Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Altersgruppe:
Turnhalle:
Sportplatz:
Schwimmbad:
Beachpark Bramfeld:
BSV-Zentrum:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Januar
So 29.01.23
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit Ralf (GESundFIT)
Beschreibung »
24 freie Plätze
So 29.01.23
Ballett Open Class (AF m. K.)
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 29.01.23
Einweisung in den Gerätezirkel mit Ralf - WICHTIG FÜR EINSTEIGER! (GESundFIT / Gerätefläche)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 29.01.23
Special: Gerätezirkel mit Ralf (GESundFIT / Gerätefläche)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 29.01.23
Ballett Open Class (M/ F)
Beschreibung »
10 freie Plätze
So 29.01.23
Ballett - Choreografie (auf Einladung)
Jetzt verbindlich anmelden
So 29.01.23
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
Jetzt verbindlich anmelden
So 29.01.23
Danvorbereitung
Beschreibung »
Mo 30.01.23
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 30.01.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
21 freie Plätze
Mo 30.01.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 30.01.23
Qigong mit Christa
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 30.01.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 30.01.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 30.01.23
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Beschreibung »
24 freie Plätze
Mo 30.01.23
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 30.01.23
Fußballkindergarten (2018)
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 30.01.23
Ballspiele mit Heike ab 5 Jahre
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 30.01.23
Zumba mit Ava
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 30.01.23
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
Mo 30.01.23
Herren 55 Plus mit Ava
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja / Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
19 freie Plätze
Di 31.01.23
Body in Balance mit Claudia
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
Complete Body Workout mit Claudia
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman Tissen)
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
Aerobic mit Claudia
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
Yoga mit Hanna (Kursraum GESundFIT)
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
Kinderballett (Vorstufe)
Beschreibung »
Di 31.01.23
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Di 31.01.23
Gerätturnen Dienstag Talentgruppe
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
Kinderballett I
Beschreibung »
Di 31.01.23
Gerätturnen ab 5 Jahre / Anfänger mit Pitt/Nicole R.
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 31.01.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Di 31.01.23
Qigong mit Martina
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
BBPR/Workout mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
Crosskids ab 6 Jahre mit Nadine Deutschmann
Beschreibung »
ausgebucht
Di 31.01.23
Qigong mit Martina
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 31.01.23
Aikido-Ukemi-Training
Beschreibung »
Di 31.01.23
Functional Step mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 31.01.23
Tanzkreis Standard/Latein
Beschreibung »
7 freie Plätze
Di 31.01.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Di 31.01.23
Krav Maga / Selbstverteidigung
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Februar
Mi 01.02.23
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.02.23
Pilates mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.02.23
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
Beschreibung »
25 freie Plätze
Mi 01.02.23
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 01.02.23
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta Dulias)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 01.02.23
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 01.02.23
Kreativer Kindertanz 4 - 6 Jahre mit Heike
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 01.02.23
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
26 freie Plätze
Mi 01.02.23
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Beschreibung »
17 freie Plätze
Mi 01.02.23
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 01.02.23
Orthopädische Rehagruppe mit Petra / Neurologisches Training (Kursraum GESundFIT)
Beschreibung »
5 freie Plätze
Mi 01.02.23
Ballspiele für Kids 4 - 8 Jahre mit Nicole
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 01.02.23
Fit & Move mit Claudia
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 01.02.23
Choreo Dance mit Claudia
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 01.02.23
klassisches Yoga mit Barbara
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mi 01.02.23
Zumba mit Jesica
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
18 freie Plätze
Do 02.02.23
Pilates & Faszien mit Christa
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.02.23
Senioren Fit mit Ava
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.02.23
Qigong mit Christa
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Do 02.02.23
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.02.23
Ballett - Tänz. Früherziehung
Beschreibung »
Do 02.02.23
Ballspiele für Kids 4 - 6 Jahre
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.02.23
Phantasiereise ab 5 Jahre ohne Atemwegserkrankung mit Marion Beutter
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.02.23
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Do 02.02.23
Kinderballett II
Beschreibung »
Do 02.02.23
Ballspiele für Kids ab 7 Jahre
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.02.23
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
Beschreibung »
20 freie Plätze
Do 02.02.23
Yoga SANFT mit Linda
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.02.23
Funktionelles Krafttraining mit Roman (GESundFIT/Kursraum)
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.02.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Do 02.02.23
Rücken-Aktiv mit Katja
Beschreibung »
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.02.23
Gerätturnen Fortgeschrittene bei Nicole Ebert
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.02.23
Ballett Open Class (Mittelstufe ab 16 J.)
