Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Event Typ:
Arbeitseinsatz
Liga
Training
Treff
Turnier
Altersgruppe:
Erwachsene
U15
U18
Niveau:
1
2
3
4
5
Art:
Damen
Herren
Mixed
Datum VeranstaltungAktion
Mi 01.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mi 01.06.22
HR-3-L (Stefan)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 01.06.22
MXD-1 (Marie)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 01.06.22
HR-4-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 01.06.22
MXD-2 (Eli)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 02.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Do 02.06.22
DA-4-L (Alex P.)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 02.06.22
Jugend Mixed Anf. (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 02.06.22
Mxd-2 (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 02.06.22
MXD-4-F (Lena)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 02.06.22
HR-4-L SG (Thomas E.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 02.06.22
Mxd-3-F (Albrecht)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 02.06.22
DA-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 02.06.22
MXD-1 (Thomas O.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 02.06.22
MXD-2 (Isa)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 02.06.22
Mxd-2 (Johannes)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 02.06.22
Mxd-3-F (Marcel)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Fr 03.06.22
MXD-3-F (Edie)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Fr 03.06.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Sa 04.06.22
Turnier: BeachL King/Queen Mixed
Zeit: 12:30-19:00
Beschreibung »
So 05.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau
Zeit: 10:00-18:00
Beschreibung »
Mo 06.06.22
Feiertagstreff (Anmeldung erforderlich)
Zeit: 13:00-18:00
Beschreibung »
Mo 06.06.22
DA-3-L (Alex P.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 06.06.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 06.06.22
MXD-4-F (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 06.06.22
HR-5-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 06.06.22
MXD-1 (Anna)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 06.06.22
Mxd-2 (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 07.06.22
Jugend Weiblich Fort. (Aaron)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 07.06.22
HR-4-F (Flo)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 07.06.22
Jugend Mixed Anf. (Anika)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 07.06.22
MXD-3-F (Rico)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 07.06.22
DA-3-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 07.06.22
DA-4-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 07.06.22
MXD-3-F (Anika)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 08.06.22
Turnier: BeachL Quattro
Zeit: 12:30-19:00
Beschreibung »
Mi 08.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mi 08.06.22
HR-3-L (Stefan)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 08.06.22
MXD-1 (Marie)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 08.06.22
HR-4-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 08.06.22
MXD-2 (Eli)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 09.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Do 09.06.22
DA-4-L (Alex P.)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 09.06.22
Jugend Mixed Anf. (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 09.06.22
Mxd-2 (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 09.06.22
MXD-4-F (Lena)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 09.06.22
HR-4-L SG (Thomas E.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 09.06.22
Mxd-3-F (Albrecht)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 09.06.22
DA-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 09.06.22
MXD-1 (Thomas O.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 09.06.22
MXD-2 (Isa)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 09.06.22
Mxd-2 (Johannes)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 09.06.22
Mxd-3-F (Marcel)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Fr 10.06.22
MXD-3-F (Edie)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Fr 10.06.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Sa 11.06.22
Turnier: BeachL-Herren Speed
Zeit: 11:00-14:00
Beschreibung »
Sa 11.06.22
Treff 276 ("Könner")
Zeit: 15:00-19:00
Beschreibung »
Sa 11.06.22
Treff 276a ("Beginner")
Zeit: 15:00-19:00
Beschreibung »
So 12.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau
Zeit: 10:00-18:00
Beschreibung »
Mo 13.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mo 13.06.22
DA-3-L (Alex P.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 13.06.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 13.06.22
Liga - Herren (starkes) N4-N5
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 13.06.22
MXD-4-F (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 13.06.22
HR-5-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 13.06.22
MXD-1 (Anna)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 13.06.22
Mxd-2 (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 14.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau
Zeit: 13:00-20:00
Beschreibung »
Di 14.06.22
Jugend Weiblich Fort. (Aaron)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 14.06.22
HR-4-F (Flo)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 14.06.22
Jugend Mixed Anf. (Anika)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 14.06.22
MXD-3-F (Rico)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 14.06.22
DA-3-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 14.06.22
DA-4-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 14.06.22
MXD-3-F (Anika)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 15.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Mittag/ Nachmittag
Zeit: 13:00-17:30
Beschreibung »
Mi 15.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mi 15.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Nachmittag/Abend
Zeit: 17:30-21:30
Beschreibung »
Mi 15.06.22
HR-3-L (Stefan)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 15.06.22
MXD-1 (Marie)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 15.06.22
HR-4-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 15.06.22
MXD-2 (Eli)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 16.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Mittag/ Nachmittag
Zeit: 13:00-17:30
Beschreibung »
Do 16.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Do 16.06.22
DA-4-L (Alex P.)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 16.06.22
Jugend Mixed Anf. (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 16.06.22
Mxd-2 (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 16.06.22
MXD-4-F (Lena)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 16.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Nachmittag/Abend
Zeit: 17:30-21:30
Beschreibung »
Do 16.06.22
HR-4-L SG (Thomas E.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 16.06.22
Mxd-3-F (Albrecht)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 16.06.22
