Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Event Typ:
Altersgruppe:
Erwachsene
U15
U18
Niveau:
1
2
3
4
5
Art:
Damen
Herren
Mixed
Datum VeranstaltungAktion
So 01.05.22
Turnier: SSVB-Mixed C-Cup
Zeit: 10:00-18:00
Beschreibung »
Mo 02.05.22
Arbeitseinsatz Hallenbau
Zeit: 10:00-20:00
Beschreibung »
Mo 02.05.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mo 02.05.22
DA-3-L (Alex P.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 02.05.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 02.05.22
MXD-4-F (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 02.05.22
HR-5-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 02.05.22
MXD-1 (Anna)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 02.05.22
Mxd-2 (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 03.05.22
Arbeitseinsatz Hallenbau
Zeit: 10:00-20:00
Beschreibung »
Di 03.05.22
Jugend Weiblich Fort. (Aaron)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 03.05.22
HR-4-F (Flo)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 03.05.22
Jugend Mixed Anf. (Anika)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 03.05.22
MXD-3-F (Rico)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 03.05.22
DA-3-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 03.05.22
DA-4-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 03.05.22
MXD-3-F (Anika)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 04.05.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mi 04.05.22
HR-3-L (Stefan)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 04.05.22
MXD-1 (Marie)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 04.05.22
HR-4-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 04.05.22
MXD-2 (Eli)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 05.05.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Do 05.05.22
DA-4-L (Alex P.)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 05.05.22
Jugend Mixed Anf. (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 05.05.22
Mxd-2 (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 05.05.22
MXD-4-F (Lena)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 05.05.22
HR-4-L SG (Thomas E.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 05.05.22
Mxd-3-F (Albrecht)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 05.05.22
DA-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 05.05.22
MXD-1 (Thomas O.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 05.05.22
MXD-2 (Isa)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 05.05.22
Mxd-2 (Johannes)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 05.05.22
Mxd-3-F (Marcel)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Fr 06.05.22
MXD-3-F (Edie)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Fr 06.05.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Sa 07.05.22
Turnier: BeachL-Damen Niv. 3/4
Zeit: 12:30-19:00
Beschreibung »
Sa 07.05.22
Turnier: BeachL-Damen Niv. 4/5
Zeit: 12:30-19:00
Beschreibung »
Sa 07.05.22
Turnier: BeachL-Herren Niv. 3/4
Zeit: 12:30-19:00
Beschreibung »
Sa 07.05.22
Turnier: BeachL-Herren Niv. 4/5
Zeit: 12:30-19:00
Beschreibung »
Mo 09.05.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mo 09.05.22
DA-3-L (Alex P.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 09.05.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 09.05.22
MXD-4-F (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 09.05.22
HR-5-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 09.05.22
MXD-1 (Anna)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 09.05.22
Mxd-2 (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 10.05.22
Jugend Weiblich Fort. (Aaron)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 10.05.22
HR-4-F (Flo)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 10.05.22
Jugend Mixed Anf. (Anika)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 10.05.22
MXD-3-F (Rico)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 10.05.22
DA-3-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 10.05.22
DA-4-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 10.05.22
MXD-3-F (Anika)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 11.05.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mi 11.05.22
HR-3-L (Stefan)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 11.05.22
MXD-1 (Marie)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 11.05.22
HR-4-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 11.05.22
MXD-2 (Eli)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 12.05.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Do 12.05.22
DA-4-L (Alex P.)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 12.05.22
Jugend Mixed Anf. (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 12.05.22
Mxd-2 (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 12.05.22
MXD-4-F (Lena)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 12.05.22
HR-4-L SG (Thomas E.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 12.05.22
Mxd-3-F (Albrecht)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 12.05.22
DA-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 12.05.22
MXD-1 (Thomas O.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 12.05.22
MXD-2 (Isa)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 12.05.22
Mxd-2 (Johannes)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 12.05.22
Mxd-3-F (Marcel)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Fr 13.05.22
MXD-3-F (Edie)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Fr 13.05.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Sa 14.05.22
Treff 273 (Tandem)
Zeit: 14:00-18:00
Beschreibung »
Sa 14.05.22
Arbeitseinsatz Sunlight
Zeit: 9:00 - 14:00
Beschreibung »
Mo 16.05.22
Arbeitseinsatz Hallenbau
Zeit: 12:00-20:00
Beschreibung »
Mo 16.05.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mo 16.05.22
DA-3-L (Alex P.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 16.05.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 16.05.22
MXD-4-F (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 16.05.22
HR-5-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 16.05.22
MXD-1 (Anna)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 16.05.22
Mxd-2 (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 17.05.22