Beschreibung »
17 freie Plätze
Do 02.02.23
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Do 02.02.23
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Beschreibung »
22 freie Plätze
Do 02.02.23
Schwimmkurs für Erwachsene - Anfänger
Beschreibung »
1 freier Platz
Do 02.02.23
Aikido-Waffentraining
Beschreibung »
Do 02.02.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Do 02.02.23
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 02.02.23
Tanzkurs Fortgeschrittene + Bronze im Standard/Latein
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.02.23
Hatha Yoga mit Hanna
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Fr 03.02.23
Babyturnen 0-3 Jahre bei Nicole
Beschreibung »
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.02.23
Orientalischer Tanz mit Afritah
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.02.23
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit Ava (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Fr 03.02.23
Kreativer Kindertanz 4 - 6 Jahre mit Cornelia
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.02.23
Talentgruppe Gerätturnen mit Pitt/Marie/Nicole
Beschreibung »
27 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.02.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.02.23
Special: Zirkeltraining mit Ava (GESundFIT / Kursraum)
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.02.23
Fußballkindergarten (2018)
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.02.23
Wettkampfgruppe Gerätturnen 17:45 - 19:45
23 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.02.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Fr 03.02.23
Yoga & Meditation mit Norbert
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.02.23
VERTRETUNG Yin Yoga - mit Uta (traumasensibel) / Kursraum GESundFIT
Beschreibung »
ausgebucht
Sa 04.02.23
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.02.23
VERTRETUNG PMR - Entspannung mit Uta (traumasensibel) / Kursraum GESundFIT
Beschreibung »
6 freie Plätze
Sa 04.02.23
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Sa 04.02.23
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
Beschreibung »
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.02.23
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit luliia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 05.02.23
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
So 05.02.23
Ballett Open Class (AF m. K.)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 05.02.23
Special: Faszien-Yoga mit Linda
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
So 05.02.23
Ballett Open Class (M/ F)
Beschreibung »
14 freie Plätze
So 05.02.23
Ballett - Choreografie (auf Einladung)
Jetzt verbindlich anmelden
So 05.02.23
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
Jetzt verbindlich anmelden
So 05.02.23
Danvorbereitung
Beschreibung »
Mo 06.02.23
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
39 freie Plätze
Mo 06.02.23
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina Eggers)
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Qigong mit Christa
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Mo 06.02.23
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Fußballkindergarten (2018)
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Ballspiele mit Heike ab 5 Jahre
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Zumba mit Ava
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Vorschwimmen Schwimmabteilung
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.02.23
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
Mo 06.02.23
Herren 55 Plus mit Ava
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja / Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
25 freie Plätze
Di 07.02.23
Body in Balance mit Claudia
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Complete Body Workout mit Claudia
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman Tissen)
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Aerobic mit Claudia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Yoga mit Hanna (Kursraum GESundFIT)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Kinderballett (Vorstufe)
Beschreibung »
Di 07.02.23
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Di 07.02.23
Gerätturnen Dienstag Talentgruppe
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Kinderballett I
Beschreibung »
Di 07.02.23
Gerätturnen ab 5 Jahre / Anfänger mit Pitt/Nicole R.
