zukünftige Veranstaltungen
Bitte warten...
[Abbrechen]
[Abbrechen]
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT) Karfreitag geschlossen
09:00 - 12:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
ABGESAGT: Babyturnen 0-3 Jahre bei Nicole
09:45-10:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit Sophie (GESundFIT) Karfreitag geschlossen
15:00-18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
ABGESAGT: Talentgruppe Gerätturnen mit Pitt
16:15-17:30, Eenstock
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
ABGESAGT: Wettkampfgruppe Gerätturnen 17:30 - 20:00
17:30-20:00, Eenstock
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Karfreitag - Geschlossen - Keine Kurse
8:00-9:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
10:00 - 10:45, BSV-Zentrum, Ellernreihe 88, 22179 Hamburg
Yin Yoga - Schmerzen reduzieren, Grenzen wahren, heilen (traumasensibel) / Kursraum GESundFIT
10:30-12:00,
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
11:00-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
12:00 - 16:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
12:30-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
14:00 - 15:15 Uhr, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit (GESundFIT) Ostersonntag geschlossen
10:00 - 14:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ostermontag Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT) geschlossen
09:00 - 12:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina E.)
10:00-10:45, Seniorentreff der Martin-Luther-King-Kirche, Gründgensstraße 28, 22309 Hamburg
Ostermontag Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT) geschlossen
16:00 - 20:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Ostermontag - Feiertag
8:00-9:00, BSV - Zentrum
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Alicia (GESundFIT)
09:00 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Body in Balance mit Claudia
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Complete Body Workout mit Claudia
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
10:00-11:00, Max-Brauer-Haus, Hohnerredder 23
Golden Age Aerobic mit Claudia
11:00-12:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Pilates mit Alicia (Kursraum GESundFIT)
11:00-12:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
16:00 - 18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Gerätturnen Dienstag Talentgruppe ab ca. 7 Jahre
16:15-17:30, Eenstock
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
17:15 - 18:15, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Qigong mit Melanie
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca
17:30-19:30, Eenstock
HipHop 12 - 15 Jahre mit Pia
18:00-18:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
BBPR/Workout mit Sanni
18:00-18:50, Heidstücken 33
Crosskids ab 6 Jahre mit Jacob und Pitt
18:00-19:00, Turnierstieg 24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
18:15 - 19:15, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Qigong mit Melanie
18:15-19:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Functional Step mit Sanni
19:00-19:50, Heidstücken 33
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Krav Maga / Selbstverteidigung
20:00-21:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
08:15-09:15, Online ( ZOOM)
Pilates mit Christina
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
09:15 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta)
10:30-11:30, Seniorentreff der Martin-Luther-King-Kirche, Gründgensstraße 28, 22309 Hamburg
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
16:00 - 18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike
17:00-17:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / große Halle
17:00-18:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
18:00 - 19:00 Uhr, BSV - Zentrum, Sportraum2
Fit & Move mit Claudia
18:00-18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
18:00-19:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Choreo Dance mit Claudia
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Sanft-Fit-Entspannt (Gymnastik/RH) / große Halle
19:00-20:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Hatha Yoga mit Katja NEU
19:00-20:30, BSV - Zentrum, Sportraum2
Zumba mit Cigdem
20:00-20:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
09:00 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Shanti Yoga mit Uta
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Energetic Yoga mit Uta
10:00-10:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Senioren Fit mit Ava
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballspiele für Kids 4 - 6 Jahre
16:00-16:45, Eenstock
Spiel und Entspannung (Phantasiereise) ab 5 Jahre für Kinder ohne Atemwegserkrankung mit Marion
16:00-16:45, Fabriciusstraße 150
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
16:00-17:30, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / kleine Halle
17:00-18:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Therapiegruppe (große Halle)
17:00-18:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Ballspiele für Kids ab 7 Jahre
17:00-18:15, Eenstock
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Yoga SANFT mit Linda
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Lungensportgruppe / große Halle
18:00-19:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Rücken-Aktiv mit Katja
18:00-19:00, Heidstücken 33
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
18:30-19:30, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Faszien Yoga mit Linda
18:45-19:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
