Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Altersgruppe:
Turnhalle:
Sportplatz:
Schwimmbad:
Beachpark Bramfeld:
BSV-Zentrum:
Datum VeranstaltungStatusAktion
April
Mi 17.04.24
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Pilates mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
Beschreibung »
22 freie Plätze
Mi 17.04.24
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
26 freie Plätze
Mi 17.04.24
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Beschreibung »
20 freie Plätze
Mi 17.04.24
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Mi 17.04.24
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Fit & Move mit Claudia
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Mi 17.04.24
Choreo Dance mit Claudia
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Sanft-Fit-Entspannt (Gymnastik/RH) / große Halle
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Hatha Yoga mit Katja NEU
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 17.04.24
Zumba mit Cigdem
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
21 freie Plätze
Do 18.04.24
Shanti Yoga mit Uta
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Energetic Yoga mit Uta
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Senioren Fit mit Ava
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Ballspiele für Kids 4 - 6 Jahre
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Spiel und Entspannung (Phantasiereise) ab 5 Jahre für Kinder ohne Atemwegserkrankung mit Marion
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Do 18.04.24
Kinderballett III
Beschreibung »
Do 18.04.24
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / kleine Halle
Beschreibung »
Do 18.04.24
Therapiegruppe (große Halle)
Beschreibung »
Do 18.04.24
Ballspiele für Kids ab 7 Jahre
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
Beschreibung »
21 freie Plätze
Do 18.04.24
Ballett - Dehnen
Jetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Ballett - Dehnen
Beschreibung »
Do 18.04.24
Yoga SANFT mit Linda
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Do 18.04.24
Lungensportgruppe / große Halle
Beschreibung »
Do 18.04.24
Rücken-Aktiv mit Katja
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Ballett III (Fortgeschrittene)
Beschreibung »
16 freie Plätze
Do 18.04.24
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
10 freie Plätze
Do 18.04.24
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie Plätze
Do 18.04.24
Faszien Yoga mit Linda
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Do 18.04.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Do 18.04.24
Schwimmkurs für Erwachsene - Fortgeschritten
Beschreibung »
19 freie Plätze
Do 18.04.24
Aikido-Waffentraining
Beschreibung »
Do 18.04.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Do 18.04.24
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 18.04.24
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Yoga mit Linda
Beschreibung »
6 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
24 freie Plätze
Fr 19.04.24
Babyturnen 0-3 Jahre bei Nicole
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Orientalischer Tanz mit Afritah
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit Sophie (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Fr 19.04.24
Talentgruppe Gerätturnen mit Pitt
Beschreibung »
21 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Fußballkindergarten
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Wettkampfgruppe Gerätturnen 17:30 - 20:00
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 19.04.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Fr 19.04.24
Yoga & Meditation mit Norbert
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
Beschreibung »
20 freie Plätze
Sa 20.04.24
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Jacob (GESundFIT)
Beschreibung »
25 freie Plätze
Sa 20.04.24
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 20.04.24
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
Beschreibung »
So 21.04.24
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit Alicia (GESundFIT)
Beschreibung »
25 freie Plätze
So 21.04.24
Ballett II (Mittelstufe)
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 21.04.24
Ballett Spitze
Beschreibung »
16 freie Plätze
So 21.04.24
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
Beschreibung »
16 freie Plätze
So 21.04.24
Ballett Choreografie / Werkstatt
17 freie Plätze
Mo 22.04.24
(ohne)
Mo 22.04.24
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
44 freie Plätze
Mo 22.04.24
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina E.)