Arbeitseinsatz Hallenbau
Zeit: 10:00-20:00
Beschreibung »
Di 17.05.22
Jugend Weiblich Fort. (Aaron)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 17.05.22
HR-4-F (Flo)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 17.05.22
Jugend Mixed Anf. (Anika)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 17.05.22
MXD-3-F (Rico)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 17.05.22
DA-3-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 17.05.22
DA-4-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 17.05.22
MXD-3-F (Anika)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 18.05.22
Arbeitseinsatz Hallenbau
Zeit: 10:00-17:00
Beschreibung »
Mi 18.05.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mi 18.05.22
HR-3-L (Stefan)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 18.05.22
MXD-1 (Marie)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 18.05.22
HR-4-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 18.05.22
MXD-2 (Eli)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 19.05.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Do 19.05.22
Mxd-2 (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 19.05.22
MXD-4-F (Lena)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 19.05.22
DA-4-L (Alex P.)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 19.05.22
Jugend Mixed Anf. (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 19.05.22
HR-4-L SG (Thomas E.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 19.05.22
Mxd-3-F (Albrecht)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 19.05.22
DA-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 19.05.22
MXD-1 (Thomas O.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 19.05.22
MXD-2 (Isa)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 19.05.22
Mxd-2 (Johannes)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 19.05.22
Mxd-3-F (Marcel)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Fr 20.05.22
MXD-3-F (Edie)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Fr 20.05.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Sa 21.05.22
Turnier: BeachL Davis Cup
Zeit: 12:30-19:00
Beschreibung »
Sa 21.05.22
Turnier: BeachL Niveau 1-2
Zeit: 12:30-19:00
Beschreibung »
Sa 21.05.22
Arbeitseinsatz Hallenbau
Zeit: 9:00 - 12:00
Beschreibung »
So 22.05.22
Treff 274 ("Könner")
Zeit: 14:00-18:00
Beschreibung »
So 22.05.22
Treff 274a ("Beginner")
Zeit: 14:00-18:00
Beschreibung »
Mo 23.05.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mo 23.05.22
DA-3-L (Alex P.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 23.05.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 23.05.22
MXD-4-F (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 23.05.22
HR-5-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 23.05.22
MXD-1 (Anna)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 23.05.22
Mxd-2 (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 24.05.22
Jugend Weiblich Fort. (Aaron)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 24.05.22
HR-4-F (Flo)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 24.05.22
Jugend Mixed Anf. (Anika)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 24.05.22
MXD-3-F (Rico)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 24.05.22
DA-3-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 24.05.22
DA-4-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 24.05.22
MXD-3-F (Anika)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 25.05.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mi 25.05.22
HR-3-L (Stefan)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 25.05.22
MXD-1 (Marie)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mi 25.05.22
HR-4-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mi 25.05.22
MXD-2 (Eli)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 26.05.22
Feiertagstreff (Anmeldung erforderlich)
Zeit: 13:00-18:00
Beschreibung »
Do 26.05.22
DA-4-L (Alex P.)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 26.05.22
Jugend Mixed Anf. (Franz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 26.05.22
Mxd-2 (Lorenz)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 26.05.22
MXD-4-F (Lena)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Do 26.05.22
HR-4-L SG (Thomas E.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 26.05.22
Mxd-3-F (Albrecht)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Do 26.05.22
DA-4-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 26.05.22
MXD-1 (Thomas O.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 26.05.22
MXD-2 (Isa)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 26.05.22
Mxd-2 (Johannes)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Do 26.05.22
Mxd-3-F (Marcel)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Fr 27.05.22
MXD-3-F (Edie)
Zeit: 16:00-17:30
Beschreibung »
Fr 27.05.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Sa 28.05.22
Treff 275 ("Könner")
Zeit: 14:00-18:00
Beschreibung »
Sa 28.05.22
Treff 275a ("Beginner")
Zeit: 14:00-18:00
Beschreibung »
So 29.05.22
Turnier: SSVB-Damen/Herren B-Cup
Zeit: 10:00-18:00
Beschreibung »
Mo 30.05.22
Minitreff
Zeit: 15:00-18:00
Beschreibung »
Mo 30.05.22
DA-3-L (Alex P.)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 30.05.22
DA-5-L (Julian)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 30.05.22
MXD-4-F (Franz)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Mo 30.05.22
HR-5-L (Samira)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 30.05.22
MXD-1 (Anna)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Mo 30.05.22
Mxd-2 (Franz)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 31.05.22
Jugend Weiblich Fort. (Aaron)
Zeit: 16:30-18:00
Beschreibung »
Di 31.05.22
HR-4-F (Flo)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 31.05.22
Jugend Mixed Anf. (Anika)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 31.05.22
MXD-3-F (Rico)
Zeit: 18:00-19:30
Beschreibung »
Di 31.05.22
DA-3-L (Thomas E.)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 31.05.22
DA-4-L (Helen)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
Di 31.05.22
MXD-3-F (Anika)
Zeit: 19:30-21:00
Beschreibung »
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)