19:00-20:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga mit Linda
08:15-09:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
09:00 - 12:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Babyturnen 0-3 Jahre bei Nicole
09:45-10:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Orientalischer Tanz mit Afritah
10:45-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit Sophie (GESundFIT)
15:00-18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Talentgruppe Gerätturnen mit Pitt
16:15-17:30, Eenstock
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Fußballkindergarten
16:45-17:30, Sportplatz Ellernreihe 88
Wettkampfgruppe Gerätturnen 17:30 - 20:00
17:30-20:00, Eenstock
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga & Meditation mit Norbert
19:00-20:15, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
10:00 - 10:45, BSV-Zentrum, Ellernreihe 88, 22179 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
11:00-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Carlotta (GESundFIT)
12:00 - 16:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
12:30-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
14:00 - 15:15 Uhr, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit Alicia (GESundFIT)
10:00 - 14:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
09:00 - 09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
09:00 - 12:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina E.)
10:00-10:45, Seniorentreff der Martin-Luther-King-Kirche, Gründgensstraße 28, 22309 Hamburg
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
12:00-12:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Carlotta (GESundFIT)
16:00 - 20:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
16:30-17:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Fußballkindergarten
16:45-17:30, Heidstücken 33
Ballspiele mit Heike ab 5 Jahre
17:00-17:45, Eenstock
Zumba mit Ava
18:00 - 18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Herren 55 Plus mit Ava
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Pilatoning mit Tanja
20:00 - 21:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
09:00 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Body in Balance mit Claudia
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Complete Body Workout mit Claudia
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
10:00-11:00, Max-Brauer-Haus, Hohnerredder 23
Golden Age Aerobic mit Claudia
11:00-12:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
16:00 - 18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Gerätturnen Dienstag Talentgruppe ab ca. 7 Jahre
16:15-17:30, Eenstock
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
17:15 - 18:15, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Qigong mit Melanie
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca
17:30-19:30, Eenstock
HipHop 12 - 15 Jahre mit Pia
18:00-18:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
BBPR/Workout mit Sanni
18:00-18:50, Heidstücken 33
Crosskids ab 6 Jahre mit Jacob und Pitt
18:00-19:00, Turnierstieg 24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
18:15 - 19:15, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Qigong mit Melanie
18:15-19:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Functional Step mit Sanni
19:00-19:50, Heidstücken 33
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Krav Maga / Selbstverteidigung
20:00-21:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
08:15-09:15, Online ( ZOOM)
Pilates mit Christina
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
09:15 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta)
10:30-11:30, Seniorentreff der Martin-Luther-King-Kirche, Gründgensstraße 28, 22309 Hamburg
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
16:00 - 18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike
17:00-17:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / große Halle
17:00-18:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
18:00 - 19:00 Uhr, BSV - Zentrum, Sportraum2
Fit & Move mit Claudia
18:00-18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
18:00-19:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Choreo Dance mit Claudia
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Sanft-Fit-Entspannt (Gymnastik/RH) / große Halle
19:00-20:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Hatha Yoga mit Katja NEU
19:00-20:30, BSV - Zentrum, Sportraum2
Zumba mit Cigdem
20:00-20:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
09:00 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Shanti Yoga mit Uta
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Energetic Yoga mit Uta
10:00-10:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Senioren Fit mit Ava
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballspiele für Kids 4 - 6 Jahre
16:00-16:45, Eenstock
Spiel und Entspannung (Phantasiereise) ab 5 Jahre für Kinder ohne Atemwegserkrankung mit Marion
16:00-16:45, Fabriciusstraße 150
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
16:00-17:30, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / kleine Halle
17:00-18:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Therapiegruppe (große Halle)
17:00-18:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Ballspiele für Kids ab 7 Jahre
17:00-18:15, Eenstock
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Yoga SANFT mit Linda
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Lungensportgruppe / große Halle
18:00-19:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Rücken-Aktiv mit Katja
18:00-19:00, Heidstücken 33
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
