Bramfelder SV
Toggle navigation
Anmelden
Zugangsdaten vergessen?
Hilfe
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Startseite
Aktuelles
Kontaktaufnahme
Sportangebot
Anfragen für Wartelisten
Online-Shop
Artikelsuche
Fanartikel (8)
Jetzt spenden
Platzbuchung
Nutzungsbedingungen
Buchung Beachvolleyballfeld
Buchung Tennisplatz
Veranstaltungen Woche ab 20.03.2023
Bitte warten...
[Abbrechen]
<<
aktuelle Woche
>>
Ansicht
Kalender Woche
Kalender Monat
Kalender Jahr
Liste Woche
Liste Monat
Liste Jahr
zukünftige Termine
Kacheln
Suche
PDF-Ausdruck
Veranstaltungsart:
öffentliche Veranstaltung
interne Veranstaltung
Veranstaltung mit eingeladenen Gästen
Training
Punktspiel
Gruppe:
"Mach mit - bleib fit"- Gruppen (Kooperation Senioreneinrichtung - Sportverein)
1. Herren
2012 /1. (3.E /J1)
Active City
ACTIVE CITY SUMMER 2023
Aikido
Aikido-Erwachsenentraining
Aikido-Jugendtraining
Aktiv & Gesund (Gymnastik)
Allgemeines Kinderturnen
Anfänger und Nachwuchs (Schwimmen)
Badminton
Badminton - gemischte Gruppen (Jugend und Erwachsene ab 16 J.)
Badminton - Jugendtraining
Ballett
Ballett Spitzentraining
Ballett-Unterricht Erwachsene
Ballett-Unterricht Jugendliche
Ballett-Unterricht Kinder
Ballspiele-Kurse
Basketball
Beachvolleyball
Body & Mind (Aktiv & Gesund)
Breitensport (Schwimmen)
Cardio-Training / Ausdauer (Aktiv & Gesund)
DOSB Gutschein
Eltern-Kind-Turnen
Fussball
Fussball Frauen
Fussball Jugend
Fussball Schiedsrichter
GBS
Gerätturnen
Geschäftsstelle
Geschlossene Gruppen Aktiv&Gesund
GESundFIT (Fitness-Studio)
GESundFIT Trainingszeiten
GESundFIT-Trainer*innen
Handball
Herzsport
Hobbygruppe
Hockey
Hockey Erwachsene
Hockey Herren
Hockey Jugend
Hockey Trainer
Jahrgang 2015
Jubilare 2023
Judo
Karate
Kinderturnen
Kooperationen Hamburger Sportbund
Kräftigung / Fitness / Gymnastik (Aktiv & Gesund)
Krav Maga (Di 20:00 Uhr)
Leichtathletik
Lungensport
Online-Sportangebote
Orga GESundFIT
Rehabilitationssport
Rehasport im GESundFIT (Orthopädie + Lunge)
Rehasportgruppe Line Dance (orthopädisch) im BSV-Zentrum (Sa 10:00-10:45 Uhr) ab 20.05.2023
Schwimmen
Selbstverteidigung (Aktiv & Gesund)
Senioren - Wassergymnastik
Skat
Sonstige Kurse Kinderturnen
Special / Workshop / Spezial mit Zusatzbeitrag (Aktiv & Gesund / GESundFIT)
Sport bei Diabetes
Tanz / Choreo (Aktiv & Gesund)
Tennis
Testen 1
Testen 2
Therapiegruppe
Tischtennis
Trainer und Betreuer
Trainer/innen Aktiv&Gesund
Trampolin
Triathlon
Triathlon Schwimmspezis
VG Wiwa 3 (Herren) Landesliga 2
Volleyball
Vorstand / Hauptverein
Wandern
Wandern 1
Wandern 2
Weihnachtsgutschein
Wettkampf Jugend (Schwimmen)
Wettkampf Masters (Schwimmen)
Wettkampf Nachwuchs (Schwimmen)
Altersgruppe:
16 - 17 Jahre
17 - 18 Jahre
ab 18 Jahre
ab 18 Jahren
Turnhalle:
Bramfelder Dorfplatz 5 - Turnhalle Feld 1
Bramfelder Dorfplatz 5 - Turnhalle Feld 2
Eenstock (Weidkoppel 82) - Turnhalle
Fabriciusstraße 150 - Gymnastikhalle
Fabriciusstraße 150 - Turnhalle
Gropiusring 43 - Regionalhalle
Gropiusring 43 - Dreifeldhalle 1
Gropiusring 43 - Dreifeldhalle 2
Gropiusring 43 - Dreifeldhalle 3
Gropiusring 43 - Gymnastikhalle
Hegholt 44 - Turnhalle
Hegholt 44 - Gymnastikhalle
Heidstücken 33 - Turnhalle
Hohnerkamp 58 - Turnhalle
Hohnerkamp 58 - Gymnastikhalle
Höhnkoppelort 24 - Ganzfeld
Höhnkoppelort 24 - Dreifeldhalle 1
Höhnkoppelort 24 - Dreifeldhalle 2
Höhnkoppelort 24 - Dreifeldhalle 3
Sonnenweg 90 - Turnhalle
Traberweg 125 - Turnhalle
Turnierstieg 24 - Dreifeldhalle 1
Turnierstieg 24 - Dreifeldhalle 2
Turnierstieg 24 - Dreifeldhalle 3
Turnierstieg 24 - Turnhalle
Sportplatz:
Ellernreihe 88 - Kunstrasen
Gropiusring 43 - Kunstrasen
Gropiusring 43 - Rasen
Gropiusring 43 - Grand
Bramfelder Chaussee 389 - Grand
Barmwisch 22 - Grand
Barmwisch 22 - Rasen
Schwimmbad:
Fabriciusstraße 223
Douaumont-Kaserne
Beachpark Bramfeld:
Tennis
Beachvolleyball
Beachhandball
Beachsoccer
BSV-Zentrum:
Sportraum 1
Sportraum 2
KW 12
Montag 20.03.2023
Dienstag 21.03.2023
Mittwoch 22.03.2023
Donnerstag 23.03.2023
Freitag 24.03.2023
Samstag 25.03.2023
Sonntag 26.03.2023
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
Zumba mit Ava
Herren 55 Plus mit Ava
Body in Balance mit Claudia
Complete Body Workout mit Claudia
Aerobic mit Claudia
Qigong mit Roman (Vertretung)
Qigong mit Roman (Vertretung)
Functional Step mit Sanni
Krav Maga / Selbstverteidigung
BBPR/Workout mit Sanni
ABGESAGT:
Tanzkreis Standard/Latein
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Fit & Move mit Claudia
Choreo Dance mit Claudia
Zumba mit Jesica
Pilates mit Christina
klassisches Yoga mit Linda (VERTRETUNG)
Pilates & Faszien mit Uta (Vertretung)
Senioren Fit mit Ava
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
Yoga SANFT mit Linda
ABGESAGT:
Tanzkurs Fortgeschrittene + Bronze im Standard/Latein
Qigong mit Uta (Vertretung)
Rücken-Aktiv mit Katja
Hatha Yoga mit Linda
Orientalischer Tanz mit Afritah
Yoga & Meditation mit Norbert
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit luliia
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)
RSS-Feed abonnieren
Kalenderblatt ausdrucken als PDF
©2007-2024
www.VereinOnline.org
×