Bramfelder SV
Toggle navigation
Anmelden
Zugangsdaten vergessen?
Hilfe
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Startseite
Aktuelles
Kontaktaufnahme
Sportangebot
Anfragen für Wartelisten
Online-Shop
Artikelsuche
Fanartikel (5)
Jetzt spenden
Platzbuchung
Nutzungsbedingungen
Buchung Beachvolleyballfeld
Buchung Tennisplatz
Veranstaltungen Woche ab 04.07.2022
Bitte warten...
[Abbrechen]
<<
aktuelle Woche
>>
Ansicht
Kalender Woche
Kalender Monat
Kalender Jahr
Liste Woche
Liste Monat
Liste Jahr
zukünftige Termine
Kacheln
Suche
PDF-Ausdruck
Veranstaltungsart:
öffentliche Veranstaltung
interne Veranstaltung
Veranstaltung mit eingeladenen Gästen
Training
Punktspiel
Gruppe:
"Mach mit - bleib fit"- Gruppen (Kooperation Senioreneinrichtung - Sportverein)
1. Herren
2012 /1. (3.E /J1)
Active City
ACTIVE CITY SUMMER 2023
Aikido
Aikido-Erwachsenentraining
Aikido-Jugendtraining
Aktiv & Gesund (Gymnastik)
Allgemeines Kinderturnen
Anfänger und Nachwuchs (Schwimmen)
Badminton
Badminton - gemischte Gruppen (Jugend und Erwachsene ab 16 J.)
Badminton - Jugendtraining
Ballett
Ballett Spitzentraining
Ballett-Unterricht Erwachsene
Ballett-Unterricht Jugendliche
Ballett-Unterricht Kinder
Ballspiele-Kurse
Basketball
Beachvolleyball
Body & Mind (Aktiv & Gesund)
Breitensport (Schwimmen)
Cardio-Training / Ausdauer (Aktiv & Gesund)
DOSB Gutschein
Eltern-Kind-Turnen
Fussball
Fussball Frauen
Fussball Jugend
Fussball Schiedsrichter
GBS
Gerätturnen
Geschäftsstelle
Geschlossene Gruppen Aktiv&Gesund
GESundFIT (Fitness-Studio)
GESundFIT Trainingszeiten
GESundFIT-Trainer*innen
Handball
Herzsport
Hobbygruppe
Hockey
Hockey Erwachsene
Hockey Herren
Hockey Jugend
Hockey Trainer
Jubilare 2023
Judo
Karate
Kinderturnen
Knaben C
Knaben D
Knaben X
Knaben Y
Kooperationen Hamburger Sportbund
Kräftigung / Fitness / Gymnastik (Aktiv & Gesund)
Krav Maga (Di 20:00 Uhr)
Leichtathletik
Lungensport
Online-Sportangebote
Orga GESundFIT
Rehabilitationssport
Rehasport im GESundFIT (Orthopädie + Lunge)
Rehasportgruppe Line Dance (orthopädisch) im BSV-Zentrum (Sa 10:00-10:45 Uhr) ab 20.05.2023
Schwimmen
Selbstverteidigung (Aktiv & Gesund)
Senioren - Wassergymnastik
Skat
Sonstige Kurse Kinderturnen
Special / Workshop / Spezial mit Zusatzbeitrag (Aktiv & Gesund / GESundFIT)
Sport bei Diabetes
Tanz / Choreo (Aktiv & Gesund)
Tennis
Therapiegruppe
Tischtennis
Trainer und Betreuer
Trainer/innen Aktiv&Gesund
Trampolin
Triathlon
Triathlon Schwimmspezis
VG Wiwa 3 (Herren) Landesliga 2
Volleyball
Vorstand / Hauptverein
Wandern
Wandern 1
Wandern 2
Weihnachtsgutschein
Wettkampf Jugend (Schwimmen)
Wettkampf Masters (Schwimmen)
Wettkampf Nachwuchs (Schwimmen)
Altersgruppe:
10 - 11 Jahre
11 - 12 Jahre
11 - 14 Jahre
12 - 13 Jahre
13 - 14 Jahre
14 - 15 Jahre
15 - 16 Jahre
15 - 17 Jahre
16 - 17 Jahre
17 - 18 Jahre
3 - 4 Jahre
4 - 5 Jahre
5 - 6 Jahre
6 - 7 Jahre
7 - 10 Jahre
7 - 8 Jahre
8 - 9 Jahre
9 - 10 Jahre
ab 18 Jahre
ab 18 Jahren
bis 6 Jahre
Turnhalle:
Bramfelder Dorfplatz 5 - Turnhalle Feld 1
Bramfelder Dorfplatz 5 - Turnhalle Feld 2
Eenstock (Weidkoppel 82) - Turnhalle
Fabriciusstraße 150 - Gymnastikhalle