18:30-19:30, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Faszien Yoga mit Linda
18:45-19:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
19:00-20:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga mit Linda
08:15-09:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
09:00 - 12:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Babyturnen 0-3 Jahre bei Nicole
09:45-10:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Orientalischer Tanz mit Afritah
10:45-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit Sophie (GESundFIT)
15:00-18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Talentgruppe Gerätturnen mit Pitt
16:15-17:30, Eenstock
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Fußballkindergarten
16:45-17:30, Sportplatz Ellernreihe 88
Wettkampfgruppe Gerätturnen 17:30 - 20:00
17:30-20:00, Eenstock
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga & Meditation mit Norbert
19:00-20:15, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
10:00 - 10:45, BSV-Zentrum, Ellernreihe 88, 22179 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
11:00-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Alicia (GESundFIT)
12:00 - 16:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
12:30-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
14:00 - 15:15 Uhr, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
10:00 - 14:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
09:00 - 09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
09:00 - 12:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina E.)
10:00-10:45, Seniorentreff der Martin-Luther-King-Kirche, Gründgensstraße 28, 22309 Hamburg
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
12:00-12:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Carlotta (GESundFIT)
16:00 - 20:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
16:30-17:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Fußballkindergarten
16:45-17:30, Heidstücken 33
Ballspiele mit Heike ab 5 Jahre
17:00-17:45, Eenstock
Zumba mit Ava
18:00 - 18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Herren 55 Plus mit Ava
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Pilatoning mit Tanja
20:00 - 21:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
09:00 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Body in Balance mit Claudia
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Complete Body Workout mit Claudia
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
10:00-11:00, Max-Brauer-Haus, Hohnerredder 23
Golden Age Aerobic mit Claudia
11:00-12:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
16:00 - 18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Gerätturnen Dienstag Talentgruppe ab ca. 7 Jahre
16:15-17:30, Eenstock
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
17:15 - 18:15, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Qigong mit Melanie
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca
17:30-19:30, Eenstock
HipHop 12 - 15 Jahre mit Pia
18:00-18:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
BBPR/Workout mit Sanni
18:00-18:50, Heidstücken 33
Crosskids ab 6 Jahre mit Jacob und Pitt
18:00-19:00, Turnierstieg 24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
18:15 - 19:15, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Qigong mit Melanie
18:15-19:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Functional Step mit Sanni
19:00-19:50, Heidstücken 33
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Krav Maga / Selbstverteidigung
20:00-21:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
08:15-09:15, Online ( ZOOM)
Pilates mit Christina
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
09:15 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta)
10:30-11:30, Seniorentreff der Martin-Luther-King-Kirche, Gründgensstraße 28, 22309 Hamburg
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
16:00 - 18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike
17:00-17:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / große Halle
17:00-18:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
18:00 - 19:00 Uhr, BSV - Zentrum, Sportraum2
Fit & Move mit Claudia
18:00-18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
18:00-19:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Choreo Dance mit Claudia
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Sanft-Fit-Entspannt (Gymnastik/RH) / große Halle
19:00-20:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Hatha Yoga mit Katja NEU
19:00-20:30, BSV - Zentrum, Sportraum2
Zumba mit Cigdem
20:00-20:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
09:00 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Shanti Yoga mit Uta
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Energetic Yoga mit Uta
10:00-10:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Senioren Fit mit Ava
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballspiele für Kids 4 - 6 Jahre
16:00-16:45, Eenstock
Spiel und Entspannung (Phantasiereise) ab 5 Jahre für Kinder ohne Atemwegserkrankung mit Marion
16:00-16:45, Fabriciusstraße 150
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
16:00-17:30, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / kleine Halle
17:00-18:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Therapiegruppe (große Halle)
17:00-18:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Ballspiele für Kids ab 7 Jahre
17:00-18:15, Eenstock
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Yoga SANFT mit Linda
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Lungensportgruppe / große Halle