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Beschreibung »
25 freie Plätze
Mo 22.04.24
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Fußballkindergarten
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Ballspiele mit Heike ab 5 Jahre
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Zumba mit Ava
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Herren 55 Plus mit Ava
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 22.04.24
Pilatoning mit Tanja
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
23 freie Plätze
Di 23.04.24
Body in Balance mit Claudia
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Complete Body Workout mit Claudia
Beschreibung »
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Golden Age Aerobic mit Claudia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Kinderballett I
Beschreibung »
Di 23.04.24
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
29 freie Plätze
Di 23.04.24
Gerätturnen Dienstag Talentgruppe ab ca. 7 Jahre
Beschreibung »
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Kinderballett II
Beschreibung »
Di 23.04.24
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Beschreibung »
25 freie Plätze
Di 23.04.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Di 23.04.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Di 23.04.24
Qigong mit Melanie
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
HipHop 12 - 15 Jahre mit Pia
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
BBPR/Workout mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Crosskids ab 6 Jahre mit Jacob und Pitt
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Di 23.04.24
Qigong mit Melanie
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 23.04.24
Aikido-Ukemi-Training
Beschreibung »
Di 23.04.24
Functional Step mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 23.04.24
Tanzkreis Standard/Latein
Beschreibung »
9 freie Plätze
Di 23.04.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Di 23.04.24
Krav Maga / Selbstverteidigung
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Pilates mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
Beschreibung »
26 freie Plätze
Mi 24.04.24
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
26 freie Plätze
Mi 24.04.24
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Beschreibung »
21 freie Plätze
Mi 24.04.24
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Mi 24.04.24
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Fit & Move mit Claudia
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Mi 24.04.24
Choreo Dance mit Claudia
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Sanft-Fit-Entspannt (Gymnastik/RH) / große Halle
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Hatha Yoga mit Katja NEU
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 24.04.24
Zumba mit Cigdem
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
24 freie Plätze
Do 25.04.24
Shanti Yoga mit Uta
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Energetic Yoga mit Uta
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Senioren Fit mit Ava
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Ballspiele für Kids 4 - 6 Jahre
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Spiel und Entspannung (Phantasiereise) ab 5 Jahre für Kinder ohne Atemwegserkrankung mit Marion
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Do 25.04.24
Kinderballett III
Beschreibung »
Do 25.04.24
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / kleine Halle
Beschreibung »
Do 25.04.24
Therapiegruppe (große Halle)
Beschreibung »
Do 25.04.24
Ballspiele für Kids ab 7 Jahre
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
Beschreibung »
21 freie Plätze
Do 25.04.24
Ballett - Dehnen
Jetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Ballett - Dehnen
Beschreibung »
Do 25.04.24
Yoga SANFT mit Linda
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Do 25.04.24
Lungensportgruppe / große Halle
Beschreibung »
Do 25.04.24
Rücken-Aktiv mit Katja
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Ballett III (Fortgeschrittene)
Beschreibung »
16 freie Plätze
Do 25.04.24
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
11 freie Plätze
Do 25.04.24
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie Plätze
Do 25.04.24
Faszien Yoga mit Linda
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Do 25.04.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Do 25.04.24
Schwimmkurs für Erwachsene - Fortgeschritten
Beschreibung »
20 freie Plätze
Do 25.04.24
Aikido-Waffentraining
Beschreibung »
Do 25.04.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Do 25.04.24
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 25.04.24
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Yoga mit Linda
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
24 freie Plätze
Fr 26.04.24
Babyturnen 0-3 Jahre bei Nicole
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Orientalischer Tanz mit Afritah
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit Sophie (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
Fr 26.04.24
Talentgruppe Gerätturnen mit Pitt
Beschreibung »
21 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Fußballkindergarten
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Wettkampfgruppe Gerätturnen 17:30 - 20:00
24 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 26.04.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Fr 26.04.24
Yoga & Meditation mit Norbert
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
Wandern 1 Durch den südlichen Sachsenwald und die Dalbekschlucht, ca. 12 km
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
Beschreibung »
20 freie Plätze
Sa 27.04.24
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Beschreibung »
26 freie Plätze
Sa 27.04.24
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 27.04.24
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 28.04.24
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
Beschreibung »
So 28.04.24
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
27 freie Plätze
So 28.04.24
Ballett II (Mittelstufe)
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 28.04.24
Ballett Spitze
Beschreibung »
16 freie Plätze
So 28.04.24
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
Beschreibung »
16 freie Plätze
So 28.04.24
Ballett Choreografie / Werkstatt
17 freie Plätze
Mo 29.04.24
(ohne)
Mo 29.04.24
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
43 freie Plätze
Mo 29.04.24
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe HOCKERGYMNASTIK (Martina E.)
