Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Altersgruppe:
Turnhalle:
Sportplatz:
Schwimmbad:
Beachpark Bramfeld:
BSV-Zentrum:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.11.2022
BBPR/Workout mit Sanni
Functional Step mit Sanni
02.11.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (NEU: Roman Tissen)
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
03.11.2022
04.11.2022
05.11.2022
06.11.2022
Ballett - Choreografie (auf Einladung)
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
07.11.2022 (KW45)
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
08.11.2022
BBPR/Workout mit Sanni
Functional Step mit Sanni
09.11.2022
ABGESAGT - Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (NEU: Roman Tissen)
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
10.11.2022
11.11.2022
12.11.2022
13.11.2022
Ballett - Choreografie (auf Einladung)
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
14.11.2022 (KW46)
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
15.11.2022
BBPR/Workout mit Sanni
Functional Step mit Sanni
16.11.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (NEU: Roman Tissen)
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
17.11.2022
18.11.2022
19.11.2022
20.11.2022
Ballett - Choreografie (auf Einladung)
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
21.11.2022 (KW47)
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
22.11.2022
BBPR/Workout mit Sanni
Functional Step mit Sanni
23.11.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (NEU: Roman Tissen)
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
24.11.2022
25.11.2022
26.11.2022
27.11.2022
Ballett - Choreografie (auf Einladung)
Ballett - Spitze (AF/ M/ F)
28.11.2022 (KW48)
Triathlon-Training im GESundFIT (geschlossene Gruppe Triathlon)
29.11.2022
Aerobic mit Claudia
13 freie Plätze
Qigong mit Martina
10 freie Plätze
BBPR/Workout mit Sanni
Qigong mit Martina
14 freie Plätze
Functional Step mit Sanni
30.11.2022
Kundalini Yoga at Home (Zoom)
Pilates mit Christina
"Mach mit - bleib fit" Qigong-Gruppe (NEU: Roman Tissen)
Wirbelsäulengymnastik 2 mit Christina
Zumba mit Jesica
9 freie Plätze
Farblegende:
Aikido
Babyturnen Freitag 09:45 - 10:30 Uhr 0 - 3 Jahre
Ballett
Ballspiele für Kids Donnerstag 16:00 - 16:45 Uhr (Kinderturnen)
Ballspiele für Kids Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr (Kinderturnen)
Ballspiele: Spiel und Spaß Montag 17:00 - 17:45 Uhr
Crosskids Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr ab 6 Jahre Fortgeschrittene mit Nadine
Flitzerstunde mit Bobbycar-Parkour 17:15 - 18:00 Uhr 4 - 7 Jahre
Gerätturnen Dienstag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe
Gerätturnen Dienstag 16:45 - 17:45 Uhr ab 5 Jahre Anfänger bei Pitt
Gerätturnen Dienstag 17:45 - 19:15 Wettkampfgruppe bei Bianca
Gerätturnen Donnerstag 18:15 - 19:15 Uhr ab 7 Jahre Fortgeschrittene bei Nicole Ebert
Gerätturnen Freitag 16:15 - 17:30 Uhr Talentgruppe
Gerätturnen Freitag 17:45 - 19:45 Wettkampfgruppe
Judo
Kinderturnen
Kreativer Kindertanz Freitag 15:30 - 16:15 Uhr bei Cornelia
Kreativer Kindertanz Mittwoch 15:00 - 15:45 Uhr bei Heike
Kreativer Kindertanz Mittwoch 17:00 - 17:45 Uhr bei Heike
Leichtathletik
Phantasiereise mit Marion
Vorstand / Hauptverein
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2022
www.VereinOnline.org