18:00-19:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Rücken-Aktiv mit Katja
18:00-19:00, Heidstücken 33
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
18:30-19:30, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Faszien Yoga mit Linda
18:45-19:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
19:00-20:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga mit Linda
08:15-09:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
09:00 - 12:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Babyturnen 0-3 Jahre bei Nicole
09:45-10:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Orientalischer Tanz mit Afritah
10:45-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit Sophie (GESundFIT)
15:00-18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Talentgruppe Gerätturnen mit Pitt
16:15-17:30, Eenstock
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Fußballkindergarten
16:45-17:30, Sportplatz Ellernreihe 88
Wettkampfgruppe Gerätturnen 17:30 - 20:00
17:30-20:00, Eenstock
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga & Meditation mit Norbert
19:00-20:15, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
10:00 - 10:45, BSV-Zentrum, Ellernreihe 88, 22179 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
11:00-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Jacob (GESundFIT)
12:00 - 16:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
12:30-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
14:00 - 15:15 Uhr, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit Alicia (GESundFIT)
10:00 - 14:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
09:00 - 09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
09:00 - 12:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina E.)
10:00-10:45, Seniorentreff der Martin-Luther-King-Kirche, Gründgensstraße 28, 22309 Hamburg
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
12:00-12:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
16:00 - 20:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
16:30-17:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Fußballkindergarten
16:45-17:30, Heidstücken 33
Ballspiele mit Heike ab 5 Jahre
17:00-17:45, Eenstock
Zumba mit Ava
18:00 - 18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Herren 55 Plus mit Ava
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Pilatoning mit Tanja
20:00 - 21:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
09:00 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Body in Balance mit Claudia
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Complete Body Workout mit Claudia
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
10:00-11:00, Max-Brauer-Haus, Hohnerredder 23
Golden Age Aerobic mit Claudia
11:00-12:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
16:00 - 18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Gerätturnen Dienstag Talentgruppe ab ca. 7 Jahre
16:15-17:30, Eenstock
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
17:15 - 18:15, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Qigong mit Melanie
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca
17:30-19:30, Eenstock
HipHop 12 - 15 Jahre mit Pia
18:00-18:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
BBPR/Workout mit Sanni
18:00-18:50, Heidstücken 33
Crosskids ab 6 Jahre mit Jacob und Pitt
18:00-19:00, Turnierstieg 24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
18:15 - 19:15, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Qigong mit Melanie
18:15-19:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Functional Step mit Sanni
19:00-19:50, Heidstücken 33
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Krav Maga / Selbstverteidigung
20:00-21:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
08:15-09:15, Online ( ZOOM)
Pilates mit Christina
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
09:15 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta)
10:30-11:30, Seniorentreff der Martin-Luther-King-Kirche, Gründgensstraße 28, 22309 Hamburg
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
16:00 - 18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike
17:00-17:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / große Halle
17:00-18:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
18:00 - 19:00 Uhr, BSV - Zentrum, Sportraum2
Fit & Move mit Claudia
18:00-18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
18:00-19:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Choreo Dance mit Claudia
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Sanft-Fit-Entspannt (Gymnastik/RH) / große Halle
19:00-20:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Hatha Yoga mit Katja NEU
19:00-20:30, BSV - Zentrum, Sportraum2
Zumba mit Cigdem
20:00-20:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
09:00 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Shanti Yoga mit Uta
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Energetic Yoga mit Uta
10:00-10:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Senioren Fit mit Ava
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballspiele für Kids 4 - 6 Jahre
16:00-16:45, Eenstock
Spiel und Entspannung (Phantasiereise) ab 5 Jahre für Kinder ohne Atemwegserkrankung mit Marion
16:00-16:45, Fabriciusstraße 150
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
16:00-17:30, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / kleine Halle
17:00-18:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Therapiegruppe (große Halle)
17:00-18:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Ballspiele für Kids ab 7 Jahre
17:00-18:15, Eenstock