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Beschreibung »
25 freie Plätze
Mo 29.04.24
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Fußballkindergarten
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Ballspiele mit Heike ab 5 Jahre
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Zumba mit Ava
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Herren 55 Plus mit Ava
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 29.04.24
Pilatoning mit Tanja
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
22 freie Plätze
Di 30.04.24
Body in Balance mit Claudia
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Complete Body Workout mit Claudia
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Golden Age Aerobic mit Claudia
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Kinderballett I
Beschreibung »
Di 30.04.24
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Di 30.04.24
Gerätturnen Dienstag Talentgruppe ab ca. 7 Jahre
Beschreibung »
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Kinderballett II
Beschreibung »
Di 30.04.24
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Beschreibung »
25 freie Plätze
Di 30.04.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Di 30.04.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Di 30.04.24
Qigong mit Melanie
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
HipHop 12 - 15 Jahre mit Pia
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
BBPR/Workout mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Crosskids ab 6 Jahre mit Jacob und Pitt
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Di 30.04.24
Qigong mit Melanie
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 30.04.24
Aikido-Ukemi-Training
Beschreibung »
Di 30.04.24
Functional Step mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 30.04.24
Tanzkreis Standard/Latein
Beschreibung »
10 freie Plätze
Di 30.04.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Di 30.04.24
Krav Maga / Selbstverteidigung
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mai
Mi 01.05.24
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Beschreibung »
21 freie Plätze
Mi 01.05.24
Tag der Arbeit - Feiertag
Beschreibung »
Do 02.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Do 02.05.24
Shanti Yoga mit Uta
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Energetic Yoga mit Uta
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Senioren Fit mit Ava
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Do 02.05.24
Kinderballett III
Beschreibung »
Do 02.05.24
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / kleine Halle
Beschreibung »
Do 02.05.24
Therapiegruppe (große Halle)
Beschreibung »
Do 02.05.24
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
Beschreibung »
21 freie Plätze
Do 02.05.24
Ballett - Dehnen
Jetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Ballett - Dehnen
Beschreibung »
Do 02.05.24
Yoga SANFT mit Linda
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Do 02.05.24
Lungensportgruppe / große Halle
Beschreibung »
Do 02.05.24
Rücken-Aktiv mit Katja
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Ballett III (Fortgeschrittene)
Beschreibung »
16 freie Plätze
Do 02.05.24
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
12 freie Plätze
Do 02.05.24
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie Plätze
Do 02.05.24
Faszien Yoga mit Linda
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 02.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Do 02.05.24
Schwimmkurs für Erwachsene - Fortgeschritten
Beschreibung »
20 freie Plätze
Do 02.05.24
Aikido-Waffentraining
Beschreibung »
Do 02.05.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Do 02.05.24
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 02.05.24
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.05.24
Yoga mit Linda
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Fr 03.05.24
Orientalischer Tanz mit Afritah
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 03.05.24
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit Sophie (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Fr 03.05.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 03.05.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Fr 03.05.24
Yoga & Meditation mit Norbert
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.05.24
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
Beschreibung »
20 freie Plätze
Sa 04.05.24
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.05.24
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit ? (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Sa 04.05.24
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 04.05.24
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 05.05.24
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
Beschreibung »
So 05.05.24
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit ? (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
So 05.05.24
Ballett II (Mittelstufe)
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 05.05.24
Ballett Spitze
Beschreibung »
16 freie Plätze
So 05.05.24
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
Beschreibung »
16 freie Plätze
So 05.05.24
Ballett Choreografie / Werkstatt
17 freie Plätze
Mo 06.05.24
(ohne)
Mo 06.05.24
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
Beschreibung »
1 freier PlatzJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
50 freie Plätze
Mo 06.05.24
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Mo 06.05.24
