST
TG-U11 rot
TG-U11 schwarz
TG-U11 weiß
TG-U12
TG-U13
TG-U13 Rot
TG-U13 Schwarz
TG-U14
TG-U17
TG-U20
TG-U7/Laufgruppe
TG-U9 rot
TG-U9 schwarz
TW1
TW2
TW3
TW4
U11
U11 LK1
U11 LK2
U13 LK1
U13 LK2
U13 Stütz
U15 LK1
U15 Stütz
U17
U20
U7
U9 LK1
U9 LK2
Vorstands-intern
Ort:
Berlin P09
Eissportzentrum Erfurt
Kohlrabizirkus Eisarena Leipzig
Sparkassen-Eisdom Halle
Datum
Veranstaltung
Status
Aktion
Mo 28.11.22
17:00-17:45
Torwarttraining TW23
Mo 28.11.22
17:45-18:30
Eistraining U7/U9b
Mo 28.11.22
17:45-18:30
Schnuppertraining
Mo 28.11.22
18:30-19:30
Eistraining U9a/U11
Di 29.11.22
15:30-16:30
Athletiktraining U11a/13
Di 29.11.22
16:30-17:45
Athletiktraining U15/17/20
Di 29.11.22
16:45-17:45
Eistraining U11a/13
Di 29.11.22
18:00-19:00
Eistraining U15/17/20
Mi 30.11.22
16:00-17:00
Eistraining U15/13
Mi 30.11.22
18:00-19:00
Eistraining U11b/9a
Do 01.12.22
16:45-17:45
Eistraining U11
Do 01.12.22
18:00-19:00
Eistraining U9/U7
Fr 02.12.22
15:45-16:40
Eistraining U17/15
Fr 02.12.22
16:55-17:50
Eistraining U13
Sa 03.12.22
09:30-11:30
U11 LK2 - Leipziger EC gegen Young Dragons/Ilmenau/ETC Crimmitschau
Beschreibung »
Ostdeutsche Meisterschaft
Sa 03.12.22
13:30-15:30
U15 LK1 - Young Dragons gegen SG Chemnitz/Leipzig
Beschreibung »
Ostdeutsch Meisterschaft
Sa 03.12.22
16:15-18:15
U17 - Young Dragons gegen ESV 03 Chemnitz
Beschreibung »
U17 Division 2 Nord
Sa 03.12.22
19:00-21:00
U20 - Young Dragons gegen Löwen Frankfurt
Beschreibung »
DNL U20 Division 3 Nord
So 04.12.22
09:00-11:00
U17 - Young Dragons gegen ESV 03 Chemnitz
Beschreibung »
U17 Division 2 Nord
So 04.12.22
11:00-13:00
U13 LK1 - Adler Berlin gegen Young Dragons
Beschreibung »
Ostdeutsch Meisterschaft
So 04.12.22
12:00-14:00
U20 - Young Dragons gegen Löwen Frankfurt
Beschreibung »
DNL U20 Division 3 Nord
So 04.12.22
12:30-14:30
ABGESAGT:
U13 LK2 - SG Schönheide/Halle gegen Young Dragons
Beschreibung »
Ostdeutsch Meisterschaft
Nächste Woche
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)
RSS-Feed abonnieren
Kalenderblatt ausdrucken als HTML
(als PDF)
©2007-2024
www.VereinOnline.org
×