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Yoga SANFT mit Linda
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Lungensportgruppe / große Halle
18:00-19:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Rücken-Aktiv mit Katja
18:00-19:00, Heidstücken 33
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
18:30-19:30, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Faszien Yoga mit Linda
18:45-19:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
19:00-20:00, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga mit Linda
08:15-09:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
09:00 - 12:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Babyturnen 0-3 Jahre bei Nicole
09:45-10:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Orientalischer Tanz mit Afritah
10:45-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit Sophie (GESundFIT)
15:00-18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Talentgruppe Gerätturnen mit Pitt
16:15-17:30, Eenstock
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Fußballkindergarten
16:45-17:30, Sportplatz Ellernreihe 88
Wettkampfgruppe Gerätturnen 17:30 - 20:00
17:30-20:00, Eenstock
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga & Meditation mit Norbert
19:00-20:15, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
10:00 - 10:45, BSV-Zentrum, Ellernreihe 88, 22179 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
11:00-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
12:00 - 16:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
12:30-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
14:00 - 15:15 Uhr, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
10:00 - 14:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
09:00 - 09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
09:00 - 12:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina E.)
10:00-10:45, Seniorentreff der Martin-Luther-King-Kirche, Gründgensstraße 28, 22309 Hamburg
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
12:00-12:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
16:00 - 20:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
16:30-17:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Fußballkindergarten
16:45-17:30, Heidstücken 33
Ballspiele mit Heike ab 5 Jahre
17:00-17:45, Eenstock
Zumba mit Ava
18:00 - 18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Herren 55 Plus mit Ava
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Pilatoning mit Tanja
20:00 - 21:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
09:00 - 13:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Body in Balance mit Claudia
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Complete Body Workout mit Claudia
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
10:00-11:00, Max-Brauer-Haus, Hohnerredder 23
Golden Age Aerobic mit Claudia
11:00-12:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
16:00 - 18:00, Erich-Ziegel-Ring 44, 22309 Hamburg
Gerätturnen Dienstag Talentgruppe ab ca. 7 Jahre
16:15-17:30, Eenstock
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
17:15 - 18:15, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Qigong mit Melanie
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca
17:30-19:30, Eenstock
HipHop 12 - 15 Jahre mit Pia
18:00-18:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
BBPR/Workout mit Sanni
18:00-18:50, Heidstücken 33
Crosskids ab 6 Jahre mit Jacob und Pitt
18:00-19:00, Turnierstieg 24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
18:15 - 19:15, Hegholt 44, 22179 Hamburg
Qigong mit Melanie
18:15-19:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Functional Step mit Sanni
19:00-19:50, Heidstücken 33
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Krav Maga / Selbstverteidigung
20:00-21:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tag der Deutschen Einheit - Feiertag
8:00-9:00, BSV - Zentrum
Shanti Yoga mit Uta
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Energetic Yoga mit Uta
10:00-10:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Senioren Fit mit Ava
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Yoga SANFT mit Linda
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Rücken-Aktiv mit Katja
18:00-19:00, Heidstücken 33
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Faszien Yoga mit Linda
18:45-19:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga mit Linda
08:15-09:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Orientalischer Tanz mit Afritah
10:45-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga & Meditation mit Norbert
19:00-20:15, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
10:00 - 10:45, BSV-Zentrum, Ellernreihe 88, 22179 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
11:00-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
12:30-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
14:00 - 15:15 Uhr, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
09:00 - 09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
12:00-12:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
16:30-17:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Zumba mit Ava
18:00 - 18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Herren 55 Plus mit Ava
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Pilatoning mit Tanja
20:00 - 21:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Body in Balance mit Claudia
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Complete Body Workout mit Claudia
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Golden Age Aerobic mit Claudia
11:00-12:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