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Beschreibung »
24 freie Plätze
Di 07.02.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Di 07.02.23
Qigong mit Martina
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
BBPR/Workout mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Crosskids ab 6 Jahre mit Nadine Deutschmann
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Qigong mit Martina
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 07.02.23
Aikido-Ukemi-Training
Beschreibung »
Di 07.02.23
Functional Step mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.02.23
Tanzkreis Standard/Latein
Beschreibung »
7 freie Plätze
Di 07.02.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Di 07.02.23
Krav Maga / Selbstverteidigung
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
Pilates mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Mi 08.02.23
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta Dulias)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
Kreativer Kindertanz 4 - 6 Jahre mit Heike
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Mi 08.02.23
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Beschreibung »
18 freie Plätze
Mi 08.02.23
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
Orthopädische Rehagruppe mit Petra / Neurologisches Training (Kursraum GESundFIT)
Beschreibung »
5 freie Plätze
Mi 08.02.23
Ballspiele für Kids 4 - 8 Jahre mit Nicole
Beschreibung »
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
Fit & Move mit Claudia
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
Choreo Dance mit Claudia
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
klassisches Yoga mit Barbara
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.02.23
Zumba mit Jesica
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
20 freie Plätze
Do 09.02.23
Pilates & Faszien mit Christa
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Senioren Fit mit Ava
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Qigong mit Christa
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Ballett - Tänz. Früherziehung
Beschreibung »
Do 09.02.23
Ballspiele für Kids 4 - 6 Jahre
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Phantasiereise ab 5 Jahre ohne Atemwegserkrankung mit Marion Beutter
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Do 09.02.23
Kinderballett II
Beschreibung »
Do 09.02.23
Ballspiele für Kids ab 7 Jahre
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
Beschreibung »
20 freie Plätze
Do 09.02.23
Yoga SANFT mit Linda
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Funktionelles Krafttraining mit Roman (GESundFIT/Kursraum)
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Do 09.02.23
Rücken-Aktiv mit Katja
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Gerätturnen Fortgeschrittene bei Nicole Ebert
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.02.23
Ballett Open Class (Mittelstufe ab 16 J.)
Beschreibung »
17 freie Plätze
Do 09.02.23
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
11 freie Plätze
Do 09.02.23
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Beschreibung »
23 freie Plätze
Do 09.02.23
Schwimmkurs für Erwachsene - Anfänger
Beschreibung »
1 freier Platz
Do 09.02.23
Aikido-Waffentraining
Beschreibung »
Do 09.02.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Do 09.02.23
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 09.02.23
Tanzkurs Fortgeschrittene + Bronze im Standard/Latein
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.02.23
Hatha Yoga mit Hanna/Linda
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Fr 10.02.23
Babyturnen 0-3 Jahre bei Nicole
Beschreibung »
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.02.23
Wandern 2: Rundweg von Bramfeld bis Bramfeld, ca. 8 km
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.02.23
Orientalischer Tanz mit Afritah
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.02.23
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit ?Ava (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Fr 10.02.23
Kreativer Kindertanz 4 - 6 Jahre mit Cornelia
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.02.23
Talentgruppe Gerätturnen mit Pitt/Marie/Nicole
Beschreibung »
27 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.02.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.02.23
Fußballkindergarten (2018)
Beschreibung »
21 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.02.23
Wettkampfgruppe Gerätturnen 17:45 - 19:45
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.02.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Fr 10.02.23
Yoga & Meditation mit Norbert
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 11.02.23
Yin Yoga - Schmerzen reduzieren, Grenzen wahren, heilen (traumasensibel) / Kursraum GESundFIT
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 11.02.23
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 11.02.23
PMR - Entspannung, Schmerz- und Stressbewältigung (traumasensibel) / Kursraum GESundFIT
Beschreibung »
6 freie Plätze
Sa 11.02.23
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Ralf (GESundFIT)
Beschreibung »
26 freie Plätze
Sa 11.02.23
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
Beschreibung »
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 11.02.23
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit luliia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 12.02.23
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit Oskar (GESundFIT)
Beschreibung »
29 freie Plätze
So 12.02.23
Ballett Open Class (AF m. K.)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 12.02.23
Ballett Open Class (M/ F)
Beschreibung »
15 freie Plätze
So 12.02.23
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
Jetzt verbindlich anmelden
So 12.02.23
Danvorbereitung
Beschreibung »
Mo 13.02.23
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
39 freie Plätze
Mo 13.02.23
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina Eggers)
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.02.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.02.23
Qigong mit Christa
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.02.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.02.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.02.23
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Mo 13.02.23
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.02.23
Fußballkindergarten (2018)
Beschreibung »
21 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.02.23
Ballspiele mit Heike ab 5 Jahre
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.02.23
Zumba mit Ava
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.02.23
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
Mo 13.02.23
Herren 55 Plus mit Ava
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja / Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
23 freie Plätze
Di 14.02.23
Body in Balance mit Claudia
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
Complete Body Workout mit Claudia
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman Tissen)
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
Aerobic mit Claudia
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
Yoga mit Hanna (Kursraum GESundFIT)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
Kinderballett (Vorstufe)
Beschreibung »
Di 14.02.23
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Di 14.02.23
Gerätturnen Dienstag Talentgruppe
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
Kinderballett I
Beschreibung »
Di 14.02.23
Gerätturnen ab 5 Jahre / Anfänger mit Pitt/Nicole R.
