Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Event Typ:
Arbeitseinsatz
Externes Event
Minitreff
Sonstiges
Training
Treff
Turnier
Unisport
Altersgruppe:
Erwachsene
U15
U18
Niveau:
1
2
3
4
5
Fortgeschritten
Normal
Art:
Damen
Herren
Mixed
Niveaueinschätzung möglich:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.10.2023
Sonntag, 01.10.2023
Arbeitseinsatz Sunlight
Zeit: 12:00-18:00
02.10.2023 (KW40)
Montag, 02.10.2023
Arbeitseinsatz Sunlight
Zeit: 10:00-18:00
Mini-Treff
Zeit: 15:00-18:00
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 16:30-18:00
Mxd-2-F (Richard H.)
Zeit: 16:30-18:00
Mxd-4-F (Niklas)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-3-F (Richard H.)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-2-F (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
HR5-L (Janek)
Zeit: 19:30-21:00
HR4-L (Jannes)
Zeit: 19:30-21:00
03.10.2023
Dienstag, 03.10.2023
DA-5-L (Richard H.)
Zeit: 17:00-18:30
Mxd-3-F (Annika)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-1-F (Janek)
Zeit: 18:00-19:30
DA-3-L (Julian)
Zeit: 19:30-21:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 20:00-21:30
Hr-3-L (Stefan)
Zeit: 21:00-22:30
Mxd-4-F (Franz)
Zeit: 21:00-22:30
04.10.2023
Mittwoch, 04.10.2023
ABGESAGT: Mini-Treff
Zeit: 15:00-18:00
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
DA-4-L (Helen)
Zeit: 17:00-18:30
Mxd-2-F (Niklas)
Zeit: 17:30-19:00
Da-3-L (Lorenz & Paul)
Zeit: 19:00-20:30
Mxd-2-F (Felix)
Zeit: 21:00-22:30
05.10.2023
Donnerstag, 05.10.2023
Mxd-2-F (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
Jugendtraining (Franz)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Matthias)
Zeit: 17:30-19:00
06.10.2023
Freitag, 06.10.2023
Mini-Treff
Zeit: 15:00-18:00
07.10.2023
Samstag, 07.10.2023
Treff 332 ("Tandem")
Zeit: 16:00-20:00
08.10.2023
Sonntag, 08.10.2023
09.10.2023 (KW41)
Montag, 09.10.2023
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 16:30-18:00
Mxd-2-F (Richard H.)
Zeit: 16:30-18:00
Mxd-4-F (Niklas)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-3-F (Richard H.)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-2-F (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
HR5-L (Janek)
Zeit: 19:30-21:00
HR4-L (Jannes)
Zeit: 19:30-21:00
10.10.2023
Dienstag, 10.10.2023
DA-5-L (Richard H.)
Zeit: 17:00-18:30
Mxd-3-F (Annika)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-1-F (Janek)
Zeit: 18:00-19:30
DA-3-L (Julian)
Zeit: 19:30-21:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 20:00-21:30
Hr-3-L (Stefan)
Zeit: 21:00-22:30
Mxd-4-F (Franz)
Zeit: 21:00-22:30
11.10.2023
Mittwoch, 11.10.2023
Mini-Treff
Zeit: 15:00-18:00
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
DA-4-L (Helen)
Zeit: 17:00-18:30
Mxd-2-F (Niklas)
Zeit: 17:30-19:00
Da-3-L (Lorenz & Paul)
Zeit: 19:00-20:30
Mxd-2-F (Felix)
Zeit: 21:00-22:30
12.10.2023
Donnerstag, 12.10.2023
Mxd-2-F (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
Jugendtraining (Franz)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Matthias)
Zeit: 17:30-19:00
13.10.2023
Freitag, 13.10.2023
Mini-Treff
Zeit: 15:00-18:00
14.10.2023
Samstag, 14.10.2023
Arbeitseinsatz Sunlight
Zeit: 10:00-16:00
Treff 333 ("Könner")
Zeit: 16:00-20:00
Treff 333a ("Beginner")
Zeit: 16:00-20:00
15.10.2023
Sonntag, 15.10.2023
16.10.2023 (KW42)
Montag, 16.10.2023
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 16:30-18:00
Mxd-2-F (Richard H.)
Zeit: 16:30-18:00
Mxd-4-F (Niklas)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-3-F (Richard H.)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-2-F (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
HR5-L (Janek)
Zeit: 19:30-21:00
HR4-L (Jannes)
Zeit: 19:30-21:00
17.10.2023
Dienstag, 17.10.2023
DA-5-L (Richard H.)