Qigong mit Melanie
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
BBPR/Workout mit Sanni
18:00-18:50, Heidstücken 33
Qigong mit Melanie
18:15-19:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Functional Step mit Sanni
19:00-19:50, Heidstücken 33
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Krav Maga / Selbstverteidigung
20:00-21:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
08:15-09:15, Online ( ZOOM)
Pilates mit Christina
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
18:00 - 19:00 Uhr, BSV - Zentrum, Sportraum2
Fit & Move mit Claudia
18:00-18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Choreo Dance mit Claudia
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Hatha Yoga mit Katja NEU
19:00-20:30, BSV - Zentrum, Sportraum2
Zumba mit Cigdem
20:00-20:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Shanti Yoga mit Uta
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Energetic Yoga mit Uta
10:00-10:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Senioren Fit mit Ava
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Yoga SANFT mit Linda
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Rücken-Aktiv mit Katja
18:00-19:00, Heidstücken 33
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Faszien Yoga mit Linda
18:45-19:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga mit Linda
08:15-09:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Orientalischer Tanz mit Afritah
10:45-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga & Meditation mit Norbert
19:00-20:15, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
10:00 - 10:45, BSV-Zentrum, Ellernreihe 88, 22179 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
11:00-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
12:30-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
14:00 - 15:15 Uhr, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
09:00 - 09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
12:00-12:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
16:30-17:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Zumba mit Ava
18:00 - 18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Herren 55 Plus mit Ava
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Pilatoning mit Tanja
20:00 - 21:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Body in Balance mit Claudia
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Complete Body Workout mit Claudia
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Golden Age Aerobic mit Claudia
11:00-12:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
BBPR/Workout mit Sanni
18:00-18:50, Heidstücken 33
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Functional Step mit Sanni
19:00-19:50, Heidstücken 33
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Krav Maga / Selbstverteidigung
20:00-21:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
08:15-09:15, Online ( ZOOM)
Pilates mit Christina
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
18:00 - 19:00 Uhr, BSV - Zentrum, Sportraum2
Fit & Move mit Claudia
18:00-18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Choreo Dance mit Claudia
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Hatha Yoga mit Katja NEU
19:00-20:30, BSV - Zentrum, Sportraum2
Zumba mit Cigdem
20:00-20:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Shanti Yoga mit Uta
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Energetic Yoga mit Uta
10:00-10:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Senioren Fit mit Ava
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Yoga SANFT mit Linda
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Rücken-Aktiv mit Katja
18:00-19:00, Heidstücken 33
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Faszien Yoga mit Linda
18:45-19:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga mit Linda
08:15-09:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Orientalischer Tanz mit Afritah
10:45-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga & Meditation mit Norbert
19:00-20:15, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
10:00 - 10:45, BSV-Zentrum, Ellernreihe 88, 22179 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
11:00-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
12:30-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
14:00 - 15:15 Uhr, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Pfingstmontag - Feiertag
8:00-9:00, BSV - Zentrum
Body in Balance mit Claudia
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Complete Body Workout mit Claudia
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Golden Age Aerobic mit Claudia
11:00-12:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
BBPR/Workout mit Sanni
18:00-18:50, Heidstücken 33
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Functional Step mit Sanni
19:00-19:50, Heidstücken 33
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Krav Maga / Selbstverteidigung
20:00-21:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
08:15-09:15, Online ( ZOOM)
Pilates mit Christina
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
18:00 - 19:00 Uhr, BSV - Zentrum, Sportraum2
Fit & Move mit Claudia
18:00-18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Choreo Dance mit Claudia
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Hatha Yoga mit Katja NEU
19:00-20:30, BSV - Zentrum, Sportraum2
Zumba mit Cigdem
20:00-20:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Shanti Yoga mit Uta
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Energetic Yoga mit Uta
10:00-10:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Senioren Fit mit Ava