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Beschreibung »
24 freie Plätze
Di 14.02.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Di 14.02.23
Qigong mit Martina
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
BBPR/Workout mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
Crosskids ab 6 Jahre mit Nadine Deutschmann
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
Qigong mit Martina
Beschreibung »
21 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 14.02.23
Aikido-Ukemi-Training
Beschreibung »
Di 14.02.23
Functional Step mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.02.23
Tanzkreis Standard/Latein
Beschreibung »
7 freie Plätze
Di 14.02.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Di 14.02.23
Krav Maga / Selbstverteidigung
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
Pilates mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Mi 15.02.23
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta Dulias)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
Kreativer Kindertanz 4 - 6 Jahre mit Heike
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Mi 15.02.23
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Beschreibung »
19 freie Plätze
Mi 15.02.23
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
Orthopädische Rehagruppe mit Petra / Neurologisches Training (Kursraum GESundFIT)
Beschreibung »
5 freie Plätze
Mi 15.02.23
Ballspiele für Kids 4 - 8 Jahre mit Nicole
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
Fit & Move mit Claudia
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
Choreo Dance mit Claudia
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
klassisches Yoga mit Barbara
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.02.23
Zumba mit Jesica
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
20 freie Plätze
Do 16.02.23
Pilates & Faszien mit Christa
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.02.23
Senioren Fit mit Ava
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.02.23
Qigong mit Christa
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.02.23
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.02.23
Ballett - Tänz. Früherziehung
Beschreibung »
Do 16.02.23
Ballspiele für Kids 4 - 6 Jahre
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.02.23
Phantasiereise ab 5 Jahre ohne Atemwegserkrankung mit Marion Beutter
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.02.23
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Do 16.02.23
Kinderballett II
Beschreibung »
Do 16.02.23
Ballspiele für Kids ab 7 Jahre
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.02.23
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
Beschreibung »
20 freie Plätze
Do 16.02.23
Yoga SANFT mit Linda
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.02.23
Funktionelles Krafttraining mit Roman (GESundFIT/Kursraum)
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.02.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Do 16.02.23
Rücken-Aktiv mit Katja
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.02.23
Gerätturnen Fortgeschrittene bei Nicole Ebert
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.02.23
Ballett Open Class (Mittelstufe ab 16 J.)
Beschreibung »
17 freie Plätze
Do 16.02.23
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
11 freie Plätze
Do 16.02.23
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Beschreibung »
23 freie Plätze
Do 16.02.23
Schwimmkurs für Erwachsene - Anfänger
Beschreibung »
1 freier Platz
Do 16.02.23
Aikido-Waffentraining
Beschreibung »
Do 16.02.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Do 16.02.23
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 16.02.23
Tanzkurs Fortgeschrittene + Bronze im Standard/Latein
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Fr 17.02.23
Hatha Yoga mit Hanna/Linda
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 17.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Fr 17.02.23
Babyturnen 0-3 Jahre bei Nicole
Beschreibung »
23 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 17.02.23
Orientalischer Tanz mit Afritah
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 17.02.23
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit ?Ava (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Fr 17.02.23
Kreativer Kindertanz 4 - 6 Jahre mit Cornelia
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 17.02.23
Talentgruppe Gerätturnen mit Pitt/Marie/Nicole
Beschreibung »
27 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 17.02.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.02.23
Fußballkindergarten (2018)
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 17.02.23
Wettkampfgruppe Gerätturnen 17:45 - 19:45
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 17.02.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Fr 17.02.23
Yoga & Meditation mit Norbert
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 18.02.23
Yin Yoga - Schmerzen reduzieren, Grenzen wahren, heilen (traumasensibel) / Kursraum GESundFIT
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 18.02.23
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 18.02.23
PMR - Entspannung, Schmerz- und Stressbewältigung (traumasensibel) / Kursraum GESundFIT
Beschreibung »
6 freie Plätze
Sa 18.02.23
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Beschreibung »
26 freie Plätze
Sa 18.02.23
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
Beschreibung »
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 18.02.23
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit luliia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 19.02.23
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit Ralf (GESundFIT)
Beschreibung »
29 freie Plätze
So 19.02.23
Ballett Open Class (AF m. K.)