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Zumba mit Ava
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Herren 55 Plus mit Ava
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 06.05.24
Pilatoning mit Tanja
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Di 07.05.24
Body in Balance mit Claudia
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Complete Body Workout mit Claudia
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Golden Age Aerobic mit Claudia
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Kinderballett I
Beschreibung »
Di 07.05.24
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Di 07.05.24
Kinderballett II
Beschreibung »
Di 07.05.24
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Beschreibung »
25 freie Plätze
Di 07.05.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Di 07.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Di 07.05.24
Qigong mit Melanie
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
BBPR/Workout mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Di 07.05.24
Qigong mit Melanie
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 07.05.24
Aikido-Ukemi-Training
Beschreibung »
Di 07.05.24
Functional Step mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 07.05.24
Tanzkreis Standard/Latein
Beschreibung »
11 freie Plätze
Di 07.05.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Di 07.05.24
Krav Maga / Selbstverteidigung
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Pilates mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Mi 08.05.24
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
Beschreibung »
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Mi 08.05.24
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Beschreibung »
21 freie Plätze
Mi 08.05.24
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Mi 08.05.24
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Fit & Move mit Claudia
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Mi 08.05.24
Choreo Dance mit Claudia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Sanft-Fit-Entspannt (Gymnastik/RH) / große Halle
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Hatha Yoga mit Katja NEU
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 08.05.24
Zumba mit Cigdem
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Do 09.05.24
Shanti Yoga mit Uta
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.05.24
Energetic Yoga mit Uta
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.05.24
Senioren Fit mit Ava
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.05.24
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.05.24
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Do 09.05.24
Kinderballett III
Beschreibung »
Do 09.05.24
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / kleine Halle
Beschreibung »
Do 09.05.24
Therapiegruppe (große Halle)
Beschreibung »
Do 09.05.24
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
Beschreibung »
21 freie Plätze
Do 09.05.24
Ballett - Dehnen
Jetzt verbindlich anmelden
Do 09.05.24
Ballett - Dehnen
Beschreibung »
Do 09.05.24
Yoga SANFT mit Linda
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.05.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Do 09.05.24
Lungensportgruppe / große Halle
Beschreibung »
Do 09.05.24
Rücken-Aktiv mit Katja
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.05.24
Ballett III (Fortgeschrittene)
Beschreibung »
16 freie Plätze
Do 09.05.24
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
12 freie Plätze
Do 09.05.24
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie Plätze
Do 09.05.24
Faszien Yoga mit Linda
Beschreibung »
3 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 09.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Do 09.05.24
Aikido-Waffentraining
Beschreibung »
Do 09.05.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Do 09.05.24
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 09.05.24
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.05.24
Yoga mit Linda
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Fr 10.05.24
Orientalischer Tanz mit Afritah
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 10.05.24
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit Sophie (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Fr 10.05.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 10.05.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Fr 10.05.24
Yoga & Meditation mit Norbert
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 11.05.24
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
Beschreibung »
20 freie Plätze
Sa 11.05.24
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 11.05.24
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit ? (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Sa 11.05.24
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 11.05.24
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 12.05.24
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
Beschreibung »
So 12.05.24
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit ? (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
So 12.05.24
Ballett II (Mittelstufe)
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 12.05.24
Ballett Spitze
Beschreibung »
16 freie Plätze
So 12.05.24
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
Beschreibung »
16 freie Plätze
So 12.05.24
Ballett Choreografie / Werkstatt
17 freie Plätze
Mo 13.05.24
(ohne)
Mo 13.05.24
Bauch Beine Rücken Po mit Katja