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Yoga SANFT mit Linda
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Rücken-Aktiv mit Katja
18:00-19:00, Heidstücken 33
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Faszien Yoga mit Linda
18:45-19:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga mit Linda
08:15-09:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Orientalischer Tanz mit Afritah
10:45-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga & Meditation mit Norbert
19:00-20:15, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
10:00 - 10:45, BSV-Zentrum, Ellernreihe 88, 22179 Hamburg
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
11:00-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
12:30-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
14:00 - 15:15 Uhr, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
09:00 - 09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
12:00-12:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
16:30-17:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Zumba mit Ava
18:00 - 18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Herren 55 Plus mit Ava
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Pilatoning mit Tanja
20:00 - 21:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Body in Balance mit Claudia
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Complete Body Workout mit Claudia
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Golden Age Aerobic mit Claudia
11:00-12:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
BBPR/Workout mit Sanni
18:00-18:50, Heidstücken 33
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Functional Step mit Sanni
19:00-19:50, Heidstücken 33
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Krav Maga / Selbstverteidigung
20:00-21:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
08:15-09:15, Online ( ZOOM)
Pilates mit Christina
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
18:00 - 19:00 Uhr, BSV - Zentrum, Sportraum2
Fit & Move mit Claudia
18:00-18:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Choreo Dance mit Claudia
19:00-19:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Hatha Yoga mit Katja NEU
19:00-20:30, BSV - Zentrum, Sportraum2
Zumba mit Cigdem
20:00-20:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Shanti Yoga mit Uta
09:00-09:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Energetic Yoga mit Uta
10:00-10:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Senioren Fit mit Ava
10:00-10:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
11:00-11:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Yoga SANFT mit Linda
17:30-18:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Rücken-Aktiv mit Katja
18:00-19:00, Heidstücken 33
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Faszien Yoga mit Linda
18:45-19:45, BSV - Zentrum, Sportraum2
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga mit Linda
08:15-09:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Orientalischer Tanz mit Afritah
10:45-12:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Yoga & Meditation mit Norbert
19:00-20:15, GESundFIT Studio, Erich-Ziegel-Ring 44
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett I
15:30-16:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Kinderballett II
16:30-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Kinderballett III
16:15-17:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Ballett - Dehnen
17:30 - 18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Ballett - Dehnen
17:30-18:00, BSV - Zentrum, Sportraum2
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Ballett III (Fortgeschrittene)
18:30 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett II (Mittelstufe)
11:30-13:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Spitze
13:00-13:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
13:45 - 15:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Ballett Choreografie / Werkstatt
15:15 - 16:30, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Kindertraining
16:30 - 18:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:00-19:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Kindertraining
17:30-19:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Waffentraining
19:00-21:00, Fabriciusstraße 150
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
18:00-20:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Aikido-Ukemi-Training
19:00-19:30, Fabriciusstraße 150
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido-Erwachsenentraining
19:30-21:00, Fabriciusstraße 150
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
18. Hamburger Kinderolympiade - Vorentscheid 2024
10:00 - 13:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
17:00 - 18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkreis Standard/Latein
19:15 - 20:15, BSV - Zentrum Sportraum 1
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
17:00 - 19:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
17:00-18:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
18:30-20:00, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
20:00-21:30, HÖKO, Sporthalle des Johannes-Brahms-Gymnasium, Höhnkoppelort 24, 22179 Hamburg
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
20:15-21:45, BSV - Zentrum Sportraum 1
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
08:45-11:00, BSV - Zentrum Sportraum 1
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden) RSS-Feed abonnieren Kalenderblatt ausdrucken als HTML (als PDF) |
©2007-2024
www.VereinOnline.org
www.VereinOnline.org