Fabriciusstraße 150 - Turnhalle
Gropiusring 43 - Regionalhalle
Gropiusring 43 - Dreifeldhalle 1
Gropiusring 43 - Dreifeldhalle 2
Gropiusring 43 - Dreifeldhalle 3
Gropiusring 43 - Gymnastikhalle
Hegholt 44 - Turnhalle
Hegholt 44 - Gymnastikhalle
Heidstücken 33 - Turnhalle
Hohnerkamp 58 - Turnhalle
Hohnerkamp 58 - Gymnastikhalle
Höhnkoppelort 24 - Ganzfeld
Höhnkoppelort 24 - Dreifeldhalle 1
Höhnkoppelort 24 - Dreifeldhalle 2
Höhnkoppelort 24 - Dreifeldhalle 3
Sonnenweg 90 - Turnhalle
Traberweg 125 - Turnhalle
Turnierstieg 24 - Dreifeldhalle 1
Turnierstieg 24 - Dreifeldhalle 2
Turnierstieg 24 - Dreifeldhalle 3
Turnierstieg 24 - Turnhalle
Sportplatz:
Ellernreihe 88 - Kunstrasen
Gropiusring 43 - Kunstrasen
Gropiusring 43 - Rasen
Gropiusring 43 - Grand
Bramfelder Chaussee 389 - Grand
Barmwisch 22 - Grand
Barmwisch 22 - Rasen
Schwimmbad:
Fabriciusstraße 223
Douaumont-Kaserne
Beachpark Bramfeld:
Tennis
Beachvolleyball
Beachhandball
Beachsoccer
BSV-Zentrum:
Sportraum 1
Sportraum 2
KW 27
Montag 04.07.2022
Dienstag 05.07.2022
Mittwoch 06.07.2022
Donnerstag 07.07.2022
Freitag 08.07.2022
Samstag 09.07.2022
Sonntag 10.07.2022
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Gerätetraining im Studio mit Matthias (GESundFIT)
Handball 1. Damen
Gerätetraining im Studio mit Hanna (GESundFIT)
Kreativer Kindertanz mit Heike - letztes Mal vor den HH Sommerferien
Spiel und Spaß mit Heike - letztes Mal vor den HH Sommerferien
Zumba mit Veronica (Vertretung)
ABGESAGT:
Herren 55 Plus mit Jesica (Vertretung)
ABGESAGT:
Zirkeltraining (Outdoor/Kursraum GESundFIT) ACTIVE CITY SUMMER
Walking (Fortgeschrittene) selbst organisiert
Fußballkindergarten (2017)
Fußballkindergarten (2018)
JUDO U13/U15
Qigong mit Christa (Sitzungsraum BSV-Zentrum)
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
Nordic Walking selbst organisiert (Einsteiger)
JUDO der U11
Karate Anfänger (Unterstufe)
Body in Balance mit Claudia
Complete Body Workout mit Claudia
Yoga mit Hanna (Outdoor/Kursraum GESundFIT) ACTIVE CITY SUMMER
Gerätetraining im Studio mit Hilke (GESundFIT)
Gerätturnen ab 8 Jahre/Fortgeschrittene mit Marie - letztes Mal vor den HH Sommerferien
Krav Maga / Selbstverteidigung
Aerobic mit Claudia
ABGESAGT:
Gerätturnen Dienstag bei Judith - letztes Mal vor den HH Sommerferien
Qigong mit Martina
Handball 2. Damen
Kinderballett (Vorstufe)
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca - letztes Mal vor den HH Sommerferien
Kinderballett I
BBPR/Workout mit Julia
Gerätturnen ab 5 Jahre / Anfänger mit Nicole/Pitt - letztes Mal vor den HH Sommerferien
ABGESAGT:
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
ABGESAGT:
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Tanzkreis Standard/Latein
Qigong mit Martina (Outdoor / im Freien) ACTIVE CITY SUMMER
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Gerätetraining im Studio mit Mariola (GESundFIT)
Gerätetraining im Studio mit Hilke (GESundFIT)
Fit & Move mit Claudia
Choreo Dance mit Claudia
Zumba mit Jesica
Pilates mit Hanna
10:00 Uhr!!! Wirbelsäulengymnastik 2 mit Hanna ACHTUNG: beide WSG-Gruppen finden um 10 Uhr zusammen statt!!!!