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 19.02.23
Ballett Open Class (M/ F)
Beschreibung »
15 freie Plätze
So 19.02.23
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
Jetzt verbindlich anmelden
So 19.02.23
Dan-Vorbereitungslehrgang
Beschreibung »
Mo 20.02.23
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 20.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
39 freie Plätze
Mo 20.02.23
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina Eggers)
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 20.02.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 20.02.23
Qigong mit Christa
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 20.02.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 20.02.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 20.02.23
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Beschreibung »
26 freie Plätze
Mo 20.02.23
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 20.02.23
Fußballkindergarten (2018)
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 20.02.23
Ballspiele mit Heike ab 5 Jahre
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 20.02.23
Zumba mit Ava
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 20.02.23
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
Mo 20.02.23
Herren 55 Plus mit Ava
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja / Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
23 freie Plätze
Di 21.02.23
Body in Balance mit Claudia
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
Complete Body Workout mit Claudia
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman Tissen)
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
Aerobic mit Claudia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
Yoga mit Hanna (Kursraum GESundFIT)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
Kinderballett (Vorstufe)
Beschreibung »
Di 21.02.23
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Di 21.02.23
Gerätturnen Dienstag Talentgruppe
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
Kinderballett I
Beschreibung »
Di 21.02.23
Gerätturnen ab 5 Jahre / Anfänger mit Pitt/Nicole R.
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Beschreibung »
24 freie Plätze
Di 21.02.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Di 21.02.23
Qigong mit Martina
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
BBPR/Workout mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
Crosskids ab 6 Jahre mit Nadine Deutschmann
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
Qigong mit Martina
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 21.02.23
Aikido-Ukemi-Training
Beschreibung »
Di 21.02.23
Functional Step mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.02.23
Tanzkreis Standard/Latein
Beschreibung »
7 freie Plätze
Di 21.02.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Di 21.02.23
Krav Maga / Selbstverteidigung
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
Pilates mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Mi 22.02.23
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta Dulias)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
Kreativer Kindertanz 4 - 6 Jahre mit Heike
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Mi 22.02.23
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Beschreibung »
19 freie Plätze
Mi 22.02.23
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
Orthopädische Rehagruppe mit Petra / Neurologisches Training (Kursraum GESundFIT)
Beschreibung »
5 freie Plätze
Mi 22.02.23
Ballspiele für Kids 4 - 8 Jahre mit Nicole
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
Fit & Move mit Claudia
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
Choreo Dance mit Claudia
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
klassisches Yoga mit Barbara
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.02.23
Zumba mit Jesica
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
20 freie Plätze
Do 23.02.23
Pilates & Faszien mit Christa
Beschreibung »
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.02.23
Senioren Fit mit Ava
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.02.23
Qigong mit Christa
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.02.23
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.02.23
Ballett - Tänz. Früherziehung
Beschreibung »
Do 23.02.23
Ballspiele für Kids 4 - 6 Jahre
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.02.23
Phantasiereise ab 5 Jahre ohne Atemwegserkrankung mit Marion Beutter
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.02.23
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Do 23.02.23
Kinderballett II
Beschreibung »
Do 23.02.23
Ballspiele für Kids ab 7 Jahre
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.02.23
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
Beschreibung »
20 freie Plätze
Do 23.02.23
Yoga SANFT mit Linda
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.02.23
Funktionelles Krafttraining mit Roman (GESundFIT/Kursraum)
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.02.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Do 23.02.23
Rücken-Aktiv mit Katja
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.02.23
Gerätturnen Fortgeschrittene bei Nicole Ebert
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.02.23
Ballett Open Class (Mittelstufe ab 16 J.)
