Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Altersgruppe:
Turnhalle:
Sportplatz:
Schwimmbad:
Beachpark Bramfeld:
BSV-Zentrum:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.05.2022
02.05.2022 (KW18)
Handball 1. Damen
03.05.2022
BBPR/Workout mit Sanni
Handball 2. Damen
Functional Step mit Sanni
Aikido-Erwachsenentraining
04.05.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Handball 1. Damen
05.05.2022
Handball 2. Damen
06.05.2022
Karate Anfänger (Unterstufe)
Jahreshauptversammlung 2022
07.05.2022
08.05.2022
09.05.2022 (KW19)
Handball 1. Damen
10.05.2022
BBPR/Workout mit Sanni
Handball 2. Damen
Functional Step mit Sanni
Aikido-Erwachsenentraining
11.05.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Handball 1. Damen
12.05.2022
Handball 2. Damen
13.05.2022
Karate Anfänger (Unterstufe)
14.05.2022
15.05.2022
16.05.2022 (KW20)
Handball 1. Damen
17.05.2022
BBPR/Workout mit Julia
Handball 2. Damen
Functional Step mit Julia
Aikido-Erwachsenentraining
18.05.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Katja (Vertretung - Wirbelsäulengymnastik/ Bodyworkout)
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Katja (Vertretung)
Handball 1. Damen
19.05.2022
Handball 2. Damen
20.05.2022
Yoga mit Linda
9 freie Plätze
Karate Anfänger (Unterstufe)
21.05.2022
22.05.2022
23.05.2022 (KW21)
Zumba mit Ava
5 freie Plätze
Herren 55 Plus mit Ava
10 freie Plätze
Handball 1. Damen
24.05.2022
Qigong mit Martina
10 freie Plätze
BBPR/Workout mit Julia
Handball 2. Damen
Functional Step mit Julia
Aikido-Erwachsenentraining
25.05.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Zumba mit Jesica
10 freie Plätze
Handball 1. Damen
26.05.2022
Handball 2. Damen
27.05.2022
Yoga mit Linda
10 freie Plätze
Karate Anfänger (Unterstufe)
28.05.2022
29.05.2022
30.05.2022 (KW22)
Zumba mit Ava
6 freie Plätze
Handball 1. Damen
31.05.2022
Aerobic mit Claudia
15 freie Plätze
Qigong mit Martina
10 freie Plätze
BBPR/Workout mit Sanni
Handball 2. Damen
Functional Step mit Sanni
Aikido-Erwachsenentraining
Farblegende:
Aikido
Babyturnen Freitag 09:45 - 10:30 Uhr 0 - 3 Jahre
Ballett
Ballspiele für Kids Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr (Kinderturnen)
Flitzerstunde mit Bobbycar-Parkour 17:15 - 18:00 Uhr 4 - 7 Jahre
Gerätturnen Dienstag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe bei Judith
Gerätturnen Dienstag 16:45 - 17:45 Uhr ab 5 Jahre Anfänger bei Pitt
Gerätturnen Dienstag 17:45 - 19:15 Wettkampfgruppe bei Bianca
Gerätturnen Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr ab 8 Jahre Fortgeschrittene bei Marie
Gerätturnen Donnerstag 18:15 - 19:15 Uhr ab 7 Jahre Fortgeschrittene bei Nicole Ebert
Gerätturnen Freitag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe
Gerätturnen Freitag 17:45 - 19:45 Wettkampfgruppe bei Judith
Handball
Judo
Karate
Kinderturnen
Kreativer Kindertanz Mittwoch 17:00 - 17:45 Uhr bei Heike
Leichtathletik
Tanz Spiel und Spaß Montag 17:00 - 17:45 Uhr
Vorstand / Hauptverein
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2022
www.VereinOnline.org