Monat:
Verein:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Altersgruppe:
Halle:
Sportplatz:
Schwimmbad:
Beachpark Bramfeld:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.09.2021
02.09.2021
Orthopädische Rehasport-Gruppe (Hilke) VERTRETUNG RALF
03.09.2021
Jahreshauptversammlung 2020 und 2021
04.09.2021
05.09.2021
06.09.2021 (KW36)
07.09.2021
Orthopädische Rehasport-Gruppe mit Kathrin (Mitglieder mit Verordnung)
ABGESAGT: Qigong 1 mit Martina (Outdoor / im Freien)
Aikido-Erwachsenentraining
08.09.2021
09.09.2021
10.09.2021
11.09.2021
12.09.2021
13.09.2021 (KW37)
14.09.2021
Orthopädische Rehasport-Gruppe mit Kathrin (Mitglieder mit Verordnung)
Workout 1 mit Sanni (Outdoor / im Freien)
Aikido-Erwachsenentraining
15.09.2021
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
16.09.2021
17.09.2021
18.09.2021
19.09.2021
20.09.2021 (KW38)
JUDO-Training U13 + U15
17 freie Plätze
JUDO-Training U18 - Erw.
19 freie Plätze
21.09.2021
Orthopädische Rehasport-Gruppe mit Kathrin (Mitglieder mit Verordnung)
Workout 1 mit Sanni (Outdoor / im Freien)
Aikido-Erwachsenentraining
22.09.2021
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
JUDO-Training U13 + U15
18 freie Plätze
Fit & Move mit Claudia
11 freie Plätze
JUDO-Training U18 - Erw.
18 freie Plätze
Choreo Dance mit Claudia
11 freie Plätze
Zumba mit Cigdem
14 freie Plätze
23.09.2021
24.09.2021
JUDO-Training U8 + U11
25 freie Plätze
JUDO-Training U18 - Erw.
21 freie Plätze
25.09.2021
Line Dance mit Ilse
13 freie Plätze
26.09.2021
27.09.2021 (KW39)
JUDO-Training U13 + U15
18 freie Plätze
Herren 55 Plus mit Maria
14 freie Plätze
JUDO-Training U18 - Erw.
20 freie Plätze
28.09.2021
Orthopädische Rehasport-Gruppe mit Kathrin (Mitglieder mit Verordnung)
Workout 1 mit Sanni (Outdoor / im Freien)
Aikido-Erwachsenentraining
29.09.2021
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
JUDO-Training U13 + U15
18 freie Plätze
Fit & Move mit Claudia
11 freie Plätze
JUDO-Training U18 - Erw.
20 freie Plätze
Choreo Dance mit Claudia
12 freie Plätze
Zumba mit Cigdem
14 freie Plätze
30.09.2021
Farblegende:
Aikido
Babyturnen Freitag 09:45 - 10:30 Uhr 0 - 3 Jahre
Ballett
Ballspiele für Kids Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr (Kinderturnen)
Eltern-Kind-Turnen Freitag 15:30 - 16:15 Uhr 1 - 5 Jahre
Eltern-Kind-Turnen Montag 15:15 - 16:00 Uhr 1 - 5 Jahre
Gerätturnen Dienstag 16:45 - 17:45 Uhr ab 5 Jahre Anfänger bei Nicole Rau
Gerätturnen Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr ab 8 Jahre Fortgeschrittene bei Marie
Gerätturnen Donnerstag 18:15 - 19:15 Uhr ab 7 Jahre Fortgeschrittene bei Nicole Ebert
Gerätturnen Freitag 17:45 - 19:45 Wettkampfgruppe bei Judith
Handball
Judo
Karate
Kinderturnen
Leichtathletik
Vorstand / Hauptverein
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2021
www.VereinOnline.org