Zeit: 17:00-18:30
Mxd-3-F (Annika)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-1-F (Janek)
Zeit: 18:00-19:30
DA-3-L (Julian)
Zeit: 19:30-21:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 20:00-21:30
Hr-3-L (Stefan)
Zeit: 21:00-22:30
Mxd-4-F (Franz)
Zeit: 21:00-22:30
18.10.2023
Mittwoch, 18.10.2023
Mini-Treff
Zeit: 15:00-18:00
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
DA-4-L (Helen)
Zeit: 17:00-18:30
Mxd-2-F (Niklas)
Zeit: 17:30-19:00
Da-3-L (Lorenz & Paul)
Zeit: 19:00-20:30
Mxd-2-F (Felix)
Zeit: 21:00-22:30
19.10.2023
Donnerstag, 19.10.2023
Mxd-2-F (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
Jugendtraining (Franz)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Matthias)
Zeit: 17:30-19:00
20.10.2023
Freitag, 20.10.2023
Arbeitseinsatz Sunlight
Zeit: 10:00-16:00
ABGESAGT: Mini-Treff
Zeit: 15:00-18:00
21.10.2023
Samstag, 21.10.2023
Treff 334 ("Könner")
Zeit: 14:00-18:00
22.10.2023
Sonntag, 22.10.2023
Turnier: SSVB-Mixed C-Cup
Zeit: 09:30-18:00
23.10.2023 (KW43)
Montag, 23.10.2023
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 16:30-18:00
Mxd-2-F (Richard H.)
Zeit: 16:30-18:00
Mxd-4-F (Niklas)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-3-F (Richard H.)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-2-F (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
HR5-L (Janek)
Zeit: 19:30-21:00
HR4-L (Jannes)
Zeit: 19:30-21:00
24.10.2023
Dienstag, 24.10.2023
Unisport Training
Zeit: 15:00-16:30
DA-5-L (Richard H.)
Zeit: 17:00-18:30
Mxd-3-F (Annika)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-1-F (Janek)
Zeit: 18:00-19:30
DA-3-L (Julian)
Zeit: 19:30-21:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 20:00-21:30
Hr-3-L (Stefan)
Zeit: 21:00-22:30
Mxd-4-F (Franz)
Zeit: 21:00-22:30
25.10.2023
Mittwoch, 25.10.2023
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
DA-4-L (Helen)
Zeit: 17:00-18:30
Mxd-2-F (Niklas)
Zeit: 17:30-19:00
Da-3-L (Lorenz & Paul)
Zeit: 19:00-20:30
Mxd-2-F (Felix)
Zeit: 21:00-22:30
26.10.2023
Donnerstag, 26.10.2023
Unisport Training
Zeit: 14:30-16:00
Mxd-2-F (Niklas)
Zeit: 16:00 - 17:30
Jugendtraining (Franz)
Zeit: 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Matthias)
Zeit: 17:30-19:00
27.10.2023
Freitag, 27.10.2023
28.10.2023
Samstag, 28.10.2023
Anlagenteam Treffen
Zeit: 12:00-16:00
Turnier: BeachL-Herren
Zeit: 15:30-22:00
29.10.2023
Sonntag, 29.10.2023
Treff 335 ("Tandem")
Zeit: 13:00-18:00
30.10.2023 (KW44)
Montag, 30.10.2023
Mxd-3-F (Niklas)
Zeit: 16:30-18:00
Mxd-2-F (Richard H.)
Zeit: 16:30-18:00
Mxd-4-F (Niklas)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-3-F (Richard H.)
Zeit: 18:00-19:30
Mxd-2-F (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
HR5-L (Janek)
Zeit: 19:30-21:00
HR4-L (Jannes)
Zeit: 19:30-21:00
31.10.2023
Dienstag, 31.10.2023
Feiertagstreff ("Tandem")
Zeit: 11:00-15:00
DA-5-L (Richard H.)
Zeit: 17:00-18:30
Mxd-3-F (Annika)
Zeit: 17:30-19:00
Mxd-1-F (Janek)
Zeit: 18:00-19:30
DA-3-L (Julian)
Zeit: 19:30-21:00
DA-4-L (Richard K.)
Zeit: 20:00-21:30
Hr-3-L (Stefan)
Zeit: 21:00-22:30
Mxd-4-F (Franz)
Zeit: 21:00-22:30
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)