Beschreibung »
17 freie Plätze
Do 23.02.23
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
11 freie Plätze
Do 23.02.23
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Beschreibung »
23 freie Plätze
Do 23.02.23
Schwimmkurs für Erwachsene - Anfänger
Beschreibung »
1 freier Platz
Do 23.02.23
Aikido-Waffentraining
Beschreibung »
Do 23.02.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Do 23.02.23
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 23.02.23
Tanzkurs Fortgeschrittene + Bronze im Standard/Latein
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.02.23
Hatha Yoga mit Hanna/Linda
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Fr 24.02.23
Babyturnen 0-3 Jahre bei Nicole
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.02.23
Orientalischer Tanz mit Afritah
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.02.23
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit ?Ava (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Fr 24.02.23
Kreativer Kindertanz 4 - 6 Jahre mit Cornelia
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.02.23
Talentgruppe Gerätturnen mit Pitt/Marie/Nicole
Beschreibung »
27 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.02.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.02.23
Fußballkindergarten (2018)
Beschreibung »
21 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.02.23
Wettkampfgruppe Gerätturnen 17:45 - 19:45
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.02.23
Jahreshauptversammlung
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.02.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Fr 24.02.23
Yoga & Meditation mit Norbert
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 25.02.23
Yin Yoga - Schmerzen reduzieren, Grenzen wahren, heilen (traumasensibel) / Kursraum GESundFIT
Beschreibung »
2 freie Plätze
Sa 25.02.23
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 25.02.23
PMR - Entspannung, Schmerz- und Stressbewältigung (traumasensibel) / Kursraum GESundFIT
Beschreibung »
6 freie Plätze
Sa 25.02.23
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
26 freie Plätze
Sa 25.02.23
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 25.02.23
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit luliia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 25.02.23
Special: Sturzprophylaxe mit Hilke (GESundFIT / Kursraum)
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 26.02.23
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit Ralf (GESundFIT)
Beschreibung »
29 freie Plätze
So 26.02.23
Ballett Open Class (AF m. K.)
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 26.02.23
Ballett Open Class (M/ F)
Beschreibung »
15 freie Plätze
So 26.02.23
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
Jetzt verbindlich anmelden
So 26.02.23
Danvorbereitung
Beschreibung »
Mo 27.02.23
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
39 freie Plätze
Mo 27.02.23
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina Eggers)
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.02.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.02.23
Qigong mit Christa
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.02.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.02.23
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.02.23
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Beschreibung »
26 freie Plätze
Mo 27.02.23
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.02.23
Fußballkindergarten (2018)
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.02.23
Ballspiele mit Heike ab 5 Jahre
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.02.23
Zumba mit Ava
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 27.02.23
Spartenversammlung Volleyball (Teilnahme dringend erbeten!)
Beschreibung »
Mo 27.02.23
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
Mo 27.02.23
Herren 55 Plus mit Ava
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja / Hanna (GESundFIT)
Beschreibung »
23 freie Plätze
Di 28.02.23
Body in Balance mit Claudia
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
Complete Body Workout mit Claudia
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman Tissen)
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
Aerobic mit Claudia
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
Yoga mit Hanna (Kursraum GESundFIT)
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
Kinderballett (Vorstufe)
Beschreibung »
Di 28.02.23
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Di 28.02.23
Gerätturnen Dienstag Talentgruppe
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
Kinderballett I
Beschreibung »
Di 28.02.23
Gerätturnen ab 5 Jahre / Anfänger mit Pitt/Nicole R.