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Sophie (GESundFIT)
Beschreibung »
50 freie Plätze
Mo 13.05.24
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
ausgebuchtJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Wirbelsäulengymnastik mit Katja
Beschreibung »
5 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Mo 13.05.24
Kundalini Yoga Hari Bhajan Simran Kaor
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Zumba mit Ava
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Herren 55 Plus mit Ava
Beschreibung »
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mo 13.05.24
Pilatoning mit Tanja
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Di 14.05.24
Body in Balance mit Claudia
Beschreibung »
13 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Complete Body Workout mit Claudia
Beschreibung »
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Golden Age Aerobic mit Claudia
Beschreibung »
21 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Kinderballett I
Beschreibung »
Di 14.05.24
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Di 14.05.24
Kinderballett II
Beschreibung »
Di 14.05.24
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Beschreibung »
25 freie Plätze
Di 14.05.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Di 14.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Di 14.05.24
BBPR/Workout mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Di 14.05.24
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 14.05.24
Aikido-Ukemi-Training
Beschreibung »
Di 14.05.24
Functional Step mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 14.05.24
Tanzkreis Standard/Latein
Beschreibung »
11 freie Plätze
Di 14.05.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Di 14.05.24
Krav Maga / Selbstverteidigung
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Pilates mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Mi 15.05.24
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Mi 15.05.24
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Beschreibung »
21 freie Plätze
Mi 15.05.24
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Mi 15.05.24
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Fit & Move mit Claudia
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Mi 15.05.24
Choreo Dance mit Claudia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Sanft-Fit-Entspannt (Gymnastik/RH) / große Halle
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Hatha Yoga mit Katja NEU
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 15.05.24
Zumba mit Cigdem
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Alicia (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Do 16.05.24
Shanti Yoga mit Uta
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Energetic Yoga mit Uta
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Senioren Fit mit Ava
Beschreibung »
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Do 16.05.24
Kinderballett III
Beschreibung »
Do 16.05.24
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / kleine Halle
Beschreibung »
Do 16.05.24
Therapiegruppe (große Halle)
Beschreibung »
Do 16.05.24
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
Beschreibung »
21 freie Plätze
Do 16.05.24
Ballett - Dehnen
Jetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Ballett - Dehnen
Beschreibung »
Do 16.05.24
Yoga SANFT mit Linda
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Do 16.05.24
Lungensportgruppe / große Halle
Beschreibung »
Do 16.05.24
Rücken-Aktiv mit Katja
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Ballett III (Fortgeschrittene)
Beschreibung »
16 freie Plätze
Do 16.05.24
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
12 freie Plätze
Do 16.05.24
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie Plätze
Do 16.05.24
Faszien Yoga mit Linda
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 16.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Do 16.05.24
Schwimmkurs für Erwachsene - Fortgeschritten
Beschreibung »
20 freie Plätze
Do 16.05.24
Aikido-Waffentraining
Beschreibung »
Do 16.05.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Do 16.05.24
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 16.05.24
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
Beschreibung »
10 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 17.05.24
Yoga mit Linda
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 17.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Fr 17.05.24
Orientalischer Tanz mit Afritah
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 17.05.24
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit Sophie (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Fr 17.05.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 17.05.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Fr 17.05.24
Yoga & Meditation mit Norbert
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 18.05.24
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
Beschreibung »
20 freie Plätze
Sa 18.05.24
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 18.05.24
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit ? (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Sa 18.05.24
Line Dance mit Ilse - Anfänger*innen
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 18.05.24
Bauchtanz / orientalischer Tanz mit Juliia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 19.05.24
Aikido Dan-Prüfungsvorbereitung
Beschreibung »
So 19.05.24
Gerätetraining im Studio 10-14 Uhr mit ? (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
