Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Altersgruppe:
Turnhalle:
Sportplatz:
Schwimmbad:
Beachpark Bramfeld:
BSV-Zentrum:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.09.2022
02.09.2022
03.09.2022
04.09.2022
05.09.2022 (KW36)
06.09.2022
BBPR/Workout mit Sanni
Functional Step mit Sanni
07.09.2022
ABGESAGT - Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Martina Sachau)
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
08.09.2022
09.09.2022
10.09.2022
11.09.2022
12.09.2022 (KW37)
13.09.2022
BBPR/Workout mit Sanni
Functional Step mit Sanni
14.09.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
ABGESAGT: Pilates mit Nayaran (Vertretung)
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Martina Sachau)
Wirbelsäulengymnastik 2 mit ROMAN (Vertetung)
15.09.2022
16.09.2022
17.09.2022
18.09.2022
19.09.2022 (KW38)
20.09.2022
BBPR/Workout mit Sanni
Functional Step mit Sanni
21.09.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Nayaran (Vertretung)
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (NEU: Roman Tissen)
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Nayaran (Vertretung)
22.09.2022
23.09.2022
24.09.2022
25.09.2022
26.09.2022 (KW39)
27.09.2022
BBPR/Workout mit Sanni
Functional Step mit Sanni
28.09.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (NEU: Roman Tissen)
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Zumba mit Jesica
12 freie Plätze
29.09.2022
Senioren Fit mit Katja
16 freie Plätze
Yoga SANFT mit Linda
8 freie Plätze
Rücken-Aktiv mit Katja
17 freie Plätze
30.09.2022
Farblegende:
Aikido
Babyturnen Freitag 09:45 - 10:30 Uhr 0 - 3 Jahre
Ballett
Ballspiele für Kids Donnerstag 16:00 - 16:45 Uhr (Kinderturnen)
Ballspiele für Kids Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr (Kinderturnen)
Crosskids Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr ab 6 Jahre Fortgeschrittene mit Nadine
Flitzerstunde mit Bobbycar-Parkour 17:15 - 18:00 Uhr 4 - 7 Jahre
Gerätturnen Dienstag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe
Gerätturnen Dienstag 16:45 - 17:45 Uhr ab 5 Jahre Anfänger bei Pitt
Gerätturnen Dienstag 17:45 - 19:15 Wettkampfgruppe bei Bianca
Gerätturnen Donnerstag 18:15 - 19:15 Uhr ab 7 Jahre Fortgeschrittene bei Nicole Ebert
Gerätturnen Freitag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe
Gerätturnen Freitag 17:45 - 19:45 Wettkampfgruppe
Judo
Kinderturnen
Kreativer Kindertanz Freitag 15:30 - 16:15 Uhr bei Cornelia
Kreativer Kindertanz Mittwoch 15:00 - 15:45 Uhr bei Heike
Kreativer Kindertanz Mittwoch 17:00 - 17:45 Uhr bei Heike
Leichtathletik
Phantasiereise mit Freu Beutter
Spiel und Spaß Montag 17:00 - 17:45 Uhr
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2022
www.VereinOnline.org