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Beschreibung »
24 freie Plätze
Di 28.02.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Di 28.02.23
Qigong mit Martina
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
BBPR/Workout mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
Crosskids ab 6 Jahre mit Nadine Deutschmann
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
Qigong mit Martina
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 28.02.23
Aikido-Ukemi-Training
Beschreibung »
Di 28.02.23
Functional Step mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 28.02.23
Tanzkreis Standard/Latein
Beschreibung »
7 freie Plätze
Di 28.02.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Di 28.02.23
Krav Maga / Selbstverteidigung
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
März
Mi 01.03.23
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Mi 01.03.23
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta Dulias)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 01.03.23
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Beschreibung »
18 freie Plätze
Mi 01.03.23
Orthopädische Rehagruppe mit Petra / Neurologisches Training (Kursraum GESundFIT)
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 02.03.23
Ballett - Tänz. Früherziehung
Beschreibung »
Do 02.03.23
Kinderballett II
Beschreibung »
Do 02.03.23
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
Beschreibung »
20 freie Plätze
Do 02.03.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Do 02.03.23
Ballett Open Class (Mittelstufe ab 16 J.)
Beschreibung »
17 freie Plätze
Do 02.03.23
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Beschreibung »
23 freie Plätze
Do 02.03.23
Schwimmkurs für Erwachsene - Anfänger
Beschreibung »
1 freier Platz
Do 02.03.23
Aikido-Waffentraining
Beschreibung »
Do 02.03.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Do 02.03.23
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 02.03.23
Tanzkurs Fortgeschrittene + Bronze im Standard/Latein
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.03.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.03.23
Fußballkindergarten (2018)
Beschreibung »
21 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.03.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
So 05.03.23
Ballett Open Class (AF m. K.)
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 05.03.23
Ballett Open Class (M/ F)
Beschreibung »
15 freie Plätze
So 05.03.23
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
Jetzt verbindlich anmelden
So 05.03.23
Danvorbereitung
Beschreibung »
Mo 06.03.23
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina Eggers)
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.03.23
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
Di 07.03.23
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman Tissen)
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.03.23
Kinderballett (Vorstufe)
Beschreibung »
Di 07.03.23
Kinderballett I
Beschreibung »
Di 07.03.23
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Beschreibung »
24 freie Plätze
Di 07.03.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Di 07.03.23
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 07.03.23
Aikido-Ukemi-Training
Beschreibung »
Di 07.03.23
Tanzkreis Standard/Latein
Beschreibung »
7 freie Plätze
Di 07.03.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Di 07.03.23
Krav Maga / Selbstverteidigung
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.03.23
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta Dulias)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.03.23
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Mi 08.03.23
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Beschreibung »
19 freie Plätze
Mi 08.03.23
Orthopädische Rehagruppe mit Petra / Neurologisches Training (Kursraum GESundFIT)
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 09.03.23
Ballett - Tänz. Früherziehung
Beschreibung »
Do 09.03.23
Kinderballett II
Beschreibung »
Do 09.03.23
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
Beschreibung »
21 freie Plätze
Do 09.03.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Do 09.03.23
Ballett Open Class (Mittelstufe ab 16 J.)
Beschreibung »
17 freie Plätze
Do 09.03.23
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Beschreibung »
23 freie Plätze
Do 09.03.23
Aikido-Waffentraining
Beschreibung »
Do 09.03.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Do 09.03.23
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 09.03.23
Tanzkurs Fortgeschrittene + Bronze im Standard/Latein
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.03.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.03.23
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
So 12.03.23
Ballett Open Class (AF m. K.)
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 12.03.23
Ballett Open Class (M/ F)
Beschreibung »
15 freie Plätze
So 12.03.23
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
Jetzt verbindlich anmelden
So 12.03.23
Danvorbereitung
Beschreibung »
Mo 13.03.23
5 Tage
Bramfelder SV Fußballschule
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.03.23
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina Eggers)
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.03.23
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
Di 14.03.23
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman Tissen)
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.03.23
Kinderballett (Vorstufe)
Beschreibung »
Di 14.03.23
Kinderballett I
Beschreibung »
Di 14.03.23
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Beschreibung »
24 freie Plätze
Di 14.03.23
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Di 14.03.23
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
Beschreibung »
20 freie Plätze