So 19.05.24
Ballett II (Mittelstufe)
Beschreibung »
12 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
So 19.05.24
Ballett Spitze
Beschreibung »
16 freie Plätze
So 19.05.24
Ballett I (Anf. mit Kenntnissen)
Beschreibung »
16 freie Plätze
So 19.05.24
Ballett Choreografie / Werkstatt
17 freie Plätze
Mo 20.05.24
(ohne)
Mo 20.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
50 freie Plätze
Mo 20.05.24
Gerätetraining im Studio 16-20 Uhr mit Matthias (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Mo 20.05.24
Pfingstmontag - Feiertag
Beschreibung »
Di 21.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Di 21.05.24
Body in Balance mit Claudia
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Complete Body Workout mit Claudia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Roman)
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Golden Age Aerobic mit Claudia
Beschreibung »
21 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Kinderballett I
Beschreibung »
Di 21.05.24
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Di 21.05.24
Kinderballett II
Beschreibung »
Di 21.05.24
Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre
Beschreibung »
25 freie Plätze
Di 21.05.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Di 21.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Di 21.05.24
BBPR/Workout mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Di 21.05.24
Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene
Beschreibung »
20 freie Plätze
Di 21.05.24
Aikido-Ukemi-Training
Beschreibung »
Di 21.05.24
Functional Step mit Sanni
Jetzt verbindlich anmelden
Di 21.05.24
Tanzkreis Standard/Latein
Beschreibung »
11 freie Plätze
Di 21.05.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Di 21.05.24
Krav Maga / Selbstverteidigung
Beschreibung »
20 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Pilates mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Mi 22.05.24
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta)
Beschreibung »
7 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Mi 22.05.24
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Beschreibung »
21 freie Plätze
Mi 22.05.24
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Mi 22.05.24
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Fit & Move mit Claudia
Beschreibung »
18 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Mi 22.05.24
Choreo Dance mit Claudia
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Sanft-Fit-Entspannt (Gymnastik/RH) / große Halle
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Hatha Yoga mit Katja NEU
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Mi 22.05.24
Zumba mit Cigdem
Beschreibung »
19 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Alicia (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Do 23.05.24
Shanti Yoga mit Uta
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
Energetic Yoga mit Uta
Beschreibung »
8 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
Senioren Fit mit Ava
Beschreibung »
17 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava
Beschreibung »
16 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Do 23.05.24
Kinderballett III
Beschreibung »
Do 23.05.24
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / kleine Halle
Beschreibung »
Do 23.05.24
Therapiegruppe (große Halle)
Beschreibung »
Do 23.05.24
Trampolin Alter 10 - 12 Jahre
Beschreibung »
21 freie Plätze
Do 23.05.24
Ballett - Dehnen
Jetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
Ballett - Dehnen
Beschreibung »
Do 23.05.24
Yoga SANFT mit Linda
Beschreibung »
15 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Do 23.05.24
Lungensportgruppe / große Halle
Beschreibung »
Do 23.05.24
Rücken-Aktiv mit Katja
Beschreibung »
4 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
Ballett III (Fortgeschrittene)
Beschreibung »
16 freie Plätze
Do 23.05.24
Natural Movement mit Roman (GESundFIT)
Beschreibung »
12 freie Plätze
Do 23.05.24
Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie Plätze
Do 23.05.24
Faszien Yoga mit Linda
Beschreibung »
2 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Do 23.05.24
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Beschreibung »
Do 23.05.24
Aikido-Waffentraining
Beschreibung »
Do 23.05.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Do 23.05.24
Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere
Beschreibung »
15 freie Plätze
Do 23.05.24
Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein
Beschreibung »
11 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.05.24
Yoga mit Linda
Beschreibung »
9 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.05.24
Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Fr 24.05.24
Orientalischer Tanz mit Afritah
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Fr 24.05.24
Gerätetraining im Studio 15-18 Uhr mit Sophie (GESundFIT)
Beschreibung »
28 freie Plätze
Fr 24.05.24
Aikido-Kindertraining
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 24.05.24
Aikido-Erwachsenentraining
Beschreibung »
Fr 24.05.24
Yoga & Meditation mit Norbert
Beschreibung »
14 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 25.05.24
Orthopädische Rehasport-Gruppe / Schwerpunkt LINE DANCE ANFÄNGER mit Ilse
Beschreibung »
20 freie Plätze
Sa 25.05.24
Line Dance mit Ilse - Fortgeschrittene
Beschreibung »
25 freie PlätzeJetzt verbindlich anmelden
Sa 25.05.24
Gerätetraining im Studio 12-16 Uhr mit ? (GESundFIT)
Beschreibung »
30 freie Plätze
Sa 25.05.24