Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Altersgruppe:
Turnhalle:
Sportplatz:
Schwimmbad:
Beachpark Bramfeld:
BSV-Zentrum:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.07.2022
Karate Anfänger (Unterstufe)
02.07.2022
03.07.2022
04.07.2022 (KW27)
Handball 1. Damen
05.07.2022
Aerobic mit Claudia
17 freie Plätze
Qigong mit Martina
20 freie Plätze
Handball 2. Damen
BBPR/Workout mit Julia
06.07.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Hanna
10:00 Uhr!!! Wirbelsäulengymnastik 2 mit Hanna ACHTUNG: beide WSG-Gruppen finden um 10 Uhr zusammen statt!!!!
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Martina Sachau)
Fit & Move mit Claudia
10 freie Plätze
Zumba mit Jesica
11 freie Plätze
Handball Fitness-Training im GESundFIT: Helsen-Test mit Ralf
Handball 1. Damen
07.07.2022
Senioren Fit mit Katja
15 freie Plätze
08.07.2022
Friday Open Beach
39 freie Plätze
09.07.2022
10.07.2022
11.07.2022 (KW28)
Zumba mit Ava
14 freie Plätze
Herren 55 Plus mit Ava
15 freie Plätze
12.07.2022
Aerobic mit Claudia
16 freie Plätze
Qigong mit Martina
21 freie Plätze
BBPR/Workout mit Ava
13.07.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Martina Sachau)
Fit & Move mit Claudia
13 freie Plätze
Zumba mit Jesica
15 freie Plätze
Handball Fitness-Training im GESundFIT mit Katja
14.07.2022
Senioren Fit mit Katja
15 freie Plätze
15.07.2022
16.07.2022
17.07.2022
18.07.2022 (KW29)
19.07.2022
Qigong mit Martina
22 freie Plätze
BBPR/Workout mit Julia
20.07.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Martina Sachau)
Zumba mit Jesica
15 freie Plätze
Handball Fitness-Training im GESundFIT mit Katja
21.07.2022
Senioren Fit mit Katja
15 freie Plätze
Yoga SANFT mit Linda
10 freie Plätze
22.07.2022
23.07.2022
24.07.2022
25.07.2022 (KW30)
26.07.2022
Qigong mit Martina
24 freie Plätze
BBPR/Workout mit Sanni
27.07.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (Martina Sachau)
Zumba mit Jesica
15 freie Plätze
Handball Fitness-Training im GESundFIT mit Kathrin
28.07.2022
Senioren Fit mit Katja
15 freie Plätze
Yoga SANFT mit Linda
14 freie Plätze
29.07.2022
Friday Open Beach
45 freie Plätze
30.07.2022
31.07.2022
Farblegende:
Aikido
Babyturnen Freitag 09:45 - 10:30 Uhr 0 - 3 Jahre
Ballett
Flitzerstunde mit Bobbycar-Parkour 17:15 - 18:00 Uhr 4 - 7 Jahre
Fussball
Gerätturnen Dienstag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe bei Judith
Gerätturnen Dienstag 16:45 - 17:45 Uhr ab 5 Jahre Anfänger bei Pitt
Gerätturnen Dienstag 17:45 - 19:15 Wettkampfgruppe bei Bianca
Gerätturnen Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr ab 8 Jahre Fortgeschrittene bei Marie
Gerätturnen Freitag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe
Gerätturnen Freitag 17:45 - 19:45 Wettkampfgruppe bei Judith
Handball
Judo
Karate
Kinderturnen
Kreativer Kindertanz Mittwoch 17:00 - 17:45 Uhr bei Heike
Leichtathletik
Tanz Spiel und Spaß Montag 17:00 - 17:45 Uhr
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2022
www.VereinOnline.org