ABGESAGT:
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Hatha Yoga mit Barbara (Gymnastikhalle)
"Mach mit - bleib fit" Hockergruppe (Martina Sachau)
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Martina Sachau)
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike - letztes Mal vor den HH Sommerferien
Handball Fitness-Training im GESundFIT: Helsen-Test mit Ralf
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Hanna
Flitzerstunde mit Bobbycar-Parkour - letztes Mal vor den HH Sommerferien
Handball 1. Damen
Karate Anfänger (Unterstufe)
Pilates & Faszien mit Christa (Outdoor / im Freien) ACTIVE CITY SUMMER
Qigong mit Christa (Outdoor / im Freien) ACTIVE CITY SUMMER
Kinderballett I
Yoga SANFT mit Hanna (Vertretung)
Ballett Open Class (Mittelstufe ab 16 J.)
ABGESAGT:
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Achtung: "Senioren Fit" wird auf 11 Uhr mit "Osteoprorosesport" zusammengelegt (wegen Krankheit)
ABGESAGT:
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
NEU: Natural Movement (GESundFIT/Outdoor) ACTIVE CITY SUMMER
Tanzkurs Fortgeschrittene + Bronze im Standard/Latein
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Hanna
ABGESAGT:
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Wandern 2: Durch den Urwald Heuckenlock und zur Bunthäuser Spitze
Orientalischer Tanz mit Afritah
Fußballkindergarten (2017)
Fußballkindergarten (2018)
Friday Open Beach
Yoga mit Linda (Outdoor / im Freien) ACTIVE CITY SUMMER
Yoga & Meditation mit Norbert
ABGESAGT:
Bauchtanz / orientalischer Tanz (Anfänger) mit luliia ACTIVE CITY SUMMER
ABGESAGT:
Bauchtanz/ orientalischer Tanz (Fortgeschrittene) mit luliia
Prüfungs-Vorbereitungstraining
Ballett Open Class (Erwachsene + Anfänger mit Kenntnissen ab 18 J.)
Ballett Open Class (Fortgeschrittene ab 16 J.)
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
Farblegende:
1. Ballspiele: Spiel und Spaß Montag 17:00 - 17:45 Uhr
2. Ballspiele Mittwoch 17:15 - 18:00 Uhr 4 - 7 Jahre mit Nicole
4. Kreativer Kindertanz Mittwoch 17:00 - 17:45 Uhr bei Heike
Aikido
Ballett
Crosskids Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr ab 6 Jahre Fortgeschrittene mit Jacob und Pitt
Gerätturnen Dienstag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe
Gerätturnen Dienstag 16:45 - 17:45 Uhr ab 5 Jahre Anfänger bei Pitt
Gerätturnen Dienstag 17:30 - 19:30 Wettkampfgruppe bei Bianca
Handball
Judo
Karate
Kinderturnen
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)
RSS-Feed abonnieren
Kalenderblatt ausdrucken als PDF
©2007-2024
www.VereinOnline.org
×