DA-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 16.06.22
MXD-1 (Thomas O.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 16.06.22
MXD-2 (Isa)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 16.06.22
Mxd-2 (Johannes)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 16.06.22
Mxd-3-F (Marcel)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Fr 17.06.22
MXD-3-F (Edie)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Fr 17.06.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Sa 18.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Elektro/ Beleuchtung
Zeit: 10:00 - 17:00
Beschreibung »
Sa 18.06.22
Turnier: BeachL-Mixed Niveau 3/4
Zeit: 12:30-19:00
Beschreibung »
Sa 18.06.22
Turnier: BeachL-Mixed Niveau 4/5
Zeit: 12:30-19:00
Beschreibung »
Sa 18.06.22
Turnier: BeachL Niveau 1-2
Zeit: 12:30-19:00
Beschreibung »
So 19.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau vor Treff - Elektro/ Beleuchtung
Zeit: 10:00 - 14:00
Beschreibung »
So 19.06.22
Treff 277 (Tandem)
Zeit: 14:00-18:00
Beschreibung »
Mo 20.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mo 20.06.22
DA-3-L (Alex P.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 20.06.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 20.06.22
MXD-4-F (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 20.06.22
HR-5-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 20.06.22
MXD-1 (Anna)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 20.06.22
Mxd-2 (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 21.06.22
Jugend Weiblich Fort. (Aaron)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 21.06.22
HR-4-F (Flo)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 21.06.22
Jugend Mixed Anf. (Anika)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 21.06.22
MXD-3-F (Rico)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 21.06.22
DA-3-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 21.06.22
DA-4-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 21.06.22
MXD-3-F (Anika)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 22.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Mittag/ Nachmittag
Zeit: 13:00-17:30
Beschreibung »
Mi 22.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mi 22.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Nachmittag/Abend
Zeit: 17:30-21:30
Beschreibung »
Mi 22.06.22
HR-3-L (Stefan)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 22.06.22
MXD-1 (Marie)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 22.06.22
HR-4-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 22.06.22
MXD-2 (Eli)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 23.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Mittag/ Nachmittag
Zeit: 13:00-17:30
Beschreibung »
Do 23.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Do 23.06.22
DA-4-L (Alex P.)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 23.06.22
Jugend Mixed Anf. (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 23.06.22
Mxd-2 (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 23.06.22
MXD-4-F (Lena)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 23.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Nachmittag/Abend
Zeit: 17:30-21:30
Beschreibung »
Do 23.06.22
HR-4-L SG (Thomas E.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 23.06.22
Mxd-3-F (Albrecht)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 23.06.22
DA-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 23.06.22
MXD-1 (Thomas O.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 23.06.22
MXD-2 (Isa)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 23.06.22
Mxd-2 (Johannes)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 23.06.22
Mxd-3-F (Marcel)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Fr 24.06.22
MXD-3-F (Edie)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Fr 24.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau
Zeit: 16:00-21:30
Beschreibung »
Fr 24.06.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Sa 25.06.22
Treff 278 ("Könner")
Zeit: 15:00-19:00
Beschreibung »
Sa 25.06.22
Treff 278a ("Beginner")
Zeit: 15:00-19:00
Beschreibung »
Sa 25.06.22
Arbeitseinsatz Sunlight Außenanlage
Zeit: 9:00 - 15:00
Beschreibung »
So 26.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Start Bodendämmung
Zeit: 10:00-17:00
Beschreibung »
So 26.06.22
Turnier: SSVB-Mixed C-Cup
Zeit: 10:00-18:00
Beschreibung »
Mo 27.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mo 27.06.22
DA-3-L (Alex P.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 27.06.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 27.06.22
MXD-4-F (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 27.06.22
HR-5-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 27.06.22
MXD-1 (Anna)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 27.06.22
Mxd-2 (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 28.06.22
Jugend Weiblich Fort. (Aaron)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 28.06.22
HR-4-F (Flo)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 28.06.22
Jugend Mixed Anf. (Anika)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 28.06.22
MXD-3-F (Rico)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 28.06.22
DA-3-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 28.06.22
DA-4-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 28.06.22
MXD-3-F (Anika)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 29.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Mittag/ Nachmittag
Zeit: 13:00-17:30
Beschreibung »
Mi 29.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mi 29.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Nachmittag/Abend
Zeit: 17:30-21:30
Beschreibung »
Mi 29.06.22
HR-3-L (Stefan)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 29.06.22
MXD-1 (Marie)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 29.06.22
HR-4-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 29.06.22
MXD-2 (Eli)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 30.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Mittag/ Nachmittag
Zeit: 13:00-17:30
Beschreibung »
Do 30.06.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Do 30.06.22
DA-4-L (Alex P.)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 30.06.22
Jugend Mixed Anf. (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 30.06.22
Mxd-2 (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 30.06.22
MXD-4-F (Lena)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 30.06.22
Arbeitseinsatz Hallenbau - Nachmittag/Abend
Zeit: 17:30-21:30
Beschreibung »
Do 30.06.22
HR-4-L SG (Thomas E.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 30.06.22
Mxd-3-F (Albrecht)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 30.06.22
DA-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 30.06.22
MXD-1 (Thomas O.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 30.06.22
MXD-2 (Isa)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 30.06.22
Mxd-2 (Johannes)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 30.06.22
Mxd-3-F (Marcel)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)